Суд с Гайцами

Автор темы Aleksbit, 22.1.2007, 13:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 13:19

Народ!
Кто судился с Гайцами по поводу несогласия с превышением скорости?
Какими аргументами "бить" судью, вообше каков сценарий поведения?
Хелп плиз!!!!





#2 LESHIY-07

LESHIY-07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 14:30

Цитата(Aleksbit @ 22.1.2007, 13:19) *

Народ!
Кто судился с Гайцами по поводу несогласия с превышением скорости?
Какими аргументами "бить" судью, вообше каков сценарий поведения?
Хелп плиз!!!!

Привет! С гайцами я судился немного по другому поводу типа я был в наркотическом опьянении. Скажу сразу, что у судей установка против водителей, поэтому скорее всего судья вынесет решение не в твою пользу, если у тебя нет неопровержимых доказательств твоей невиновности, а если есть, то естественно надо наказывать гайцев за беспредел по закону, а это шумиха, проверки и т.п., судь на это идут неохотно и пытаются все замять, как обычно делается в таких случаях. Совет таков, если просто небольшой штрав, то лучше заплатить, а если грозит лишением прав, то конечно тогда нанять адвоката и тогда думать, что и как. А так, желаю удачи в таком нелегком деле, сам знаю wink.gif

зы Набей в мобилу всевозможные телефоны ГУВД, УСБ и т.д.





#3 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 14:34

Заняться казуистикой - правилами оформления протоколов, очень много ошибок делают, радар - сертификаты, положения ДПС-ка где и как останавливали положеное ли место, освещено ли? И свидетельские показания.





#4 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 15:27

можно здесь поискать
http://www.gai.net.ru/
Спасибо сказали: 1





#5 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 16:03

Спасибо за ссылку.
Изучу приделаю к своим обстоятельствам.
Права у меня не отняли но забить и заплатить неохота - уже не раз так делал. Хватит платить гайцам безропотно - надо сходить в суд и "помахаться" там.





#6 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 16:19

напиши как и чем закончится,будет для всех пособием если удачно завершится дело.





#7 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2007, 16:27

Если не удачно, ( недай бог конечно)тоже пособие : как не надо делать.





#8 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 17:47

Цитата(Aleksbit @ 22.1.2007, 16:03) *

Права у меня не отняли но забить и заплатить неохота - уже не раз так делал. Хватит платить гайцам безропотно - надо сходить в суд и "помахаться" там.


Если есть неоплаченные штрафы это минус в твою сторону. Есть конечно срок давности и допустим он уже прошел. Соответственно преследовать тебя за неуплату они не смогут. Но справочку принесут! - Мол у гражданина Aleksbit'а есть штрафы неоплаченные-т.е многократно наказывали. Он ничего не делает с этим, а кладет болт. ......... Ну сам понимаешь как судья подумает про тебя...
Хотя гайцам возможно не захочется париться и тогда они про эту справку не вспомнят! Это более вероятно. Но такое возможно...теоретически)))
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#9 Pipe

Pipe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 12:32

Цитата(Aleksbit @ 22.1.2007, 13:19) *

Народ!
Кто судился с Гайцами по поводу несогласия с превышением скорости?
Какими аргументами "бить" судью, вообше каков сценарий поведения?

Добрый день, у меня было, подробный отчёт на моём профессиональном форуме http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=6019&start=0 , Трубопряч это я.





#10 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 13:10

Цитата(smile_xxx @ 5.2.2007, 19:47) *

Если есть неоплаченные штрафы это минус в твою сторону. Есть конечно срок давности и допустим он уже прошел. Соответственно преследовать тебя за неуплату они не смогут. Но справочку принесут! - Мол у гражданина Aleksbit'а есть штрафы неоплаченные-т.е многократно наказывали. Он ничего не делает с этим, а кладет болт. ......... Ну сам понимаешь как судья подумает про тебя...
Хотя гайцам возможно не захочется париться и тогда они про эту справку не вспомнят! Это более вероятно. Но такое возможно...теоретически)))

Неоплаченных штрафов нет - у нас судебные пристава хорошо работают biggrin.gif
У меня вообще за 11 лет стажа штрафов раз два и обчелся - я на это тоже давлю в заявлении мол сделайте запрос вГАЙ по моим нарушениям. Н в свете вчерашнего репортажа по NV о том как мужика лишили прав на 1,5 года за вождение в пьянческом настроении, а у мужика ни прав ни машины отродясь небыло .........





#11 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 15:57

Aleksbit, ААА! Ясно! Я твою фразу Права у меня не отняли но забить и заплатить неохота - уже не раз так делал. неверно понял! Мол много раз штрафовали,а на штрафы ты забивал! А раз оплачено-тогда говно вопрос)
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#12 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 13:52

Вот пришло и 14.03.2007г. В суде мне ни дали сказать ни слова, а когда я его попросил за секунду да закрытия заседания судья пригрозил мне штрафом в 1000 злотых либо задержанием на 15 суток за неуважение к суду!
Но это все цветочки!
1 Гайский представитель в третий раз не приехал судье пох!
2 Документы на радар и материалы поделу не прислали судье .!
3 Секретарь на заседании осутствовал судье !
3Свидетель по делу инспктор ДПС который выписал протокол и пришел на заседание для дачи показаний стал представителем ГИБДД не имея на то ни письменной ни устной ни виртуальной доверенности судье .!
4 Свидетель привел с собой еще двоих «свидетелей» которые видели как я мчался а он меня тормознул и какая скорость была на радаре. А то что в протоколе они не значатся , а значатся другие люди судье !
Моего свидетеля жену допросил , записал пару слов , я подал письменное ходатайство оприобшении полного текста объяснений жены во избежании кривотолков недомолвок или ошибок в записях судьи ибо секретаря заседания небыло и он сам что то пытался писать, одновременно ведя заседание и общаася с нами грешными судья отказал в приобщении тюкю ему.!
5 ИДПС признал что в моем авто сидели пассажиры и он них не внес в протокол судье..!
6. Инспектор заявил что я бомбила и он меня часто видит , я даю удостоверение где и кем работаю с 8 до 5 ч. и не могу быть бомбилой а просто утром в обед и вечером, да и втечение дня проезжаю через весь свой небольшой город домой или на работу или с обеда судье!
7 Добился слова стал высказываться судье «Ты мол не пустозвонь, а давай конкретные статьи коап гпк и конституции если считаешь что ктото чтото нарушил!!! Я ему говорю что не юрист я и не обязан знать всей этой кухни он улыбается и говорит что типа не в свое дело впрягся!

Кароче! В удовлетворении моей жалобы отказано решение будет в пятницу. буду обжаловать решение председателю этого суда а потом, чувствую придется бечь в обл суд.

А вы говорите главное знать свои права и быть уверенным в непоколебимости и т.д и т.п
Чушь собачья! Кладут они на нас из под всех хвостов сразу друг друга кроют и замазывают. Жаль нельзя на форуме матом писать а тоб я еще пару страничек от души .
На работе трафик кончился пишу с чужого компа дома нета нету сору общать ся смогу 01.04.2007г. Покедова други. Не поминайте лихом!





#13 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 16:12

Да спокойно подавай ходатайство в городской суд с изложением всех фактов. что ты тут написал. Номера статей тебе юрист пусть подскажет, заплати за консультацию.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 16:50

Заодно потом судье можешь тачку спалить, если ее поведения тебя сильно обидело. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 18:24

Vityok, Ты прям пироман какой-то biggrin.gif





#16 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2007, 14:28

Цитата(JAGUAR @ 16.3.2007, 1:24) *

Vityok, Ты прям пироман какой-то biggrin.gif


Да нет, просто отстаивает свою позицию (и права). Не каждый на такое пойдет. Многие пожимают хвост и убегают.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#17 Jack083i

Jack083i

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2007, 14:35

Цитата(Vityok @ 14.3.2007, 13:50) *

Заодно потом судье можешь тачку спалить, если ее поведения тебя сильно обидело. smile.gif


Да уж про спаленную машину не первое твое предложение GANGSTA!!!





#18 v0rtex

v0rtex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2007, 0:53

не знаю, как у вас, но я суд выигрывал, тут даже тема моя про это есть, хотя я точно был не прав о:-)





#19 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2007, 3:39

Цитата
Vityok, Ты прям пироман какой-то


Это просто более безопасно и тянет если что на меньший срок, чем судье по башке давать. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#20 Aleksbit

Aleksbit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 122 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2007, 8:18

Все народ несите тухлые яйца - профукал я свою битву! :cry:
Решение суда от 14.02. смог получить только 20.02!!!!
Подал касацию 27.02. А мне отписали что срок был до 24.02. Т. е. типа ты конечно прав по срокам но вот надо было написать заявление что мол прошу продлить срок подачи касационной жалобы на постановление суда от 14.02. в связи с тем что в указанный судьей срок решение отпечатано не было потом судья болел потом просто тянули время и в итоге я получил его под роспись в деле только 20.02.
Такого заявления нет - все - ты срок упустил.

Пошел к адвокату с просьбой спасти положение - он мне сказал то же самое и развел руками - гдеж ты был раньше. С такими материалами как у тебя я б троих посоадил бы хотябы условно!

Вот зажал деньгу на помощь компетентного лица теперь вот стою обос..аный. :cry: :cry: :cry:

В следующийц раз буду умнее. Теперь вроде запомнил что надо говорить Гайцам кому и как жаловаться и куды бежать.

Эх а все юридическая безграмотность!
Прецендент по скорости создать не удалось.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)