Новое семейство.

Автор темы Ladarider, 11.3.2004, 22:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 10:39

Передок Гольф3, Зад Ситроен С3, а вообще КИА. Моё мнение такое что все росияни больше тянутся к подержаным иномаркам, поэтому ВАЗ и пытается сделать устаревшую модель laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#22 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 11:12

вобще не пойму я наш автопром. смотрел по телеку,давно правдо,репортаж о дизайнерском бюро ваза,классные модели!!!,смелые решения,передовые формы,класс!!! но руководство ВАЗа видно перестраховывается,и перед по чуть-чуть от тех моделей какие пользуются спросом на рынке ,вот и получается запаздывание лет на 10,и стоимость как за современную иномарку. я помню как создавалась у нас заз-славута,оказываетя аналитики ЗАЗа проанализировали рынок и сделали вывод что наиболее покупаемая модель ваз-99,и сделали лефтбэк(хохляцкая пародия на 99-ю) большее убожество я не видел.
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 11:17

есть один простой принцип: Пипл схавает.. вот он и хавает... Зачем новые модели и т.д.? ВСЕ и так раскупается с визгом... Зачем что то менять? блин.. на классике уже 30 лет не могут ставить на печку нормальные краны и убрать эту фторопластовую втулку в моторчике... а ты новые модели и т.д.... Сколько десятку ставили? ее проект начинался еще в конце 80-х...





#24 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 15:44

вот то-то и оно ,пипл хавает, у меня в городе ВАЗ 10 стоит порядка 7500 у.е. а новый рено-клио и сузуки-свифт стоит соответственно 8000 и 7200 у.е. в базе(дешевые варианты) ходил смотрел по площадке -млин,ну цена этой десятки штуки четыре,ну пять от силы, за что такие бабки??? обработай ее,поставь сигналку,музыку,тонировку,вот тебе и 8 штук и это еще без звукоизоляции, епрст у меня ваз-21074 стоит 5 штук!!!!!!! за это убивать надо :evil:
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#25 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 10:23

А вот 1118... Я думал сначала это Skoda Fabia
Изображение
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#26 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 10:25

Цитата(medved)
вот то-то и оно ,пипл хавает, у меня в городе ВАЗ 10 стоит порядка 7500 у.е. а новый рено-клио и сузуки-свифт стоит соответственно 8000 и 7200 у.е. в базе(дешевые варианты) ходил смотрел по площадке -млин,ну цена этой десятки штуки четыре,ну пять от силы, за что такие бабки??? обработай ее,поставь сигналку,музыку,тонировку,вот тебе и 8 штук и это еще без звукоизоляции, епрст у меня ваз-21074 стоит 5 штук!!!!!!! за это убивать надо :evil:
Себестоимость жигулей даже 10ки равна насколько я сейчас помню 2 или 3 тысячам долларов. Я не говорю про классику... Отсальное - это нае***во!!!
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#27 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 12:08

да,калина-симпотичная машина(была б она лет пять назад в продаже былоб ХОРОШО) пока ее поставят на поток, это уже отстой полный,плюс ко всему полезут бока от того что машина не протестируется нормально, в итоге получим новый конструктор-"сделай сам" ну когда-же научатся делать машины-сел и поехал?!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#28 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 0:08

Так скорее всего и будет, выйдет недотестированная, недоделанная, но хочется надеятся что она не столь сырая как предыдущие. А полностью готовую машину ВАЗ я думаю будет выпускать не скоро, да и не интересная машина тогда получится, скучная. biggrin.gif





#29 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2004, 6:25

Блин, проехал вчера на Тойоте-Кэмри 95 года 2 литра. Наши отсасывают по полной. Ну, про классику не говорю - это машина 50-60-тых годов. Та же Калина ИМХО близко не стоит к ней. Даже внешне Калина - среднекорейская машина, выпускаемая по чьей-то лицензии. Ней чего-то запоминающегося. Уже всякие мысли нехорошие в голову лезут - останавливает только стоимость ремонта с моим стилем езды. Насколько в Тойоте все просто и надежно сделано! Вроде бы сам я человек по автомобильной части неглупый (так люди отзываются), но там - просто какая-то другая идеология конструирования машины. В общем, нашим до этого очень далеко. Чую, маленько не тем путем наш автопром движется.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#30 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 0:16

Конечно Кэмри то будет по комфортабельнее ВАЗа biggrin.gif Но зато ВАЗ и сам по себе, и ремонт его, копейки по сравнению с ремнотом и покупкой иномарки. У меня тоже иногда промелькивают мысли насчёт нового автомобиля, но только в моём случае это новый ВАЗ, например 10 семейства, а мечта конечно 21128 biggrin.gif





#31 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2004, 5:01

Ремонт на скажем 2110 уже не такие и копейки, но насколько чаще он случается! А доп. оборудование, скажем, кондишен на ВАЗ? Сколь стоит? А всякие доп. системы, типа АБС и т.п. Коробка-автомат (для тех, кому это надо. Но я так чую, что если человеку надо просто ездить, то автомат - много проще. Сам убедился!)? И вообще, есть такие моменты конструкции, которые уже не исправить.
Основательно переделав два ВАЗ 2103 по части салона, в Тойоте я не нашел, чего бы можно было поменять. Все довольно гармонично, это вам не штатная консоль 2107! Ну, музыку хорошую поставить. И все.

Так что, как уже было упомянуто выше, чую, что на ВАЗе-классике меня держит только мой стиль езды в совокупности с простотой конструкции и стоимостью запчастей. И, наверно, то, что эта машина является нашей семейной вот уже 20 лет. Теперь у меня у самого такая же (собсно она на аватаре), я перебрал ее от и до. Кое-что - на несколько раз (в основном из-за качества зап. частей). Но 2110 и иже с ним я уже не возьму.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#32 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 2:20

Про Тойоту я те скажу эт вещь.... Машина улёт, музыку даже менять не надо разве тока голову...Всё продуманно, всё под рукой --вобщем знают свое дело дети Тамогочи....

А Калина туфта пробная партия уже в Москве ЗР купил себе, в апрельском номере будет отзыв....

А Тюнинг калины скорей всего начнут с хетчбека...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#33 galleon

galleon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 8:50

Это семейство готовят к запуску уже лет 5. Я читал про Калину - мне она понравилась.





#34 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 9:26

Тока по чтоб составить конкуренцию иномаркам, запустить в производство Калину надо было году эдак в 1985...
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#35 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 9:45

Цитата


Тока по чтоб составить конкуренцию иномаркам, запустить в производство Калину надо было году эдак в 1985


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif верняк!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#36 TheKOT

TheKOT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 17:08

8) А что плохого в ВАЗе? Ну и что, что слизали, можно подумать, что Победа не была слизана у американцев, или Волга 21? О первом советском массовом автомобиле ВАЗ 2101 я уже не говорю (переделанный FIAT`ик 126)
Вон новая Волга 3115 содрана с Opel Vectra, а наши сделали 3111 и подумали , что за 13000 баксов у них будут покупать!

p.s. Пускай научатся сдирать





#37 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 17:33

Цитата

что плохого в ВАЗе? Ну и что, что слизали, можно подумать, что Победа не была слизана у американцев, или Волга 21? О первом советском массовом автомобиле ВАЗ 2101 я уже не говорю (переделанный FIAT`ик 126)  
Вон новая Волга 3115 содрана с Opel Vectra, а наши сделали 3111 и подумали , что за 13000 баксов у них будут покупать!  


о чем и речь! если срисовал с чужой машины,то цену на нее не надо ставить как на оригинал :!: тем более что срисовывают с уже устаревших моделей,А ПОКА ПОДГОТОВЯТ К ВЫПУСКУ - ШУМЯТ ЧТО СЛЕЛАЛИ РЕВОЛЮЦИЮ В АВТОПРОМЕ laugh.gif а против родного ВАЗ кроме цены претензий не имею,все перелопачиваю от ходовой до двига biggrin.gif
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#38 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 0:00

Так нет чтоб просто взять и выпускать по лицензии какую-нить модель той же Тойоты, пока сами не научились. Так нет, наши сами сделают, по-своему. Хотя, зачем повторять то, что пройдено другими лет 10-15 назад? Та же Калина - чем она лучше какой-нибудь среднекорейской машины, являющейся копией устаревших моделей Европы? Там хоть многое отработано за время выпуска модели-оригинала, наши же хотят наступить на все грабли сразу.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#39 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 0:10

Цитата

Победа не была слизана у американцев, или Волга 21

кстати Форд, который был копией 21 Волги был выпущен 2-мя годами позже Волги... неувязочка...кто у кого слизал??
лично я считаю самым удачным детищем ВАЗа восьмёрку и девятку, а еще Ниву--вот где точно своим умом делели, ну или почти своим(эт я про 08 и Порше)
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#40 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2004, 0:34

Цитата(p_drafting)
лично я считаю самым удачным детищем ВАЗа восьмёрку и девятку, а еще Ниву--вот  где точно своим умом делели, ну или почти своим(эт я про 08 и Порше)


Нива 2121 - действительно сделана своим умом, довольно удачная и передовая по своему времени конструкция, особенно по части несущего кузова. Чего не скажешь о сегодняшних вазовских аппаратах, в т.ч. о Ниве 2123.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)