Постройка гаража и все, что с этим связано , нужен совет :(

Автор темы Oborigen, 17.5.2007, 14:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2008, 21:17

Цитата(Oborigen @ 16.1.2008, 11:57) *

egoiste85, У меня до этого был 6*3,5 перед тем как сломать снял полки, выкинул мусор и офигел сколько там места свободного. Ну а так твое дело какого размера строить и для каких целей.

я хотел сделать всякие полочки, инструмента побольше! поэтому и мало говорю!
NoFear Тока фотки твои не открываются, а ворота очень бюджетные! sad.gif
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#62 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 21:24

Ворота - это отдельный разговор... но не забывай что гаражик-то на две машины! А на одну машину при желании можно ворота найти за 30000+-.
Изображение
Изображение
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#63 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2008, 22:14

NoFear Все понял!
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#64 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2009, 12:37

Гараж настоящего автолюбителя должен выполнять несколько разных функций:
1. дом, где живет автомобиль,
2. место, где его можно ремонтировать,
3. мастерская для чего угодно,
4. место, где могут собраться единомышленники пообщаться, попить пивка (кафе "Карбюратор" az.gif ag.gif )

Моя машинка 4 года жила на улице. Этой зимой купил гараж. Ставить в него пока нельзя, т.к. надо еще очень сильно приложить руки: ворота подварить, замки поменять, полы настелить, ремонтную яму сделать, свет провести и пр. Основной мой вопрос связан с ямой. Хочу у себя ее сделать. Слышал, что наличие в гараже ремонтной ямы ускоряет гниение автомобиля, над ней стоящего. Также слышал, что правильная вентиляция этого сооружения и всего гаража, позволяет уменьшить вредное влияние влаги до нуля. Хчу знать мнение тех, у кого есть в гараже ремонтая яма и получить дельные советы по постройке. А также приветствуются все советы по обустройству гаража.

Сообщение отредактировал alexx373 - 16.3.2009, 13:40
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#65 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2009, 15:46

25 лет машина у меня стоит на яме. Яма прикрыта досками. С машиной все хорошо. Поверь, больше портится машина от хрени, что льют на дороги.
Вентилляция - вытяжка снизу, вытяжка сверху+ труба чтоб тыга создалась.
Спасибо сказали: 1
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#66 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 5:29

Цитата
Слышал, что наличие в гараже ремонтной ямы ускоряет гниение автомобиля, над ней стоящего.

Бред, главное что б влаги не было в яме (в частности высокий уровень грунтовых вод)
Цитата
Также слышал, что правильная вентиляция этого сооружения и всего гаража, позволяет уменьшить вредное влияние влаги до нуля.

До нуля ничего не уменьшиш, можно просто снизить до минимума. А если честно, то яма это стоящая вещ, у самого имееться. Дам один совет которого обязательно нужно придерживаться - машина не дожна стоять, чем больше на ней ездить - тем дольше она сохраниться при должном уходе. Да и NoFear правильно сказал, что тем чем посыпают дороги наносит очень большой вред автомобилю.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#67 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 15:09

Цитата(xxOZ @ 18.3.2009, 7:29) *

Бред, главное что б влаги не было в яме (в частности высокий уровень грунтовых вод)

До нуля ничего не уменьшиш, можно просто снизить до минимума. А если честно, то яма это стоящая вещ, у самого имееться. Дам один совет которого обязательно нужно придерживаться - машина не дожна стоять, чем больше на ней ездить - тем дольше она сохраниться при должном уходе. Да и NoFear правильно сказал, что тем чем посыпают дороги наносит очень большой вред автомобилю.


Грунтовые воды далеко/глубоко. Под гаражом погреб имеется метра 3 глубиной, и соседи говорят что со времен постройки (середина 80-х годов) намека на воду не было во время паводка. Но вот испарения оттуда меня сильно напрягают. Ворота изнутри всю зиму толстым слоем инея были покрыты. Мож вентиляция забита или сделана неправильно/черезЖ.

З.Ы. А что яма - весчь стоящая я оч согласен, потому и хочу ее себе сделать. У нас эстакад по городу я штук 15 знаю, и все на замке или платные. ppts.gif Плохо только, что в полный рост несмогу сделать, только до перекрытия погреба. Где-то по пояс получится. sad.gif

Сообщение отредактировал alexx373 - 18.3.2009, 15:10
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#68 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 15:29

Цитата
А если честно, то яма это стоящая вещ

А лучше еще подвал площадью как гараж! wink.gif

Кстати интересно - его реально сделать когда гараж уже построен или не получится соорудить прочное перекрытие?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#69 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2009, 23:33

Vityok, дядя Саша рыл 25 лет назад, не пожже. Тогда уже второй этаж навешивали в ГСК.

А в принципе нет ничего сложного - снимаем пол, , роем, ставим опоры по краям подвального пространства, на них швейлера, потом гофру, потом раствор. Если все сделать по уму - крепкая конструкция, хотя так впринципе и делают.
Спасибо сказали: 1
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#70 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 1:05

alexx373
Машине 24 года, все время прожила в гараже с ямой и погребом, все ок! Яма накрывается пленкой а затем ложатся доски. Зимой на днище инея не наблюдалось. По поводу обустройства гаража могу кое что написать, столкнулся не давно, вот мои зарисовки: r-rules.gif
Первым делом электрика:
- подбери провода с нужным сечением. Прикинь сколько будет потребителей энергии и с какой мощностью. Поставь хорошие автоматы и разбей их на группы защиты (у меня стоит один общий автомат на 40А и остальные по 25А на: розетки, освещение, трансформатор на 36В для погреба и переноски, розетки на щитке).
- проводку укладывай в гофру (пластиковую или металорукав)
- розетки крепи на диэлектрике - текстолите
- размещая розетки не ограничивайся одним местом. С удлинителем не всегда удобно, сделай так что б в любой точке гаража ты мог подключить электроприбор с коротким шнуром (паяльник, электрообогреватель, зарядку для акума и.т.д).
- розетки должны быть двух видов: с заземлением и без него (не все вилки электроприборов подходят друг к другу).
- освещение лучше всего дневное, как с точки зрения финансов так и со стороны эргономики удобно. (у меня 6 шт.).
- все переноски делай с питанием на 36 вольт!!! (вдруг провод перебьешь)
- провод для удлинителя (для работы скажем с болгаркой или пылесосом вне гаража) должен быть с хорошей изоляцией и необходимым сечением.

Что касается сохранности твоего движуемого имущества и и не движуемого то есть скарба, здесь нужно смотреть по ситуации: кооператив или одиночка, какая охрана, где находиться....
Сделай вентиляцию гаража, как уже писали: отверстия в дверях с низу и отверстия на задней стенке под потолком. (у меня летом за ночь высыхала, после того как помою и загоню мокрую).
Чем застелить пол решай сам и опирайся на возможности: плитка, стяжка из бетона, асфальт....
Если гараж стандартный железный, потолок подшей: ДСП, ДВП, спец материалами, и покрась или оббей чем то светлым (у меня кож зам), свет будет отражаться от ламп и высота потолка не так давит на мозг. Также подшитый потолок снизит температуру раскаленной крыши от солнца летом.
Наличие вентиляторов приветствуется (у меня помимо стационарного ещё 2-ва по углам. Летом спасает от жары!).
Стелаж очень помогает быстро находить инструмент (ключи, отвертки, семники....) и вообще их хранить, да и красиво это! ah.gif
Разные шкафчики с дверцами также приветствуются, удобно хранить мелочь да и помогут скрыть от назойливых глаз соседей (к примеру 0.7 ab.gif )

Это так, что пришло на ум есть ещё много чего, так что спрашивай! Уверен формучани дополнят ну и поправят!
Удачи!
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#71 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 1:19

Цитата(Piston013 @ 19.3.2009, 1:05) *

Чем застелить пол решай сам и опирайся на возможности: плитка, стяжка из бетона, асфальт....

Только не асфальт! Вопервых - это вредно, во вторых - коршится, в третих - лунки/вмятины от колес будут, т.к. нормально в гараже его не укатают, ну и нельзя самостоятельно сделать, в отличие от бетона.
Тесть, му*ила, положил асфальт в гараже, ну хрен с ним, когда в свои руки гараж возьму - будет яма + бетон.
П.С. бетон класть - если на землю - утромбовать, гравий, сетка, раствор.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#72 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 1:34

Эх, еще найти бы цемент марки 900... smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#73 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 1:53

Vityok, смесь, смесь м900.
Только не нужна она тебе, поверь. Просто в баночку засыпать и наклейку налепить "м900". Или кое-какое глубинное сооружение на даче замудрить решил?? smile.gif
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#74 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 1:57

Цитата
Просто в баночку засыпать и наклейку налепить "м900".

Так я и говорю, что не так просто найти вроде. smile.gif

Цитата
Или кое-какое глубинное сооружение на даче замудрить решил??

Ну если применять ее, то любые объекты будут гораздо долговечнее и меньше подвержены влиянию факторов внешней среды.

Не зря же она применяется при строительстве плотин, ГЭС и ракетных шахт. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#75 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 2:30

Цитата(Vityok @ 19.3.2009, 1:57) *

....и ракетных шахт. smile.gif

Вить, именно это я и назвал "глубинным сооружением". На даче.

Вяжем арматуру, 1лопата цемента на 3 лопаты песка. Хватит за глаза под гараж.


I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#76 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 9:35

Привозил сварщега, оч хорошего спеца для диагностики ворот smile.gif . Он сказал, что проще и дешевле новые створки сварить и навесить. В связи с этим еще вопрос - какие ворота по вашему более взломостойкие: с калиткой или без нее?

З.Ы. Гараж кирпичный, не отдельный, в гаражном массиве. Гаражи расположены не как обычно в массивах с одной общей задней стеной и воротами в разные стороны, а в один ряд, за задней стенкой чистое поле. Охрана есть, но символическая - пьяный сторож в будке ни за что не отвечает.
З.Ы.Ы. А полы в гараже ИМХО лучче деревянные. И для машины и самому ходить приятнее. Меньше ласты мерзнуть ag.gif

Piston013, спасибо за советы. Полностью с тобой согласен, электрика - это оч важно, я сам электрик. (хороший :-)). С электрикой шутки хреновые, добром не кончаются.

З.Ы. Насчет переносок. Я так делаю: шнур с хорошей изоляцией. Питание 220 В. Светильнег заводского изготовления, закрытый. В него лампа энергосберегающая. Не для экономии (все равно электроэнергия unlim), а в машине когда в салоне ковыряешся удобнее. От простой лампы накаливания плавится усе, ни на панель ни на пол не положиш (я раз палас чуть насквозь не прожег). Да и сам не обожжешся.
З.Ы.Ы. А транс для погреба я на 12 В хочу. Можно будет лампы низковольтные не покупать, а б/у от фар использовать. А то у меня скопились с перегоревшим ближним штук несколько ay.gif

Сообщение отредактировал alexx373 - 19.3.2009, 9:44
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#77 Nikolka

Nikolka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 13:13

В общем задумался выкопать смотровую яму в гараже ,а как оказалось местность страдает грунтовыми водоми .Возник вопрос как можно изолировать яму от воды ,говорю сразу возможности сварить "кисон"нет.У меня идет в голову вариант токо с бетонированием.





#78 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 13:26

Nikolka, бетонирование не держит воду. кроме металлического ничего наверное не сделать.





#79 Andrew05

Andrew05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 378 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 13:32

Сделать легкую стяжку по всей яме. Затем обработать смолой или застелить клеенкой или все вместе. А потом сделать обычную кладку. Получится этакий бетонный "кисон".
Ехать быстро - страшно, а медленно - стыдно.... (А.Мочанов)



#80 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 13:34

Andrew05, один фиг пропустит. грунтовым водам это не помеха.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)