My №8 , Из Пятигорска

Автор темы sl-ka, 25.12.2006, 23:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 23:48

здраствуйте.

так уж случилось что в этой теме две машины..

1) Ваз 21083 2001 г.в. начало обсуждения ТУТ
эт которая сейчас.



2) та которая была..
Объект: ВАЗ 21083 1991г.в. реэкспорт
Машина куплена в мае 2006 года за 70000 руб.
Продавец уверял в отличном состоянии кузова.(ну как обычно))) Видно было что машина после покраски(покраска дорогая в камере).
Ну блин загорелся я..понравилась.
Купил.
Салон: низкая торпеда, подранные чехлы,под ними когда-то был чёрный кож зам.Вонь в машине была неимоверная.
По кузову всё-таки нашлись косяки: задняя крышка багажника(болезнь), задняя левая арка, и где дверь крепиться стойка.
Диски: арбузы)))) на 13, резина название не помню но сзади 195)) а впереди 185)) короче ходовая не подетски убивалась.
В первый день решил помыть и вычистить всё.
Ну с наружи легко, а вот внутри сильно грязная была. поднял коврики, а там вода сцука стоит!!!
тут же посыпались замечания друзей, типа там дно в гавнище, дыры одни...Н у блин чо делать всё равно сиденья в перетяжку отдавать, т.е. снимать их надо, решил полность салон разобрать.
снял порожки(в салоне), потыкал короба(целые оказались). Вот под каролином оказалось 2 слоя шумоизоляции, поднял и её(она тоже вся мокрая была). исследовал всё дно(оно оказалось целое, не единой дырки!!!). оказалось что этот крайне неприятный запах издавали как раз эти лужи.
всё просушил собрал.
Сидения перетянули 3000 обошлось.
Отправился на авто рынок(запчастей) затарился неплохо:
торпеда (европанель) 9500
руль(дурачина купил турецкий) 800
сигнализация(inspektor) 700
стеклоподъёмники (реечные) 3500
трафарет взял новый на спидометр(лежит по сей день(если кто знает как стрелки снять то подскажите(приборка vdo))) 2500
магнитола PANASONIC(тоже жалею) 4600
дверные карты новые 2000

Отогнал машину к электрикам торпедо ставить всё остальную срань.
промучили 3 дня, гоняли в магазин тысячу раз.
пришлось докупить:
замок зажигания, монтажный блок, кучу датчиков.
Вот всё вроде поставили но половина не работает, после этого ещё недели 2 к ним ездил, так ума и не дали, мастера млин..
Немогут спидометр сделать и всё.. Сам прибор работает, когда один контакт на массу кидаешь, то стрелка поднимается, а вот через датчик импульсы ну никак не хотят посылаться!!! так и езжу без спидометра.

Состояние коробки оставляло желать лучшего, вторая без хруста ну никак не хотела включаться.. и задняя тоже.
двигатель пока жив.

Купил динамик сабвуфера Ivolga, как тока его не ставил.. и в полку и без полки.. вообщем остановился на корпусе, тока сразу герметиком не промазал, так что дуло во все щели, так что весь бас пропадал..

Купил колонки алпиайн не компонентные на перёд(16см). в стоке стояли 13 JBL впереди(в дверях) сзади были (ну и щас тоже есть) Pioneer 6x9.
купил подиумы на передние двери.
делал несколько вариантов задней полки, но всё хлам, тока шум и гам добавляют. остановился на том что снял даже пластик, заклеил обесшумкой, а сверу карпетом.
Поставил неон салона, кнопочку вывел вместо подогрева сидеий.

Поменял шрусы и внутренние и внешние.
Поставили на станции новую рулевую рейку(немецкую), выставили сход развал на компе.
Решил купить диски и резину.
Диски aura 14дюймов, резина amtel planet 14х185
Поставил распорку под капот,и много всяких приятных мелочей.
Купил банку про-спорт с флейтой.

Когда обесшумлевал багажник нашлись дырки(сквозные) в полу багажника. их оставил до лучших времён. заклеил наглухо и всё.

недавно отказалась напроч работать вторая скорость. пришлось снимать коробку, и относить к мастеру.
под шумок купил пару 4.3
делали коробку, сменили шестерни 1,2,3 передач, все синхронизаторы, муфты, и прочее. получилось в общем 8500
купил сцепление klutch какое-то, говорят хорошее.
Ещё раньше до этого ставил короткоходную кулису, а карданчик спортивный нигде не мог найти. вот когда сцепление покупал нашёл карданчи, наконец поставил.

После установки коробки, передачи стали короче, но время разгона значительно уменьшилось!!!

покатался денёк, и оторвало задние стойки(совсем), сгнили нах.
Доехал до мастера, насчитали мне 7000 руб, за две стороны, пол багажника, причём в качестве материала будет использоваться части японской оцинкованной машины.

через 4 дня забрал уже переваренную.

планы на будущее: переварить арки, реснички на капот приварить, "клык на багажник".
фары хочу поставить проспорт, систему принудительного надува, паук надо купить и резонатор.
думаю 53 распредвал поставить и шестерню разрезную.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#2 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 23:56

Много работы проделано, если смотреть по последней фотке, то ваще супер. Но там машина с такими же номерами но уже другого цвета, другие диски и капот наварен, а в описание про это не слово.. что-то до меня не доходит.
Так очень понравилось, но пердак про-Чпорт и руль турецкий- лучше выкинуть и оптику их лучше не ставь, светит очень плохо, лучше ксенон или подкопи на модули hella
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#3 Lilf

Lilf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 0:08

Насчет последней фотки неясно... А так по последенй фотке машина выглядит супер!





#4 Лехас

Лехас

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 0:10

Ты знаешь, за работу тебе и усердие респект .Но чего то не допонимаю....в какой период все это делалось ?? Так то можно было бы подкопить и купить НЕкрашеную и года получше.





#5 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 0:16

ооооооооо, узнаю спидометр в милях. наклейки с дверей убрать. а так нравится





#6 deflorator

deflorator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 0:21

За 70 взял и сколько УЖЕ вложил? сигнализация за 700 рэ (что это такое даже не представляю) и магнитола за 4600 (представляю, у самого примерно то же самое) не в счет....
и что получил в результате....





#7 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 0:57

Ну столько он вложил за пол-года. Но если у тебя столько денег ,то зачем было брать такую старую реэкспортную машину, а не купить что-то поновее и без кучи проблем по кузову?

Так работа проделана большая, мастера потрудились, хотя как ты гришь и с косяками. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#8 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 1:23

TER,
+1

ЭТО НЕ ПРОДАТЬ!
Глупо делать тюнинг чужими руками (тк хозяин барен "усе к масеру", сварщику электрику...), и на ГНИЛОМ КУЗОВЕ!
год свое возмет
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#9 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 2:07

Цитата
систему принудительного надува

Бугага)))) Принудительный надув, это вообще как? biggrin.gif
По машине, как-то не особо, вот на последней фотке зачотно, а на первой - колхоз "Красный путь".
zoom-zoom



#10 MorganFR

MorganFR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 11:37

sl-ka
Привет Земляк, я из Георгиевска, большой респект за терпение к такому старому АФТО, я тож ездил на 91годе 08, сосал он бабло как пылесос, в итоге продал, за 50 килорублей купил 08 97года, сейчас идет процесс востановления от тяжело прожитых лет в Москве, кстати она щас белая а будет типа как у тя цвет только с перламутром.
На счет твоего ТАЗИК (без обид),
по своей ТОРПЕДЕ ехай в Георгиевск у нас тут есть супер электрик за копейки чудеса с электрикой творит,
НАДДУВ лучше в нашем регионе непытайся делать (ГАМНО те сделают наши армяне), а турбину возьми в Ставрополе на ЯПОНРАЗБОРЕ и ежай в Краснодар ставить там пацаны реально нормально сделают и отрепетеруют те све, а лучше сам ставь. а вообще лучше на эту капусту башку 16клапаннуй и все остальное поставь. Б/У за 15килорублей вместе с баком и обвязкой недавно взяли, с битой 10ки.
фары ПРОШПОРТ неставь, лажа, лучше модули ХЕЛА (как уже ктото сказал) темболее если хотиш капот наваривать то делай основу из стекловолокна в притирочку к ресничкам которые на капот навариш (ксати скок те за наварку ресничек и покраску капота в Питере насчитали) Если капот будеш варить то завари дырки от писалок, и десятошные поставь на пластиковуе решотку которая возле дворников под капотом стоит.
БАМПЕРА подтяни и утопи их, я на 7см утопил кайфово смотрится.
Удачи те с твоим аФтомобилем.
Автомобиль это не роскошь и даже не средство для передвижения, А ОБЪЕКТ ДЛЯ ТЮНИНГА.



#11 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 11:41

даааааа... денег вложено немерянно





#12 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2006, 2:10

Цитата
Много работы проделано, если смотреть по последней фотке, то ваще супер.
ей там точно не 15 лет )))
но все же
Цитата
зачем было брать такую старую реэкспортную машину, а не купить что-то поновее и без кучи проблем по кузову?
?

но всё равно молодец !
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#13 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 0:14

Цитата
Поменял шрусы и внутренние и внешние.
Поставили на станции новую рулевую рейку(немецкую), выставили сход развал на компе.
Решил купить диски и резину.
Диски aura 14дюймов, резина amtel planet 14х185
Поставил распорку под капот,и много всяких приятных мелочей.

как видите про диски сказано.
"цвет другой" чушь, т.к. фоткал на разные телефоны. сначала на нокию, потом на сименс, iso разное поэтому так кажеться.

Машину поначалу папа по работе использовал(и щас времы отв времени),и поэтому деньги на всё давал он. Откуда же у студента так много деньжишь?!?!?!. могу ещё промежуточные фотки выложить.
просто у папы Rover 45 2003г.в. и после такой машины неохота в ТАЗик садиться, поэтому и спонсировал.

кстати после того как стойки задние переварили, машина повыше стала. мне кажеться просто там давно отваливалось всё, поэтому она просела, теперь думаю пружины взять покругу с занижением.
парень говорит что в магазине с занижением -40 или -70 за 3800.

сигнализация,у нас только для того чтобы машина с пульта открывалась. даже датчик удара ставить не стали.

реснички намулевал сам, щас фотку выложу нормальную, перепутал просто. и вот фотки летом которые фоткал.реснички делать по весне буду.
фары прислушаюсь ставить не буду. может тока задние возььму.
руль другой есть мысль взять, просто мы вынуждены были взять этот, там старый на фотке есть)))


"тюнинг чужими руками" Не блин я не пойму, мне чо коробку самому надо перебирать было???? или может лучше доверить это знающему человеку, который только этим уже 20 лет занимается!?!?!?! тем более я при всём присутствовал, и помагал!!
всякие мелочи сам делаю, ну там растяжку поставить, или неон, на усилок провода кинуть, полки изи дерева сделать, обтянуть, всё фигня, сам делаю!
сейчас на старые дверные карты пену дуть буду, уже всё купил, пдимы внедрять буду, один 13, другой 16.





#14 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 0:27

вот фотки


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#15 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 0:29

sl-ka, Да на втрой фотке прям видно как некоторые части синие, а некоторые фиолтетавые
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#16 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 0:58

ну бля и чо это значит???????
вот фотка с фотоаппарата, такой цвет на самом деле


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#17 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 1:05

sl-ka, это значит, что цвет красивый tongue.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#18 kawasaki

kawasaki

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 2:01

Цитата(moskva4 @ 26.12.2006, 0:16) *

ооооооооо, узнаю спидометр в милях. наклейки с дверей убрать. а так нравится


Если закроют этот форум moskva4 повесится laugh.gif Везде нос сует laugh.gif





#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 2:11

с таким салоном надо менять подсветку приборов:
Изображение Изображение Изображение
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Streetracer

Streetracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2006, 11:35

накладка на пердний бампер прикольно смотрица. Че за модель и скока денег отдал?
WWW.YARTEAM.RU




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)