Масштабные модельки , Для коллекционеров машинок

Автор темы Pashka, 10.3.2005, 12:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 11:15

Цитата(skyliner34 @ 31.1.2008, 9:16) *

Говорите из 15-ки и 9-ки сделать не сложно?. Возможно распилить попалам, а потом скрепить две половинки не сложно, но где достать задний бампре и спойлер (оригинальные) на 14-ую?

Если тупо распилить две машинки, то половинки потом не соберуться. Производители моделей разные и прессформы сильно отличаются. 15-ку делает Китай, а 09 делает Саратов. Китайские модели не совсем точны (по китайскому КАМАЗу это вообще отлично видно). С 15-ки надо заимствовать переднюю оптику, передний бампер вырезать из кузова и приклеить на девятку вместо родного. Причем бампер с 09 надо аккуратно срезать с пластины через которую модель собрана винтом. Задний бампер 09 отлит заодно с днищем - его тоже аккуратно удалить и поставить с 15-ки, прежде укоротив его. Молдинги лучше сделать заново (целуллоид с пластиковых стаканчиков и шпатлевка рулят). Пороги также вырезать и переставить. Спойлер делать заново из пластика. Выклеивать его из кусочков пластика, зачищать и шпатлевать.
Возможно, что это все просто для меня, т.к. я в свое время делал модели сам в масштабе 1/43, многое переделывал... Например 099 была сделана из 09 (тогда еще не вышла такая заводская модель).
Тем не менее, если руки растут правильно, то сделать из 2-х моделей одну не сложно!

P.S. работать с кузовом 09 надо очень аккуратно - сейчас используют отвратительные металл - он крошится.





#42 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 13:20

Vityok, Ух ты, прикольная Волга.
ЗЫ Теги убери, народ ру их не поддерживает.





#43 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 13:56

Vityok, Так я знаю мастера, который делал эту Волгу! Зовут его Василий. Сразу скажу, что модели его производства в плане копийности и аккуратности на очень высоком уровне! Но этой модели у него в каталоге сейчас нет, т.е. делал партию по спец заказу. Да и "Студии КАН" уже не существует - он теперь работает сам на себя. Специализируется на моделях грузовиков.





#44 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 14:01

Byzoon, а он може еще одну не очень дорого (все ж я нищий аспирант smile.gif ) сделать? smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#45 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:22

Vityok, Сомневаюсь... Слишком он жадный до денег... И с огромным самомнением! В последнее время он готовые модели не продает - только кит наборы под самостоятельную сборку и окраску... Попробую прозвонить одному товарищу... Он с ним в более тесных отношениях (например выкупает старые прессформы) - попробую узнать про 3105 - меня самого это заинтересовало...
А ты в курсе как и из чего делаются такие модели? Они же не металлические...





#46 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:26

Цитата
А ты в курсе как и из чего делаются такие модели? Они же не металлические...

В таком случае, наверное, пластмассовые. smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#47 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:44

Vityok, они формуются из полиэфирной смолы. Прессформы делаются из аналогичного материала (но все-таки с несколько иными свойствами) по мастер модели.
Как только в прессформе слегка нарушается точность разъема - Вася прессформу выкидывает. Повышенный расход материала при формовке + большая трудоемкость при доводке. Такие прессформы мой товарищ и выкупает - шлепает модели для своей коллекции.





#48 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:51

Вообще обычно модели металлические. Которые промышленные.
А самодельные может и из полиэфирки...

З.Ы. Если чё, я б в Волгу тоже вписался. Собираю щас коллекцию моделей ГАЗа, по понятным причинам увлёкся. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#49 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:51

Цитата
Если тупо распилить две машинки, то половинки потом не соберуться. Производители моделей разные и прессформы сильно отличаются. 15-ку делает Китай, а 09 делает Саратов. Китайские модели не совсем точны (по китайскому КАМАЗу это вообще отлично видно). С 15-ки надо заимствовать переднюю оптику, передний бампер вырезать из кузова и приклеить на девятку вместо родного. Причем бампер с 09 надо аккуратно срезать с пластины через которую модель собрана винтом. Задний бампер 09 отлит заодно с днищем - его тоже аккуратно удалить и поставить с 15-ки, прежде укоротив его. Молдинги лучше сделать заново (целуллоид с пластиковых стаканчиков и шпатлевка рулят). Пороги также вырезать и переставить. Спойлер делать заново из пластика. Выклеивать его из кусочков пластика, зачищать и шпатлевать.
Возможно, что это все просто для меня, т.к. я в свое время делал модели сам в масштабе 1/43, многое переделывал... Например 099 была сделана из 09 (тогда еще не вышла такая заводская модель).
Тем не менее, если руки растут правильно, то сделать из 2-х моделей одну не сложно!

ИМХО проще к 2115 багажник от 9-ки приделать и слегка укоротить бампер. Из китайской 15-ки геморно будет детали вырезать
http://auto143.narod.ru/amodels/auto_russi...vaz_2115_05.jpg





#50 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:57

Цитата(JAGUAR @ 31.1.2008, 15:51) *

ИМХО проще к 2115 багажник от 9-ки приделать и слегка укоротить бампер. Из китайской 15-ки геморно будет детали вырезать
http://auto143.narod.ru/amodels/auto_russi...vaz_2115_05.jpg

Можно и так, но металл на наших моделях сейчас говенский. Капоты ломаются просто при установке. А резать... К тому же мне наши модели больше нравятся по копийности. Все портят только открывающиеся элементы. Зазоры непропорционально огромные.





#51 Никич2

Никич2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 15:58

Хоть кто-то оцените их


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для забывчивых 18 октября у меня день рождения



#52 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:03

Byzoon, Согласен smile.gif чесно говоря не держал в руках моделек выпущеных в последние 5-7 лет, а старые были довольно крепкими, только с краской беда.

Никиx2, Вис забавный - рама от уазика 469, только исполнение так себе





#53 Никич2

Никич2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:05

Хочешь ещё Висов вставлю
Для забывчивых 18 октября у меня день рождения



#54 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:11

Цитата(Никиx2 @ 31.1.2008, 15:58) *

Хоть кто-то оцените их

А что оценивать... ГАЗ-21, которые производства Мини Чампс, просто выше похвал - копии отличные! А самая первая - не ахти...
Камазы - есть камазы - что коментировать... Чайку такую я в свое время сам делал из обычной... Грузовая пятерка (ВИС) тоже не оригинально и просто - точно так же глумился над Нивой, только кузов у меня был по аккуратней...
Вот если бы ты мне показал олимпийский РАФ, да еще не новодел... Залил бы слюнями клавиатуру!

Цитата(JAGUAR @ 31.1.2008, 16:03) *

Вис забавный - рама от уазика 469, только исполнение так себе

+1 Не углядел сразу... А рама ведь там оригинальная должна быть...





#55 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:23

Цитата
Вот если бы ты мне показал олимпийский РАФ

Кстати, какой у этой велосипедовозки индекс был?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#56 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:27

Vityok, непомню...
Дома гляну - отпишу.





#57 Никич2

Никич2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:37

Вот вам кзотических моделек


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для забывчивых 18 октября у меня день рождения



#58 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:41

Никиx2, все твое или качал фотки?





#59 Никич2

Никич2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:44

Цитата(Byzoon @ 31.1.2008, 16:41) *

Никиx2, все твое или качал фотки?


Большенство скаченые

На 1 и 2 странице есть ещё мои
Для забывчивых 18 октября у меня день рождения



#60 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2008, 16:47

Цитата(Никиx2 @ 31.1.2008, 16:44) *

Большенство скаченые

На 1 и 2 странице есть ещё мои

Тогда ясно... А то я подумал, что ты богатей wink.gif Мне бугатти в 43-м масштабе не по карману...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)