Брось курить ! , курево ф топку

Автор темы Zloi-BoY, 31.3.2004, 16:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 11:13

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#182 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 13:14

* Цитата (KSE_23RUS @ 5.9.2016, 20:53)

Bosyak,

О полной безвредности речь конечно же не идет.

Что касается глицерина и пропиленгликоля это спирты )) Компоненты которые менее опасны чем 100грамм водки )) И уж тем более в том кол-ве вдыхаемого (а вдыхаемого ли воообще??? ) пара...
Все страхи и вайн вокруг "жижек" это происки табачных компаний. они очень много теряют клиентов. А между прочим это реальная тема помогающая легко и безвредно соскочить с кальяна и с курева. Да и вкусно и приятно это.

Единственное что напрягает это пищевые ароматизаторы. Это да... Все зависит от производителя.
Но опять же, там ароматизаторов кот наплакал. В пепси-коле и то больше всякого говна.

И да, кто курит реально, те еще и никотин в жижки добавляет. Постепенно урезая дозы. Никотин кстати кошачими ссаками воняет )

Не поленился, загуглил ))
Про глицерин так вообще все очень просто, он присутствует в организме даже ))

судя по осадку (который хрен отмоешь) на стеклах авто через пару дней пыхтения вэйпа, там точно дерьмо какое то в этом паре, которое еще хлеще оседает в легких, думаю через лет 10-15 мы только узнаем все за и против.
так же слышал версию, что это сами тобачники и придумали эту тему))) но жижа вкусная стоит порядка 1300р за 30мг, а это не каждый сдюжит такие расходы если паровозит плотно.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#183 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 13:22

* Цитата (KSE_23RUS @ 4.9.2016, 19:30)

Кстати, кто курит и вообще хочет как-то бросить. Переходите на Вейпинг (парение).


очередной модный тренд по выкачке бабла у населения.
бросить никак не помогает, есть приятель, который с сигарет переходил на пар, ну что? щас опять сиги курит smile.gif
говорить о том, вреден он или нет - считаю на сегодняшний день невозможно.
вернее не так: насколько он вреден, ибо не полезен точно.
но показать это может только время, и как бы оно раньше чем через 10-15 лет не стало показывать... smile.gif
и очень много встречаются имбицилов, которые сосут эту хрень просто так, ибо раньше табак не курили вообще.
Резюме: очередная }{yйня по зарабатыванию денег на лохах и идиотах.
+1 сказали: 1





#184 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 13:51

Shaurmen, Bosyak,

Есть такая тема, называется "самозамес"

0.5л глицерина стоит - 150 руб.
0.5л пропилен гликоля стоит - 150 руб.
флакончик аромки (один вкус) стоит - 60 руб.
Сколько стоит никотин не знаю, не интересовался но тоже не так дорого.

За 360 рублей мы получим около 0.7л жижки которой хватит ну... А давайте посчитаем?
В среднем у заядлого вейпера уходит (если не псих) около 30 мг за сутки, а то и меньше... 20 в среднем.
700/20=35 дней если "вейпить" каждый день

360 руб на месяц короче. Сколько уходит на сигареты надо считать?

Да, это моно вкус я посчитал. Но в интернете куча рецептов еще +2-3 аромки (+ 60-120 руб сверху) и можно получить ворованный рецепт жижки который стоит 1500 руб, но за 30мл. Это мажоры таким увлекаются. Только у нас за 420-480р. можно получить не 30мл. а около 700-1000мл.


Bosyak,
Цитата
судя по осадку (который хрен отмоешь) на стеклах авто через пару дней пыхтения вэйпа, там точно дерьмо какое то в этом паре, которое еще хлеще оседает в легких, думаю через лет 10-15 мы только узнаем все за и против.


Пар то не чистый, не на воде. Естественно жиры какие-то, естественно стекла будут жирноваты, но поверь сигаретный дым в машине ты вообще руками не отмоешь )
П.с. Если сравниваешь, то сравнивай в равноценных условиях.

Цитата
говорить о том, вреден он или нет - считаю на сегодняшний день невозможно.
вернее не так: насколько он вреден, ибо не полезен точно.
но показать это может только время, и как бы оно раньше чем через 10-15 лет не стало показывать...
и очень много встречаются имбицилов, которые сосут эту хрень просто так, ибо раньше табак не курили вообще.


И это верно. Мало изученная тема. Но и не стоит категорично судить и поддаваться массовому психозу. У каждого человека есть мозги. Так вот включайте их.

Никто не говорил что вейпинг абсолютно безопасен! Не передергивайте! Но это альтернатива слезть с табака и кальяна. И уж тут 100% что именно МЕНЕЕ вреден вейпинг, чем табак и кальян от которого лично у меня башка болит иногда и начинаешь кашлять.

Кто и КАК пытался слезть с табака, это отдельная тема и перепираться можно долго. Слезть можно если ты используешь правильные рецепты и "инвентарь". Было бы желание, разобраться всегда возможно.
Как правило это не правильный подбор жижек с содержанием никотина. Есть 0мг, есть 3, 6, 9, 12, 15 мг Естественно если человек курил всю жизнь и ему подсунуть "троечку" он не насытится и будет смолить каждые пять минут. Естественно ему это нафиг не надо и он вернется к сигаретам. А можно подсунуть ему 15шку и у него один затяг и башку свернет. Поэтому прежде чем категорично заявлять, нужно разобраться в деталях. Возможно человек просто "ЛОХ" который не имел желания слезть с табака и разобраться что не так...

Что касается лично меня.
Я не курю, но у меня есть эти Вэйп приблуды. И я их использую ну раз в месяц. По началу хотел купить кальян. Типа развлечение на один день, ведь каждый день его курить нельзя. Подумал, взвесил все за и против.
Что мол кальян это место занимает, готовить его тот еще геморрой, сам он стоит (хороший) очень дорого, плюс его обслуживание та еще морока. Я молчу про вредность табака и его стоимость. и т.д. И мой выбор оказался вейпинг.... который. опять же, я подчеркиваю, на данный момент дай Бог если раз в месяц "парю".

И я категорически против его использования школьниками. И пиз..дюками которые идут по улице и мол нюхайте бадягу что я замешал.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 15.1.2017, 14:02





#185 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 14:54

KSE_23RUS, ок, давай посчитаем, если ты нас к подсчетам призвалsmile.gif
не курю сиги - о рублей за жизнь
не парю - 0 рублей за жизнь.
smile.gifsmile.gifsmile.gif
+1 сказали: 2





#186 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 20:05

Shaurmen, Так-то ты прав ) Не кури и не начинай. И даже вейпинг зло.

Но Вейпинг это ЛУЧШАЯ альтернатива если человек пытается бросить курить. Туда же и кальян.

Лично я покупал вейп-прибамбасы только ради альтернативы кальяну. Т.е. не на каждый день, а на отдыхе.





#187 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 20:10

Какая нах альтернатива желающему бросить курить? Кто хочет бросить - просыпается утром и больше не курит. Перейти на пар - это не бросить курить, это так же курить, только другую новомодную дрянь. Один плюс - пепла нет
+1 сказали: 1





#188 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.1.2017, 20:48

Gudvin.84, Спасибо кэп )





#189 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 1:31

больше всего угараю над фразами типа: " если бы ты не курил, за год накопил бы 30-50-100 тысяч" но знакомые которые не курят не накапливают эти деньги, они просто тратят их на что то другое...





#190 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 8:23

Disabled3000, кстати зря)) я первый год явно замечал лишние денюжки в кармане, потом канешь все растворилось.... а ща с бухлом завяжу!))) и ВАГ куплю! smile.gif
старость)



#191 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 8:29

Цитата
знакомые которые не курят не накапливают эти деньги, они просто тратят их на что то другое...

Ну всяко лучше даже на блядей бабло потратить, чем на отраву wink.gif wink.gif wink.gif

Цитата
ВАГ куплю!

Каен или Панамеру бери!
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#192 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 8:40

Vityok, панамера - блевота!))) каен норм!
старость)



#193 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 9:35

* Цитата (KSE_23RUS @ 15.1.2017, 20:51)

Shaurmen, Bosyak,

Есть такая тема, называется "самозамес"

0.5л глицерина стоит - 150 руб.
0.5л пропилен гликоля стоит - 150 руб.
флакончик аромки (один вкус) стоит - 60 руб.
Сколько стоит никотин не знаю, не интересовался но тоже не так дорого.

За 360 рублей мы получим около 0.7л жижки которой хватит ну... А давайте посчитаем?
В среднем у заядлого вейпера уходит (если не псих) около 30 мг за сутки, а то и меньше... 20 в среднем.
700/20=35 дней если "вейпить" каждый день

360 руб на месяц короче. Сколько уходит на сигареты надо считать?

Да, это моно вкус я посчитал. Но в интернете куча рецептов еще +2-3 аромки (+ 60-120 руб сверху) и можно получить ворованный рецепт жижки который стоит 1500 руб, но за 30мл. Это мажоры таким увлекаются. Только у нас за 420-480р. можно получить не 30мл. а около 700-1000мл.
Bosyak,

Пар то не чистый, не на воде. Естественно жиры какие-то, естественно стекла будут жирноваты, но поверь сигаретный дым в машине ты вообще руками не отмоешь )
П.с. Если сравниваешь, то сравнивай в равноценных условиях.
И это верно. Мало изученная тема. Но и не стоит категорично судить и поддаваться массовому психозу. У каждого человека есть мозги. Так вот включайте их.

Никто не говорил что вейпинг абсолютно безопасен! Не передергивайте! Но это альтернатива слезть с табака и кальяна. И уж тут 100% что именно МЕНЕЕ вреден вейпинг, чем табак и кальян от которого лично у меня башка болит иногда и начинаешь кашлять.

Кто и КАК пытался слезть с табака, это отдельная тема и перепираться можно долго. Слезть можно если ты используешь правильные рецепты и "инвентарь". Было бы желание, разобраться всегда возможно.
Как правило это не правильный подбор жижек с содержанием никотина. Есть 0мг, есть 3, 6, 9, 12, 15 мг Естественно если человек курил всю жизнь и ему подсунуть "троечку" он не насытится и будет смолить каждые пять минут. Естественно ему это нафиг не надо и он вернется к сигаретам. А можно подсунуть ему 15шку и у него один затяг и башку свернет. Поэтому прежде чем категорично заявлять, нужно разобраться в деталях. Возможно человек просто "ЛОХ" который не имел желания слезть с табака и разобраться что не так...

Что касается лично меня.
Я не курю, но у меня есть эти Вэйп приблуды. И я их использую ну раз в месяц. По началу хотел купить кальян. Типа развлечение на один день, ведь каждый день его курить нельзя. Подумал, взвесил все за и против.
Что мол кальян это место занимает, готовить его тот еще геморрой, сам он стоит (хороший) очень дорого, плюс его обслуживание та еще морока. Я молчу про вредность табака и его стоимость. и т.д. И мой выбор оказался вейпинг.... который. опять же, я подчеркиваю, на данный момент дай Бог если раз в месяц "парю".

И я категорически против его использования школьниками. И пиз..дюками которые идут по улице и мол нюхайте бадягу что я замешал.

от дыма на стеклах ни чего не остается, а тут два дня и стекла в пелене.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#194 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:23

* Цитата (Disabled3000 @ 16.1.2017, 3:31)

больше всего угараю над фразами типа: " если бы ты не курил, за год накопил бы 30-50-100 тысяч" но знакомые которые не курят не накапливают эти деньги, они просто тратят их на что то другое...

Оно чувствуется только когда до зп надо дотянуть, а денег фонарь и вроде все хватает, но мляяяяять, ещё ведь сиги нада ))) Студентом помню вечно, протусишь все, остаётся либо на поесть, либо на покурить. Ну поесть перебьешься как-нибудь, в общаге не пропадёшь, а вот сиги шшибать стремно )))) А так скок сиги стоят? 100-150 руб. Если блоками, на месяц сразу не таришь, то и не почувствуешь.





#195 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 10:52

* Цитата (Gudvin.84 @ 16.1.2017, 17:23)

Оно чувствуется только когда до зп надо дотянуть, а денег фонарь и вроде все хватает, но мляяяяять, ещё ведь сиги нада ))) Студентом помню вечно, протусишь все, остаётся либо на поесть, либо на покурить. Ну поесть перебьешься как-нибудь, в общаге не пропадёшь, а вот сиги шшибать стремно )))) А так скок сиги стоят? 100-150 руб. Если блоками, на месяц сразу не таришь, то и не почувствуешь.

парламент 140р пачка.

* Цитата (KSE_23RUS @ 15.1.2017, 20:51)

Shaurmen, Bosyak,

Есть такая тема, называется "самозамес"

0.5л глицерина стоит - 150 руб.
0.5л пропилен гликоля стоит - 150 руб.
флакончик аромки (один вкус) стоит - 60 руб.
Сколько стоит никотин не знаю, не интересовался но тоже не так дорого.

За 360 рублей мы получим около 0.7л жижки которой хватит ну... А давайте посчитаем?
В среднем у заядлого вейпера уходит (если не псих) около 30 мг за сутки, а то и меньше... 20 в среднем.
700/20=35 дней если "вейпить" каждый день

360 руб на месяц короче. Сколько уходит на сигареты надо считать?

Да, это моно вкус я посчитал. Но в интернете куча рецептов еще +2-3 аромки (+ 60-120 руб сверху) и можно получить ворованный рецепт жижки который стоит 1500 руб, но за 30мл. Это мажоры таким увлекаются. Только у нас за 420-480р. можно получить не 30мл. а около 700-1000мл.
Bosyak,



тут такая же засада как и с жижами, пока все компоненты попробуешь, пока поймешь какие лично тебе приятнее, денег на эту балалайку сольешь тоже дохрена, а потом будешь сидеть с ведром глицерина и думать куда его))) ну хоть покрышки почернить канает)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#196 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:09

Bosyak,
Цитата
от дыма на стеклах ни чего не остается, а тут два дня и стекла в пелене.


Потому, что это два разных "продукта".

Опять же, если ты сигареты куришь то еще большой вопрос что ты фильтруешь легкими, а что у тебя выходит наружу. И судить о вредности по осадку на стекле это... ну не в тему.
Может быть микрослой на стекле от сигареты от которого лошадь дохнет, а может быть видимый слой от пара который по сути только жирный. Ты же этого не знаешь до конца. Поэтому закрыли тему гадания на стеклах.

Цитата
тут такая же засада как и с жижами, пока все компоненты попробуешь, пока поймешь какие лично тебе приятнее, денег на эту балалайку сольешь тоже дохрена, а потом будешь сидеть с ведром глицерина и думать куда его))) ну хоть покрышки почернить канает)))


Чтобы так говорить, нужно для начала попробовать, а потом спорить. Я уже привел цифры сколько это стоит. Если такой гурман можно купить ДЕСЯТЬ вкусов (аромок) и будет тебе стоить 600 рублей.
Но хватит тебе их уже на пол года.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 16.1.2017, 14:09





#197 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:20

Почему все парокуры (или как там правильно?)) так усираются доказывая свою точку зрения? Вот реально, сколько видел таких, у каждого миллион доводов в пользу пара. Да расслабьтесь вы. Всем пох ))





#198 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 14:21

пар в бане курить надо - остальное хуетата! ag.gif
старость)



#199 Aprel

Aprel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 013 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 15:37

* Цитата (Starik221 @ 16.1.2017, 14:21)

пар в бане курить надо - остальное хуетата! ag.gif

А что-то бросал я раз курить. Года полтора наверное не дымил. Жвачки Никоретте помогли, с никотином. Абстинентный синдром сильный был и я жвачками этими спасался. Взял самой мощной дозировки 8mg, так вроде. Прям курить захотелось, сразу жвачку - разжевал, начало подташнивать, как-будто пару сигарет крепких за раз выкурил. Так и бросил, в общем. Потом, правда, опять закурил. Но я уже не парюсь. Пачка в неделю - дома не курю, когда фестивалю не курю, только на работе, на смене, со скуки)

* Цитата (Starik221 @ 16.1.2017, 14:21)

пар в бане курить надо - остальное хуетата! ag.gif

В бане надо, чтоб деффки твою трубку раскуривали. Тогда и жару больше будет)

Сообщение отредактировал Aprel - 16.1.2017, 15:37





#200 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2017, 15:39

Цитата
В бане надо, чтоб деффки твою трубку раскуривали

Кожаную
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)