Проблеммы со звуком , Помехи при воспроизведении звука

Автор темы Net-Striker, 3.2.2007, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 20:40

nightstyle, первое попробуй запитать магнитолу от АКБ напрямую. 2 большая вероятность что накрылись линейные выходы. у меня 2 пионера( 6800 и 88RS стоимостью 6500 и 12000) и у обоих накрывались они. попробуй у когонибудь магнитолу взять и подсоеденить.





#42 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 18.4.2007, 0:21

похоже мне в этот топик, сегодня тоже постаил саб, усь и передние колонки в штатные места. и тоже при наборе оборотов такая хрень. но могу точно сказать что у меня все провода идут вместе. есть ли смысл напригать установщика чтоб переделывал, или есть возможность попробывать устранить по другому?





#43 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2007, 7:18

MegaVolt, конечно пусть переделывает! силовые по левой стороне, все акустические по правой! Подругому никак!





#44 MegaVolt

MegaVolt

    Гость

Сообщение добавлено 18.4.2007, 9:22

силовые это те что тюлпаны и плюс?





#45 Vazer07

Vazer07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2007, 15:08

У меня была такая же проблема. Только без усилка. Уменя карбюраторная 7, магнитолла Pioneer 4700. Я поставил себе фильтр, поменял питание магнитоллы , сделал заземление в одном месте, поменял свечи (ставил с резистором), поменял высоковольтные провода. Но треск в магнитофоне пропал тока после замены Активной Bosch антены на стекле.





#46 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2007, 19:58

Стала выключаться магнитола на ХХ в чем проблема?
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#47 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2007, 6:49

Цитата
есть ли смысл напригать установщика чтоб переделывал
если Вы заплатили человеку деньги, или даже не заплптили, но он взялся за работу, то в любом случае он несет ответственность, а Вы лишь платите деньги и радуетесь результату, если же радоватся нечему, то человек взялся немного не за ту работу, но ошибки все равно должен исправит он.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#48 GAZ 701

GAZ 701

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 20:08

У меня тоже проблема с наводками. Как газ нажимаешь так уровень писка нарастает. Голова у меня пионер мне в мастерской сказали что в мафоне вышибает что то плату какую то. Ремонт стоит 300 р. Он объяснил что когда в заитанный усь вставляешь линейные провода то происходит такая херня. Подскажите это не развод? И как правильно в какой последовательности надо всё подключать7





#49 absolutus

absolutus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 78 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.7.2007, 22:32

GAZ 701, твой пионер не первый у которого отгорает масса, лечится простым пропаиванием. А подключать все девайсы надо полностью отключив питание, лучше скинуть клемму.
Спасибо сказали: 1





#50 GAZ 701

GAZ 701

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.7.2007, 17:58

А у меня вопрос вот сегодня я скинул на заведенном движке провод с генератора и все наводки пропали. Я скинул не тот штекер который к шоколадке идёт а тот который прекручивается не сверху а с торца ( со стороны вып. коллектора). Теперь вопрос что же теперь менять и как с этим бороться. Двиг 402 гена стандарт





#51 GAZ 701

GAZ 701

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 21:05

ВЫЛЕЧИЛ ВСЁ. Лечится это так: к минусу линейного тюльпана (любого) подсоединяем провод, другой конец этого провода цепляем к корпусу магнитолы. Такое лекарство относиться к Пионерам. Это можно внести в ФАК т.к. единственное что помогло, а перепробывал множество всяких способов.
Спасибо сказали: 2





#52 Kiva

Kiva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 14:39

У меня ничего не выходит! Провода лежат по разные стороны, питание хорошее, генератор отличный, машина инжекторная, но писк существует! Уже поставил конденсатор, не помог!





#53 Kiva

Kiva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 21:04

Все вылечил, благодаря совету GAZ 701,





#54 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2007, 18:36

собстно по сабжу... у друга такая проблема... при увеличении громкости пропадают басы ((
где искать причину ?

пс простите за неосведомленность но стоит что-то типа этого
голова + 2х комп фронт 16см + овальный тыл + усилок
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#55 lada2114

lada2114

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 21:45

привет всем сегодня нечайно задел проводом от буфера на корпус усилителя . уселки выключились, я выключил потом включил магнитолу и поевился треск в динамиках при заведенном двигателе. подскажите что делать?





#56 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2008, 19:31

Цитата(IgorFS @ 3.10.2007, 15:36) *

собстно по сабжу... у друга такая проблема... при увеличении громкости пропадают басы ((
где искать причину ?

пс простите за неосведомленность но стоит что-то типа этого
голова + 2х комп фронт 16см + овальный тыл + усилок


Может немного не в тему, у меня было что-то подобное только с сабом, когда машина стоит не заведённая и играет музыка, уровень баса постепенно становился меньше. Проблема оказалась в старом аккуме - он быстро разряжался и падало напряжение в сети, отсюда и уменьшение усилителем подаваемой мощности.

Цитата(lada2114 @ 25.3.2008, 18:45) *

привет всем сегодня нечайно задел проводом от буфера на корпус усилителя . уселки выключились, я выключил потом включил магнитолу и поевился треск в динамиках при заведенном двигателе. подскажите что делать?


Ну это похоже на самую распространённую проблему, которую уже тут досконально обсудили. Скорее всего отгорел минус линейника магнитолы. Лечить можно как подсказал GAZ 701, но лучше отдать в ремонт.
Я по поводу этой проблемы консультировался со многими знающими людьми, так вот они мне подсказали что сначала нужно подключить заземление (минус) ко всем источникам, затем линейники, а после этого плюс. Если сначала поцепить плюс и линейники, то именно через них и закоротит на массу (отгорит линейник магнитолы).
Надеюсь кому-нибудь помог. biggrin.gif





#57 JaFF

JaFF

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2008, 16:41

У меня такая проблема...
При заведённом моторе (Ваз-21053) радио в магнитоле prology начинаен работать с помехами (треском).
Музыка с дисков и USB-Flash воспроизводится без помех.
Антенна активная, думал в ней дело. Пробывал отключать... Всё равно треск остаётся...





#58 Takumo777

Takumo777

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2009, 22:43

Цитата(JaFF @ 15.10.2008, 16:41) *

У меня такая проблема...
При заведённом моторе (Ваз-21053) радио в магнитоле prology начинаен работать с помехами (треском).
Музыка с дисков и USB-Flash воспроизводится без помех.
Антенна активная, думал в ней дело. Пробывал отключать... Всё равно треск остаётся...

Дело в антенне, т.е. не экранизирована. Все просто и понятно. С этим делом я столкнулся еще с рессивером что у меня, ловил помехи от компа...поставил нормальную антенну и все спокойно)





#59 Кот89

Кот89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2009, 20:49

Цитата(Mihail @ 11.3.2007, 12:24) *

правильно все посоветовали. у тебя усилитель стоит?

стоит





#60 CHIK

CHIK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2009, 10:03

Всем привет. надеюсь я попал в нужную тему. в общем такой вопрос. у меня магнитола Sony X-Plod CDX-F5550EE Усилитель блаупункт (не помню какой). вопрос заключается вот в чем при подключении линейных проводов усилителя на линейные выходы магнитофона при переключении песни саб делает щелчек и по своей мембране вначале выходит до максимального растягивания резины потом заходит также до упора. что ето может быть подскажите? щас подключил на вторые линейные выходы так там все нормально но теперь с магнитолу не льзя настроить полностью саб только уровень баса на все вместе тоесть на калонки и саб. подскажите как быть бо охота нормально подключить и нормально настроить все? bu.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)