Ближний свет днём ??? (споры)

Автор темы Andrey412, 17.3.2004, 0:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Нужно ли включать ближний свет днем? (Всего голосов: 290)

  1. да,это небходимо! (голосов 212 [73.10%])

    Процентов: 73.10%

  2. нет! (голосов 78 [26.90%])

    Процентов: 26.90%

Vote Гости не могут голосовать

#281 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2008, 23:05

Всегда да! Да и большинство за. Вообще он спасает скорей от пешеходов так как заметно его лучше чем просто машину. Да и когда по второй полосе едешь пешеходы могут неожиданно выпрыгнуть что зимой может не радовать на убитой резине. Вообщем кто как хочет, а ближний свет всему голова!
Ближний свет всему голова!



#282 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 2:04

Цитата(Gordon @ 14.1.2008, 22:43) *

Я по городу езжу с габаритами.

А смысл в габаритах в городе? Днем они ничем не отличаются от выключенных фар...
А ночью вообще запрещены при движении...


PS У меня самого ближний всегда..





#283 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 3:12

Цитата(lexa777 @ 16.1.2008, 2:04) *

А ночью вообще запрещены при движении...

заглянул в ПДД, точно запрещено, а когда запретили то? раньше ведь можно было в населенных пунктах при условии наличия на улице искусственного освещения? ohmy.gif Или я может где-то не там искал?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#284 Izzo

Izzo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 317 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 8:39

yuer,
Сколько себя помню запрещено было без ближнего ночью.
Было: 2106> другая 2106 >09 карб> 03> 044 1.7 моновпрыск> 05 1.3-1.7 карб> газ 3110i> 08 карб> сейчас 21102 инж.



#285 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 19:46

Не знаю, как было раньше - молод слишком... Могу из интереса конечно глянуть в правила 89-го года...

А в населенных пунктах при наличии исскуственного освещения запрещен дальний. smile.gif

PS Посмотрел старые пдд (они правда оказались 87-го года) - касаемо света на механических ТС - всё слово в слово совпадает с современными ПДД..

PPS О как, а на велосипеде оказывается ночью обязательно должны быть как минимум габаритные фонари... А я то наивно думал, что катафотов достаточно...





#286 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 20:05

Моё мнение-ближний должен быть включен всегда,что на трассе,что в городе.Во многих европейских странах законодательно прописано,что ближний должен быть включён постоянно.А в Европе законы не дураки придумывают,ИМХО (в отличии от наших законодателей laugh.gif ). Хотя у нас народ до сих пор экономит 0,5 л/100 км,бережёт аккум,гену,лампочки,в общем идёт на всевозможные отмазки,лишь бы даже на трассе ближний не включать sad.gif
А про наболевшее- Дико раздражают дебилы,катающиеся по ночам на габаритах,или (что ещё прикольнее) подключающие ПТФ к габаритам и ночью ближний принципиально не включающие ("..а чё, мне же всё видно blink.gif !!!"). Им пофигу, что в ПТФ минимум 55Вт лампы, а в габаритах 5Вт,и на узкой дороге даже на 60 км/ч разглядеть,щурясь сквозь свет лупящих в небо ПТФ, где там у него левый габарит или зеркало мягко говоря трудно. Про данное светотехническое решение на трассе я вообще молчу mad.gif
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#287 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 20:33

Заново перечитал всю тему...
Неужели сейчас те кто писал ближний днем - это понт сейчас считают также? Гораздо больше машин (хотябы в условиях г.Москвы и пригорода) ездют с ближним/габаритами нежели когда эта тема создавалась.
Плохой генератор - фпопку!
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#288 Sasha_SPB

Sasha_SPB

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 470 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 21:20

ТОЛЬКО БЛИЖНИЙ!!! Хотя у меня с габаритами понтово смотрится!! Я за безопасность свою и окружающих!
НЕ Люблю тех кто ездит с габаритами....уж больно сложно их увидеть на фоне многих лампочек в городе!!!

А пидаров котрые ночью вообще свет не включают готов прибить!!!
Сменил Авто на инотаз, но свой ВАЗ, никогда НЕ ЗАБУДУ!!!



#289 kid_ok

kid_ok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 21:31

Цитата(yuer @ 16.1.2008, 0:12) *

заглянул в ПДД, точно запрещено, а когда запретили то? раньше ведь можно было в населенных пунктах при условии наличия на улице искусственного освещения? ohmy.gif Или я может где-то не там искал?

в населенных пунктах при наличии искусственного освещения в темное время суток можно включать только ближний, а габариты разрешено использовать в одном случае - при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог в темное время суток.
my icq:
#844-888
#266-666



#290 Chub

Chub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 391 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2008, 18:57

Габариты обычно днём включают для того, штоб в тонированной в ноль машине приборку было видно - другой пользы от них нет.
Сам я всегда езжу с "ближним". Что радует, у нас в городе многие стали понимать пользу "ближнего" - довольно много водителей пользуются им постоянно. Всё-таки приятно, когда появляеся культура дорожного движения...





#291 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2008, 19:22

Цитата(yuer @ 13.1.2008, 20:07) *

веришь, нет? у меня японцы чего-то намудрили в конструкции, и при включении подсветки приборов в светлое время суток хуже читаются показания приборов, так что пусть это будет проблемой того, кто меня не заметит.
А насчет трассы так у меня габариты намного мощнее чем у других. Да и если честно лампочки тоже экономлю, у меня смена лампочек сопровождается разборкой передней части моторного отсека.




Гы... Теперь понятно почему новый мерин без света ехал... Там наверное чтоб лапмочку сменить - надо небось вообще всю машину до винтика разобрать... laugh.gif
Да уж, насчет твоей подсветки приборов - япы явно перемудрили пожалуй... А про то, что ты решил, что проблема будет того, кто тебя не заметит, если ты без света ехать будешь - то тут ты перегнул...
Если в тебя какой-нибудь сурок или ошпарок въедет в лоб( не дай Бог), то тебе от этого тоже мало не покажется, при чем даже если ты будешь и не виноват и тебе самому никакого физического вреда не будет. Я уж не говорю о сыночках депутатских(как их только земля носит, сволочей), они то по-любому найдут крайнего, даже если сами будут на 200 процентов виноваты. Так что лампочки это не то, на чем можно сэкономить, впрочем как и резина... wink.gif





#292 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 0:13

Цитата
PS Посмотрел старые пдд (они правда оказались 87-го года) - касаемо света на механических ТС - всё слово в слово совпадает с современными ПДД..


как раз в правилах 87 года разрешается ездить на освещенных улицах только на габаритах!
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#293 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 20:35

Днем в ясную погоду не вижу смысла в ближнем свете в городе, в дождь, туман -обязательно.
Дальним пользуюсь только в темных деревнях дворах и лесах.
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#294 ЖестянщикГей

ЖестянщикГей

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 343 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2008, 19:43

А я вообще слышал что закон о ближнем свете сделали для безопасности: по статистики машины с включеными фарами реже попадают в аварии. Вот зачем такая феня.
Я гомосек



#295 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2008, 21:41

Цитата(burstman @ 18.1.2008, 0:13) *

как раз в правилах 87 года разрешается ездить на освещенных улицах только на габаритах!

Упс... Действительно.. Плохо читал.





#296 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2008, 2:41

Я прочитал всю тему. По голосованию и так видно, но я скажу случай из жизни, если конечно никто не против.
Был обычный солнечный день, ехал я километров 130, не больше, без габоритов и ближнего света, не пристегнутый. Иду на обгон, дорога чиста как стекло( дорога 2х полосная, стандартная трасса) и тут как с телепорта машина, черная, на черном асфальте ее не видно абсолютно, без фар и габоритов, Я резко в право, слышу скрип жесткий, я очнулся спустя 40 минут лежа на полу возле машины. Я осознал реальность, надо мной стоял пацан лет 15, говорит дядя, извени я нечаянно, я мол так и так, я встал посмотрел на машину его( БМВ 3ка старая черная) и мою, и как влепил ему по роже. После разборок выяснилось, что после удара я ударился о стекло виском, потерял сознание, друг полез ко мне, выжал сцепление и тормоз(назнаю почему)и остановил машину. Парень сказал что все отдаст чтоб не отвечать перед законом, у него не было прав. Я его простил, т.к по молодости сам такой был.Его родители полностью компенсировали мне все, с тех пор я езжу пристегнутый( у меня все пристегиваются теперь, даже если я еду в такси) и как минимум с габаритами, т.к в Украине ДАИшники не одобряют машины с дальним и ближним светом(проверено мной).
Вот такой жизненный опыт.
Извените за каламбур!
Спасибо сказали: 1
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#297 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2008, 1:22

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 24.1.2008, 23:41) *

Я прочитал всю тему. По голосованию и так видно, но я скажу случай из жизни, если конечно никто не против.
Был обычный солнечный день, ехал я километров 130, не больше, без габоритов и ближнего света, не пристегнутый. Иду на обгон, дорога чиста как стекло( дорога 2х полосная, стандартная трасса) и тут как с телепорта машина, черная, на черном асфальте ее не видно абсолютно, без фар и габоритов, Я резко в право, слышу скрип жесткий, я очнулся спустя 40 минут лежа на полу возле машины. Я осознал реальность, надо мной стоял пацан лет 15, говорит дядя, извени я нечаянно, я мол так и так, я встал посмотрел на машину его( БМВ 3ка старая черная) и мою, и как влепил ему по роже. После разборок выяснилось, что после удара я ударился о стекло виском, потерял сознание, друг полез ко мне, выжал сцепление и тормоз(назнаю почему)и остановил машину. Парень сказал что все отдаст чтоб не отвечать перед законом, у него не было прав. Я его простил, т.к по молодости сам такой был.Его родители полностью компенсировали мне все, с тех пор я езжу пристегнутый( у меня все пристегиваются теперь, даже если я еду в такси) и как минимум с габаритами, т.к в Украине ДАИшники не одобряют машины с дальним и ближним светом(проверено мной).
Вот такой жизненный опыт.
Извените за каламбур!


Эх, давайте учиться на чужих ошибках, а не на своих. Я всеми руками за включённый ближний и сам всегда так езжу.





#298 Timka_SPB

Timka_SPB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 323 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2008, 23:34

всегда ближний.
сижу в танке, вытащить сложно, посторайтесь не злиться, а еще йа макако! =))

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19929 - моё!


Lada Style Club
www.ladastyleclub.ru

нада связаццо?:
http://vkontakte.ru/id1956 -йа фкантакте
ICQ#: 79-317-440



#299 Алхимик

Алхимик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 726 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 0:47

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 25.1.2008, 4:41) *

т.к в Украине ДАИшники не одобряют машины с дальним и ближним светом(проверено мной).

Идут они лесом!ДАИшники у вас тупые какие-то.Из извилин только след от обода фуражки.Какая кому разница,с ближним ты едешь или нет?ПДД не запрещают-значит можно.И водителю решать,включать или нет.То что включение ближнего днём повышает (хоть как-то) пассивную безопасность,делая авто заметнее,ваши продавцы полосатых палочек видимо поймут году к 2050.
Профессионалы придумали Титаник,а любитель-Ковчег.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22259&st=0 мой черепах.



#300 Gordon

Gordon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 297 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2008, 4:35

Ближний жжот!
Дальний обжигает...
Человек человеку свет...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)