выбрать Sky R33 или R34?

Автор темы Rust, 18.12.2007, 19:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2007, 20:21

только подвеска у альтезы стоит от марка, а это слабые шаровые и сайлент-блоки, шаровые часто вырывает как на жигулях и менять их дорого, оригинал дорого, а китай дерьмо и не на долго

у ниссанов супермоторы rb26 И его модификации (rb20de(t) и rb25de(t)), sr20de(t) и с натягом vg30, есть некоторые косяки, но мощность хорошая
эти моторы ставять на скай, сильвию и 350z (firelady), достойные автомобили по своим техническим характеристикам, не зря дрихтеры очень любят сильвию, а дрэгстеры скай

левин со своими дросселями и 1.5литрами как-то с натягом тянет на спортивную машину, едет весело, но хонда с тем же b16a куда веселей

у целки хороший мотор, но ПП это не серьезно, мрка куда интересней и веселей с этим мотором, но очень тесная sad.gif
curren с этим 3s-ge неплох, но подвеска опять же не расчитаная на такие гонки

соарер (сайра) вообще какая-то никакая smile.gif управляемость плохая, тормоза плохие, дизайн вапще писец обмылок smile.gif
построенная на базе него супра куда лучше, хотя и мотор и подвеска теже самые. Но у нее нет ничего против управляемости ская с его системой 4wd распределения момента на колеса. Супра кстати тоже двухместная, сзади можно только небольшой рюкзак положить, а в багажник только диплопат разве что влезет smile.gif

есть еще ниссан пульсар gti-r, у котораго 4wd с самоблок. диффами и мотором sr20det 240 лошадей, турбовая старлетка курит в стороне smile.gif

блин, не знаю, сколько не катался на разных машинках, но вот скай лучше всех входит в поворот, просто какбуд-то по рельсам, руль повернул и он не намека на крен почти на любой скорости зашел в поворот, только ты под действием сил иннерции вываливаешься из сидения, непередаваемые ощущения smile.gif
Спасибо сказали: 2
Машинка - rust2106.photofile.ru



#22 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 10:03

а ты думал, задняя подруливающая рейка дает о себе знать )
а про rb20 ты загнул.. это совсем овощной двиг
Мы баним с улыбкой :)



#23 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 13:56

Классно расписал)))
Так что бери 33 и не парся)))





#24 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 14:46

Что значит одинаковая подвеска на альтеззах и марках? А какая там подвеска? Где ее слабый узлы?
Шаровые вырывает, это как т.е. конструктивный недостаток, что ли ты хочешь сказать?

И как-то у тебя лихо сравнивается мотор 4 котловый в ряд, и V-ую 6 и 6 в ряд, атмосферные и турбовые.
Возьми для сравнения мотор тойотовский V6 -3,5 и аналог от ниссана.

у Альтеззы мотор 2.0 i 16V RS200 (200 Hp) плохой что ли? Если у ская мотор 2,5 турбо (250 НР).
Цитата

и с натягом vg30, есть некоторые косяки, но мощность хорошая
эти моторы ставять на скай, сильвию и 350z (firelady), достойные автомобили по своим техническим характеристикам,

VG30 (VG30DE) 300 ZX (Z32) firelady , а вот то что 350Z(кстати там мотор другой) называют firelady, слышу впервые.
Кстати моторчик (VG30DE) имеет 280 Нр.

Скай и Сильвию любят не потому, что они крутые телеги с завода. В драг много машин и ягуары, жуки, мазды, ауди и т.д. А дрифтят корветах, понтиака, вайперах , вот кстати вайпер машина с завода для дрифта smile.gif , мустанги и сильвия машина не о чем на их фоне.
Ниссан берут так база для модернизации дешевая( турба в стоке) wink.gif Берешь лексус за 30 и ниссан за 10 , вкладываешь еще по 30 в каждую и у нас абсолютно две одинаковые машины. Тока одна стоит 60, а вторая 40.

Подруливающая задняя подвеска уже давно почти на всех задне приводных машинах.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#25 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 15:42

а и у левина 1,6 tongue.gif
https://www.youtube.com/user/The0bed



#26 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 19:29

ядерщик, кстати эта рейка не на всех скаях стоит, я ездил и без нее, машина не менее впечетляет. рб20 овошной конечно, но с него все начиналось!

VazoVoD, устойство подвески на марках и альтезах устроено так, что много рычагов и три шаровые опоры, которые размером с рулевой наконечник жигулей. И эти шаровые работают на разрыв, как нижняя шаровая на классике. Нагрузка большая, что создает на них большой износ и дороговизну ремонта. Такая подвеска конечно более комфортна, но для спортивной езды не очень вынослива

ты сам сравнил автомобили и с передним и с задним приводом, и с разными моторами, я просто продолжил smile.gif

У ниссана кстати довольно мощный мотор v3.5 это VQ35, построенный на базе старых отработанных VQ20(25 и 30) и эти моторы сейчас ставят на большинство моделей.
Кстати rb25det neo6 имеет вообще 280 коней

насчет фашки и правда перепутал, но главное что ты меня понял smile.gif что это старый кузов. Новый кузов тоже кстати firelady z
а что для тебя более предпочтительнее, супра или фашка? smile.gif

я имел ввиду что из японских машин для драга один из популярных этой скай, а для дрифта сильвия, никак ни мрка, ни супра(на них тоже катаются, но меньше)
развесовка хорошая, кузов жеский и достаточно легкий, хорошая надежная подвеска
почему скай такой всемирно любимый автомобиль?

у левина кстати есть и 1.5 и 1.6 моторы, 5A и 4A, надежные, но тогда уж лучше хонда smile.gif

блин, вечный спор, все равно никто никому ничего не докажет, для меня ниссан лучший автомобиль, не все модели, но многие, тойоту не куплю никогда, а ты видимо наоборот smile.gif
Машинка - rust2106.photofile.ru



#27 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 19:40

Rust, я готовлю альтеззу ( лексус ис200) под дрифт и всю ее подвеску знаю вдоль и поперек smile.gif.
Там в подвеске действительно много чего я меняю, собственные регулируемые линки, тонкие стабы, передний бар и задний бар smile.gif. а также модернизирование мотора smile.gif. и т.д. пока она будет в единственном варианте. Так как туда внедряются мои разработки. а Не всякие прожект НЮ и Икеи если ты понимаешь о чем я wink.gif..

Кстати где ты там три шаровые насчитал? или ты имел ввиду на сторону одну?

Я вообще не спорил а сказал, что smile.gif все япы хороши. Но дрифтил бы я на вайпере smile.gif. если так уж smile.gif

Кстати я про левин упомянул так как ты сказал что с его дросселями, дросселя то на 4а , а на 5а там ресивер с одним дросселем wink.gif
Вот так и живем.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#28 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 20:33

Цитата
брать алтезу вапще не хочется, тот же марк2, только в профиль, со всеми болячками, и скай есть скай... вообще тойота ацтой, ниссан форева!

эх! путаешь ты друг мой! это разные две машиы!! алтеза есть алтеза!!! даже на квотере алтеза с RS двигом делает тауреровский марк, да вы скижите что на марке автомат! я а скажу что пох мне!!

скай! хорошо конечно! но двиги это пипец! да и подвеска, тоже жёсть! вообщем ездить теде а ни нам! каждый вибирает по своему вкусу! я вырозил именно свой ИМХО, даже в ремонто-рентабельности мой бы выбор пал тока на тойоту!!

Rust,
Цитата
блин, вечный спор

эт точно!))))

погляди в теме: Японцы, нах фрицеф! была создана гдето года 4 назад эта тема ща зарасла мхом наверно а может и нет её!))) там и спорилось про это всё!

думаю не стоит скай ЖТР тех денег чтобы покупать его именно для дрАга!!
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#29 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2007, 21:44

Да, на одну сторону три шаровых. если за ними следить то все классно, но если проглядиш можно пордой асфальт пропахать, у нас частенько вижу марки на обочине с вырванным колесом.

WinnyPooh, не буду спорить, может и делает на квотере, кузова то все равно разные, и база, но суть ходовой части не меняется.
тойоту ремонтировать дешевле, согласен. Но на том же скае подвеска почти неубиваемая и досточно простая, там самый расходный материал это верхний большой сайлент-блок.

ГТР дорогой для последующего тюнинга, для драга мотор придется перебирать полностью, а в таком случае простой rb25det интересней и дешевле smile.gif но в стоке очень неплохо едет
Машинка - rust2106.photofile.ru



#30 nos710

nos710

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 025 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 0:38

Rust, тойоту ты зря обидел ohmy.gif ездил я и на скаях и и на эклипсах и на старлетках и на mr 2 а на селиках так я просто обкатался и с уверенностью могу сказать что машина на super strut едет лучше чем стоковый скай и ничего не валится и не кренится wink.gif ИМХО

Цитата
firelady
я валююсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif если такой спец в тачках ты хоть пиши названия правильно FAIRLADY
Моя тема
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17676&st=0
Сelica-Club
http://www.celica-club.ru



#31 AsMoDeY666

AsMoDeY666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 3:48

Цитата(nos710 @ 24.12.2007, 0:38) *

я валююсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif если такой спец в тачках ты хоть пиши названия правильно FAIRLADY



все хотел ему замечание сделать и руки не доходили biggrin.gif





#32 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 10:21

Цитата
я валююсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif если такой спец в тачках ты хоть пиши названия правильно FAIRLADY

ты знаешь, если нечего сказать то придираться к словам (опечаткам) не стоило бы
Мы баним с улыбкой :)



#33 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 12:05

Rust, не обижай тойотко!





#34 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 19:41

ладно пацаны, может я просто зациклился на ниссанах smile.gif тойота тоже хороша, ее весь мир любит и ездит smile.gif

чего вы привязались к фашке, ну написал да написал, даже если бы и правда ошибся, людям свойственно ошибаться и в споре рождается истина, а вам лишь бы поржать :-/
Машинка - rust2106.photofile.ru



#35 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 19:47

Да хватит уже флудить то. Все япы хороши даже селика ПП, да Серег ?
smile.gif ну а жити фор ваще сказка
https://www.youtube.com/user/The0bed



#36 nos710

nos710

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 025 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2007, 20:29

VazoVoD, селика ваще красава biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну а форик мечта smile.gif

ядерщик, я не придираюсь просто если мы так глубоко тут обсуждаем японские машины двигатели и подвеску то мне кажется писать названия машин надо все таки правильно( и не один раз а много раз так было написано) прjсто поправил. если кого обидел sorry rolleyes.gif
Моя тема
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17676&st=0
Сelica-Club
http://www.celica-club.ru



#37 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2007, 22:37

кстати, всегда лучшая машина та, на которой ты сам ездишь smile.gif всегда все хвалят свои тачки smile.gif
Машинка - rust2106.photofile.ru



#38 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 0:08

Только не надо нисмоводам говорить какая хорошая машина помойка гтфор)))) они обидятся)) а я наябедничаю

25.12.2007 22:25:34 PoweR wrote:
95, купе, родной пробег 90тыс
25.12.2007 22:25:38 PoweR wrote:
смешно честно
25.12.2007 22:25:41 PoweR wrote:
очень смешно
25.12.2007 22:25:45 PoweR wrote:
люди пиздец наивные
25.12.2007 22:25:47 Пугнатор wrote:
почему?
25.12.2007 22:25:53 Пугнатор wrote:
объясни
25.12.2007 22:25:53 PoweR wrote:
пробег у этого скай 300 тысячsmile.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#39 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 0:34

Pugnator, нет Лавр наверное 290 smile.gif тыков. Меня это вообще никак не пугает, а тебя Лаврентий?
https://www.youtube.com/user/The0bed



#40 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2007, 0:58

VazoVoD, +1 . Для большинства машин это , зачастую , даже и не половинный пробег их ресурса , опыт иномарок с начала 90-х это потвердил .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)