Корейцы конца 90-х

Автор темы gerbo, 10.12.2007, 20:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 20:51

Задумал я себе купить ещё одну машину в семью. Долго думал и выбирал после чего обнаружил, что более или менее адекватные цены на рынке БУ сейчас на корейцев. В частности заметил, что ДЭУ Нубиры 1,6 1998-2000 стоят 6500-8000$. То есть за семь штук можно найти машину в очень приличном состоянии. Конечно хорошо бы купить новый Ланос с двигом 1,4 и коробкой Джи-м за 8300$. Но я в Ланос элементарно не помещаюсь с моим ростом 198см. Конечно Нубира эта не красавица, особенно задние фонари, но машина смотрю большая и почти все они с опциями, кандей АБС и т.д. Нубира-2, стоит уже за десятку, за этим порогом выбор больше, а я машину ставлю во дворе и сильно новой и привлекательной ей лучше не быть. Пошарил на сайтах Нубиристов но не обнарухил по поводу этих машин ничего интересного, там сейчас обсуждают Лачики. Поделитесь опытом кто знает, о достоинствах и недостатках этих машин. На что обращать внимание при покупке и т.д.





#2 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 21:16

http://daewoo.autosite.com.ua/Daewoo-Nubira_171_315.html

http://chevrolet.autosite.com.ua/Chevrolet...8_1458_774.html

я вообще первый раз слышу...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#3 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 21:38

Такие сайты я смотрел, там хорошо обстоят дела с объявлениями, а с отзывами владельцев беда. На том, что ты кинул всего один отзыв о машине 2002 г.





#4 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 21:48

gerbo, нее, я не про это шеври есть, а есть деу ... это как понимать? и не помешало бы фото
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#5 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 22:07

aka rus,

Это Нубира 1
Изображение
Это Нубира 2 (рестайлинг первой)
Изображение
Это Нубира 3, она же Шевроле Лачетти
Изображение


gerbo, Надеюсь ты седан берешь, а не хетч убогий?





#6 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 22:31

gerbo, все-таки юзал бы ты лучше авто.ру или другие автомобильные ресурсы, тут народ в основном узконаправленный, ничего конкретного сказать не сможет.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#7 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 23:01

gerbo, обыкновенный кореец , ничего плохого и хорошего про него не слышал . Но , по-моему , не стоит этот автомобиль 7000 тысяч долларов. "Тупо бью в космос"и нахожу меган 1-ый с двигателем F3R , который по всем параметрам лучше нубыры . Но это моё имхо , решать , ясен болт , тебе .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#8 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 23:10

Urri, gerbo из Ялты (это Украина), там совсем другие цены
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#9 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 23:20

yuer, ну всё равно , не далеко ушел от кассы - http://auto.meta.ua/auto/Renault/378743/
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#10 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 11:27

ЭЭээ. Можно мне свои пять копеек вставить?
У меня друг занимается з/ч на корейские машины. Магазин у него свой. Так вот, периодически к нему приезжают подобные агрегаты. Сам неоднократно видел, как трудно на них с з/ч. Многие детали (не подходящие от др. подобных корейцев) часто не поставляются в Россию. Так, что даже замена прогоревшего глушителя становится проблемой. Также у корейцев как и у япошек есть различия в поставках на рынки мира. Детали на америкосовского корейца стоят в 1,5-2,5 раза дороже, чем на местного корейца.
Я не запугиваю, просто призываю проверить как на них с з/ч, а то что они в той или иной степени потребуются я не сомневаюсь.

З.Ы. Есть в ростове один перец, который под влиянием ПР приобрел себе хонду. Как потом оказалось, выпущена она была в количестве 200 штук для Токио. Редкий экземпляр так сказать. Соответственно ........ выпуск з/ч для этих машин даже не предусматривался.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#11 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 12:53

Надеюсь ты седан берешь, а не хетч убогий?
Конечно седан, хетчей вообще на рынке мало.
Что касается цены, то мне она кажется очень вкусной. В воскресенье на рынке в Симферополе видел Нубиру1 2000г.в. так на вид почти как новая, всего за 7 500$. Правда без кондея. Еслиб её ещё спецу показать, чего она так хорошо выглядит, хороший уход во время эксплуатации или хорошая подготовка к продаже, всякой косметикой. И цвет конечно Ярко-Алый не фонтан. Но в общем вижу, что эти машины достойны внимания, выбор большой и за 10 лет эксплуатации они не очень потремались. Говорят они и корозийную устойчивость имеют хорошую, хотя троизошли от Вектры.





#12 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 17:21

Цитата
Urri, gerbo из Ялты (это Украина), там совсем другие цены

Ну на Нубиры цены практически одинаковые wink.gif

Цитата
обыкновенный кореец , ничего плохого и хорошего про него не слышал . Но , по-моему , не стоит этот автомобиль 7000 тысяч долларов.

Корейцы вообще почему-то довольно дорого стоят, хотя в 90-х машины в Корее делались довольно посредственные. Нубира на общем фоне еще относительно дешевая.

jj, С Нубирой тоже есть проблемы? Они же у нас официально продавались, и даже выпускались.





#13 Rust

Rust

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 730 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 19:08

Блин, как у нас тут хорошо оказывается, за 8k$ можно много японского интересного купить, лучше этих корейцев smile.gif
Машинка - rust2106.photofile.ru



#14 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 20:27

Цитата(Rust @ 12.12.2007, 2:08) *

Блин, как у нас тут хорошо оказывается, за 8k$ можно много японского интересного купить, лучше этих корейцев smile.gif

Напрмер? что можно японское купить за 8 000 у.е. 1997-2000г.в. с таким просторным салоном? Подскажи, я чёт ничего сообразить не могу. Мне кажется все японцы этой ценовой категории минимум начала 90-х. А это совсем другой внешний дизайн, это больший пробег. Японцев вообще в силу их терпеливости гоняют много а ремонтируют только по крайней нужде т.к. это дорого. А продают в акурат перед тем как она начнёт тотально разваливаться на куски.





#15 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 21:35

Цитата(gerbo @ 11.12.2007, 20:27) *

Напрмер? что можно японское купить за 8 000 у.е. 1997-2000г.в. с таким просторным салоном? Подскажи, я чёт ничего сообразить не могу. Мне кажется все японцы этой ценовой категории минимум начала 90-х. А это совсем другой внешний дизайн, это больший пробег. Японцев вообще в силу их терпеливости гоняют много а ремонтируют только по крайней нужде т.к. это дорого. А продают в акурат перед тем как она начнёт тотально разваливаться на куски.

Японцы для своего рынка делают ряд коммерческих автомобилей (универсалы) с беднейшей комплектацией по их меркам, даже задний дворник там считается опцией, а вот при этом подушки безопасности и АБС входят стандартную комплектацию. Хотя и тех же тачек с самыми разнообразными комплектациями вплоть до полного привода у нас хватает. Я сейчас уже забыл все марки и модели, так навскидку вспомнил Ниссан АД smile.gif . Если не пугает правый руль присмотрись к ним за 7000$ можешь рассчитывать на авто как раз 1997-2000 г.в. За 8кб уже можно рассчитывать на более свежее авто. Цены я смотрел московские.

P.S. Насчет дороговизны запчастей на японцев, то это миф, да есть проблемы с поиском некоторых запчастей или долговременной доставкой. К примеру капиталка двигателя с разборкой, осмотром, дефектацией, заказом и покупкой запчастей затягивается до месяца. Но вот с расходниками никаких проблем нету. К тому же наверняка на форумах найдешь таблицы с подходящими деталями от отечественных авто для временной установки. Насчет железа, то за всех японцев говорить не буду, а вот на мой джип новый неоригинал дешевле чем на ВАЗ, оригинал на разборе чуть подороже будет, но заметно дешевле чем железо на ту же матрешку.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#16 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 22:11

сколько ремонтировал ино, цены на запчасти максимум в 1.5 раза дороже 2110, вот только берут за ремонт как за ино, хотя работы теже самые, даже проще (нет прикипевщих болтов и подобное)

реже всего встречалась хонда, может из-за того что таких машин не очень много...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#17 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 1:16

ППц - какие у вас там цены .. У нас такой бы за 3000$ никто не купил бы .





#18 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 1:50

Накручиватель, Я тебе больше скажу, у нас Акценты и Ланосы 99-01 года стоят по 6-8 тысяч. Хотя новый Ланос стоит от 9500.





#19 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 1:56

2 года назад мать брала импрезу 02 года , с пробегом 70 000 за 10 Э и то поторопилась





#20 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 15:04

Цитата(Накручиватель @ 12.12.2007, 8:16) *

У нас такой бы за 3000$ никто не купил бы .

Так как у Вас, так и должно быть. Мы тут старый хлам перепродаём друг другу дорого, т.к. наши государства кроме как на налогах, больше ни начём зарабатывать не умеют. Интересно кем себя будут чувствовать те люди которые купят инопомойки за 10штук баксов, а завтра страна вступает в ВТО и цена этой машины становится 2,5 штуки. Примерно столько стоят у нас относительно свеженькие но нерастоможенные БМВ.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)