.01ti , младшая сестра

Автор темы aka rus, 23.9.2008, 12:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 23:08

aka rus, я тоже один свернул, идиоты, не думали при проектировании, что машина бдет ездить 20 лет, и болт окислится и его даже вд не возьмет.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#82 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2008, 23:21

Orangeleo, smile.gif силовые элементы в отличном состоянии, это я проверял еще до покупки, а на косметику мне глубоко пофигу smile.gif

АВТОмазаВАЗохист, латунь и алюминий не окисляются, просто некоторые затягивают эти штуцера с такой силой, что они ломаться начинают еще при закручивании smile.gif а откручивая их просто доламываеш, сверло возьмет, невпервой такое
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#83 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 813 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 3:31

Цитата
а на косметику мне глубоко пофигу smile.gif

Не, опрятный внешний вид нужен. smile.gif

Больше гламура!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#84 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 9:35

aka rus, аххаахах.... ну вот скажи какой идиот делает болты с АЛЮМИНИЯ! Ты вообще же держал Алюминий,знаешь каков он на ощуп, и сам оправдываешь их! Это очень хрупкий металл, который на раз-два из 6и гранного болта становится круглым.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#85 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 10:30

Vityok, smile.gif будет, но не сейчас

АВТОмазаВАЗохист, laugh.gif ну нормально так, цилиндры в суппортах алюминиевые, болты латунные smile.gif и эти болты нужно крутить только спец ключом, и не переусердствовать, при должном внимании эти болты нормально служат, а если не нравятся штуцера на 8, ставь на 10 smile.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#86 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 10:40

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 18.10.2008, 10:35) *

aka rus, аххаахах.... ну вот скажи какой идиот делает болты с АЛЮМИНИЯ! Ты вообще же держал Алюминий,знаешь каков он на ощуп, и сам оправдываешь их! Это очень хрупкий металл, который на раз-два из 6и гранного болта становится круглым.

этот же идиот делает самолеты smile.gif
и ничего! с советских времен летают





#87 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2008, 19:26

начал я бороться со всякими посторонними шумами в подвеске, начал с подшипников колес, задние менять неудобно без хороших приспособлений, позже их сделаю, а вот спереди я решил не гемороиться с выпрессовкой\запрессовкой подшипников и купить ступицы в сборе, поехал значит в магазин, на компе по каталогу нашел нужные позиции, оплатил на кассе и пошел на выдачу ag.gif тут то меня и прибило оказывается позиция "передняя ступица всборе 01-07" выглядит как ступица и привязанные к ней на веревочке обоймы подшипников, сами ролики и сальник bj.gif я в шоке кое как сдерживался от смеха и сообщил продавцу что такой колхоз мне не нужен, мне надо чтоб обоймы были в ступице, он спросил делаем возврат или я щас сам вставлю? blink.gif я говорю давайте вставим, прошли с ним и он в тиски закрепил ступицу, гидравлическим приспособлением без проблем вставил все 4 обоймы не потребовав денег, ну и до кучи купил гаечек\шайбочек и амортизаторы все 4, фенокс, красные такие, красивые принесли мне их тоже, я давай проверять, один ходит как будто без масла, я говорю давайте другой.... через 10 минут криков и доказательств мне поменяли его, дурят нашего брата везде....

прибыл я в гараж, таёту на улицу, 01 в гараж, начал со ступиц, здесь я думаю не надо ничего рассказывать, операции элементарные

IPB Image
IPB Image
тут тоже проблем не было bf.gif

а вот отсюда начинается самое интересное

начнем почти с самой покупки... когда ставил сигнализацию, на нижней стенке аккумулятора была жидкость, подумал что аккум течет, подложил туда коврик, жидкость пропала (коврик не смотрел)
потом после замены воды на тосол появилась лужица под авто, из тосола лужа, потом двигатель стал работать как дизель, ну думаю карб почищу потом, пройдет, фиГ
после замены задней тормозной системы я решил подстроить карб, вроде стало лучше, но при настройке когда газовал am.gif на лицо мне чтото брызгало, откуда понять не мог, забил, поехал домой, сегодня приехав в магазин, купив аммо и ступицы, я вспомнил про брызги заглянул под капот и увидел мокрую помпу, докупил прокладки помпы.... а зря... дело было не в ней, при добавлении оборотов двигателю давление тосола поднимается и через сварочный шов термостата брызгало точь в точь на крыльчатку генератора ag.gif вот техника блин, а потом соответственно с генератора на вентилятор охлаждения радиатора и мне в лицо

glare.gif далее я сел в раздумьях как за 20 минут добраться до магазина и купить термостат, потом понял что уже не хочу его менять и пошел изучать это чудо техники далее... мозг знал что плотность тосола больше чем плотность воды и поэтому тосол радостно сочился из всех щелей,
и тут я понял, свеча во втором цилиндре была белая, а остальные черные, именно из-за этого я начал настраивать карб, потом вспомнил что отписал в какой то теме про обильный дым из глушителя и сходил посмотрел, белый и пушистый aa.gif дым....

и тут началось... что сделать раньше достать щуп или открыть маслозаливную? я сделал последнее, вывод: вода в радиаторе это не дедовские пережитки, а способ продажи, она не оставляет пены на маслозаливной и если брызжет из щелей то она испаряется и ее не видно ad.gif

IPB Image


SaLuT 090, кстати задние тормозные трубки и тройник тоже алюминий

ps: хрен вам, а не автоподсос называется smile.gif буду двиг разбирать вместо него
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#88 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 12:23

пошел сутра в гараж, думаю сначала разберу, а потом закуплю запчастей, раскидал все и дошел до откручивания болтов гбц, т.к. динамометрический ключ был в планах после разборки машины, то пришлось все это делать обычной трещеткой ag.gif толи чувствовать себя героем, толи дураком.... не знаю, два болта пошли наура, а вот остальные тяжеловато, но я сделал их!
IPB Image

явных путей проникновения тосола в масло я не нашел, зато нашел как проникал тосол во 2 цилиндр когда снял коллектора

IPB Image
так пусто стало smile.gif

IPB Image
двиг на удивление чистый внутри, я даже снял перчатки грязные, когда начал откручивать распредвал и гбц af.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#89 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 13:11

Уважуха за труды! Я вижу происходит глобальная реставрация и ремонт машины, ВПЕД и ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#90 ZLooM

ZLooM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 419 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 13:51

aka rus, До всего доберешься и все в порядок приведешь )
Я ЦЕГЕШНИК !
кто знает, тот поймет



#91 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 19:56

Dron 42, фигня, это пока подготовка к глобальной перестройке smile.gif

ZLooM, привожу я в порядок то что нужно будет в дальнейшем wink.gif

собрал значит я это все дело, скорее всего тосол шел из-за плохой сборки, специально купил динамометрический ключ для протяжки гбц и щуп на 0.15 для клапанов (колхозно конечно настраивать так, но нормального прибора я в магазине не обнаружил, да покупать прибор для одного раза нехорошо smile.gif)

заменил все прокладки на гбц, кусок помпы ну и гаечки шайбочки, а то стояли блин какие попало

двиг стал лучше работать, перестал шуметь и бренчать, карб не буду трогать, место его скоро будет на полке ag.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#92 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2008, 22:21

оперативно работаешь )





#93 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 8:41

SaLuT 090, ну а что поделать, выходные, нечем заняться, вот и капаюсь потихоньку, единственная проблема это недостаток приспособ и инструмента smile.gif а ради одного раза покупать жаба душит
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#94 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 10:22

aka rus, молодец =) А я все выходные проводку с электриком новую проложили. Теперь я понимаю, почему строители и шахтеры бухаюь каждый день, т.к работа Адская, чувствуешь себя на утро побитой шлюхой sad.gif
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#95 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 813 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 10:49

ОФФ:
Цитата
чувствуешь себя на утро побитой шлюхой

А откуда тебе знакомо это чувство? wink.gif
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#96 ZLooM

ZLooM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 419 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 11:00

АВТОмазаВАЗохист, я тут дома расключал мафон от ауди 100 штатный и сиди ресивер к нему. Мой брательник охренел ))))) у него мозг взорвался )))
Я ЦЕГЕШНИК !
кто знает, тот поймет



#97 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 11:33

пусти Димона в гараж - он и двиг переберет ))

не удивительно что при детальном рассмотрении список необходимых работ увеличивается в геометрической прогресии... но ты с ним думаю справишься smile.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#98 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 12:11

АВТОмазаВАЗохист, вот проводка это действительно адская работа, двиг то хоть визуально видно что движется, в проводка лежит пучком и все, соединяешь весь день провода, соединяешь, а потом глянешь как был пучок, так и остался smile.gif про шлюху ты нормально придумал laugh.gif у меня такого нету, у меня после такой работы состояние как будто на море слетал, хоть там я ни разу и не был

ZLooM, иногда даже мой учитель smile.gif в по автоделу в шоке от того что я делаю

IgorFS, ага, самое главное, крыша, яма и инструмент ab.gif а двиг я перебирать буду скоро bo.gif когда донор появится, а список это зло, я за эти три дня с продавцом консультантом познакомился, все у него брал без очереди smile.gif

зы: я тут ради интереса решил силу измерить ag.gif ведь болты гбц открутил, значит я трещотку тянул с силой не меньше 120 кгс, вот закрепил я ключ динамометрический в дверном проеме гаража и трещоткой из него вытянул аж 150 кгс, 155 уже не смог laugh.gif рычаг маленький
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#99 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 16:02

Vityok, я думаю одно выражение Побитая шлюха) ... Тебя били и еще имели, не думаю, что это приятно)))))

aka rus, Продолжай, слежу за темой.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#100 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2008, 16:08

АВТОмазаВАЗохист, smile.gif не вопрос, на пятницу - воскресенье у меня выжимной, замена масла и фильтров со шлангами и хомутами, может и переварка передних сидений, это зависит от поиска сварщика

зы: еще я пытаюсь выкрасть время для автоподсоса, возможно пару испытаний сегодня проведу
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)