ВАЗ 2112 Екатеринбург а теперь Focus St225 , Нужна помощь что оставить ?

Автор темы Олег aka Kyrie, 8.6.2007, 15:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 spaerok

spaerok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2008, 12:11

ждемс)) кстати на приборки эти кольца из чего? они реально из металла или просто картинка?
У тебя она занижена? арки не вырезал? задевают?
Тюнинг начался))
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21456



#82 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2008, 18:22

Цитата(spaerok @ 6.5.2008, 15:11) *

ждемс)) кстати на приборки эти кольца из чего? они реально из металла или просто картинка?
У тебя она занижена? арки не вырезал? задевают?

Приборка стандартная vdo просто я вней поменял вставку и в паял диоды, в бижайщее время планирую немного переделать конструкцию и возможно сменю вставку. кольца металическое напыление на накладке, особо виду не придают в реальности, 17 числа на встрече можно будет посмотреть. По подвеске после ребилда который был недавно поставил прожины H&R Lada cup -60мм. штоки укороченные, арки задевали я подогнул кант сейчас только при полном ходе подвески с 4мя пасажирами и то не за арку а за угол чуть выще брызговика и то только потому что вылет не родной у дисков, я ставил себе всмпо так там ваще все ровно было, сейчас они на четырке брата стоят.

Наконец то забрал тормоза: И так тормоза ПРОМА 15'' состовной диск с насечкой + 4х поршневой суппорт + колодки ferodo racing DS2500
Изображение
Изображение

Инсталяция ништяков планируеться 10 числа. так что ждем отчет об установке. в ближайшее время сделаю фотки приборки в ночное время.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#83 Karasev_EN

Karasev_EN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2008, 14:29

Ну вот наконец и получил их! smile.gif Мощно смотряться, суппорта бы сразу еще дунуть в какой-нить цвет.... красный допустим, сами тормозные диски тоже когда обкатаються блестючие будут.... ляпота короче... Ждем инсталяции и отчета после летных испытаний.... biggrin.gif
Тюнинг своими руками от ВАЗ 21103 до Мазды 3 MPS
Афалина http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18319

Я на DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/users/karaseven/



#84 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 11:58

В выходные были инсталированны тормоза, правда не без доработок. место крепления трубки и шланга пришлось доработать напильником так как нивовский шланг больше.
Изображение
в остальном все встало без проблем дольше демонтировал старые тормоза.
В итоге получил следующую картину
Изображение
Единстенное что немного растроило это большой ход педали тормоза но думаю немного ситуация улучшиться после подяжки ручника а то он у меня аж 8 делений.
После выезда из гаража было двоякое ощушене вроде бы лучше и вроде как то плохо работают для столь мощных машинок. но примерно через 150 км. ситуция меняеться в корне, замедление просто чудовищное на трассе примерно на 140 нажал тормоз и просто повис на ремнях. теперь в юз сорвать не составляет проблем. На очереди думаю установить ВУТ и ГТЦ от калины. единственное не понял как это сделать там ведь всего две соски с ГТЦ и ВУТ по размерам больше.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#85 melow

melow

    Гость

Сообщение добавлено 12.5.2008, 12:10

Отлично смотрится.поздравляю с преобретением.Молодчик! cool.gif
Спасибо сказали: 1





#86 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 12:25

Олег aka Kyrie, Да это оин у тебя ещё и не совсем притёрлисьsmile.gif
После 1000км будет самый кайфwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#87 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 12:29

Orangeleo,, тут еще наверное другое сказывается колодки Ferrodo racing FR218c т.е. с гоночной накладкой которые надо греть после нескольких интенсивных торможений становиться намного лучще.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#88 truе

truе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 20:04

Олег aka Kyrie, подтверждаю, у меня такие же smile.gif.
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18850



#89 -AlexeyZ-

-AlexeyZ-

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 20:36

Цитата
Единстенное что немного растроило это большой ход педали тормоза но думаю немного ситуация улучшиться после подяжки ручника а то он у меня аж 8 делений.

думаю, после подтяжки ручника, вместе с немного меньшим ходом педали, зад начнет перетормаживать - тормоза с промой надо очень точно регулировать. Потом расскажешь, правильно думаю или нет smile.gif





#90 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2008, 22:47

-AlexeyZ-, не недолжен, зад как тормозил так и будет тормозить вопрос лиш в том что он будет редко тормозить так как его мошности не хватает. вот если поставить ЗДТ то тогда думаю надо ставить регулятор тормозных сил.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#91 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 9:45

Сегодня были расмотренные разные варианты переделки тормозов остановился на ВУТ + ГТЦ от калины + здт лукас пока только не могу понять как это все поставить так как на ГТЦ калины всего две соски т.е. придеться ставить тройник с каждой дырки и тогда не понятно что делать с колдуном. и взезет ли с растяжкой стоек ВУТ и ГТЦ
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#92 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 9:55

Олег aka Kyrie, колдун то ведь на задней балке висит, он не помешаетт, передния сосок на передние колеса (тройник от волги попробуй) и надо этот тройник подальше спрятать а то переделка тормозной системы запрешена ПДД

а почему родной не оставть а имненно калина?
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#93 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 11:03

aka rus, калиновский потому как у него производительность выще. По поводу тройников нашел схему тормозов калины судя по ней обе соски через тройник идут с певрой и со второй на перд и зад зад без колдуна вот и возник вопрос как переделать систему.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#94 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2008, 11:18

Олег aka Kyrie, на колдун 4 отверстия 2 входа и 2 выхода... можно поставить тройник на вход, а можно одну пару вход\выход в колдуне заглушить и поставить тройник на выходе

имхо надо на входе тройник для надежности smile.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#95 melow

melow

    Гость

Сообщение добавлено 14.5.2008, 16:21

aka rus:+1
видел такое уже...на восмерке...так же было сделано...я сначала тоже запутался, а потом разобрался что к чему...говорят эффект вообще классный дает это все.





#96 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 7:55

melow, я вот тоже слышал про офигенный эфект правда довелось его попробовать только вчера вечером на 10ке. норавилось. Но сейчас встал более дикий вопрос срочно коплю денжат на пластиковый капот с ноздрями, а то как то очень жарко под капотом сейчас.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#97 spaerok

spaerok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 8:04

Олег aka Kyrie, классная вещь)) а про ГЦ где то на форуме видел как переделывают) классно)) зачет
Тюнинг начался))
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21456



#98 melow

melow

    Гость

Сообщение добавлено 15.5.2008, 20:55

Олег aka Kyrie: мечтал сам о пластиковом капоте...но так и не довелось его поставить...побоялся зимой его покупать...карб как ни как был...
какой именно капот хочешь? фото в форум smile.gif





#99 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2008, 21:14

Олег aka Kyrie, А пластиковых капотов вроде всего несколько: Пивоваров, Термит, АТТ, Карбоновый by Щербакофф.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#100 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2008, 18:08

Цитата(Orangeleo @ 16.5.2008, 0:14) *

Олег aka Kyrie, А пластиковых капотов вроде всего несколько: Пивоваров, Термит, АТТ, Карбоновый by Щербакофф.

Никак не могуй найти адрес сайта эльмашевцев капот на подобии вот этого Прикрепленное изображение
только ноздри более аккуратные и смещены немного к центру капота постараюсь на днях сфоткать данный капот. он у нас около 5 рублей стоит.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)