Мой ВАЗ 21074. Переходим на новый уровень?

Автор темы Vityok, 2.12.2007, 3:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 4:20

Цитата(Vityok @ 8.12.2007, 23:54) *

В смысле? smile.gif

У333УХ - Обычный случайнопопавшийся номер smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#42 miecromen

miecromen

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 436 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 5:09

Цитата(Urri @ 9.12.2007, 11:20) *

У333УХ - Обычный случайнопопавшийся номер smile.gif


Дааа мне тоже номер очень понравился=))
laugh.gif
Создание праздников любого класса!



#43 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 6:41

Цитата
че так по скромной 073 солекс

ИМХО хватит smile.gif

Цитата
Вить, я прослушал, ты по движке че хотел, голову по максимуму со злым валом и на дросселях? или турбину с закисью ставить собираешься сразу, чтоб два раза не марочится?

Ничего такого smile.gif
Единственно что, может быть, добавлю в двигатель - вал позлее - на верхах крутится не совсем охотно ИМХО.
Я не знаю, но предполагаю, что в этом отличие движков 1500 и 1600: 1600 за счет лишних кубиков и большего момента лучше крутится с низов, а 1500 лучше раскручивается...

Цитата
Обычный случайнопопавшийся номер

Ты ошибся на 1 букву и на 1 цифру. smile.gif
Буквы еще лучше, а цифра одна другая (paint рулит smile.gif ).
Ну, естественно, не без помощи товарисчей из компетентных органов, коих хватает.
Не имей 100 рублей, имей 100 друзей. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#44 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 15:54

Цитата(Bosyak_22 @ 9.12.2007, 3:46) *

че так по скромной 073 солекс, брал бы сразу 24х26 ибо уж движка 1600, у мну на 1400 24х26 очень в тему пришолсо, смесь богатая, пока БСЗ не поставил на ХХ начинало свечи подсерать...

Самое оно как раз 073 солекс на 1,6. На сток вообще идеально, а у меня даже и с пиленой ГБЦ и Динамикой 115 стоит 073, только жиклеры чуть подкорректировал.

Цитата
Правда, немного кривовато поставили (из-за большого люфта не поймали ровного положения колес - надо будет в ближайшее время всю переднюю ходовую перетряхнуть).

Возможно достаточно будет всего лишь подтянуть реулевой редуктор
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#45 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 16:27

Цитата
Возможно достаточно будет всего лишь подтянуть реулевой редуктор

Возможно, но все равно ходовую буду перетряхивать, заодно также надо будет оценить состояние трапеции.
Аммортизатору думаю поставить газовые, шаровые и резинки не знаю какой фирмы ставить. Какие лучше? smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#46 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 16:50

Vityok,
Цитата
Просто не знаю - к такому цвету кузова белые сомнительны...
Я себе все передние поворотники давно обесцветил. Цвет тоже "мурена". Выглядит это так:
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#47 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 16:55

Tier, неплохо.
Надо будет присмотрецца не к чисто белым, а к "дымчатым" полупрозрачным. Как говорится, рассмотреть их кандидатуру. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#48 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 17:43

Цитата(Vityok @ 9.12.2007, 13:41) *

ИМХО хватит smile.gif
Ничего такого smile.gif
Единственно что, может быть, добавлю в двигатель - вал позлее - на верхах крутится не совсем охотно ИМХО.
Я не знаю, но предполагаю, что в этом отличие движков 1500 и 1600: 1600 за счет лишних кубиков и большего момента лучше крутится с низов, а 1500 лучше раскручивается...



у 03 и у 06 двига одинаковое колено, за счет чего 03 может крутится лучше мне честно говоря не особо понятно, а вот у 1600 имхо геометрия все таки лучше, так что за счет более широкого горшка у 06 двига очевидные преимущества... нормально отстроенный 06 двиг нормально крутится и на верхах, или для тебя верхи это уже за 7000-8000 об? smile.gif

имхо на 1600 лучше сразу дырки 24х26, Петруха Ратков на 25х27 прекрасно ездит и ни че, ни каких отрицательных моментов. дрыг больше чем может один фиг смеси не возмет. (у мну на 1400 24х26 просто отлично прижился)

Витьк, а вал позлее, это ты на какой прмиерно ориентируешься, на динамику 130? под злой вал один фиг головку ковырять придется, хотя если постель фрезернешь...
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#49 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 17:46

03 мтор - мегаубогое создание автоваза, как и 01-й мотор годится только под закись. Лечение мотору только одно - расточка в 79
Excuses are like assholes: everybody's got one



#50 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 18:41

Цитата(Vityok @ 9.12.2007, 23:27) *

Возможно, но все равно ходовую буду перетряхивать, заодно также надо будет оценить состояние трапеции.
Аммортизатору думаю поставить газовые, шаровые и резинки не знаю какой фирмы ставить. Какие лучше? smile.gif

на счет газа я бы на твоем месте подумал, если позицианируешь авто в 90% процентах как городскую жоповозку. каталсо на масле с газовым подпором, жестче авто становится это ощутимо, мой выбор был сделан в пользу комфорта, ибо большую часть времени приходится просто ездить и торчать в пробках,а не учавствовать в гонках smile.gif в итоге я сделать чуть жестче морду и все. сайленты полиуретан Полина норм, трапеции раньше ЗР были хорошие, шаровые по моему сейчас все фигня, попробуй Майл мож ни че...
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#51 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 18:55

Bosyak_22, это какие газомаслянные амморты тебе жесткими показались?
У меня стоят KYB Excel-G. Есть и комфорт, и управляемость. Как говорят сами каябовцы, они на 18-20% жестче стока.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#52 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 19:14

Цитата(Bosyak_22 @ 9.12.2007, 17:43) *

имхо на 1600 лучше сразу дырки 24х26, Петруха Ратков на 25х27 прекрасно ездит и ни че, ни каких отрицательных моментов. дрыг больше чем может один фиг смеси не возмет. (у мну на 1400 24х26 просто отлично прижился)

Витьк, а вал позлее, это ты на какой прмиерно ориентируешься, на динамику 130? под злой вал один фиг головку ковырять придется, хотя если постель фрезернешь...

Да, Пётр Ratkov ездил на 25х27, но во первых такой карб у него был под валик Динамику 115, во вторых расход был 15-16 литров blink.gif. Он щас кстати собирается обратно 24х27 ставить и жиклеры поменьше. Ну не вижу я смысла на стоковый движек ставить карб больше чем 24х24, да, динамика чуть прибавится, но расход при этом увеличится прилично.

Насчет вала можно будет поставить Динамику 118-119, ничего не трогая, прибавка появится во всем диапозоне, можно даже 115, опять же ГБЦ не трогая, но тогда низы пропадут, ХХ меньше 1500 не сделать и ехать будет с 3000 только, но зато как ехать! smile.gif


Pugnator, +1
03 мотор говно редкостное, никрутится кстати нифига, R/S тоже ужасное, 06 хоть по мощности и не особо прибавил, но даже в стоке на нем ездить гораздо приятнее, а уж если тюнить, то только его или или 213

Vityok
Шаровые Трек усиленные, сайленты полиуриетан, пружины Нива с обрезкой на 1 виток, аморты что-нибудь типа бильштейна, монро, каябы. Будет ехать в поворотах не намного хуже бэхи smile.gif
Спасибо сказали: 1
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#53 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 19:20

Вить, поздравляю!
Но в то же время возникает вопрос, каково ощущение человека, пересевшего с 3 ки бмве на 7-ку автоваза?
Спасибо сказали: 1
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#54 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 19:40

Цитата(Tier @ 10.12.2007, 1:55) *

Bosyak_22, это какие газомаслянные амморты тебе жесткими показались?
У меня стоят KYB Excel-G. Есть и комфорт, и управляемость. Как говорят сами каябовцы, они на 18-20% жестче стока.

финвал масло с газ.подпором. ощутимо жестче стокового СААЗа

Цитата(Ganzales @ 10.12.2007, 2:14) *

Да, Пётр Ratkov ездил на 25х27, но во первых такой карб у него был под валик Динамику 115, во вторых расход был 15-16 литров blink.gif. Он щас кстати собирается обратно 24х27 ставить и жиклеры поменьше. Ну не вижу я смысла на стоковый движек ставить карб больше чем 24х24, да, динамика чуть прибавится, но расход при этом увеличится прилично.




ну за дополнительную динамику всегда приходится расплачиватсья бензином, в данном случае я думаю что при норм подборе жиклеров расход с 26й дыркой координально бы не возрос, а вот и при условии установки в будущем валика 26я дыра пришлась бы в пору, да и установка валика добавит расхода, так что чё уж тут про расход то говорить...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#55 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 19:42

Bosyak_22, на то он и финвал .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#56 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2007, 22:57

Цитата
у 03 и у 06 двига одинаковое колено, за счет чего 03 может крутится лучше мне честно говоря не особо понятно, а вот у 1600 имхо геометрия все таки лучше, так что за счет более широкого горшка у 06 двига очевидные преимущества...

Цитата
03 мтор - мегаубогое создание автоваза, как и 01-й мотор годится только под закись. Лечение мотору только одно - расточка в 79

Цитата
03 мотор говно редкостное, никрутится кстати нифига, R/S тоже ужасное, 06 хоть по мощности и не особо прибавил, но даже в стоке на нем ездить гораздо приятнее, а уж если тюнить, то только его или или 213

Понятненько.
Честно говоря, всегда думал, что 03 более крутильный, а 06 более тракторный. smile.gif
Вы меня прямо обрадовали. laugh.gif



Цитата
нормально отстроенный 06 двиг нормально крутится и на верхах, или для тебя верхи это уже за 7000-8000 об?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Витьк, а вал позлее, это ты на какой прмиерно ориентируешься, на динамику 130? под злой вал один фиг головку ковырять придется, хотя если постель фрезернешь...

Еще не углублялся в теорию и конкретную матчасть честно говоря.

Цитата
на счет газа я бы на твоем месте подумал, если позицианируешь авто в 90% процентах как городскую жоповозку. каталсо на масле с газовым подпором, жестче авто становится это ощутимо, мой выбор был сделан в пользу комфорта, ибо большую часть времени приходится просто ездить и торчать в пробках,а не учавствовать в гонках в итоге я сделать чуть жестче морду и все. сайленты полиуретан Полина норм, трапеции раньше ЗР были хорошие, шаровые по моему сейчас все фигня, попробуй Майл мож ни че...

Цитата
Bosyak_22, это какие газомаслянные амморты тебе жесткими показались?
У меня стоят KYB Excel-G. Есть и комфорт, и управляемость. Как говорят сами каябовцы, они на 18-20% жестче стока.

Задумался... smile.gif

Цитата
Шаровые Трек усиленные, сайленты полиуриетан, пружины Нива с обрезкой на 1 виток, аморты что-нибудь типа бильштейна, монро, каябы. Будет ехать в поворотах не намного хуже бэхи

Не станет ли руль слишком тугим от усиленных шаровых (в "За рулем" про это читал)?
При использовании штатных нивовских пружин сохранится изначальная высота (дорожный просвет)?
Комфорт сильно пострадает?

Цитата
Но в то же время возникает вопрос, каково ощущение человека, пересевшего с 3 ки бмве на 7-ку автоваза?

smile.gif smile.gif smile.gif
Кстати, некоторые вещи в классике гораздо лучше.
Например обзорность. Мне с моими антропометрическими данными на БМВ в закрытых правых поворотах правая передняя стойка полностью закрывала обзор.
Чего мне не хватает в 21074: большей четкости руления (отсутствия "плывучести"), электроопций, нормальных сидений и шумоизоляции.
Надеюсь все это решить. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#57 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 0:26

Цитата(Vityok @ 9.12.2007, 22:57) *


Не станет ли руль слишком тугим от усиленных шаровых (в "За рулем" про это читал)?
При использовании штатных нивовских пружин сохранится изначальная высота (дорожный просвет)?
Комфорт сильно пострадает?

У друга на 2101 стоят такие, тяжести руля я вроде не почувствовал, когда на ней ездил.
Если нивовские пружины не резать машина чуть выше стока будет, по этому и предлагаю если их ставить то сразу порезать на виток. Если резать не хочется, то есть вариант с фобосом -40 мм, занижения они не дают, но зато пожестче будет. Комфорт совершенно не пострадает, если конечно не резать на 3-4 витка, как делают некоторые. Ну еще жесткость подвески будет зависеть от амортизаторов.
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#58 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 3:12

Цитата
У друга на 2101 стоят такие, тяжести руля я вроде не почувствовал, когда на ней ездил.

Ясно.
Меня в принципе зае...ывает только на месте руль крутить.
На ходу даже на маленькой скорости (по дворам) рулится легко совсем.
Помню, на 21063 имел пагубную привыку выкручивать руль заранее, стоя на месте.
Сейчас же почему-то сразу перестал так делать, только в случаях необходимости (когда очень маленькое пространство для маневра).
Кстати, новый руль неудобно крутить ладонью - ладонь не лежит на нем.

Цитата
Если резать не хочется, то есть вариант с фобосом -40 мм, занижения они не дают, но зато пожестче будет.

Интересный вариант.
Как они по цене? Ставятся вместо обычных без всяких переделок?

Мне хочется, чтобы не было зубодробильной подвески и чтобы при этом машина не кренилась при переставках.

А что можете сказать (знаю, что поиск рулит, спрашиваю резюме smile.gif ) о, например, амортизаторах Плаза-Спорт?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#59 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 10:24

Vityok, Аккуратная. А номера-то, номера cool.gif !
Спасибо сказали: 1





#60 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 751 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 12:10

Цитата
А номера-то, номера

Ну, например Х177ХХ177RUS поинтереснее были бы. smile.gif

Но и мои "зеркальные" мне тоже нравятся. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)