Гидравлический ручник. , Гражданский вариант.

Автор темы Лэндролетчик, 12.3.2007, 13:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2007, 14:16

Цитата
мы на восьмые супорты ставили клинья, которые приводились в действие тросиком, гидроручник притянул колодки к диску, а тросик запихал клин между суппортом т колодкой вот и все

вариант конечно интересный но по-моему чем похож на башмаки под колесами грузовиковsmile.gif) А если в повороте я дерну ручник, отпущу его, а клин заклинит?smile.gif)) Другое дело что эта идея натолкнула меня на другую мысль... А что если вставить очень мощную пружину в цилиндр чтоб она из него выглядывала на 1-2мм и упиралась в колодку??? тогда вся система все равно будет подпружинена во время стоянки. Правда возможно тогда педаль тормоза будет проваливаться
С уважением, Павел



#22 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2007, 15:37

Цитата(Pugnator @ 13.3.2007, 12:56) *

Evgen75mk, в D1 за юзание ручника штрафные баллы начисляют=)
Колодки ручного тормоза барабанного типа - это стояночный тормоз. попробуйте ими на 80км/ч сделать разворот на 180 - ничего не выйдет

а что такое D1 ?
почему не выдет ??? то-есть ты хочешь сказать что на асфальте я несмогу пустить колёса на юз стояночным тормозом из-за того что тормоза барабанные что-ли ??? (легко) !!!
по поводу кразовского гидро-привода - ты не сможешь создать им давления больше чем главным цилиндром сцепления так как у него диаметр больше , он сделан чтоб давление преобразовывать в усилие, а не наоборот , впомни поршни передних супортов !
для привода гидро- ручника главным цилиндром можно поставить глав. цилиндр сцепления (привод от рычага) , затем вместо бачка цепляем трубку идущую от ГТЦ на зад контур, к выходу от ГЦ ручника подсоединяем трубку идущую на наш-же зад контур - гидро-ручник с минимальными изменениями конструкции и финансовыми затратами готов !!!!!!!!!!!!!
единственное что нужно будет сделать это усилить на ГЦ ручника фиксацию поршня чтоб при использовании основных тормозов поршень не выдавило из цилиндра. ну и вместо бочка естественно резьбу. и еще , при любом положении ручника (кроме обычного - бездействующего) нажатие на педаль тормоза не будет действовать на задний контур , так как компенсационное отверстие в ГЦ ручника будет перекрыто .

aka rus- там скайлайн, у него задний привод, ему ручник ненужен
а зачем тогда пилот скайлайна дергает ручник имея под капотом 1000 л.с - чтоб создать боковой занос! смотри внимательнее действие пилота и поведение авто !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#23 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 9:45

Цитата(mysony @ 13.3.2007, 15:29) *

а вот с этого момента немного подробнее можно?
куда там клин можно приставить?
это все работало от одного рычага или от двух?

пристроить можно в любое место между колодкой и суппортом, лучше чтобы он в нескольких точках держал колодку, работало все от одного рычага, и стояла пружина для отвода клина обратно,
а можно сделать от разных рычагов, так проще - настраивать ненадо, и чтобы запихать клин большого усилия ненадо, значит можно маленький (сантиметров 5)рычаг поставить
Цитата(Лэндролетчик @ 13.3.2007, 16:16) *

вариант конечно интересный но по-моему чем похож на башмаки под колесами грузовиковsmile.gif) А если в повороте я дерну ручник, отпущу его, а клин заклинит?smile.gif))

а это уже от тебя зависит как настроиш...
Цитата(Evgen75mk @ 13.3.2007, 17:37) *

единственное что нужно будет сделать это усилить на ГЦ ручника фиксацию поршня

и ещё поставить вакумник на ручник smile.gif
Цитата(Evgen75mk @ 13.3.2007, 17:37) *

aka rus- там скайлайн, у него задний привод, ему ручник ненужен
а зачем тогда пилот скайлайна дергает ручник имея под капотом 1000 л.с - чтоб создать боковой занос! смотри внимательнее действие пилота и поведение авто !!!

я сам на заднем приводе езжу и знаю как создать занос (поджал сцепление и бросил неотпуская газа, как он и делал) кстати эту трассу без заносов куда быстрее можно проехать
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#24 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 11:03

aka rus, любая трасса проходится быстрее по-кольцевому, без заносов. Дрифт это зрелище, а не гонка на время
Excuses are like assholes: everybody's got one



#25 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 11:16

Цитата(aka rus @ 14.3.2007, 13:45) *



и ещё поставить вакумник на ручник smile.gif

я сам на заднем приводе езжу и знаю как создать занос (поджал сцепление и бросил неотпуская газа, как он и делал)

зачем вакуум ? и так можно обойтись нужно только грамотно использовать ход и силу рычага ручника (с тросом-же легко хватает) !

представь что ты едешь 50-60 и тебе нужно создать боковой занос (скольжение) - на какой передачи ты будешь бросать сцепление ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#26 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 11:25

Цитата(Evgen75mk @ 14.3.2007, 13:16) *

зачем вакуум ? и так можно обойтись нужно только грамотно использовать ход и силу рычага ручника (с тросом-же легко хватает) !

я же пошутил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Evgen75mk @ 14.3.2007, 13:16) *

представь что ты едешь 50-60 и тебе нужно создать боковой занос (скольжение) - на какой передачи ты будешь бросать сцепление ???

это зависит от оборотов двигателя, если 2 передача, то на ней, а если 3 или 4 нужно повернуть руль и с перегазовкой переключиться и калеса сами в занос пойдут

Evgen75mk есть много способов и с ручником и без него, такчто спорить можно долго
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#27 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 11:27

ребят, ребят, ребят.... вы чего тему гидро свели к навыкам и целесообразности использования ручника ???
может вернемся ?
Цитата
Посему предлагаю поделиться своими мыслями по поводу устрания этого недостатка и обретения тем самым манны небеснойsmile.gif))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#28 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 11:31

[offtop]придется создавать новую тему, кто осмелится?[/offtop]
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#29 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 12:00

Цитата
А что если вставить очень мощную пружину в цилиндр чтоб она из него выглядывала на 1-2мм и упиралась в колодку???

пружину уже предлагали, только не в суппорт а к ручнику - она нужна всего одна и как-то в тормоз пихать пружину страшно, а так вроде работа тормозов остается нормальной и предсказуемой...





#30 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 13:12

на тросе машина годами стоять может, а на гидравлике максимум сутки, такчто вариант с пружиной некатит хоть какой длинны она не была
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#31 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 19:19

Цитата(aka rus @ 14.3.2007, 17:12) *

на тросе машина годами стоять может, а на гидравлике максимум сутки, такчто вариант с пружиной некатит хоть какой длинны она не была

хотелось бы узнать мнение по поводу моей версии гидравлического ручника ( + - ) !!! хотя-бы в общем !
кстати тросовую систему там убирать не надо , надо просто отрегулировать её так чтоб она срабатывала позже гидры !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#32 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 10:17

Цитата
хотелось бы узнать мнение по поводу моей версии гидравлического ручника ( + - ) !!! хотя-бы в общем !

фотографии рулятwink.gif
С уважением, Павел



#33 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 10:24

Лэндролетчик, в том то и дело что фотографий нету, а только размышления и умозаключения
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#34 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 10:44

Цитата
хотелось бы узнать мнение по поводу моей версии гидравлического ручника ( + - ) !!! хотя-бы в общем !
кстати тросовую систему там убирать не надо , надо просто отрегулировать её так чтоб она срабатывала позже гидры !

если так просто - сделай, мое мнение - нереальная затея:
1. это с какой силой нужно клин толкать чтобы все держало хорошо?
2. если клин загонять между колодкой и цилиндром - тогда какой толщины должны быть колодки? там колодок всего 3 мм останется...
3. нужен хитрый механизм для выдергивания клина
имхо тогда уже проще сделать 2 ручника - один гидро для покаталок, второй троссовый для парковки...

а вот про пружину могу сказать что сильно мощной пружины не нужно - она ведь должна всего-лишь компенсировать объем жидкости, кот просачивается обратно...





#35 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 11:02

mysony, клин у нас стоял на восьмерке с ЗТД и все работало, только настраивали долго, правда все 4 диска стояли на 12" вентелируемые и суппорты 2кулочковые (похоже на москвичевские, но не они)
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#36 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 11:16

Цитата(aka rus @ 14.3.2007, 11:12) *

на тросе машина годами стоять может, а на гидравлике максимум сутки, такчто вариант с пружиной некатит хоть какой длинны она не была


На тросе на год машину оставляют только больные люди. А люди с головой на плечах давно придумали оставлять машину на передаче (правда на роторах такой фокус не прокатит). Всё, для чего нужен ручник на стоянке - возможность завести машину на нейтралке и постоять покурить, пока она греется. Я думаю, что это не дольше 12 часов происходит.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#37 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 12:19

Samael, +201. Никогда не доверял ручнику на парковке =) Разве что на Шевроле привычка - коробку в паркинг, ручник затягиваешь.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#38 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 12:21

Pugnator, вообще им не пользуюсь





#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 12:21

Не, если у людей сигнализация с автозапуском, то тггда тросик рулит =) Но все равно, сотавлять на горке машину на ручнике мне стремно
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 12:23

Pugnator, сигнализация с автозапуском от кнопки работает, от выключателя лампочки. на горке передача






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)