Поговорим об инструменте? , Кто какой использует, кто какой советует...

Автор темы BuPyZ, 17.10.2006, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 4:08

Я доверяю вот этим брендам потому как за свой 4 летний стаж работы автослесарем...перепробывал многое.....

Во времена практики работал ключами и головками немецкого Stahlwille(вроде так пишется)..инструмент отличный......и крепкий....(удлинняли большими трубами все издевательства выдерживали)....но достаточно дорогой
инструмент King Tony.....хороший! вроде американский инструмент....но ИМХО на любителя....сделан необычно.....(имею виду не качество спецефику)....так же стоит приличных денег....
Kamasa Tools....отличный шведский инструмент но очень дорого.......

Наши тоже сейчас стали неплохой инструмент делать.....Я сейчас на работе юзаю....ключи "Дело Техники".......на мой взгляд приличные ключи за небольшие деньги и в машине у меня такой же.....набор комбинированных ключей (с одной стороны рожковый с другой накидной).....стоили когда я их покупал 350 руб.....размер от5 до 22.....ключи хорошо сделанны без зазубрин,заусенцев и точно под размер...для проффесиональной работы подойдет....на счет головок не знаю.....

"Станкоимпорт".......наш набор головок с двумя трещетками и переходниками,шестегранниками,отвертками.....юзает на работе моторист.....вроде тоже неплохо....сделанны хорошо.....во всяком случае за полгода ничего не сломалось....нагрузка на них была большая...................для проффесиональной работы подойдет

Электроинструмент

Очень хорошо на работе зарекомендовали себя Болгарки Black&Decker.....для проф работы подойдут на ура!.....свою цену отрабатывают....

А вот к наверное удивлению многих болгарки Bosch......у нас не долго держутся...часто ломаются...и сгорают........не выдерживают многочасовой работы практически без перерыва......быть может у кого-то они лучше работают....в менее интенсивном режиме.......у меня на работе с жесткой эксплуатацией они не котируются.....

вроде все!





#22 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 4:29

Есть очень многое, включая всякие сьемники (кроме двига)... Самый полезный ключ в быстром ремонте - 2 велосипедных )))))).. еще ключи на 13 постоянно куда-то пропадают... а находиш их в самых неожиданых местах)) К специнструменту обезательно нужно отнести лом!... особенно когда перед гаражом зимой собираеться лед...))))) да и двиг подвешивать надо к чему-то)).. а так вроде все как у всех..))
зы.. свет в гараже есть.. а електроинструмента нету)).. пока не нужен был... но это пока... до весны))))))
Дабы не флудить - #10 - приходилось пользоваться... но чтоб часто - нет))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#23 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 4:44

Кстати, господа, на сколько нужен ключ для тормозов Классики (имеется виду сдвижной с широкими губками и прорезью)?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#24 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 10:04

Нужен, но трубки все равно одноразовые...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#25 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 11:44

кстати в машине нужна как не страно большая длинная мощная отвертка щлиц. и ее самый маленький аналог.
Первая хорошо идет, чтоб двигать Гену например, или засунуть ее вместо свечки дабы поймать-проверить ВМТ, ну и всякие силовые операции. а вот ее самый маленький аналог помогает возиться со всякими мелочами типо брелок автосиги -смена батарейки, разборка магнитолы или панельки магнитолы. Часто вспоминал, что именно маленьких отверточек, то и не хватает совсем мелких. Теперь есть
https://www.youtube.com/user/The0bed



#26 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 12:52

VazoVoD, часовой набор кетайский за 50р =)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#27 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 13:08

А у меня представте горожа нет,такая проблема с лета,занимался в отцовском но он такой сволочь меня от туда выгнал,мы с ним всю жизнь не ладим,а так вроде все было,хотел покраску наладить но обламился.
Спасибо сказали: 1
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#28 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 16:57

Цитата
Нужен, но трубки все равно одноразовые...

Я имел в виду не "насколько", а "на сколько" smile.gif Какой размерности нужен ключ? smile.gif

Еще рекомендую всем за 20 рублей (в Кэмпе) гибкий захват предметов - очень удобно доставать мелочевку, провалившуюся в недра подкапотного пространства.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#29 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 18:10

Цитата(Vityok @ 10.1.2008, 16:57) *

Я имел в виду не "насколько", а "на сколько" smile.gif Какой размерности нужен ключ? smile.gif

На 10, если мне память не изменяет...
Спасибо сказали: 1





#30 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 18:19

Pugnator, а то ужо давно есть, у меня крутой китайский за 200
https://www.youtube.com/user/The0bed



#31 Gordon

Gordon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 297 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 20:46

В одной передаче видел насадку на дрель в форме стакана с зубчатой кромкой как у пилы, резать круглые дырки. Кто-нибудь знает, это самодельщина или бывают такие? Если да, то где достать. Спрашивал в магазинах инструментов- отвечали пожимая плечами.
Человек человеку свет...



#32 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 20:55

Я больше всего люблю хорошие накидные ключи с длинными ручками.





#33 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 20:57

Цитата(Gordon @ 10.1.2008, 20:46) *

В одной передаче видел насадку на дрель в форме стакана с зубчатой кромкой как у пилы, резать круглые дырки. Кто-нибудь знает, это самодельщина или бывают такие? Если да, то где достать. Спрашивал в магазинах инструментов- отвечали пожимая плечами.

Это не самоделка!!! Называется "Набор круговых пил". Продаются во многих строительных магазинах. Обычно в комплекте 5 пилок разных диаметров(но бывает и больше). Смотри их в отделах инструмента для обработки древесины.
Спасибо сказали: 1
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#34 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 21:07

Ключи и головки разные - совок, а куда без него. Трещетки удлинители, головки - Kingtony, Apelas, Forse. Друзья юзают наборы Арсенал - кстати довольно неплохой инструмент. Достаточно инструмента Stayer.
Из электроники болгарка, шуруповерт - Интерскол (кстати очень даже!); дрель, шлифмашинка - вошь; шлифмашинка ленточная, рубанок - Блэкдекер; Перфоратор - Макита; Лобзик - Ферм; фен, точило, стэплер и че-то еще какие-то притблуды - разных марок не помню но не китай точно - произвдитель - Германия.
Полуавтомат - Мини-миг 160.
Соответственно всякие съемники, спецключи, торексы, биты ну и прочий слесарный инструм разных производителей.
Инструмента мало не бывает, но бывают друзья которые его сцукко теряют! Аж зло берет!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#35 Жэшэ

Жэшэ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 21:22

Еще в гараже я использую мини шлифмашинку, типа гравера (с тросиком). У нее много насадок, удобна для точечной и очень аккуратной работы.





#36 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 22:48

Цитата(Gordon @ 10.1.2008, 20:46) *

В одной передаче видел насадку на дрель в форме стакана с зубчатой кромкой как у пилы, резать круглые дырки. Кто-нибудь знает, это самодельщина или бывают такие? Если да, то где достать. Спрашивал в магазинах инструментов- отвечали пожимая плечами.

много где они продаются, спрашивай их как коронки для резки отверстий в гипроке. Бывают разных диаметров, продаются наборами и отдельно. Стоят по разному для гипрока подешевле, для дерева дороже, для бетона еще дороже. При покупке обращай внимание, что тебе нужна не только коронка, но еще и ее держак, который в дрель зажимается.

По сабжу если есть деньги покупаю Макиту, если нету, то - Блэк энд деккер или Скил. Первый вариант исключительно вечный инструмент, второе скорее для нечастого использования дома. Кетайские клоны и прочую дешевку не покупаю вообще, потому что хотелось бы, чтоб инструмент дожил доокнчания ремонта и еще потом пригодился бы.
Из не электрического инструмента набор Апелас служит уже больше 5 лет, для домашнего ремонта иногда покупаю Фит, но исключительно из-за дешевизны и чтобы потом не жалеть, когда сломается.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#37 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 4:54

Насчет ключей: юзаю преимущественно "Дело техники": весьма неплохие и очень недорогие.
Но, когда решил этой зимой купить еще наборчик, ни в Кэмпе, ни в Леруа и следа не было! Может, их с производства сняли?

Кстати, господа, подскажите плиз - реально ли дрелью-шуруповертом (типа того, о котором я в первом посте писал) стойку кузова просверлить или проще доехать до кого-нибудь, у кого гараж со светом?

Еще интересно: как вообще сделать отверстие диаметром от 15 мм в стойке и в двери: некоторые гофры есть чень "крупнокалиберные"?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#38 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 5:12

Vityok, у шуруповерта походу маленькая скорость... поэтому процес может затянуться до бесконечности.. тут нужна либо ручная дрель... либо иди на свет... в гараж))))
...а отверстие можно просверлить меньшим диаметром.. а дальше надфилями - но это извращение еще то!)))...
(Раскажу историю из жизни... вздумал я как-то на даче в заднюю полку врезать дины 6,5"... которые были куплены в тот же день...... в полке метал 1-ка.... из инструмента на даче был найден... на украинском он называется "Коловорот".. короче первобытная дрель.. 300 отверстий диаметром 5мм за 4 часа - вот вам и извращение... в таком случае говорят - "Упала клема".. желание пересилило все!! ))))))))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#39 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 6:55

Еще SATA отличный инструмент, и ключи, и трещетки и головки и отвертки, съемники, щупы, все очень хорошее, но дорогое....
Машинка - rust2106.photofile.ru



#40 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2008, 7:19

Кстати, по поводу обработки инструмента. Хотя это подойдет не только к инструменту, но и к другим изделиям из металла.

Например у меня есть вороток на 1/2 полметра длиной, который, сцуко, любит поверхностной ржавчиной покрываться.
С одним свои топором я уже сделал шнягу против этого - работает, теперь с воротком попробую - надеюсь, что поможет. smile.gif

Речь идет об оксидировании (воронении) - как написано в книжке, раскаляем металл в паяльной лампе до темно-вишневого цвета и остужаем в машинном масле.

Когда я делал это с топором, условий не было толком, я его просто в костре хорошенько нагревал, вынимал и тут же маслом обливал. Получалось. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)