Регулировка фар. 2113-15

Автор темы Faik, 5.2.2007, 11:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 11:28

Короч проблема такая... на рисунке изображены как светят мои фары
Прикрепленное изображение
Как видно, правая фара светит дальше.... Пробовал регулировать корректором фар (тот который в салоне), но без результатно. Пытался менять лампы, тоже без результатно. Надо ехать к регулировщику и что бы он саму фару регулировал или можно это сделать самому?
P.S. на фарах приклеены реснички, но думаю врятли из-за них такое свещение.
СТОКовод!



#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 11:41

Faik, а когда ты на это наткнулся ?? как заметил ?

можно и самому. в камасутре написано... только вот надо ровную прощадку и 5м от фар до стены....

сам никак не могу найти такую... но был как-то в "лада на варшавке" сказали что отрегили, вроде и вправду так... но как точно не проверял
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 11:47

IgorFS, летом)))
СТОКовод!



#4 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 11:49

гы
я имел ввиду после чего ? ))

ищи площадку... и скинь сюда инфу если найдешь )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#5 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 12:57

Ссылка по теме.
Спасибо сказали: 1
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#6 Ходок

Ходок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 17:45

Правая фара и должна светить дальше, правда со смещением на обочину. ИМХО это фича такая, что бы в темное время не напороться на пешехода в черном смокинге. Но если напрягает опусти ее дальним регулировочным болтом (если смотреть от крыла).





#7 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 17:56

Faik, Удивил, правл слово... Она и должна так освещать...
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#8 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 18:01

Щербакофф, Ходок, Меня эт напрягает. Думаю не очень это помагает когда правая дальше светит.
А чо у всех так что ли?
СТОКовод!



#9 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 18:40

Faik, smile.gif Да





#10 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 19:50

Это стандарт, у каждой фары справа подъем луча идет - обочину освещать сильнее... Она не дальше светит, а выше... Подьедь к стенке мордой и включи фары - увидишь.





#11 XanderS

XanderS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 133 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 20:28

Если все задерут левые фары, разьезжаться ночью со встречкой вообще проблема будет. Ты же полюбому, когда на тебя машина едет, сидишь ближе к его левой фаре, следственно если он бы ее задрал, то тебя бы слепило . Надо уважать других участников движения, а если фуру какую-нить ослепишь, так он те в ответ весь свой свет влепит(фары, противотуманки(на крыше и на крыльях)), считай что ты попал в данный момент.
Прежде чем чтото "продуманное" (специально в кавычках) изменить, надо подумать, а для чего оно именно так было сделано,а не подругому.
начинал с отцовской 21061, после 21154,переросла в 11193, и наконец свое родное 21150)))



#12 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 22:20

Цитата(Faik @ 5.2.2007, 15:28) *

Короч проблема такая... на рисунке изображены как светят мои фары
Прикрепленное изображение
Как видно, правая фара светит дальше.... Пробовал регулировать корректором фар (тот который в салоне), но без результатно. Пытался менять лампы, тоже без результатно. Надо ехать к регулировщику и что бы он саму фару регулировал или можно это сделать самому?
P.S. на фарах приклеены реснички, но думаю врятли из-за них такое свещение.

фары должны светить обе одинаково вот-так как на рисунке - левая половина луча горизонтально, правая поднята вверх на 15 градусов (но обе должны светить одинаково) , при расстоянии(любом) от фары до стены между центрами света фар и центрами самих фар должно быть одинаково, - это евро стандарт , вот так выглядит американский стандарт ____ ____ - обе фары светят горизонтально без всяких углов , и есть еще японский стандарт он 100% асиметричен евро стандарту, чтоб отрегулировать фары с корректором - ставь его на 0 , затем регулировочными винтами вверх-вниз делай их одинаково - 15-20 м от авто чтоб светили в пол, затем винтами право-лево регай их прямолинейно движению машины соблюдая расстояние меж центрами пучка света и центрами самих фар, это что касается ближнего света , при регулировке закрывай фыры по очереди то правую то левую , чтоб видеть свет каждой раздельно , без прибора конечно трудно угадать , но я встречал машины в том числе очень старые на которых свет был идеальный, их хозяева регулировали чисто по дороге, ...............
блин рисунок не могу вставить ну короче вот так ___/ ___/ только угол 15 град должен быть
+1 сказали: 1
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#13 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 23:33

Xander2115
Цитата
Если все задерут левые фары, разьезжаться ночью со встречкой вообще проблема будет. Ты же полюбому, когда на тебя машина едет, сидишь ближе к его левой фаре, следственно если он бы ее задрал, то тебя бы слепило . Надо уважать других участников движения, а если фуру какую-нить ослепишь, так он те в ответ весь свой свет влепит(фары, противотуманки(на крыше и на крыльях)), считай что ты попал в данный момент.
Прежде чем чтото "продуманное" (специально в кавычках) изменить, надо подумать, а для чего оно именно так было сделано,а не подругому.

Уважаемый, где Вы увидили в моих сообщених намерения "поднять" левую фару? huh.gif Я её вообще трогать не собираюсь. Не разводите дезинформацию!!! mad.gif

И вообще, моё личное убеждение что такое освещение обочины нах не нужна! wink.gif Ща поездил еще раз, и пришел к выводу не так уж она значитильно освещает обочину. А представьте себе ситуацию, по трактуру идет бухой дядя (тетя) который (ая) них...я не соображает, и я тут такой весь правильный еду, справо фара светит почти в его сторону, подумает что я его специльно ослепляю, и швырнем меня свои пифком в лобовуху... вот весело будит. mad.gif Хотя это все теоритичеки...
Поэтому я буду "опускать" правую фару, и делать ровную границу освещения, без всяких загагулин справа.
-1 сказали: 1
СТОКовод!



#14 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 23:52

Цитата(Faik @ 5.2.2007, 23:33) *

Xander2115

Уважаемый, где Вы увидили в моих сообщених намерения "поднять" левую фару? huh.gif Я её вообще трогать не собираюсь. Не разводите дезинформацию!!! mad.gif

И вообще, моё личное убеждение что такое освещение обочины нах не нужна! wink.gif Ща поездил еще раз, и пришел к выводу не так уж она значитильно освещает обочину. А представьте себе ситуацию, по трактуру идет бухой дядя (тетя) который (ая) них...я не соображает, и я тут такой весь правильный еду, справо фара светит почти в его сторону, подумает что я его специльно ослепляю, и швырнем меня свои пифком в лобовуху... вот весело будит. mad.gif Хотя это все теоритичеки...
Поэтому я буду "опускать" правую фару, и делать ровную границу освещения, без всяких загагулин справа.


не страдай ерундой имхо cool.gif

с пивком никто не расстанется из-за твоей лобовухи.

а теперь подумай что будет когда ты опустишь правую фару. Так же , как в твоей "истории", будешь ехать и не заметишь уепана с пивком у обочины, а он и дорожку неспеша переходить начнет. Зима, скользко. Вот и жизнь испорчена, и не только его.

подумай хорошенько.
+1 сказали: 1





#15 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 9:36

Цитата(unreg666 @ 5.2.2007, 23:52) *

с пивком никто не расстанется из-за твоей лобовухи.

Да согласен, но я же и написал что это только теоритически, хотя таких в стране у нас навалом и напороться на них легко.

Цитата
а теперь подумай что будет когда ты опустишь правую фару. Так же , как в твоей "истории", будешь ехать и не заметишь уепана с пивком у обочины, а он и дорожку неспеша переходить начнет. Зима, скользко. Вот и жизнь испорчена, и не только его.

Да я подумал ужО, и как было выше сказано, для меня такое освещение обочины нОль. ИМХО человека на обочины можно увидить и с ровной границой свещений. К тому же, в ближайшее время есть намерения поставить биксенон.
P.S. А зима у нас не круглый год tongue.gif
СТОКовод!



#16 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 10:02

Цитата
Да я подумал ужО, и как было выше сказано, для меня такое освещение обочины нОль. ИМХО человека на обочины можно увидить и с ровной границой свещений

можно но на 1-2 секунды позже, за это время авто проедет уже больше 30 метров (при скорости 60 км/ч за секунду проезжаешь 16,667 м), из которых может нехватить всего 3 м для предотвращения неприятных последствий





#17 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 11:58

Faik,
вот би поставишь, тогда отчетливо увидишь разницу, что обочина с поднятой фарой лучше освещается. Особенно знаки и менты за километр светиться начинают.

а так делай что хошь, твое дело.





#18 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 16:48

каменты рулят. я б ничего не менял.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#19 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 19:10

Цитата(AndrewK @ 6.2.2007, 20:48) *

каменты рулят. я б ничего не менял.

еще могу советик дать для фар с корректором , для того случая когда корректор на фару или сразу на обе уже мер , что очень часто встречается на авто уже после 2-3 лет от рождения,
так вот когда наступает смерть корректора , то фару уже поднять до нужного уровня регулировочным винтом практически невозможно - она тупо светит в пол, нужно сначала опустить фару винтом в самый низ (лёгким движением руки, усердствовать не надо) затем вытащить корректор из фары нажав язычек и повернув против часовой стрелки, на шарик корректора я одевал жесткую хлор-виниливую трубку диаметром 5-6мм , можно и металлическую подобрать, длиной примерно 25мм , затем корректор поставить назад smile.gif если получится smile.gif , как правило уплотнительная резинка идет взадир не давая корректору встать в гнездо, её можно выкинуть без зазрения совести как лишний элемент так как от пыли там другая стоит, затем вставив на место повернуть до щелчка, теперь поднимаем фару до нужной высоты,
это что касается гидро-корректора, если кто-нибудь решит восстановить герметичность этой системы - желаю удачи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#20 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 21:46

Блин, проще на электрокорректор сменить...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)