Мелодия сирены

Автор темы Greeze, 21.2.2007, 16:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 16:05

Есть идея об изменении мелодии сирены.
Уж все они больно друг на друга похожи. Стоит тьма авто на стоянке и воет пара сигналок на один манер. Как разобрать что это именно твоя завыла?
Вот раньше я на заказ делал сирены 2-х тональные - круто однако звучали, но проблема была у людей: как ее подключить к стандартной сигналке. В каждом случае отдельный подход был.
Прошу высказать идеи по устранению данного однообразия.
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 16:58

1) К выходу сигнализации можно подключить любую сирену или звуковой сигнал автомобильный, реле поможет, ежели чего.

2) Чтобы не было проблем - установи пейджер, всегда будешь знать, что орёт твоя авто.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 21SimplEDimaN12

21SimplEDimaN12

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 17:06

у меня у друга на 99 стояла сигналка она орет как ултьразвук не возможно рядом находиться месяц назад он купил се сигналку с оратной связью, а дудку не менял так она и осталась и усё дудить по старому,я еще такой дудки ни де не встречал!





#4 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 17:35

У серийных сирен - одинаковые, как доски у забора, "мелодии". Как правило 2-3 варианта есть. Такие у всех впрочем стоят. Стандартные сигналы жрут дохрена энергии - акумулятора на долго, если что не хватит.
Сигналка с 2-х сторонней связью хороша, сказать нечего. Но хочется чего-то оригинального, чтоб внимание обращала. Присмотритесь - завыла сигналка, и сколько людей, окромя хозяина посмотрит на орущее авто?
Идея такая: убрать электронику из стандартной сирены и впихнуть свою плату.
Кстати, кто нибудь разбирал убитую оралку? что внутри?
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#5 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 18:17

Цитата
что внутри?
кстати.. может займусь... должна валяться )

Цитата
чтоб внимание обращала
добавь бибикалку /а можно спецовую купить кот орут не подетски/, фары и аварийку.
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#6 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2007, 18:47

Ревун корабельный поставь, не ошибешься, не только твое внимание привлечет, но еще и пол р-на с утра тебя ждать будет у твоего авто
quattro в моде, при любой погоде :-)



#7 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 10:03

Цитата(Bosyak_22 @ 21.2.2007, 18:47) *

Ревун корабельный поставь, не ошибешься, не только твое внимание привлечет, но еще и пол р-на с утра тебя ждать будет у твоего авто

...плюс паровую турбину или электроподстанцию, чтобы энергии хватило. И салют новогодний на крыше чтоб издалека видно было...
Чуство юмора вещь просто прекрасная.
Вот прочитал, что мент один рекомендует для "магнитольщиков" вторую сирену прямо в салон ставить - весьма светлая мысля однако!
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#8 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 10:19

У меня давно была идея скрутить с электрички сигнал и поставить на авто, потом передумал... да и машины с правами у меня в 13 лет тогда небыло =)





#9 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 12:06

Цитата(Greeze @ 21.2.2007, 16:05) *

Прошу высказать идеи по устранению данного однообразия.


может пищательную сирену купить. таких пока мало, как то нехотя их ставят. я хотел себе таку взять, но у меня автономка уже стоит, жалко менять





#10 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 12:33

http://autoplay.ru/2007/02/19/zvuk_avtomob...uju_pesnju.html





#11 shur

shur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 12:54

У меня в нутри крыла стоит сирена от старой скорой, которая с крыльчаткой внутри(завывает как при бомбардировке), один раз хотели залезть, так их соседи чуть не порвали за такие безобразия(У меня окна на другую сторону)
Весч знатная, только дядьку гайцы такой тюнинг не ценят, поэтому в крыле и стоит





#12 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 13:47

Цитата(Welder @ 22.2.2007, 17:19) *

У меня давно была идея скрутить с электрички сигнал и поставить на авто, потом передумал... да и машины с правами у меня в 13 лет тогда небыло =)


Дэн, у электрички гудок галимый, если собираешься скручивать рекомендую скручивать с электровоза ВЛ-10, у него гудок гораздо благороднее и мощнее, сразу будет чувствоваться что пацанский чисто. Когда будешь скручивать гудок, не забудь открутить компрессор, и ресивер, иначе без всей этой шняги он гудеть не будет, но я думаю у тебя это может получиться все таки в 9ке если заднее кресло сложить места довольно много получается, я уверен что при некоторых доработках кузова ты без проблем поставишь себе этот гудок.
Спасибо сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#13 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 14:26

=)))))))





#14 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 15:01

Значит так:
пищалки от систем охраны штука хорошая. Потребляемый ток не более 100 мА, громкость на расстоянии 1 м не менее 90дБ. Орать долго будет если поворотники отключить. Работает за счет резонанса пьезоелемента - потому экономична. Но ставить на машиту не стоит. Во-первых тиховата, по сравнению со стандартной, во-вторых звук не солидный. А вот в качастве сирены в салоне для пущего удовольствия "магнитольщиков" - то что доктор прописал. Маленькая коробочка, около 65Х65Х65 мм, спрятать куда угодно можно. Тон достаточно высокий и в малом объеме салона очень трудно определить на слух ( особенно когда тебе в ухо 90 дБ дует) откуда он исходит.
Мы тут недавно баловались такой оралкой - "Свирель" называется, отечественная, 120 руб в спецмагазине, так нас женская половина коллектива чуть не поубивала.
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#15 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 16:17

Про высокочастотники - вы и правду дельно говорите... Я если на работу первый прихожу, и магазин открывати приходится, то там сначала срабатывает это гадство, потом охрана приходит, жалом поводить для проформа и выключает её с брелка... они то привычные, а у меня потом в ушах гудит полдня... так что выход хороший, я за него голосую... biggrin.gif
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#16 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 16:48

А ты на расстоянии 1-го метра попробуй послушать "это гадство" в течении 10 сек, а потом попробуй сообразить как лучше магнитолку спионэрить...,и сколько потом в ухах гудеть будет. Такое ощущение, что звук не через уши приходит, а в черепе мозжечек вибрирует.
Мля, мы тут недавно систему охраны монтировали, так я этого гадства так наслушался, что даже идея поставить в салон такую верещалку не пришла в голову. Вишь как мозги класно компостирует :-)
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#17 DriveR_806

DriveR_806

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 77 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 16:50

Цитата(Greeze @ 22.2.2007, 23:48) *

Вишь как мозги класно компостирует :-)


biggrin.gif Да уж, не сомневаюсь! blink.gif
С тех пор, как люди придумали заглушки для розеток, в мире умирают только одарённые дети
-=/ Сток... и ниип...т!! \=-



#18 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2007, 21:19

Очень понравилась идея поставить турбину в качестве сирены. Добавить маленькую схемку, чтоб прерывала периодически этот вой. Мне кажется что на 380 и 220 турбины я видел в продаже ( с мощёй от 5 кВт), а вот на 12 вольт что то не припомню. Но сразу прошу на 5кВт не предлагать - крыша не выдержит.... ну понимаете, и я чуть с лестницы не свалился когда в прошлом году ГО-шники запустили без предупреждения когда проверяли дистанционно ее работоспособность. А я всего в 20-25 метрах находился...
На днях поеду на фирму за оборудованием и спрошу у них наличие сирен с турбинкой на 12 вольт.
Кто ищет - тот всегда найдет !!!



#19 ViGilant

ViGilant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2007, 16:36

а где такую сирену, которая типа как ультразвук, купить? smile.gif В С-Пб.. поставил бы





#20 Greeze

Greeze

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2007, 15:41

Насчет ультразвука не обещаю, но тон такой, что если внутри салона поставить мозги опухнут.Обещаю.Опробованно 100%. Вот к примеру: оповещатель "Свирель".Снаружи ее лучше не ставить - звук не очень красивый.
В Питере наверняка найдешь без проблем.Яндекс рулит.
Я заходил на фирму, забирал заказанное оборудование, и там никто не знает о таких сиренах, ну с турбинками.Жаль.
Кто ищет - тот всегда найдет !!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)