ВАЗ 2112 Екатеринбург а теперь Focus St225 , Нужна помощь что оставить ?

Автор темы Олег aka Kyrie, 8.6.2007, 15:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 9:00

Олег aka Kyrie,
Цитата
вчера поставил очень доволен.

А где отчет подробный? smile.gif





#322 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 11:02

Цитата(pSixxx73 @ 28.6.2010, 12:00) *

Олег aka Kyrie,
А где отчет подробный? smile.gif

Уже пишу.

Вчера начал ставить в 11 утра, договорился с сервисом в выходной арендовать за пиво подьемник заехал в 11 утра и начал процесс, как такого фотоотчета не будет краткие ибо небыло возможности снимать время поджимало.
В очередной раз убедился что официальные дилеры криворукие, или нет даже жопорукие, разобрал передние стойки и однаружил что дилеры меня опорник в прошлый раз сломали звездочку в нутри штока и открутить его не представлялось возможным. ну да ладно наварил на кто зацеп и держа шток газовым ключом открутил опору заменил опорные подшипники на новые ибо эти уже умерли люфтили и болтались.
собрал передние стойки выставил их почти в самый верх.
Прикрепленное изображение
Собрал все и вспомнил что забыл поставить растяжку пришлось опять разбирать жабо ag.gif ну да ладно это не ваз и делается все очень быстро. поставил растяжку собрал все и пошел откручивать задню подвеску.
там работы было по более пришлось откручивать обе линки рычаг от кулака, и с огромным трудом доставать пружину ибо она не реально длинная и держалась в рычаге с преднатягом хотя тот уже был откручен.
задние стойки меняются вообще на раз, откручиваются прямо снизу не надо ничего разбирать в багажнике, стойка к кузову крепится опорой которая прикручивается к кузову двумя болтами на 10 smile.gif
Все заменил задние пружины тоже ставил в самый верх, единственное пока не понял как регулировать пружины задние ибо там очень сложно полезть фотку скоро сделаю.
Опустил машину и понял что выбратся с подъемника не могу под перед пришлось ложить бруски.
Все делал сам, все работы заняли 5.5 часов, даже уложился в нормочасы как у дилера ag.gif хотя если признаться то можно было сделать все быстрее в разы ибо перекуры на шашлычок и пивасик устаивал часто. Удивило и то что все гайки откручиваются очень легко хотя машине уже 4 года. а на вазе бы пришлось повазится что бы открутить 4х летние гайки.
Спасибо друзьям из bp graphics за помощь с подъемником.

Ну и собственно вот результат.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А теперь собственно ощущения не сильно жестко думал будет как табурет, порадовало продольные крены ушли полностью на газ отклик очень хороший дорогу держит супер, колею не чувствует вообще идет так как будто ее и нет, перестроения четкие и никаких намеков на заброс задницы в отличии от стока. реакция на руль мгновенная, сразу вспомнил свой вазик. Поперечные крены остались но стали очень маленькими. ездил по плохим участками дороги специально что бы посмотреть как работает пробоев нет в отличии от того что было на стоке. правда защитой асфальт все же достал правда скорость была в два раза выше той что на стоке ездил, теперь надо привыкать ибо так и хочется жарить по городу, машинка прямо подстегивает к этому. вобщем в дохнул новую жизнь в ST.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#323 pSixxx73

pSixxx73

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 707 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 15:13

Олег aka Kyrie,
Цитата
так и хочется жарить по городу, машинка прямо подстегивает к этому.

вот самое главное smile.gif после каждой доработки,машинка все больше начинает нравится,и доставляет удовольствие smile.gif
Сидит хорошо,респект за правильный подвес smile.gif Если крутить,то чуть чуть пониже и все...





#324 Karasev_EN

Karasev_EN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2010, 17:30

Молодчег Олег, правильную подвеску поставил!.. Надо как-нить заценить будет!. biggrin.gif
Тюнинг своими руками от ВАЗ 21103 до Мазды 3 MPS
Афалина http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18319

Я на DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/users/karaseven/



#325 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2010, 14:06

Давненько ничего не отписывал, по тихоньку идут работы над авто купленно не мало ништяков, правда возникла одна проблемка в домодедово на таможне завис интеркулер требуется подтверждение стоимости, кто может помочь я вышлю все необходимые документы и доверенсоть надо будет подойти в окно на томожне в аэропорту и показать все это дело.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#326 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2010, 15:12

Олег aka Kyrie, насколько я знаю, этим должна заниматься фирма у которой ты приобретал этот интеркулер. Договор купли-продажи они предоставляют (твой отсканированный вариант договора и их оригинальные печати) в таможню. Почему ты должен этим заниматься?

Сообщение отредактировал foxman01 - 23.8.2010, 15:14





#327 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2010, 16:37

foxman01, тут не все так просто если бы я покупал через российскую фирму то да а я взял напрямую у производителя, а так как федекс не возит больше 200 долоров то занизили инвойс до 75 фунтов а на томожне в позу встали и поставили под подозрение и теперь мне надо доказывать, но там все просто надо тока человека в мск с доверкой от меня
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#328 Kostya Su

Kostya Su

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2010, 19:22

посадочка то что надо стала!
aka TigerS 62

мой ТАЗ 21124:
http://www.vaz.ee/forum/topic28096s0.html
и тут
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/2112/tigers/



#329 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.8.2010, 19:36

Kostya Su, спасибо, я на прошлой неделе ее ронял в самый низ смотрится супер тока ездить не реально
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#330 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2010, 9:30

Давненько не обвнолял тему. за это время был заказ интеркулер который успешно застрял на таможне и сейчас в москве мне его пытаются от туда достать.
прикупил гофру 3х слойную на 3 дйюма и термо ленту Прикрепленное изображение
На данный момент заканчиваются работы по монтажу полностью кастом до задней банки выхлопа, задняя банка суперспринт. звук и видео будут вечером.
По пыхлопу сделали даунпайп 3'' декат и далее без резонатора прямо до банки. в даунпайпе сделали вторую гайку под ШПЛ позже скорее всего будут приборы либо HKS либо Defi.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#331 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2010, 21:13

Вобщем сварил прямоток 3'' по всей длине. решил не делать много составных частей.
Даунпайп обматал термолентой в два слоя. убрал катализатор в замен его поставил механическую обманку.
Прикрепленное изображение
как видно на фото даунпайп переходит далее в средню часть без резонатора и хомут стоит только у задней банки. старались сделать как можно прямее
Прикрепленное изображение
Собсвтенно фланец на задней банке V-band решили не ставить ограничились надежным болтовым хомутом.
Прикрепленное изображение
Задняя банка surepspint насадки настроили и приварил, что бы не смещались.
Прикрепленное изображение

Ну и на последок небольшая обновка история с данным девайсом была длинная, в виду наших законов на таможне возникли проблемы с его оформлением и почти месяц я его выковыривал с таможни.
Прикрепленное изображение так сказать болт-он, обещенное падение температуры со 115 до 30 градусов.
Так же заказал чип Stratagem Ultra скоро должен прийти. расчетная мощность на сток впуске кулер + выхлоп + чип 285 лошадок.
В планах на 2010-2011 сезон сварить все пайпы из метала, сделать холодный впуск, поставить маслокулер.

А так же совсем скоро начну работы по установки музыки все раскрывать не буду следите за обновлениями.
Видео выхлопа чуть позже пока руки не доходят его сделать но звук просто потрясный.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#332 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2010, 21:42

Машинко - зверь smile.gif
Смотрел конфигуратор на сайте, есть такой пакет Recaro и там передние сидения регулируются в 10 направлениях ))))





#333 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 8:22

Олег aka Kyrie, выхлоп зачётный! сам варил ? чёто никак не могу наткнуться на машину в городе(
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#334 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 8:55

avtodriver,
ну у меня самя полная комплектация, больше уже только кожа и задний профильный диван который нафиг не нужен не удобно на нем ездить.

Joey, Ну почти, участвовал активно в процессе, делали с ребятами которые основательным тюнингом субарей и ево занимаются. сегодня постараюсь записать звук.
я по городу в основном одним и тем же маршрутом езжу упи автовокзал. днем в районе октябрьской а вечером в районе автовокзала южного иногда в тупик выбираюсь.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#335 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 9:11

Ну и для затравки пару фоток одного проекта в котором я принимал активное участие.
СТ рестаил
Прикрепленное изображение
Матовый электрик орандж
Прикрепленное изображение
полный фарш, расчетная мощность 290 лошадок.
Прикрепленное изображение
Спеки:
1. Прямоток Turbo Back Mangoose
2. Интеркулер Радтек
3. Чип Дримсайнс Stratagem Ultra ST225
4. Холодный впуск КN
5. Подвеска сток
Едет машинка очень бодро, привлекает к себе внимание по полной программе. По окончании проекта я тоже подумал что было бы неплохо перетянуть свою в какой нибудь яркий зеленый цвет.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#336 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 10:53

Олег aka Kyrie, странно я сам у автика почти-невидал ниразу) а про рестайл- видел гоняет мпска чёрная и у енё вставки красные как на этом фокусе.
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#337 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 11:51

Joey, ну если есть жалание можно сегодня пересечся буду у себя на мойке кулер ставить вечером. )) мойка на Патрисалумымбы 4б
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#338 Joey

Joey

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 532 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2010, 2:27

Олег aka Kyrie, блин форум слёг) спасибо за предложение,буду иметь ввиду если что)
Spec:
Soft -Chip Motorsoft stage 1
Suspension - Sachs RS, Eibach pro kit -30
Brakes - 312\288 RS
Ice - n75 TTRS
Exhaust - downpipe NoName 76-70-63, turbo back 63 FOX
Intake - BSH True Seal Intake, R20 intercooler

Future Spec:
Turbo - IHI
Soft - Overload



==========
Компоненты выхлопных систем FOX со скидкой
==========
Слёзы умиления от разгона должны стекать горизонтально ушам
Машина должна ехать лучше чем выглядит
Валы бабам не покажешь



#339 Олег aka Kyrie

Олег aka Kyrie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 255 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2010, 2:32

Сегодня решил во что бы то нистало поставить кулер и потестить его,
загрузил все необходимое в машину, кулер, камеру, набор инструмента, и поехал к брату на мойку к закрытию, мыть машину не стал небыло времени сразу приступил к работе Снял бампер, фары, стоковый кулер
Прикрепленное изображение
решил посмотреть что там за лето с радиатором стало и ужаснулся
Прикрепленное изображение
Снял радиатор кондея отвел всторону и основательно почистил радиатор. Ковер с радиатора снял большой почти половина радиатора, удивительно что в жару авто не грелось.
И вот руки дошли до кулера, кулер пришел в коробке основательно упакованный
Прикрепленное изображение
но достав его из коробки не удержался и остальную упаковку просто разорвал с радостью в глазах как у маленького ребенка когда ему даеш новую игрушку. ag.gif
Прикрепленное изображение
Примерив его понял не встает зараза, пришлось переносить сигнал, подгибать защиту и основательно перематерившись запихивать его на место.
Сигнал удачно перенеся без наращивания проводки на нижню рамку крепления радиаторов.
Прикрепленное изображение
запихал кулер выяснил что он не встает так как надо упирается в трубку кондея, пришлось подгибать и подпиливать крепления кулера.
но в конце концов мне удалось его поставить.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Для сравнения стоковый vs Radtec
Прикрепленное изображение
И как я только с ним ездил.
Вся операция заняла почти 4 часа.
Теперь машину не узнать, буст держит дольше, появился характерный турбо пинок с 3000 оборотов.
К сожалению звук и видео записать не успел небыло камеры под рукой а телефон пишет плоховасто.
Ваз 2112, мотор 1.7 16v, подвеска H&R Sport Резаные штока, Авиатехнолония R15 Pirelli P5000 Drago 195/50/R15, салон UNP racer на низком переходнике.



#340 vadim_unique

vadim_unique

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2010, 23:40

Интеркуллер конечно красивый, но мне кажется не корректно сделан и соответственно не столь эффективен как мог бы быть.
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)