Клюква , Просили тут про Калину рассказать

Автор темы jj, 17.10.2007, 13:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:08

Так сложилось, что к апрелю 2006г, прикинув кое что к кое чему решил поменять машинку. До этого была 06 2000г. Проезжая мимо автосалонов заглядывал вовнутрь и смотрел наличие и комплектацию калин и десяток, т.к. думал брать отечественное. Калину живьем (до этого только в инете) видел летом 2005г на автоформуле, там ее всю облазил и осмотрел. В принципе понравилась. При ближайшем рассмотрении и сравнении решил для себя все таки взять калину. На тот момент цена ее составляла 249шт, неделю назад 254шт., кстати ниже она по-моему и не падала. Восмиклапанный чир стоил в то же время на 6-7 штук дороже, почему так и не понял до сих пор. Вобщем побывал мимоходом почти во всех автосалонах города, определился с цветом и решил покупать. И тут самое интересное. На тот момент когда я зажав деньги в кулачке пошел в магазин за машинкой меня ждало небольшое разочарование - калин цвета слива или калина (других цветов типа изабелла и т.д. тогда еще не было) в обычной камплектации в автосалонах города не было. Везде гордыми рядами стоял аспарагус или обвешенные квадратным тюнингом.
При разговоре с менеджерами они либо не знали когда будет завоз, либо не знали какие будут цвета. Единственно, в лада-форвард на змеевской балке манагер созвонился с кем-то непосредственно из доставщиков (что то типа с водителем автовоза) и узнал, что едет одна слива и три аспарагуса. Я забил сливу. Через день манагер мне перезвонил и сказал, что слива пришла в обвесе, брать будем? Я сказал, спасибо, но как бы нет. А следующий завоз когда? Тогда то, но неизвестно, что там будет. Ладно, Спасибо. Досвидания. (Реально нормальный манагер, причем лет за 40, но за работу с клиентами ему зачот).
Заскакиваю по пути в Защиту. Из-за стекла вижу красную калину. Вбегаю, смотрю: цена 265шт., год выпуска 05. Вам открыть? Посидеть не желаете? Последняя, больше нет и небудет. И что мне там сидеть и смотреть, все уже видел и сидел и на тестдрайве катался (и был оттуда изгнан толпой народа в галстуках с пеной изо рта после пары полицейских разворотов и попытки поставить ее на два колеса).
Сижу и смотрю на кучку денех. В кучке больше чем надо, но отдавать 265 за 05год я ненамерен. Что делать? Ехать за машиной на завод или в москву и гнать сюда? Тупо звоню знакомому на ростов-лада3. Счас схожу узнаю. Ага есть одна. Красная. 06год. Нет все с ней в порядке. Клиент откладывал до сегодня до трех и пока непоявился. АААААА!!!! На часах уже больше 15-00 Ставь табличку продано, отгоняй всех ногами, если этот (тот кто откладывал) появится кричи ему ПРОДАНО, быстрее клешни передвигать надо было. Если кто-то у тебя сейчас стучится в двери-то это ЯЯЯЯ!
Прилетаю, осматриваю в течении минут 30-40. Все отличненько. Все работает, никаких претензий. Заказываю антикор, защиту двигателя. Когда будет готова?
Через 4 часа.
ОК.
Кредит оформлять?
Какой кредит? За наличные. Счас хозяйку привезу, на нее оформлять будем. У меня паспорта нет, прокуратура изъяла. (тут у манагера странное выражение лица какое-то было: чел с кулечком из магнита денех и без паспорта, видимо никак въехать не мог).
Звоню жене, дорогая отпрашивайся с работы, паспорт у тебя с собой?счас я за тобой заеду (Ага, на западный на другой конец города).
Приезжаю, забираю, привожу, оформляем, оплачиваем. Жена задает вопрос:а где машинка то? Отвечаю: там. Где? Да там на мовиле. Вон след от колес по торговой площадке от нее остался. Вечером увидишь. Отвожу ее обратно на работу.
Ближе к назначенному времени звоню другу. Сможешь подкинуть меня на ростовладу? Нада шестерика в гараж закинуть, а меня пешком на ростовладу доставить я там калину купил. ОК.
В назначенное время прибываем. Машину как раз пригоняют с сушки. Выезжаем с салона, перекуриваем. Еще раз все осматриваем. Иммо активирован (до предпродажки не был), мовиль положен на чистое, защита прикручена.
Вот и все, едем домой. Пиво, обливание Клюквы шампусиком и т.д.
В выходные снимаю с учета шестерика, оформляю на него справку счет и отдаю другу и ставлю на учет клюкву. Но это уже отдельная история.


Добавлять буду потихоньку. На фото на диски не смотреть, она на штамповках шла, это я уже переставил.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 8:45

LordSlayer, ну почему ж затихла. Нет, продолжается потихоньку. Просто сейчас почти нет времени свободного. То работа, то на отдых тянут за тридевять земель, то что-то другое делать приходится. Вот например недавно после трех лет довольно жесткой эксплуатации крякнул керхер. Причем предварительно он крякнул еще осенью, когда из него вытекло масло. Я тогда тупо подумал что где-то облил его маслом (или поставил в лужу с маслом), ну не знал я что оно внутри там должно быть, blink.gif вот он все это время без масла и пахал пока с потеплением погоды планетарный редуктор не заклинил. Пришлось делать вскрытие и распознавание как там все устроено. В нете никаких инструкций и чертежей не нашел, но там ничего такого сложного и нет: обычный планетарник с плавающей шайбой. Все там оказалось нормально практически без криминального износа, кроме одной аллюминиевой детальки которую размолотило практически в мясо. Тут возникает дилеммма, то ли брать новый, то ли чинить в мастерской этот, разница в цене получается неособенно то большой, но брать новый обламывает то, что этот то почти целый одна шняжка отвалилась тока. Вообще то магазиной з/ч на керхер я никогда не видел, но две красные бумажки показанные мастеру с заговорщиским видом разом решают проблему без всяких вопросов и с пожеланием: если что - обращайтесь. dry.gif Вобщем отмыл я редуктор от стружки, залил нового масла, заодно почистил там все, собрал и керхер опять радует меня своей работой.
Также за это время я наконец то поменял кетайские противотуманки на стандартные калиновские, вошь типа. biggrin.gif Эти ПТФ очень похожы на покрашенные мной фары, такой же ломаный отражатель на черном фоне, ну прям как будто они специально прям для меня так сделали. rolleyes.gif Очки к ПТФ идут некрашенные, из пластмассы черного цвета. Это меня совсем не испугало т.к. я надыбал уже баллончик с краской цвета калина (104), поэтому я их просто напросто покрасил в цвет. Т.к. проводка уже была проведена, то все свелось к демонтажу старых и установке новых светильников. Вобщем ничего сложного, очки красить гораздо дольше. biggrin.gif
Счас посмотрю писал ли я про двухрежимный вентилятор охлаждения? huh.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#142 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 11:19

за малым шампура не покрасились)))
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#143 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 13:11

Цитата(RXO @ 5.5.2008, 18:19) *

за малым шампура не покрасились)))


Они в это время по назначению использовались tongue.gif
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#144 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 13:50

Цитата
Также за это время я наконец то поменял кетайские противотуманки на стандартные калиновские, вошь типа. Эти ПТФ очень похожы на покрашенные мной фары, такой же ломаный отражатель на черном фоне, ну прям как будто они специально прям для меня так сделали.

Очень приятно, что уделяется такое внимание стилистической совместимости тех или иных элементов между собой...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#145 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 20:56

ПТФ выглядят супер!
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#146 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2008, 21:53

jj, еще раз скажу , что машина находится в правильных руках и всё делается исключительно для улучшения и облагораживания ТС . Молодчег) .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#147 spaerok

spaerok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2008, 13:41

Да все хорошо и главное в тему)) удачи) продолжай в том же духе
Тюнинг начался))
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21456



#148 LordSlayer

LordSlayer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2008, 20:59

Цитата(jj @ 5.5.2008, 11:45) *


Счас посмотрю писал ли я про двухрежимный вентилятор охлаждения? huh.gif

да вроде не писал





#149 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2008, 7:58

Цитата(LordSlayer @ 8.5.2008, 3:59) *

да вроде не писал


Да нет немного коснулся этой темы ранее. Теперь все сделано. Установленное сопротивление в корпусе вентилятора охлаждения можно посмотреть страницей ранее. Дополнительно было установлено второе силовое реле. Логическая развязка сделана на 68 и 29 ноги контроллера. При включении кондиционера и при нагреве до 102С вентилятор охлаждения включается на 2/3 мощности что само по себе дает меньший шум и вибрацию, а также более плавный пуск электродвигателя. Если после включения вентилятора на малых оборотах рост температуры продолжился (т.е. не хватает продува) то при достижении примерно 107С вентилятор охлаждения через второе реле включается на полную мощность. На Я7.2 в новой прошивке *****СО58 (и других на ее основе) предусмотрено еще более интересное выключение вентилятора после отключения кондиционера: он работает еще порядка 30-40сек даже после остановки двигателя машины, что дает возможность полностью остудить конденсатор кондиционера и и избежать скачка температуры двигателя. Вобщем такой алгоритм работы системы охлаждения оптимально подходит как для нормального функционирования двигателя так и для работы кондиционера. biggrin.gif
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#150 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2008, 21:27

прикольная машинка и дисочки в тему)
кстати как себя ведет в плане движка? просто у друга, брал её зимой, начал постукивать и по гарантии поменяли 4 поршня, были на них царапины. Теперь говорит, что есть стуки из области перденей подвески, грешит на опорники, но вроде там же по типу СС20, то стучать там не чему))
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#151 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 7:59

tosha, это не опорники - это сами стойки (внутрянка говенная). А про движек ничего плохого не скажу: обычный отечественный восмиклапанник. Могет быть твой друг при обкатке позверствовал, иль кто до него (не фсе машины в салоны на автовозе добираются, те что самоходом - бедняги, им в душу срут прям за воротами конвеера. У меня знакомые в свое время машины гоняли)
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#152 tosha

tosha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 690 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 14:47

jj на счет того, что он сам зверствовал, это наврядли... хот на старой девятке гонял ещё как, но тут с дочкой вроде тише ездил) сервис хз какой, может и сами гонят, но вроде нет) короче раз на раз не приходится)))
http://vkontakte.ru/id2907470?78297
моё ведро http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25799



#153 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2008, 8:33

Ну вот время потихоньку идет, лето наступает и кондиционер опробован как в городе, так и при поездке в Анапу. И как только я раньше без него ездил? blink.gif Расход топлива больше примерно на 0,5-1л, но зато не кипят мозги и комфортнее себя чувствуешь. Однако наличие кондера высадило меня с машины. Точнее жена сослалась на то что я все равно летом езжу на скутере, соответственно она будет ездить на клюкве, т.к. на оке ей жарко. Но это еще пол беды, беда подкралась как я и подозревал, нависнув темной тучей: покатавшись пару недель на клюкве мне было заявлено чтоб я продавал нах*ен оку и покупал еще одну калину. В принципе, я подозревал что все к этому и придет. Теперь грущу и потихоньку собираю денежку. Счас к нам начались поставки комплентации 030/014 - это "норма" с климатической установкой. Но тут начинается самое интересное: рекомендуемая цена на сайте автоваза 267725 (просто "норма" стоит 252750) то есть тупо кондер обойдется всего в 15руб., но в автосалоне официального дилера ее толкают за 280000, а манагер при задачи вопросов в лоб начинает немного нервно и невнятно мяться. Вчера вечером задал по этому поводу вопрос по электронке автовазу, теперь жду их реакцию на это.
А тем временем я потихонечку паяю К-лайн адаптер и программатор. Собрал и установил комп в гараже. А также по тихой грусти покрасил вставки ручек дверей в цвет машины. Теперь они выглядят более изящными. Заодно отрегулировал тяги в дверях.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#154 KoT_EkB

KoT_EkB

    Гость

Сообщение добавлено 6.6.2008, 13:25

всю тему взахлеб прочитал! автору стоит книжки писать)))
мнение о калине поменялось кардинально





#155 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2008, 12:18

Вот стало интересно, а как у нее с новья обстояли дела с вибрацией на холостых и шумом двигателя?
Зубило я уже даже зимой часто глушу, лишь бы не дрожала. Трясется, как нервная...





#156 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2008, 13:16

lexa777, отрегулировать надо.. хх например.. у меня хх 1000 все ровно.. инагда до 800 падает.. вибромассаж всем пассажырам сразу.. так что надо лечиться а не глушить..
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#157 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2008, 14:39

По-моему у Калины поболее вибрации будут, чем в зубиле....
Или я не прав?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#158 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 8:22

У меня на 1,6 не трясется. С 1,4 вибраций практически вообще нет. Неделю назад корешок купил клюкву с Евро3 1,6, так у него на хх вибрация есть, но небольшая. Мож обкатается.
Вообще клювка вибрирует как я уже и писал ранее, на 2000-2100об. Со временем эти вибрациии уменьшаются, у меня они уже практически не чувствуются.
lexa777, по твоим словам у тебя не вибрация, а расколбас какой-то.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#159 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2008, 20:54

Цитата(jj @ 20.6.2008, 9:22) *

lexa777, по твоим словам у тебя не вибрация, а расколбас какой-то.

ну не расколбас, но неприятно, когда когда под тобой зудит...

Имитация холостого хода на 1000 оборотов, получаемая с помощью прикрытия заслонки, желаемого эффекта не дает. То есть вибраций меньше, но все равно напрягают. (4-х летняя Элантра по сравнению с зубилом вообще как заглушенная восприинимается на холостых) smile.gif У меня батя уперся в эту магическую цифру в 750 оборотов и не хочет ничего менять.





#160 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2008, 9:20

Ну, вобчем дальнейшее повествование можно начинать заголовком: Калина намба ту.
Как я писал ранее мне хотелось комплектацию норма с кондиционером, однако те несколько автомобилей, что пришли в ростов разошлись практически мгновенно, и когда будут еще поставки неизвестно. Завод активно отгружает люксовые с кондером.
Оченна меня поразило, насколько продавцы не разбираются ни в комплектациях, ни в цветах машин. Они даже визуально люкс от номы с трудом отличают. Вообще для тех кто не в танке:

универсал
11173-30-430 рек. цена 257509 руб.
11173-34-430 рек. цена 246809 руб.

седан
11183-20-010 снят с производства
11183-20-019 снят с производства
11183-20-430 снят с производства
11183-20-439 снят с производства
11183-21-010 снят с производства
11183-22-430 снят с производства
11183-22-435 снят с производства
11183-30-010 рек. цена 252745 руб.
11183-30-430 рек. цена 252745 руб.
11183-33-430 снят с производства
11183-33-435 рек. цена 280321 руб.
11183-34-010 рек. цена 242045 руб.
11184-32-010 снят с производства
11184-33-010 снят с производства
11184-33-015 рек. цена 285992 руб.

хэтчбек
11193-20-430 снят с производства
11193-20-439 снят с производства
11193-21-010 снят с производства
11193-22-430 снят с производства
11193-22-435 снят с производства
11193-30-010 рек. цена 252745 руб.
11193-30-430 рек. цена 252745 руб.
11193-33-430 снят с производства
11193-33-435 рек. цена 280321 руб.
11193-34-010 рек. цена 242045 руб.
11194-32-010 снят с производства
11194-33-010 снят с производства
11194-33-015 рек. цена 285992 руб.

1-4 цифра кузов, 1117 = универсал, 1118 = седан, 1119 = хэтчбек
5 цифра вариант двигателя, 3 = 1.6L 8v, 4 = 1.4L 16v
6 цифра экологичность, 2 = EURO-2, 3 = EURO-3
7 цифра комплектация, 0 = норма, 1 = стандарт, 2 = норма с элементами люкс, 3 = люкс, 4 = тоже что и 1 (стандарт)
8-9 цифра модель двигателя, 01 = 11183 (1.6) или 11194 (1.4), 43 = 21114
10 цифра опции, 0 = без, 5 = АБС, 6 = АБС+Кондиционер, 9 = 14" литые диски (для нормы)
вторая и третья группа цифр могут быть поменяны местами, т.е. 11183-33-435 и 11183-435-33 одно и тоже
серым цветом отмечены комплектации больше не выпускающиеся и предложений от диллеров по ним практически не осталось

UPD 19.12, появились 1.4 евро-3 люкс без АБС, седан - 11184-33-010 и хэтчбек - 11194-33-010
UPD 27.12, появились 1.6 евро-3 норма, седан - 11183-30-010 и хэтчбек - 11193-30-010
UPD 12.01, появились 1.4 евро-3 люкс с АБС, седан - 11184-33-015 и хэтчбек - 11194-33-015
UPD 19.01, появились 1.6 евро-3 стандарт, седан - 11183-34-010 и хэтчбек - 11193-34-010
UPD 04.02, появились 1.6 евро-3 норма, седан - 11183-30-430 и хэтчбек - 11193-30-430
UPD 12.02, появились 1.6 евро-3 стандарт универсал - 11173-34-430


Вобщем то полазив по автосалонам и собрав некотурую денежку прилось направить мысля в сторону автокредита, т.к. бабла немного не хватало. Сначала нехватало совсем немного, около 20 тр. Но когда жена забрала у меня 80тр.( типа нада ей и все тут) - стало нехватать уже много. Очень много. Почитав внимательно предложения по автокредитованию банков и пообщавшись с консультантами меня несколько поразило наи*алово со стороны околокредитной шушеры, а также от самих банков. Может кому поможет:
Никогда не берите кредит у девочек сидящих в автосалоне, 9 из 10 что наи...(ну вы меня поняли) Во первых, они распрягают на кредит на 5 лет, навязывают тот банк который им башляет больше за привлеченного (заманутого) клиента, развязывают на допы (по цене в три раза болше реальной стоимости, не говоря уже о нужности этих допов) и прочее прочее. Вобщем распечатка условий (того банка который я выбрал в конце концов) в вариации девочки в автосалоне отличалась примерно так:
В салоне ..................................................... В банке
Открытие ссудного счета 3500 .......................................2000
Каско 25200 .......................................19850
Сигналка 6000 ........................................ нах не нужна
Осаго 2576 .........................................в своей компании со скидкой примерно 2300


Не ведитесь на низкую процентную ставку. Банк нагреет на другом. Простой пример: ставка 13,5% и ставка 14,5% с сотни за год разница будет штука. Смотрим на стоимость открытия ссудного счета, в первом случае 6-8тр, во втором 2-3,5т.р Итого низкий процент это есть наи.......(ну вы меня опять таки поняли). Есть банки которые пытаются снять бабло за рассмотрение документов - посылайте их лесом одназначна. Мне понравилось предложение одного московского банка - 10% годовых. Ну совсем за лохов держат. Попросил выкатить распечатку платежей: да, действительно 10%, без права досрочного погашения, на пять лет и т.д. Замануха в том, что за каждый платеж кассовое обслуживание 498руб. и 10% не от оставшейся суммы, а от общей суммы кредита.
И вообще некоторые банки чуть ли не глистов на анализ просят предоставить или справку об их отсутствии заверенную в должной форме. Да и не только ваших, но и ваших родственников.

Вобщем апосля всех прикидок веником и собирания инфы оказалось, что самые наивыгодные условия есть в том банке в котором я плачу за квартиру. В каком, не скажу. Местный вобщем банк. Об одобрении выдачи кредита мне позвонили через два-три часа после подачи заявления. И я поскакал по автосалонам в поиске конкретного автомобиля. Для себя я уже определился в списке салонов которым я доверяю. Список очень короткий, всего два наименования. В первом ничего меня интересующего не оказалось, ни по цветам, ни по комплектациям, ни по наличию и т.д. Но мой обратный путь лежал через второй автосалон (кстати он мне нравится больше и там работает очень вменяемый менеджер, просто мастер своего дела который знает комплектации и никогда не навялит ничего сверху, я его засек еще когда брал первую клюкву два года назад)......

Дела немного отвлекают так что продолжение следует.........
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)