Нива 213я или побольше

Автор темы vaz101, 5.12.2007, 14:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 0:37

yuer, А про Блейзер старый(квадратный) что скажешь?





#22 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 2:41

Цитата(JAGUAR @ 12.12.2007, 0:37) *

yuer, А про Блейзер старый(квадратный) что скажешь?

Костя, я не рассматривал ее как возможный вариант, у нас в Питере налоги ниипаццо дорогие, а там 4,3 литра, 185 лошадей, итого в год получается за нее 9250р только транспортный налог (если мы конечно об одной и той же тачке говорим.) А брать Елабугу с движком 2,2 ИМХО что-то маловато для такого сарая.

P.S. Еще как вариант можно поискать Чероки с движкой 2,5ТД, ездил на такой, без проблем пересаживался с нее на М-2141 и обратно, машинка внутри большая, снаружи маленькая. Проблем с ездой не доставляла, но надо привыкать к дизелю и его некрутильности, турбина что-то особенно не помогала. Москвич заметно резвее был. И еще из недостатков несущий кузов, ну и опять же коррозия.

P.P.S. Могу рассказать только про джипы с мощностью до 150 л.с. и стоимостью до 8 тыков.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#23 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 3:38

Мое мнение покупать 3х дверку ниву 213, карб, но как можно по свежее. Почему карб? Так потому, експлуатация все таки и за пределами города, инжы очень капризные (влага, тряска, температура). Убитые ино за те же деньги не рассматриваю в принципе, на наших машинах хоть искра будет, все можно ехать, а копаться в грязюке с иномарой черт знает какого года выпуска (естесно за такие деньги новье не купишь) в глуши я не ообо бы горел желанием.





#24 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 4:25

Цитата(PRO100Sergey @ 12.12.2007, 3:38) *

Убитые ино за те же деньги не рассматриваю в принципе, на наших машинах хоть искра будет, все можно ехать, а копаться в грязюке с иномарой черт знает какого года выпуска (естесно за такие деньги новье не купишь) в глуши я не ообо бы горел желанием.

Как показала практика после замены ТАЗа на иномарку черт знает какого года, у меня в первые появились деньги и время на ремонт квартиры. laugh.gif
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#25 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 9:34

Как человек недавно купивший Ниву 21214 скажу, что брать б/у Ниву за 100-120 тыс супер невыгодно, если только точно не уверен в ее идеальности.
Нива это полный песец по трансмиссии за 6-7 лет, особенно при езде по трассе за 120 км/ч.
Лучше взять тыщ за 50-70 и поменять потом половину агрегатов трансмиссии, так дешевле и понадежнее будет.

Моя Нивка была куплена за 2 тыс у.е. за 1 год с учетом всех вложений (с небольшими тюнингами конечно, в т.ч. новые хорошие колеса) ее стоимость уже около 150 тыс. руб.
И сцуко делать ее еще и делать.

И еще не бери моновпрыск (у меня именно такой) редкостное ГАВНО, запчастей хрен найдешь. Буду ставить распределенный.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#26 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 13:41

yuer, +1,черроки быстро ржавеют,ну и своеобразная подвеска как мне показалось по ощущениям езды)))
Ты блин суперДЖИПовод=)...
ОФФ: А что ты вообще думаешь насчет Honda CR-V(I-II) и HR-V





#27 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 14:50

Bond 007,
Honda CR-V - машина хорошая, ниче не скажешь. только вот она скорее не внедорожник, а паркетник.

з.ы. про Шевроле Блейзер 2.2 (Елабужский).... есть небольшой опыт общения с ним. 2 дня пришлось на таком покататься.... ммм.... во-первых, оно не едет. вот прям ваще не едет. мало ему такого движка. на нем когда разгоняешься - ощущуение, что он умоляет "не наааааадо...." ))) и ОЧЕНЬ страшно поворачивать... подвеска уж слишком мягкая для такой дуры. все время пытается на бок завалиться.

вот.. ну это все моё имхо ессно smile.gif
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#28 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 18:18

Цитата
А что ты вообще думаешь насчет Honda CR-V(I-II) и HR-V

Был(а может и сейчас есть) у знакомого CRV-шник первого поколения, за 5 лет активное езды менялась только мелочевка. Машина простая (внутри как Сивик старый - дешевый пластик и т.п), но надежная и недорогая.





#29 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 21:14

Цитата(Bond 007 @ 12.12.2007, 13:41) *

yuer, +1,черроки быстро ржавеют,ну и своеобразная подвеска как мне показалось по ощущениям езды)))
Ты блин суперДЖИПовод=)...
ОФФ: А что ты вообще думаешь насчет Honda CR-V(I-II) и HR-V

huh.gif на самом деле у меня тесный контакт был только с 2 джипами (Чероки и 4Раннер) и еще этой весной длительное чтение интернета с вопросом чего купить за мало денег и чтоб содержать задешево. Насчет обеих Хонд скажу, что они относительно свежие и стоят с левым рулем и приличным состоянием намного больше 8 кусков, поэтому их и не рассматривал. Да и не вижу, если честно смысла покупать паркетник: жрет как полноценный джип, а управляемость намного хуже чем у пузотерки.
У моего соседа сейчас C-RV, он продал свою БМВ Е34 и ему не нравится его выбор, вроде ничего не ломается, но содержать дорого ее. Сейчас он думает вернуться обратно к БМВ и что-то еще наверное задумал, уж очень часто на мой Фораннер заглядывается распрашивает smile.gif
Да и вообще странно, живем в самом центре города, а во дворе в основном джипы паркуются или женские капсулы смерти.

Насчет своеобразности подвески Чероки сказать ничего не могу, тупо ездил и не совался туда, не сказал бы, что по поведению он заметно отличается от Фораннера.

Цитата(VIPer_ffrc @ 12.12.2007, 14:50) *

и ОЧЕНЬ страшно поворачивать... подвеска уж слишком мягкая для такой дуры. все время пытается на бок завалиться.

Это для джипов нормальное явление, тем более что у него сзади мост и возможно рессорная подвеска.

P.S. Вот кстати полезная ссылка по выбору джипа
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#30 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2007, 17:47

yuer, хондики такие в Москве стоят за I ~ 13к за II ~ 18к.
не думал что дороги в обслуживание...

а по сабжу почему бы не посмотреть на RODEO/FRONTERA -TROOPER/MONTEREY





#31 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2007, 18:26

Цитата(Bond 007 @ 15.12.2007, 17:47) *

yuer, хондики такие в Москве стоят за I ~ 13к за II ~ 18к.
не думал что дороги в обслуживание...

ну 13-18, этокак-то немного не мои 8 и совсем не те 5-6, на которые рассчитывает автор поста. Насчет дороговизны обслуги я сказал о субъективном мнении владельца такого пепелаца, с другой стороны у нас же во дворе женщина на H-RV 1 ездит наверное с того момента как он появился в продаже и его пока не меняет. В то время как ее муж меняет тачки чуть ли не раз в год-полтора.

Цитата(Bond 007 @ 15.12.2007, 17:47) *

а по сабжу почему бы не посмотреть на RODEO/FRONTERA -TROOPER/MONTEREY

Насчет Фронтеры это к АндреюФ. Я почитал отзывы и сделал выводы, что продать любой джип Опель практически невозможно. Ну и к тому же родство с Опелем ИМХО не способствует имиджу Исудзу. Насчет Трупера, то в ту сумму - это получается мягко говоря устаревшее внешне авто середины 80-х внешне что-то напоминающее Паджеро1 или старый Рендж Ровер. В общем, что не легла у меня душа к эти автомобилям, посмотреть и потрогать даже не ездил не разу.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#32 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2007, 19:21

Toyota Surf еще вариант. Тока она праворульная.





#33 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2007, 21:12

yuer, насчет продажи опеля это да... у меня друга отец еле продал Frontera 2.2 01г. пол-года продавалась и то пришлось 1,5-2к сбросить,чтобы ушла...





#34 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2007, 22:52

Gudvin.84, Surf это тот же 4раннер, только праворульный. И в бюджет он никак не вписывается.





#35 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2007, 2:22

В бюджет может вписаццо Сузуки Саумурай - весьма проходимый малыш, но пиз...ец какой некомфортный.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#36 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2007, 16:31

Vityok, Да он же совсем маленький и утилитарный, чем то ЛУАЗ напоминает.





#37 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2007, 22:06

JAGUAR, +1,сзади никого не повозишь,разве что детей...





#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2014, 2:56

Бля, чето самому захотелось 21214 в качестве поджопника...

Видимо тоска по высокому клиренсу и полному приводу вкупе с неприхотливостью и простотой ремонта...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2015, 15:38

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#40 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2020, 22:51

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)