Проблеммы со звуком , Помехи при воспроизведении звука

Автор темы Net-Striker, 3.2.2007, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 0:00

Проблема такая когда печка работает печка дует на магнитолу магнитола грееться силиконовое пасики начинают греться и пробуксовывать в следствии чего магнитола начинает хуже читать диски или вообще отказывается отдавать диски ... sad.gif асбестовый лист ставить не хочу не экологично, мастерить для неё охлаждение не знаю даст ли толк, а вдруг даст помехи sad.gif чё делать блин
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#22 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 12:16

Насечт пассиков конечно жестьsmile.gif)) Нету в современных девайсах пассиков, а уж в самом приводе СД никогда и не было - диск всегда на шинделе самого двигателя находится.
С уважением, Павел



#23 bomza

bomza

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 15:14

Цитата(dart @ 11.3.2007, 21:00) *

Проблема такая когда печка работает печка дует на магнитолу магнитола грееться силиконовое пасики начинают греться и пробуксовывать в следствии чего магнитола начинает хуже читать диски или вообще отказывается отдавать диски ... sad.gif асбестовый лист ставить не хочу не экологично, мастерить для неё охлаждение не знаю даст ли толк, а вдруг даст помехи sad.gif чё делать блин

ставь кулер обычный от компа (он как раз собака 12 Вольтовый), направляй на магнитолу, помудрить с размещением внутри придется. насчет наводок-если дать им раздельное питание, то про наводки забудь, сила тока не такая как в высоковольтных проводах, да и длина кабеля тоже. Межблочники с акустическим собирают на себя всю фигню благодаря своей длине. Вообще то при большой длине акустических кабелей я рекомендую придавать им извитость, то есть закручивать вокруг своей оси. Сьест длины немного, но помех ловится гораздо меньше.





#24 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 15:29

насчет наводок-если дать им раздельное питание, то про наводки забудь - размечтался
сила тока не такая как в высоковольтных проводах - ага, она гораздо сильнее
Вообще то при большой длине акустических кабелей я рекомендую придавать им извитость, то есть закручивать вокруг своей оси. Сьест длины немного, но помех ловится гораздо меньше. ты еще предложи прям на сердечник их наматывать, тогда помех точно не будет. Как и звука. Сделав кольцо ты тут же начинаешь тратить часть полезного сигнала на создание магнитного поля.
С уважением, Павел



#25 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 15:57

Не знаю есть или нет, но при нагреве магнитолы перестает отдавать диск, хотя моторчики вращаются тогда обоснуй почему, если при нагревании тела расширяются , что что расширяются шестеренки и блокируют друг друга?

у меня стоят 2 конденсатора по 33 000 мФ на магнитолу .
При старте двигателя помогают, может и поможет спастись от наводок, как лучьше вести отдельный провод от акб , или можно воспользоваться тем, который идет на усилки, или ИБП , на усилки и ИБП идут 2 отдельных провода, и как лучьше ставить куллер с аллюминиевыми радиатором или лучше без?
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#26 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2007, 18:34

Цитата
хотя моторчики вращаются тогда обоснуй почему, если при нагревании тела расширяются , что что расширяются шестеренки и блокируют друг друга?
все просто - валики которые отдают диск покрыты слоем жирной грязи котороая попала туда с рук через диски залапанные, когда становится жарко эта грязь плавится и ролики начинают проскальзывать. Пассиков в том механизме нет не было и не будет.

Цитата
При старте двигателя помогают, может и поможет спастись от наводок
не помогут. Для спасения от сильной наводки надо под конкретную наводку фильтр лудить, хотя в исправном авто таких не должно быть.
Цитата
лучьше вести отдельный провод от акб
так будет "зе бест"
С уважением, Павел



#27 Кладовщик

Кладовщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2007, 9:19

Цитата(Mihail @ 11.3.2007, 12:24) *

правильно все посоветовали. у тебя усилитель стоит?

Нет у меня усилка, в том то и дело..
А менять всё подряд чёй-то не охота...
Может приоритетность замены кто подскажет?





#28 nightstyle

nightstyle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2007, 22:01

Таже проблема насчёт оборотов и помех в такт оборотам. Усилитель ДЛС МА-41, кондёр 1Ф, голова пионеровская DEH-P4950MP, фронт: мидбасы + пищалки, тыл: пионер. Межблочники и аккустика справа, силовой слева. Земля уся - на крышке бензонасоса(таз 21102).
Сразу оговорюсь, плюс и минус брали с маршрутного компа к магнитоле. После настройки усилка, ещё более характерно стал проявляться писк в колонках в такт оборотам. Неверная настройка? хммм, ну не писк же хотябы...
Была сделана попытка кинуть напрямую провода плюса и минуса от акк к голове. Писк, насколько мне показалось, стал меньше., но фон, как мне снова показалось, осталсяsmile.gif
В перспективе попробовать иную магнитолу, может у этой(хотя новая) чтото с экранированием

Подскажите товарищи, что думаете?





#29 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2007, 22:16

Цитата(nightstyle @ 18.3.2007, 22:01) *

Таже проблема насчёт оборотов и помех в такт оборотам. Усилитель ДЛС МА-41, кондёр 1Ф, голова пионеровская DEH-P4950MP, фронт: мидбасы + пищалки, тыл: пионер. Межблочники и аккустика справа, силовой слева. Земля уся - на крышке бензонасоса(таз 21102).
Сразу оговорюсь, плюс и минус брали с маршрутного компа к магнитоле. После настройки усилка, ещё более характерно стал проявляться писк в колонках в такт оборотам. Неверная настройка? хммм, ну не писк же хотябы...
Была сделана попытка кинуть напрямую провода плюса и минуса от акк к голове. Писк, насколько мне показалось, стал меньше., но фон, как мне снова показалось, осталсяsmile.gif
В перспективе попробовать иную магнитолу, может у этой(хотя новая) чтото с экранированием

Подскажите товарищи, что думаете?

Вечная проблема.
Начни с межблочников. Брось по центру салона. Масса ГУ на кузов, плюс ГУ напрямую с АКБ. Масса усилителя строго на кузов, под ремни например. Кроссоверы подальше от центральной консоли.
А настройки тут не причем.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#30 nightstyle

nightstyle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2007, 23:28

Блин, ну как же в сервисах ставят...они, я думаю, не тратят время на поиск своих ошибок.
Межблочники не плохие в целом, кидать их по центру не буду, ибо в этом, как показала практика(уже кидалиsmile.gif) смысла нет.
Осталось найти хорошую массу, и кинуть нормальный плюс на голову.
Но писк от включения климат контроля, остаётся для меня загадкойwink.gif
Кстати, когда горит ксенон, работает аудио и в этот момент включается радиаторный вентилятор, то звук магнитолы приглушается ненадолго, потом восстанавливается. Генератора не хватает?
з.ы. Чтото чем дальше познания в автозвук, тем больше проблемwink.gif
з.ы1. Ещё более удивительная для меня вещь: при выключенной магнитоле и заведённом двигле, из пищалок еле слышен небольшой треск...smile.gif видимо глум полныйwink.gif
Ребят, подскажите качественным советом плзwink.gif Под качественным советом, конечно очень хотелось бы понимать чёткое указание на проблему...но тут как и в любой другой ситуации трудно понять из-за чего всё это; в тоже время, переборкой всего и всия заниматься просто нет времени, а вести в центр, где всё сделают как им нужно - не для меня.





#31 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.3.2007, 23:45

Цитата(nightstyle @ 18.3.2007, 23:28) *

всё это; в тоже время, переборкой всего и всия заниматься просто нет времени,

Думаю, что четкое указание на проблему в данном случае невозможно. Экстрасенсов здесь не много. От неисправного генератора до некачественного усилителя. Ксенон, контроллер ЭСУД, и многое другое. Это все шумит.
Бороться и искать... Так что время найти придется.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#32 bomza

bomza

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2007, 17:18

Цитата(Лэндролетчик @ 12.3.2007, 12:29) *

ты еще предложи прям на сердечник их наматывать, тогда помех точно не будет. Как и звука. Сделав кольцо ты тут же начинаешь тратить часть полезного сигнала на создание магнитного поля.


http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s86-s82.htm
Вот такое вот например? Я не говорю о том, чтобы закручивать так, чтоб на каждый дюйм длины было 25 витков..... Легкая извитость, примерно 5-6 кручений на метр. А на сердечник - это уж извини, перебор.... ни один человек, в здравом уме и трезвой памяти, такого не сделает.... и все это понимают. И потом, как ты себе представляешь кабель, закрученный в плотную спираль(ну так ведь себе представлял небось, да?)? cool.gif





#33 TimonSX

TimonSX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2007, 21:06

Буквально вчера решил подобную проблему. Были наводки щелчки в зависимости от оборотов двигателя либо увеличивались промежутки между щелчками, либо уменьшались. Решил просто, все усилки и магнитолу плюс и минус запитал прямо от аккумулятора и все наводки бесследно исчезли.





#34 АртемНН

АртемНН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 22:32

Проблема такая:
появился странный звук издаваемый сабом,типа басит сам по себе,не в такт музыке,грешил на магнитолу,тк усь другой ставил,ничего неизменилось,отвез мафон в ремонт,сказали все в идеале,поставил,проблема пропала,через день опять таже история,начал искать вчем дело,соединил + уся и упр провод,мафон отключил,все тихо,прислонил межблочники к железке под приборкой,опять саб басит.Далее подсоединил корпус уся к кузову,саб замолчал,завожу аффто,помехи появились в такт двигателю.....В чем тут дело?
Голова Пионер 30MP,усь Пролоджи Элит.
MotorSportGarage N.Novgorod
www.msg-nn.ru



#35 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 22:39

Цитата(АртемНН @ 5.4.2007, 23:32) *

Проблема такая:
появился странный звук издаваемый сабом,типа басит сам по себе,не в такт музыке,грешил на магнитолу,тк усь другой ставил,ничего неизменилось,отвез мафон в ремонт,сказали все в идеале,поставил,проблема пропала,через день опять таже история,начал искать вчем дело,соединил + уся и упр провод,мафон отключил,все тихо,прислонил межблочники к железке под приборкой,опять саб басит.Далее подсоединил корпус уся к кузову,саб замолчал,завожу аффто,помехи появились в такт двигателю.....В чем тут дело?
Голова Пионер 30MP,усь Пролоджи Элит.

Попробуй межблочники другие.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#36 АртемНН

АртемНН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 102 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 22:42

пробовал,не помогло
MotorSportGarage N.Novgorod
www.msg-nn.ru



#37 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2007, 22:50

Цитата(АртемНН @ 5.4.2007, 23:42) *

пробовал,не помогло

Тогда умных мыслей нет. Тем более если как ты пишешь. "появилось". Получается, что ты все проверил... Остается пролезть по проводке на предмет корректности подключения. Окисел, неконтакт, недостаточно хорошие массы.
В свое время была статья об алгоритме поиска наводок шумов и им подобным. Абсолютно точно это был или автозвук журнал, или кармюзик. Попробуй порыть в этом направлении.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#38 Patriot_123

Patriot_123

    Гость

Сообщение добавлено 6.4.2007, 1:54

Может у тебя межблочники плохие? Сегодня прокладывал проводку на усилки - сначал временную кинул, неэкранированную медную акустическую от мафона до усилка - было все как у тебя. Включается вентилятор охлаждения двигателя - появляется вой как в самолете и т.д. Через несколько часов проложил экранированные провода (как тут на форуме рекоммендовали, тройная изоляция + фольга) - все сразу стало идеально. Хоть все электроприборы включи - ни на какие помехи даже намека нет.





#39 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2007, 23:08

Цитата
Ещё более удивительная для меня вещь: при выключенной магнитоле и заведённом двигле, из пищалок еле слышен небольшой треск... видимо глум полный

никакого глума - наводка идет прямо на акустические провода твитеров.
Цитата
А на сердечник - это уж извини, перебор.... ни один человек, в здравом уме и трезвой памяти, такого не сделает.... и все это понимают.
а вот и не угадал. много раз видел как излишне длинный линейник сматывают в моток небольшого диаметра с десятком витков.
С уважением, Павел



#40 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 19:41

У меня однажды наводки были, ГУ Пионер 2800, потом кинул проводок от корпуса магнитолы на - линейного выхода, и все наводки пропали, говорят у пионеров даже у новых бывает этот косяк
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)