Повреждения от ДТП

Автор темы freeloader, 4.6.2007, 10:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 10:09

Недавно произошла авария, виновник не я.
Сотрудники ГАИ приехав, зафиксировали повреждения, нарисовали схему и уехали.
Вечером помыв машину, я обнаружил, что при снятии повреждений, я не заметил ямку на передней двери.
Приехал на экспертизу, там переднюю дверь описали без проблем, сказав, что да, это от этой аварии.
Справку об аварии которую мне выдали из ГАИ, внесено: задняя дверь, крыло... про переднюю дверь естественно ничего не написано... sad.gif
Теперь меня интересует такой вопрос, не завернут ли меня со страховой компании, сказав, что мол, в справке у тебя одни повреждения, а в заключении эксперта дргуие???
Эксперт подсказал, говорит, на лапу дать гаишнику и они допишут в справку. Но как то не справедливо это раз, а во вторых первая попытка уже была и увенчалась безуспешно...
Как быть в такой ситуации???
________

ВАЗ 21154T



#2 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 10:41

freeloader, если при ремонте будут красить все авто то забей, а если только поврежденные части то за дверь возьмут от 2.5к, такчто думай стоит ли нарушать закон...
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#3 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 11:59

Это скрытое повреждение которое выявили на осмотре страховые эксперты, никаких проблем не должно быть!





#4 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 13:52

Дело в том, что мне бы какойнибудь нормативный документ узнать, которым можно было бы руководствоваться.
Я думаю, что страховая организация может отказать, поскольку в справке нету такой графы, как "скрытые повреждения" sad.gif

aka_rus:
Про какое нарушение закона ты говоришь? в меня въехал камаз и я еще нарушаю закон, пытаясь сделать свою машину?
________

ВАЗ 21154T



#5 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 14:39

Не помню как сейчас, но раньше в бланке справки была оговорка что данная справка не является документом для определения размера ущерба и возможны скрытые повреждения, повреждения эти выявляются при осмотре машины специалистом оценщиком (он же страховой эксперт) и указаываются в акте осмотра, так что еще раз говорю что страховая расчитает стоимсть ремонта с учетом двери!!! Вот только за минусом износа, хотя уже приняты изменения что расчет должен включать и УТС и полную стоимость всех заменяемых узлов...





#6 turboN2O

turboN2O

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 17:42

Была такая же фигня. Тока у нас гайцы ничё внимательно не осматривали, тока на глаз записали какие детали визуально повреждены, ну а на экспертизе написали что под замену, а что в ремонт, а в ГАИ это не писали. В результате на экспертизе заметили, что чуть-чуть был повреждён капот, поэтому бумажку гайцов в топку... Так что вот так... Правда это было уже 2 года назад...
Aka rus правильно заметил: за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность, так что радуйся, что на первый раз попытка безуспешна, а то во второй раз её могло бы просто и не быть...





#7 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 18:13

freeloader, справка о ДТП - это документ исключительно для предявления постовым гаишникам, что твое авто участвовало в зафиксированном гаишниками ДТП и к другим ДТП ты не причастен.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#8 Timka_SPB

Timka_SPB

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 323 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 19:30

подпиши сам)) я так делал, прокатило)
сижу в танке, вытащить сложно, посторайтесь не злиться, а еще йа макако! =))

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=19929 - моё!


Lada Style Club
www.ladastyleclub.ru

нада связаццо?:
http://vkontakte.ru/id1956 -йа фкантакте
ICQ#: 79-317-440



#9 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 20:16

Цитата
подпиши сам)) я так делал, прокатило)

ага и подпишись под статьей подделка документов.

yuer и bedoon все верно говорят там в справке указано что перечисляются видимые повреждения.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#10 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 21:26

как уже писали выше написаное гайцами страховой компанией не рассматривается, у них свои эксперты и оценка
дрын дын дын



#11 freeloader

freeloader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 21:55

тут еще помимо этого какая ситуация, все не так просто...

Страховой организации виновника не существует, отозвали лицензию. Я обратился в РСА, там мне не откзали, но экспертов не предоставили, пришлось за свои деньги проходить экспертизу...
Таким образом, эксперты не доверенные лица организацией и что они там могли написать бог его знает... это мое мнение чисто со стороны...

Эксперт еще сказал, что если они начнут возмущаться, то отрпавят в суд, а там на трассологическую экспертизу(наложение каких то там макетов и т.п.)
короче жесть полная с этой страховкой...
________

ВАЗ 21154T



#12 zomik

zomik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 12:23

всем привет! да ситуация не из простых! я думаю тут связи нужны!

я сам недавно в аварию попал! жесть полная! признали обоюдку! но мне повезло у меня каско! smile.gif но когда приехали гайцы и составили справку про крышу и слова не было! опять повезло-делают! мало того что я им на месте 3 отдал так еще и штраф 2,5 отслюнявил потом! sad.gif но вот еще момент когда привез тачку в сервис я показал что деформированно заднее сидение(его выгнуло во внутрь от удара) и проблемы с кулисой, в акте приема авто не указали этого (я думал значит так должно быть), теперь они мне говорят что я им не указывал этого! пока незнаю че будет дальше но они вроде бы мне пообещали что все сделают! blink.gif буду надеяться на лучшее! cool.gif
жить хорошоооо, а хорошо жить никто не запретит!



#13 Delfa

Delfa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 11:10

Цитата(zomik @ 7.6.2007, 13:23) *

мало того что я им на месте 3 отдал так еще и штраф 2,5 отслюнявил потом! sad.gif


А мне всего 100рэ выписали huh.gif Сказали так: ну права мы у Вас отбирать не будем, хотя сейчас их можно отобрать за любую провинность, а штрафчик выпишем...
Хотя могла быть тоже обоюдка, я в шоке признала виновной себя без всяких отпираний.
Гаец мне сказал: - Чего ты переживаешь? У тебя всего одно заднее крыло, а этот стоит в хлам разбитый! Иномарка называется...СЛАБАК!
Когда начали разбираться, что к чему, оказалось вовсе не одно крыло, а: лонжероны, стойки, пол, крыша и т.д.
Только пострадавшая сторона до сих пор не обратилась в мою страховую...пошел уже 3-й месяц после ДТП, может у них с док-тами не все в порядке или машина под списание...т.к. он действительно в хлам. Меня 2 раза вызывали по телеграмме приехать составить акт осмотра пострадавшего автомобиля в его страховую, я так и не поехала. Ни групп разбора, не экспертиз не было.
http://foto.rambler.ru/users/dolfin/



#14 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 13:07

Delfa, по поводу экспертиз и групп разбора, бывают случаи когда на месте можно определить виновника ДТП, разбор в таком случае не назначается, а все составляют на месте, если есть бланки 32 вроеде форма гаец может дать на месте, по поводу экспертиз и обращений в страховую у второго участника скорее всего каско, поэтому и вызывают на осмотр в его (второго участника) страховую, теперь вопрос телеграммы, получала когда раписывалась в получении или кто из родственников? Если да то совершенно напрасно не ездила на осмотр, могли вписать кучу скрытых дефектов и при большой сумме ущерба помимо выплат твоей страховой, а его страховая обязательно туда обратится, могут, а может и нет в зависмости от наглости страховых юристов взыскать определенную сумму с тебя. Не говоря о коэфициенте на страховку в следующем году... Так что телеграммы либо не принмаете вообще, либо родственники отказываются их принимать (имею право), а адресат убыл куда то в сибирь, когда вернется не знаю, в таком случае виновник считается не надлежаще уведомлен и осмотр с составлением акта откладывается на неопределенный срок, только в судах такое прокатит, но не более года, пробивается человек по ЦАБу, находятся свидетели что его видели по месту регистрации и все... у страховых такой возможности нет. Только если через суд опять же.
Спасибо сказали: 1





#15 zomik

zomik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 14:41

[quote name='bedoon' date='14.6.2007, 10:07' post='386633']
Delfa, по поводу экспертиз и групп разбора, бывают случаи когда на месте можно определить виновника ДТП, разбор в таком случае не назначается, а все составляют на месте, если есть бланки 32 вроеде форма гаец может дать на месте.

rolleyes.gif насколько я знаю то сейчас дают не 31(!) форму справки и не 12 а 748! так как те формы теперь не действительны в результате преобразований в законодательстве! blink.gif
жить хорошоооо, а хорошо жить никто не запретит!



#16 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2007, 19:56

Цитата(Delfa @ 14.6.2007, 12:10) *

Только пострадавшая сторона до сих пор не обратилась в мою страховую...пошел уже 3-й месяц после ДТП, может у них с док-тами не все в порядке или машина под списание...т.к. он действительно в хлам. Меня 2 раза вызывали по телеграмме приехать составить акт осмотра пострадавшего автомобиля в его страховую, я так и не поехала. Ни групп разбора, не экспертиз не было.

Ну и напрасно, между прочим совсем недавно в прессе поднимали вопрос об огромной дыре в ОСАГО. Страховые по условиям договора страхования возмещают ущерб в течении 2 лет после ДТП. А по срокам давности к тебе иск может быть предъявлен в течении 3 лет. Т.е. твоя страховая переведет стрелку на тебя. советую все-таки озаботиться данным вопросом.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#17 Delfa

Delfa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 10:06

Цитата(yuer @ 14.6.2007, 20:56) *

Ну и напрасно, между прочим совсем недавно в прессе поднимали вопрос об огромной дыре в ОСАГО. Страховые по условиям договора страхования возмещают ущерб в течении 2 лет после ДТП. А по срокам давности к тебе иск может быть предъявлен в течении 3 лет. Т.е. твоя страховая переведет стрелку на тебя. советую все-таки озаботиться данным вопросом.


Мне сказали так: если Вы не можете прибыть лично, то пусть приедет представитель Вашей страховой компании. Я позвонила в свою страховую и спросила обязательно ли надо ехать туда, они мне ответили: ничего страшного, ехать не обязательно. Они подождум пол часа и начнут осмотр без Вашего и нашего участия unsure.gif Блин, а че теперь делать? Обратно уже ничего не вернешь ohmy.gif
http://foto.rambler.ru/users/dolfin/



#18 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 8:36

Цитата(Delfa @ 15.6.2007, 11:06) *

Мне сказали так: если Вы не можете прибыть лично, то пусть приедет представитель Вашей страховой компании. Я позвонила в свою страховую и спросила обязательно ли надо ехать туда, они мне ответили: ничего страшного, ехать не обязательно. Они подождум пол часа и начнут осмотр без Вашего и нашего участия unsure.gif Блин, а че теперь делать? Обратно уже ничего не вернешь ohmy.gif


Моё ИМХО ехать надо, у меня тоже была такая ситуация и сказали можно не ехать. Я всё же вырвался от дел и поехал, так там тёт пыталась на свой джип ещё повреждений навесить, которых в момент аварии небыло, хорошоя присутствовал. Я агенту страховой всё объяснил и сказал, что в перечне повречдений от ГАЙцев этого нет, тот согласился и у неё ничего не получилось. Потом конечно посыпались обвинения в мой адрес и мой старенькой машинки, за что можно было её на таран брать)
Так что ехать всё же стоит...


Поповоду штрафа в 3 и 2.5 тысячи, что-то тут бреднёй попахивает. Если ты пытался сделать себя невиновным, то да, а так развод. Штраф 100р. Признать тебя на месте могут, но опять же развод, просто не соглашаешься и назначается разбор, у них на планёрки выдаются бланки. Права могут забрать, в самом ГАИ вернуть стоит 1.5-3, ну и штраф за переход в неположенном месте на 50р.
Так же можно отказаться от штрафа и на разборе они выяснят. У меня такое было, в результате сняли все обвинения и закрыли дело.





#19 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 17:55

Цитата(Salamon @ 9.7.2007, 9:36) *

Моё ИМХО ехать надо, у меня тоже была такая ситуация и сказали можно не ехать. Я всё же вырвался от дел и поехал, так там тёт пыталась на свой джип ещё повреждений навесить, которых в момент аварии небыло, хорошоя присутствовал. Я агенту страховой всё объяснил и сказал, что в перечне повречдений от ГАЙцев этого нет, тот согласился и у неё ничего не получилось. Потом конечно посыпались обвинения в мой адрес и мой старенькой машинки, за что можно было её на таран брать)
Так что ехать всё же стоит...

Все правильно написано. Кроме того еще может случится, что приписанный ущерб вылезет за рамки суммы, покрываемой ОСАГО и разницу в этих суммах придется оплачивать самостоятельно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#20 Salamon

Salamon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2007, 23:08

yuer,

это который за 120 тысяч? или сколько там...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)