ВАЗ 21093 с Урала---> Octavia Fl 1.6 не едет ((( , Шадринск

Автор темы big 45rus, 30.10.2007, 12:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2007, 18:06

Помогите снять панель ВАЗ-21099

Вопрос. Помогите снять панель на ВАЗ-21099. А то печка гонит холодный воздух, и я думаю, что дело в наружной заслонке, заодно и в проводах и шумке покопаюсь.
Satana, С-Пб

Ответ 2 Высокая?
Откручиваем бороду, вынимаем магнитолу, вынимаем решеточки боковых воздуховодов, выкручиваем крепеж в воздуховодах, затем выкручиваем саморез в отсеке магнитолы, он по середине. Далее поднимаем верхнюю накладку вместе с козырьком панели приборов и снимаем ее.
Отключаем провода идущие на панель, привод спидометра - снимаем приборку, держится на 2-х саморезах по бокам. Снимаем тоненькую верхнюю накладку - куча крепежа. далее все видно...
Для удобства лучше снять рулевое колесо.
Основа торпедо крепится на 3 саморезах - у ручки открывания капота, в том же месте с противоположной стороны и ... тут не помню или в вещевом ящике или в полочке есть еще один...
Кратенько так, ежели чего напутал - поправьте)
А вообще камасутра от "за руля" помогает!
Rivet, Москва, Очаково

Ответ 2. Коль собрался разбирать то и проклей все.... Ввот хорошее руководство как и по шумке там и по разборке ЗДЕСЬ
Tdv, Москва
Дата публикации: 11.03.2005
Обсудить в форуме
Вернуться на основную


http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=274&Art=1951


http://www.google.ru/search?aq=t&oq=%D...1%D0%BA&lr=
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#82 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 0:00

Цитата(aka rus @ 16.11.2007, 20:06) *

Снимаем тоненькую верхнюю накладку - куча крепежа. далее все видно...


вооооот ее собаку и не удается снять, держится чем то в центре и хз как снимается.... я седне еше раз все облазил ну не знаю, а чуть посильнее если дернуть то сломать боюсь уже и так вся крехтит вязжит когда дергаю((( завтра опять пойду.... как же европанель легче снять в 3 раза!!!!!

погугли... ничего конктреного не вычитал (((
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#83 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 0:14

big 45rus, я есличестно уже непомню как снимается ( чем смог - помог (давно снимал и у меня не возникало проблем)
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#84 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 0:35

aka rus, ну ладно и на этом спасибо, и вообще тебе большуший при большущий респектише не первый раз у же мне помогаешь!!!!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#85 Venom_den_surgut

Venom_den_surgut

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 13:39

big 45rus,
Как прятно видеть земляков, я родился в Шадринске и не так давно от туда уехал!!! Молодец, продолжай, там такие машины и хозяева как ты редкость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





#86 Dimarik 45rus

Dimarik 45rus

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 499 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 16:19

Цитата(Venom_den_surgut @ 17.11.2007, 10:39) *

big 45rus,
Как прятно видеть земляков, я родился в Шадринске и не так давно от туда уехал!!! Молодец, продолжай, там такие машины и хозяева как ты редкость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

то что такие владельцы редкость да, но матрешки типа "я-робот" обвес "спрут", завареные крышки багажника wink.gif , резаные пружины smile.gif , всмпо 15" , рычащие банки и т.д. - практикуется уже год- два))) отстаем конечно, но а что делать

Леха с миллером на зубиле первопроходец) smile.gif
ZUBILO POWER!!!!



#87 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 17:42

Venom_den_surgut, Dimarik 45rus, big 45rus, я сам со свердловской области)))
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#88 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2007, 23:12

Venom_den_surgut, привет земляк )))))
aka rus, как говорится мир тесен )))

седне доснимал панель, спасибо Димарику помог хоть не много, надеюсь в понедельник уже загоню свой машин на ремонт днища. Как я один собирать все буду это, даже не представляю((

кстате Димон я не первопроходец, у нас в городе ездиет фиолетовая 8 с АТТшными бамперами правда на ней они вообще не смотрятся, почему хз, может цвет не удачный...
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#89 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 23:18

всем привет, давно здесь не появлялся, машинка все еше не ездила к жестянщику он все занет((( ну а так работа не стоит на месте, дособирал мотор надо только поставить шаз... пркатически убрал старые топливные магистрали, делается все конечно долго, то учеба, то не охото, а еше другую машину попутно разбираю( собственно с нее и беру инжик )

вот с проводкой инжовой касяк вообше! выручайте!
Изображение
вот этот разъем идет в штатную проводку а у меня такого разъема нет... надо поять, а прежде чем поять надо знать к чему хоть припаивать... может кто что знает подскжет даст ссылки на инет где почитать мона спасибо вам скажу ))) а покупать новую проводку из за одного разъема нету смысла
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#90 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2007, 23:41

УАЖАЕМЫЙ АВТОР ТЕМЫ!!! ВАМ НЕ ВАРИТЬ ЕЁ НАДОБЫЛО, А ПОКУПАТЬ НОВЫЙ КУЗОВ 80 000ШТУК РУБЛЕЙ ИБО ВАШ РЕМОНТ КУЗОВНОЙ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ - СВАРКИ ОЧЕНЬ МНОГО! ЭТОТ КУЗОВ УЖЕ МАЗ ДАЙ НА ПОЛ ПУТИ НА СВАЛКУ И ЭТО РЕАЛИИ. СКОЛЬКО ЗА РЕМОНТ ВЫЛОЖИЛ ШТУК 40000РОК?

Не советовал бы на даннном кузове сильно форсировать мотор да и вкладывать бобло в умерший кузов вообше бессмысленно.
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#91 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 0:22

Makler, спасибо не вы первый не вы последний мне это рекомендуете( и машиун на свалку, и кузов на свалку, и убить себя) ничего не надо заварю дно налью везде отроботки и буду ездить не жужать! и 80к надо ведь найти было да плюс деньги перекинуть это все дело... так что тоже не выход...

ты лучше подскажи что с проводкой делать инжовой? с кузовом я уж какнить разберусь сам...
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#92 Dimka8v

Dimka8v

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 2:16

хорошая машинка!!!





#93 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 10:09

Цитата(big 45rus @ 27.11.2007, 0:22) *

ты лучше подскажи что с проводкой делать инжовой? с кузовом я уж какнить разберусь сам...


В смысле что делать ставить! Там все элементарно купи книжку ремон
т 21093i и в путь! Что у тебя за трабл?
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#94 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2007, 11:46

Цитата(big 45rus @ 26.11.2007, 23:18) *

вот этот разъем идет в штатную проводку а у меня такого разъема нет... надо поять, а прежде чем поять надо знать к чему хоть припаивать... может кто что знает подскжет даст ссылки на инет где почитать мона спасибо вам скажу ))) а покупать новую проводку из за одного разъема нету смысла


вообще это откуда такой разъем? smile.gif в машине таких много... могу по толщине проводов предположить что это от омывателей стекла и датчика клапана хол хода, на карбюраторе + температура двига... unsure.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#95 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2007, 11:46

aka rus, этот разъем с проводки инжекторной ( которая идет с моторного отсека и всех датчиков) он должен подлючатсья к штатной проводки!

вот мне объяснили тут не много, http://www.sin-bad.ru/1auto/16injector/big...d7275165ecba97d даже нарисовали, шаз надо только сесть доразбираться... впринципе мне надо то подключить только зажигание да вывести чикин и все, скорость и тахометор мне не нужны всеравно через тросик идет!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#96 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 14:27

УРА! седне привезли ништяки я МЕГА рад! а именно привезли стойки по кругу биляштайна Б4, опоры сс20 Мастер, и руелвые наконечники Кедр - ТриалСпорт... все мне это удовольствие со всеми пыльниками отбойниками болтами обошлось 6800р, надеюсь в скором времени все это проверить в деле. Пружины пока оставил сток, но буду резать правда не намного.
Изображение
Изображение
Изображение

еше вот такое прикупил
Изображение
стоит вал( потом поточнее узнаю какой), стоят клапана большего диаметра, жеские пружины, шестерня поворотная... еше что то... вообшем башка обошлась мне в 7000р думаю за такие деньги оно того стоит!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#97 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 15:23

big 45rus, Поздравляю, хорошие ништячки, но кузов всё равно делать надо и лучше в первую очередьwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#98 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 15:35

Orangeleo, это обязалово! деньги отложены на кузов, а эти ништяки на другие покупались ))) машина стоит вся разобранная ждет когда ее потащят на заварку, просто кузовшик шаз еше точно такую же гннилюшую 6 востанавливает вот и задерживается моя заварка((( ну а пока ждемс дак поменяем подвеску что время терять, т.к. и так она бы под замену шла
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust



#99 doc13

doc13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 20:48

Привет big 45rus,
Молодец! Не останавливайся, делай кузов, все поправимо! Не слушай никого, базару нет, кузов новый лучше, но этот не хуже будет после восстановления.
У меня тоже восьмерка. Купил миллер и теперь думаю как установить бампера. Задний вроде понятно, на днях установлю, а вот передний, хотелось бы узнать, как именно ставить передний, где что сверлить, ровнять и т.п. т.к. хоца установить самому.

Буду следить за твоей темой.
http://vkontakte.ru/club825007 - клуб ТУРБО-ВАЗ

хорошо жить не запретишь... но помешать можно!



#100 big 45rus

big 45rus

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 954 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2007, 22:15

doc13, и тебе привет!

где обвес брал ? незнаю как другие крепят но я открутил боковые крепления со стоковых бамперов, приколхозил к этим там должны быть места сделаны под крепления, прикрепил бампера на стандартные места в кузове. Передний бампер я еше закрепил на местах где крепится стоковая решетка, но т.к. у меня там нифига не подходило пришлось и там крепление колхозить
Изображение
тут вот общий вид
Изображение

задний бампер крепил все на тех же стандартных креплениях к стандартным местам, еше закрепил его притянув его к кузову длинными болтами через крепления номера, и снизу где идет как бы плавник его тоже надо прикручивать бьет по кузову... я закрепил его просверлив дырку в тазике куда запаска ложится... прежде чем сверлить все точно замерь.

подгонял двигая крепления боковые на бамперах делал дырку побольеш сдвигал крепление прикручивал ставил, смотрел, не нравится опять снимал сверлил затгивал ставил... я еше не до конца его подогнал надо будет заняться этим в плотную, но до этого еше далеко!

з.ы. лучше все манипуляции делать в двоем, одному делать крайне не удобно я оба крыла передних поцарапал когда один пытался, заклей их малярным скотчем на всякий случай!

удачи надеюсь ты поймеш мои каракули!


сегодня хотел доделать магистрали топливные! это что то не что! я перематюкался вообше ужасть как! и не представляю как люди не снимая рейки их ставят, я со снятой рейкой умудрился поломать трубку((( плюнул на все пошел домой, завтра буду доделывать колхозить шланчиг где сломано, седне уже просто нервов не хватило!
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19309
In trance we trust




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)