Колодки какой фирмы...посоветуйте

Автор темы Unknown, 19.3.2004, 2:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Trofa

Trofa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 6:50

дафми хватило на 20 тыков (скрипели страшно поначалу из-за этого решил отказаться от них). После того как с трассы въезжаешь в город тормоза какое-то время ватные.

сейчкас менял вынужденно, ночью, в магазине были всякие разные колодки, купил какие-то BDD. кто-нить ездил на таких?
Уралмаш-чемпион!



#122 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2007, 9:18

Перед феродо на холодную тормозят ужасно надо прогреть (правда прогреваются быстро) потом все гуд, до этого стояли Алиед нипон не очень понравились и коптили сильно.

Зад Финвал гумно надо менять (стало особо заметно после переделки тормозов)





#123 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2007, 9:44

пользую уже второй комплект колодок пиленги, мне оч нравится, скрипов нет. стоят всего 250 рублей, прошлый комплект отходил тыс 20, но думаю можно и 30 было, износ вполовину был , просто новые купил и поменял... а нормально когда одна из двух колодок стираеться больше? причем заметно, и так сдвух сторон, при торможении никуда не тянет.





#124 Kotyra

Kotyra

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 7:22

Цитата(Mihail @ 29.5.2007, 8:44) *

а нормально когда одна из двух колодок стираеться больше? причем заметно, и так сдвух сторон, при торможении никуда не тянет.

У меня точно также. И почему-то с правого бока стирается больше на пару миллиметров. biggrin.gif

А по поводу Ferodo красных, да стояли они у меня но пришлось снять из за неэффективности их в холодном состоянии. Только прогреешь, вроде нормально потом все сначала. Если бы у нас был тропический климат, то было бы все класс.

Сейчас стоят Тольяттинские К-1 люкс тормозят на 4 балла по пятибалльной шкале. Но сильно верещат
sad.gif

Думаю ставить Лукас. Может найду оптимальное решение?
Автомобиль должен быть эксклюзивным.



#125 korish

korish

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 238 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 11:15

Стоят перед ЛУКАС, точно не палево, привезен из-за бугра. 24 тыс износ чуть меньше половины.
Ездил до этого на тех, что отец покупал во времена кооператива 90е
Я еще спрашивал, пап а почему ты колодки никогда не меняешь.
А они реально не стирались, Только вот диски покушали офигительно. Короче поставил Лукас, они притерлись даже по тем бороздам, которые кооператив сделал. Там в 1 колодке видимо вообще тех лмаз был, гад с миллиметр проточка.
Лукас на малых тормозят супер, на оттормаживании с 120 км не в юз, такое впечатление, что плывут. По городу в условиях татарских маршруточников тормозят бесподобно.
Зад стоят незнаю какое говно без названия, менялись тоже давно, но я хочу с барабанаими поменять а у нас пока что-то стоящее привезти не берутся. На зад думаю БРЕМБО с колодками лукас.
Опыта юзания других колодоку нет. Подсыпают сажу, попахивают при интенсивке и в условиях нашей жары под 45 на солндце.
Какие барабаны на зад порекомендуете?
Моя машина родилась раньше меня! Не буду ругать, а то обидится и кирдык!
Тише едешь, хрен приедешь!!!



#126 DocRostov

DocRostov

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 598 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 14:16

Финвал стоят. 20000 пробег у них - нормально, не свистят, диски не жрут (хотя езжу "как дед"). При сильном нагреве тормозят хуже.
Обзор Автомоек , Сервисов , АЗС Ростова-на-Дону
www.avtomoika61.ru



#127 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 18.6.2007, 9:35

Стояли заводские колодки у меня. Проехала 8 тыс., вчера появился жутки скрежет, звон какой-то. Сняли мне друзья колесо, а колодка стерлась до металаа, повредив диск. Купили диск на одно колесо, другой был нормальный. Тормозные колодки поставили Ferodo.
Мне сказали, их хватает на 5000. Это правда?





#128 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 10:22

Selena-87, cудить по износу нужно опираясь на собственный стиль езды . За 5 тысяч колодки стираются при экстримальной езде от светофора к светофору , в режиме полный газ и такой же тормоз .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#129 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2007, 18:36

Цитата(Selena-87 @ 18.6.2007, 10:35) *

Стояли заводские колодки у меня. Проехала 8 тыс., вчера появился жутки скрежет, звон какой-то. Сняли мне друзья колесо, а колодка стерлась до металаа, повредив диск. Купили диск на одно колесо, другой был нормальный. Тормозные колодки поставили Ferodo.
Мне сказали, их хватает на 5000. Это правда?

Друзья какие-то недобрые попались. А чего 1 диск поменяли? Сейчас на сухом асфальте может и незаметно, а вот зимой разные тормозные диски могут себя плохо проявить.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#130 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 19.6.2007, 18:48

Цитата(yuer @ 18.6.2007, 19:36) *

Друзья какие-то недобрые попались. А чего 1 диск поменяли? Сейчас на сухом асфальте может и незаметно, а вот зимой разные тормозные диски могут себя плохо проявить.

ну просто посмотрели, второй диск в идеальном состоянии.
Брат сказал, что не надо менять 2 диска. Я послушалась.
а каким образом плохо себя повести разные диски могут?





#131 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 18:50

Selena-87, оттормаживатся могут по разному . Если менять то комплектом + колодки .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#132 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 19.6.2007, 19:08

Цитата(Urri @ 19.6.2007, 19:50) *

Selena-87, оттормаживатся могут по разному . Если менять то комплектом + колодки .

поздно.=)
уже поменяли.=) я надеюсь, что мне все же повезет и все будет нормально.=)





#133 korish

korish

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 238 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 20:56

Selena-87 иптить-колошматить, а ты на разные борта колеса с разным протектором ставишь? В надежде, что там резина с одинаковыми сцепными свойствами. Структура у металла раздная, бывают приколы у дешевых фирм, когда диски от партии к партии тормозят по раздному.
А ты вообще раздных фирм поставил. Пролей хоть асфальт и тормозни по раздному, чтобы понять как оно себя вести будет. Но истинный результат будет виден не только на мокром асфальте, но еще и на горной дороге.
Вчера в Алушту ездил=, тогда и почувствовал чем колодки пахнут. Запомни с тормозами и шаровыми шутки плохи.
Это наклейки и писалки выбирать можно по внешнему виду, а тормоза дорого обходятся.
Решать тебе, но ИМХО хотя бы протестируй их как следует.
Мокрая дорога, разогрев, металл же сцуко по разному греется.
Моя машина родилась раньше меня! Не буду ругать, а то обидится и кирдык!
Тише едешь, хрен приедешь!!!



#134 ems

ems

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 21:45

народ,подскажите кто знаеть чтонибудь о колодках фирмы :SK AUTOTECHNIK GmbH.GERMANY спасибо заранее





#135 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 19.6.2007, 21:51

Цитата(korish @ 19.6.2007, 21:56) *

Selena-87 иптить-колошматить, а ты на разные борта колеса с разным протектором ставишь? В надежде, что там резина с одинаковыми сцепными свойствами. Структура у металла раздная, бывают приколы у дешевых фирм, когда диски от партии к партии тормозят по раздному.
А ты вообще раздных фирм поставил. Пролей хоть асфальт и тормозни по раздному, чтобы понять как оно себя вести будет. Но истинный результат будет виден не только на мокром асфальте, но еще и на горной дороге.
Вчера в Алушту ездил=, тогда и почувствовал чем колодки пахнут. Запомни с тормозами и шаровыми шутки плохи.
Это наклейки и писалки выбирать можно по внешнему виду, а тормоза дорого обходятся.
Решать тебе, но ИМХО хотя бы протестируй их как следует.
Мокрая дорога, разогрев, металл же сцуко по разному греется.

Испугали меня...
Правда не знаю, кто мне ставить эти диски будет. В этом чаще всего главная проблема. Сколько стоит на сервисе их поменять? Хотя конечно и денег у меня нет, на их замену...
Хотя диск купили заводской Вазовский. Но я конечно понимаю, что делаются они в разных местах и никакой гарантии нет, что они одинаковые.





#136 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 23:51

Цитата(zhikh @ 28.4.2005, 9:28) *

У меня такая история: 2106, уже полгода мучаюсь с передними колодками. Сначала очень быстро стали пищать так, что хоть не езди, одни колодки, заменил диски и поставил другие, опять тоже самое. Потом поставил Финваловские, две недели поездил, опять стали пищать. Что мне сделать?????Это уже невозможно. Диски все хорошие, цилинды тоже. Посоветуйте что-нибудь!Заранее благодарен!!!



У меня щас то же самое. Колодки финвал, уже месяц пищат передние. Разобрал, посмотрел, даже до половины не сносились. Остальное тоже в порядке. Подумал-подумал и решил: да и хер с ними, пусть пищат, мне до песды! На эффективности торможения это никак не сказывается, да и пищат они не сильно. Слышно тока при открытых окнах.





#137 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 23:55

Selena-87, если машину никуда не тянет при торможениях и спортивной ездой не занимаешься то можно и так поездить . А заменить диски тормозные это не проблема wink.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#138 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 20.6.2007, 10:12

Цитата(Urri @ 20.6.2007, 0:55) *

Selena-87, если машину никуда не тянет при торможениях и спортивной ездой не занимаешься то можно и так поездить . А заменить диски тормозные это не проблема wink.gif

Заменить диски тормозные для вас не проблема.=) А для меня проблема.=)





#139 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2007, 9:29

У меня в двенашке запищали родные колодки, поставил "финвалы" тоже пищат, их заменил на Dafni, но и эти периодически попискивают, да так что мозг разрывается. Какие еще можно попробовать или проблема в самих дисках?





#140 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2007, 9:39

Gudvin.84, то , что не пищит :
-Lucas
-Ferodo
-Ate
Многие хвалят Allied Nippon , но я на них не катался .
PS: по мне лучше всего тормозят феродо и лукасы неплохи , ате склонны к перегреву .
Спасибо сказали: 1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)