Фильтрация "пустых" тем , Ужесточение правил создания тем

Автор темы Faik, 9.1.2007, 22:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 19:51

с этой парой надо что-то делать:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=16124&hl=
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=16123&hl=

пс: жулательно в корзину обе!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#22 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 2:21

А я вот уже давно замечания не раздавал... просто удаляю пачками... Модерирую чаще всего на работе, поэтому в буфере обмена важная информация, а печатать в причине "За нарушение правил форума и злостный боянЪ" по 5-10 раз мне лень(((( Попадают под раздачу ночные и утренние пташки)))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#23 DFyZz

DFyZz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 21:33

Цитата(Faik @ 10.1.2007, 0:07) *

Уважаемая администрация и модераторы проекта VAZ.EE, в последнее время все чаще и чаще стал наблюдать (наверно не только я) такую картину. Почти каждый день появляются несколько «пустых» тем (до 5) которые уже существуют, а автор темы просто не удосужился воспользоваться ПОИСКом или тупо не умеет пользоваться клавиатурой и мышью. Вот, например, сегодня появилась тема на главной странице форума под названием «Ваз 2111», ну я думаю еще один чел свою машину показ, сейчас открою страницу, заценю. Открываю - ФИГ, а там «какой мотор лучше, 8 или 16 клапанный?». Сразу возникает 2 вопроса:
1. «Глубоко уважаемый» автор, ты реально не знаешь слово поиск?
2. Чем ты думал, когда писал название темы?
Если честно, то уже начинают тихо раздражать эти «чайники» форума!!!
Посему, предлагаю ввести ужесточение в правила создания тем, для всех разделов!
Опубликовывать тему только после проверки её модератором на совместимость с правилами!
Ну или каким-нибудь другим методом. Надеюсь буду услЫшанным и пОнятым, накипело ужО.
Спасибо за внимание).


ДА просто этот зла.....бучий поисковик нехрена не ишет
сколько не пытался искать всегда (((((((((((По Вашему запросу ничего не найдено)))))))))))))))





#24 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 21:43

DFyZz, поисковик пашет. Просто нужно правильно задавать приоритеты и область поиска, правильно выставлять фильтры давности сообщений, правильно, в конце концов, задавать объект поиска (глупый пример - когда нужно найти информацию про тормоза 2112 на классику, не писать в строке поиска "найди мне пра тармаза от двенахи на шаху, пожалусто" - любой поисковик свихнётся)
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#25 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 22:20

Samael, +1
СТОКовод!



#26 DFyZz

DFyZz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 22:29

Цитата(Samael @ 20.1.2007, 23:43) *

DFyZz, поисковик пашет. Просто нужно правильно задавать приоритеты и область поиска, правильно выставлять фильтры давности сообщений, правильно, в конце концов, задавать объект поиска (глупый пример - когда нужно найти информацию про тормоза 2112 на классику, не писать в строке поиска "найди мне пра тармаза от двенахи на шаху, пожалусто" - любой поисковик свихнётся)


Всё правильно делаю wink.gif





#27 DFyZz

DFyZz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2007, 22:51

Я чёто не пойму. Я создавал тему ну перед этим я попытался найти чё похоже ненашол.
тема называется Электровентилятор СО на 2101-21011 итд.
Ну наверно поисковик должен её найти а нехрена tongue.gif





#28 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2007, 0:40

проблема в том что большинство
1. не читают правила - западло потому что smile.gif
2. ленятся. знаете как хочется создать тему когда на запрос поисковику выдаётся дватцать тем по 15-20 листов smile.gif))

но обычно после первого замечания это проходит smile.gif
дрын дын дын



#29 Well

Well

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 109 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2007, 0:26

У меня вопрос, кто фильтрует раздел автомобилей посетителей сайта, по каким критериям это делается и что там делают представители стоковых авто?
Запомни, водила, лозунг простой: КАРДАН - это СИЛА, а ШРУСы - отстой!



#30 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2007, 14:57

Да кстати модераторы этой темы давно не появлялись... может стоит кому то из модераторов взять ее на себя? Сток не сток но многие темы идут без нормального описания, фоток и т.п. sad.gif





#31 Ugen

Ugen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 149 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 15:43

А как найти информацию о автомобиле который мне понравился? помогите!!!!!!!!!!


В смысле смотрел я галерею, и увидел подходящий тюнинг на свою тачку, вот хочется узнать по подробнее про ту самую машинку!!!
Эстонские ПВО не верят в существование сверх звуковых самолетов...

...>>>>>2112 1.5xz 16v next generation sc-14TC>>>>> Lexus IS300 2JZ USA



#32 Deep

Deep

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 16:53

Извините, не в тему: пару раз пытался создавать новые темы, но они либо не создаются (пишется об ограниченных правах вроде, не помню), но это было давно, либо создаются сразу в корзине и исчезают (создавал тему в разделе ГИБДД с неделю назад).





#33 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 17:03

Deep, про те что давно - можно в правилах узнать, про первые две недели бытия на форуме
а что недавно - значит неудачную тему поднял, либо повторился

и еще можно здесь спросить.
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#34 korish

korish

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 238 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 2:52

Я вообще по натуре человек очень добрый. Участвуя в нескольких форумах я понял, что чем больше людей на форуме, тем админы, да и старожилы становятся злее. Я понимаю, что это вынужденная мера, но.
Как бы здесь люди собрались чтобы помогать друг-другу или хвастаться?Да немного грубо, но простите меня - экономлю место.

Вы пишете, мол не может найти, ламер. Так блин не нужно на себя только ориентироваться. Действительно есть люди, которые не умеют в полной мере компом пользоваться. Я сис админом был когда регистрировался, да мне легко вопрос сформулировать поисковику, и то не всегда сразу нахожу нужную инфу. Больше года читаю почти каждый день новые посты. И до сих пор, когда ответ пишу каждый раз думаю, а не поставят ли мне предупреждение. smile.gif
ИМХО главное, что в форуме как бы и нет раздела "скорая помощь"
А жаль, вот так бы человек зашел и написал, ну не нашел того, что нужно, админы направьте на путь истинный.
А наказывать нужно не того, кто тему новую создал, а кто создал ее, либо для рейтинга, либо чтобы понты колотнуть.
Хотя я понимаю, что это трудно реализовать. Потому, что кто-то должен следить за разделом. А "Всемогущих" наврядли заставишь в этот раздел заглядывать.

Вот читая тему попросил друга, ну найди инфу по генератору, установка на классику повышенной мощности. Ну написал он запрос и мы тихо ох... потому, что нереальное кол-во топиков вылезло. А по сути только 3 темы.
А теперь ситуацию представим, вот у меня диал-ап через мобилку.
И мне до завтра найти нужно достойный ген на 2106. А теперь начинайте меня ругать, мол неумеешь, жлобишь норм и-нет. И врядли кто-то скажет вот тебе тема и ссылка.
Короче обозлились все.
Корать нужно тех, кто не хочет по человечески поступать. Хорошо, когда форум маленький и в нем все друг-другу помогают. Я уже освоился, мне легко. Но не забывайте про мужиков, которые за баранкой больше времени проводят, чем за клавой.
Ребята давайте жить дружно!
Моя машина родилась раньше меня! Не буду ругать, а то обидится и кирдык!
Тише едешь, хрен приедешь!!!



#35 aviatorrr

aviatorrr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 3:21

Я ваще на ваш форум удивляюсь
Как не зайду так все теже темки и весят как будтобы и небыло не каво
Либелальней надо ато так домодерируйтесь до того что все забъют на етот форум у куданить в другое место уйдут.
З.Ы
Поиск не памог может кто паможет? Как пользоватся вашим форумом? ато я чёто не вкурю где смалы в быстром ответе обитают . и как цитаты по автору вставлять? И можно чёнить сделать с очень тяжолыми страницами? ато у меня мапед я по 5 минут гружусь
Французская поговорка: "Что Лада, что СПИД"



#36 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 9:14

korish, а что мешает прежде, чем создать новую тему, задать вопрос модератеру раздела (через личку например) о существовании такой? Он, как никак знает почти все темы своего раздела и влегкую может сказать есть ли такая или нет.

aviatorrr, правила и FAQ почитавай на досуге...все давным давно разжовано
СТОКовод!



#37 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 10:32

aviatorrr, Мы живем в 21-м веке и подстраиваться под МОДуляторы-ДЕМодуляторы, разрешение 800х600 не можем и не будем; кроме поиска есть ещё просто листание тем, занимает это 7 минут - засекал. можно пролистать все страницы форума Engine and Transmission. А ещё есть FAQ по разделу.
Во всех нормальных форумах, в том числе и американских наличие все тех же тем не считается признаком застоя. А наличие 100 тем про масло и распредвалы по 8 ответов в каждой считается бардаком. Во все времена люди старались аккумулировать знания в одном месте, чтобы проще было найти.
korish, "Проблема овцы не волнуют волка". Грубо, но правда. Не нравится - не читай. Это не коммерческий форум и прибыли с него, по крайней мере я, не получаю. Моя задача - следить за соблюдением правил форума и поддержание порядка. Не нравится - не жуй. Я думаю многие знают крупнейший компьютерный портал СНГ-
http://forum.ru-board.com/
Знакомые с ним никогда не скажут, что на ваз.ее жесткие правила.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#38 aviatorrr

aviatorrr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 14:37

куда я вас заставляю подстраиватся? все нормальные форумы типа хоббит оверлокерс автолада и куча других работают нармально а ваш ну до того тормознутый :-(
так где мне посмареть как форумом пользаватся? ткните ссылкой пажалуйста
З.Ы
Чёто както савсем у меня отбили желания тут сидеть
Ладно еслиб я ещё помощи какой просил, а так вроде людям памагать хачю
А тут как я погляжу не каво ваще не чего не волнует, лишбы всё было как в пиндосии , и не чего не менялось , хотя если форум действительно не камерческий ( в чём я сомневаюсь патаму как стока рекламы грузится) то канечно чё надрыватся баньте всех и деловта
Французская поговорка: "Что Лада, что СПИД"



#39 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 19:21

Форум грузится намного быстрее других - например СС и вектра-клуб грузятся у меня нааамного дольше. Смайлы в быстром ответе либо симвотами - тип : и ) = smile.gif либо открывай полный ответ цитату выделяешь в форуме и жмешь на "вставить как цитату" а вообще Faq рулит неужели в лом почитать? Ну тогда больше сказать нечего...





#40 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2007, 20:02

aviatorrr, мы живем в России и пишем по-русски. Вот и пиши по-русски
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)