Полное автоматическое открытие багажника , Очень нужно!!!

Автор темы IIHII, 17.10.2007, 13:02

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 IIHII

IIHII

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:02

Установил я себе соленоид в багажник для открытия багажника (2114). Все нормально открывается с кнопки из салона и с кнопки брелка.
ПРОБЛЕМА: Замок багажника отщелкивается а крышка багажника не поднимается, видемо очень тяжелая. Что можно придумать чтобы крышка багажника открывалась полностью (поднималась вверх).

#2 Tigran

Tigran

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:11

Незнаю как в 2114, но помоему так же как и у 2106.
Внутри багажника есть регулировочные как бы рейки (пружинят крышку), у них 3 положения, надо поменять положения этих реек что-бы силнее толкали. Посмотри, разберешся.

#3 absolutus

absolutus

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:12

IIHII, обрати внимание на замок капота, и попробуй повторить для замка крышки багажника.

#4 IgorFS

IgorFS

Игорь Сергеевич

• Супермодераторы
  • 15 041 cообщений
  •   49  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:16

Tigran, он на 14й делает...

IIHII, самое простое можно амортики на пожеще поменять.. но все равно скорее всего придется немного рукой подтолкнуть крышку...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2014 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------

#5 Tigran

Tigran

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:19

Извиняюсь! sad.gif

#6 bartalbe

bartalbe

Умелец

• Пользователи-2
  • 923 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:23

если не ошибаюсь то продается специальны й газовый упор типо как на копот ставиш его ниже чем амы открытия и все он поднимает и держит
ストリート ドリフト
Люди делятся на два типа одни дрочат на тачки и телок другие е#ут телок и валят на тачках

#7 IIHII

IIHII

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:45

Я честно говоря не очень хочу нарушать девственность новой машины и хочу попробывать обойтись легкими способами решения этой проблемы без сверления и т.д.
Вопрос: отличаются ли газовые опоры по силе. Я думаю мож с какой другой машины по можней поставить и все?

#8 Vityok

Vityok

Гипнокот

• Супермодераторы
  • 13 313 cообщений
  •   32  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:50

Можно на газовые упоры одеть пружины. Так, чтобы они были сжаты при закрытом положении багажника. Причем сжаты достаточно сильно.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.
Жизнь - это самое долгое и увлекательное приключение, которое есть у нас, и это приключение бывает только один раз.
Хорошая жизнь стоит дорого. Говорят, есть жизнь подешевле, но это уже не жизнь. © испанская поговорка.
Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение. © Майор Пронин.
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется заниматься тем, чем никогда не занимались.

Я Гипнокот. Подчиняйтесь мне, с#ки!

Нежное легкоранимое создание с тонкой душевной организацией...

#9 Urri

Urri

Автолюбитель

• Пользователи-2
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:56

Помощнее активатор и пожестче амо . Подброс за счёт активатора и дальше крышка начинает ползти за счёт амортизатора .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------

#10 IIHII

IIHII

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:08

На газовых упорах есть регулировки (жесткости)?

#11 IgorFS

IgorFS

Игорь Сергеевич

• Супермодераторы
  • 15 041 cообщений
  •   49  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:08

IIHII, по силе отличаются... но чтоб он мог открыть крышку с низов - придется точку крепления менять... и может даже и штатного хватит...
регулировок нет... разные жесткости - разные аммо..

Urri, а как активатором подбрасывать крышку 14й ?
Студия "Финальный Штрих"

! ! ! календари на 2010 - 2014 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

--------------------

#12 TER

TER

Ветеран

• Пользователи-2
  • 4 346 cообщений
  •   10  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:19

Чтобы она поднималась полностью, надо ставить или моторедуктор, или полностью переделывать систему открывания багажника. Я б такой фигнёй не маялся.

А если речь просто в том ,что при открытии замка крышка совсем не поднимается даже на миллиметр, т.е. потом замок возвращается в закрытое положение и крышку не открыть, то тут надо просто поиграть с резинками-отбойниками на крышке, чтобы выступали побольше.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.

#13 olegd83

olegd83

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:36

Цитата(TER @ 17.10.2007, 15:19) *

Чтобы она поднималась полностью, надо ставить или моторедуктор, или полностью переделывать систему открывания багажника. Я б такой фигнёй не маялся.

А если речь просто в том ,что при открытии замка крышка совсем не поднимается даже на миллиметр, т.е. потом замок возвращается в закрытое положение и крышку не открыть, то тут надо просто поиграть с резинками-отбойниками на крышке, чтобы выступали побольше.

Делал, получается что резинки создают такое большое давление на язычек замка который тянет моторчик открытия что моторчику не хватает сил оттянуть язычек.

Я сделал подругому поставил реле времени которое держит питание по времени(купил в чип и дип), нажимаеш и утебя есть 10-30 сек оно регулируется чтоб подойти и открыть багажник.

Хотя есть еще идея поставить на реле времени еще моторчик толкатель для обычных дверей, чтоб после нажатия реле времени понимало сначало язычек а потом подавало питание на моторчик и толкало крышку правдо врят-ли крышка полностью понимится до конкчного положения(даже если поставить очени сильные газовые амморты подниматься крышка начинает сама после 1/3 своего открытия углы наклона конструкции такие).

Есть еще вариант переделки(вспомним секритер: верхний рычаг к крышке багажника 3 или 5 двери стой стороны где личинка замка, нижний к кузову и переносим аммортизатор к ближе к петлям, в данном варианте крышка полностью будет полностью открываться за счет стандартного амморта)
Изображение

#14 IIHII

IIHII

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:19

Багажник открывается, за счет уплотнителей он отходит от замка, в этом проблем нет. Просто хотелось сделать чтобы когда с сумками идешь не трогать багажник рукой а сразу ставить сумки в полностью открытый багажник. У меня на предыдушей машине (21099) таких проблем не было, просто поставил соленоид и все, крышка легкая поднималась сама без проблем.

#15 Vityok

Vityok

Гипнокот

• Супермодераторы
  • 13 313 cообщений
  •   32  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:23

А еще как вариант - посмотреть как устроены доводчики, например, на БМВ в кузовах Е38 и Е65 (7-ки), в которых багажник с кнопки не только открывается полностью, но и закрывается.
Жизнь - это самое долгое и увлекательное приключение, которое есть у нас, и это приключение бывает только один раз.
Хорошая жизнь стоит дорого. Говорят, есть жизнь подешевле, но это уже не жизнь. © испанская поговорка.
Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение. © Майор Пронин.
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется заниматься тем, чем никогда не занимались.

#16 IgorFS

IgorFS

Игорь Сергеевич

• Супермодераторы
  • 15 041 cообщений
  •   49  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:26

на 99 и 14 принципиально разные 5е двери... поэтому надо и механизмы разные хотя и одного эффекта добиваешься...

думаю придется таки сделать ару новых дырочек для нового места крепления аммо... или вместо аммо мутить электроприод.. или сервопривод /или как там его/... ну как стул для угры на писанино.... крутишь его - он поднимается или опускается... тут только моторчик для кручения понадобится...
Студия "Финальный Штрих"

--------------------

#17 Vityok

Vityok

Гипнокот

• Супермодераторы
  • 13 313 cообщений
  •   32  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:39

Цитата
тут только моторчик для кручения понадобится...

Любй моторчег от ЭСП или электропривода сиденья.
Но это будет очень сложно и громоздко в реализации ИМХО.

Проще, я говорю, посмотреть на готовые решения.

#18 olegd83

olegd83

Начинающий

• Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:43

Цитата(Vityok @ 17.10.2007, 16:23) *

А еще как вариант - посмотреть как устроены доводчики, например, на БМВ в кузовах Е38 и Е65 (7-ки), в которых багажник с кнопки не только открывается полностью, но и закрывается.

В каталогах экзиста и эльктс нету еще открытых каталогов на 38 и 65 кузов sad.gif

Может кто знает где в инете есть? или другие марки с автоматическим открыванием багажной двери у универсалов или хэтчбэков

#19 Vityok

Vityok

Гипнокот

• Супермодераторы
  • 13 313 cообщений
  •   32  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:45

Здесь ИМХО надо не по каталогам шарить, а у знакомых по машинам. smile.gif

#20 TER

TER

Ветеран

• Пользователи-2
  • 4 346 cообщений
  •   10  
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 16:40

Суть открытия багажников на седанах и хэтчах разное.
На седанах обычно торсионы или пружины, или же торсионная или пружинная трапеция, но суть от этого не меняется.
Трапеция позволяет снизить усилия на поднятие и опускание крышки. А моторедукторов для экспериментов с закрыванием и открыванием разных много, и от ЭСП в том числе.
Смотрите "Тачку на прокачку"? Значит видели...

Можно реализовать систему с компрессором в багажнике и пневматикой на поднятие и опускание крышки, открытие дверей, пневмоподвеску (ЛоуРайдер Клуб вам в помощь).

Думаю в данном случае или надо городить огород с трапециями, или не парить мозг и жить так smile.gif

Цитата
Я сделал подругому поставил реле времени которое держит питание по времени(купил в чип и дип), нажимаеш и утебя есть 10-30 сек оно регулируется чтоб подойти и открыть багажник.

Сгорит у тебя активатор нахрен от такого очень быстро.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.

• Авторизуйтесь для ответа в теме