My №8 , Из Пятигорска

Автор темы sl-ka, 25.12.2006, 23:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 23:48

здраствуйте.

так уж случилось что в этой теме две машины..

1) Ваз 21083 2001 г.в. начало обсуждения ТУТ
эт которая сейчас.



2) та которая была..
Объект: ВАЗ 21083 1991г.в. реэкспорт
Машина куплена в мае 2006 года за 70000 руб.
Продавец уверял в отличном состоянии кузова.(ну как обычно))) Видно было что машина после покраски(покраска дорогая в камере).
Ну блин загорелся я..понравилась.
Купил.
Салон: низкая торпеда, подранные чехлы,под ними когда-то был чёрный кож зам.Вонь в машине была неимоверная.
По кузову всё-таки нашлись косяки: задняя крышка багажника(болезнь), задняя левая арка, и где дверь крепиться стойка.
Диски: арбузы)))) на 13, резина название не помню но сзади 195)) а впереди 185)) короче ходовая не подетски убивалась.
В первый день решил помыть и вычистить всё.
Ну с наружи легко, а вот внутри сильно грязная была. поднял коврики, а там вода сцука стоит!!!
тут же посыпались замечания друзей, типа там дно в гавнище, дыры одни...Н у блин чо делать всё равно сиденья в перетяжку отдавать, т.е. снимать их надо, решил полность салон разобрать.
снял порожки(в салоне), потыкал короба(целые оказались). Вот под каролином оказалось 2 слоя шумоизоляции, поднял и её(она тоже вся мокрая была). исследовал всё дно(оно оказалось целое, не единой дырки!!!). оказалось что этот крайне неприятный запах издавали как раз эти лужи.
всё просушил собрал.
Сидения перетянули 3000 обошлось.
Отправился на авто рынок(запчастей) затарился неплохо:
торпеда (европанель) 9500
руль(дурачина купил турецкий) 800
сигнализация(inspektor) 700
стеклоподъёмники (реечные) 3500
трафарет взял новый на спидометр(лежит по сей день(если кто знает как стрелки снять то подскажите(приборка vdo))) 2500
магнитола PANASONIC(тоже жалею) 4600
дверные карты новые 2000

Отогнал машину к электрикам торпедо ставить всё остальную срань.
промучили 3 дня, гоняли в магазин тысячу раз.
пришлось докупить:
замок зажигания, монтажный блок, кучу датчиков.
Вот всё вроде поставили но половина не работает, после этого ещё недели 2 к ним ездил, так ума и не дали, мастера млин..
Немогут спидометр сделать и всё.. Сам прибор работает, когда один контакт на массу кидаешь, то стрелка поднимается, а вот через датчик импульсы ну никак не хотят посылаться!!! так и езжу без спидометра.

Состояние коробки оставляло желать лучшего, вторая без хруста ну никак не хотела включаться.. и задняя тоже.
двигатель пока жив.

Купил динамик сабвуфера Ivolga, как тока его не ставил.. и в полку и без полки.. вообщем остановился на корпусе, тока сразу герметиком не промазал, так что дуло во все щели, так что весь бас пропадал..

Купил колонки алпиайн не компонентные на перёд(16см). в стоке стояли 13 JBL впереди(в дверях) сзади были (ну и щас тоже есть) Pioneer 6x9.
купил подиумы на передние двери.
делал несколько вариантов задней полки, но всё хлам, тока шум и гам добавляют. остановился на том что снял даже пластик, заклеил обесшумкой, а сверу карпетом.
Поставил неон салона, кнопочку вывел вместо подогрева сидеий.

Поменял шрусы и внутренние и внешние.
Поставили на станции новую рулевую рейку(немецкую), выставили сход развал на компе.
Решил купить диски и резину.
Диски aura 14дюймов, резина amtel planet 14х185
Поставил распорку под капот,и много всяких приятных мелочей.
Купил банку про-спорт с флейтой.

Когда обесшумлевал багажник нашлись дырки(сквозные) в полу багажника. их оставил до лучших времён. заклеил наглухо и всё.

недавно отказалась напроч работать вторая скорость. пришлось снимать коробку, и относить к мастеру.
под шумок купил пару 4.3
делали коробку, сменили шестерни 1,2,3 передач, все синхронизаторы, муфты, и прочее. получилось в общем 8500
купил сцепление klutch какое-то, говорят хорошее.
Ещё раньше до этого ставил короткоходную кулису, а карданчик спортивный нигде не мог найти. вот когда сцепление покупал нашёл карданчи, наконец поставил.

После установки коробки, передачи стали короче, но время разгона значительно уменьшилось!!!

покатался денёк, и оторвало задние стойки(совсем), сгнили нах.
Доехал до мастера, насчитали мне 7000 руб, за две стороны, пол багажника, причём в качестве материала будет использоваться части японской оцинкованной машины.

через 4 дня забрал уже переваренную.

планы на будущее: переварить арки, реснички на капот приварить, "клык на багажник".
фары хочу поставить проспорт, систему принудительного надува, паук надо купить и резонатор.
думаю 53 распредвал поставить и шестерню разрезную.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 17:37

Вот тока приехал из ставрополя))
так короч..
Решили выехать в 4 утра чтобы успеть к семи на сборы! ну проснулся я как раз таки в 4) выехали в пять) из пятигорска в ставрополь ехало много машин, но колонной не получилось. по пути в минеральных водах загорелась лампочка зарядки, открываю капот а там сцуко кронштейн геныча лопнул!! и ремень уже потерялся..
вот так и пилил я на аккамуляторе целые 150 километров по трассе.
по пути не заметил знак 40(и к чему он там))) превысил поймали на 125.. лишение...
еду дальше)

приехал в ставрополь еле еле на рынке нашёл кронштейн)и ремень.. ключи еле ее нашёл..

вот приехал на площадку выставочного комплекса прогресс(перед эти поблуждал), спасибо ВАХА за консультации по ттелефону)
на площадке машин было уже прилично, но к мероприятию ничего толком не готово.. воообщем сидели и тупо ждали..

пацаны када слышали что я на мистери и хёндае приехал давиться смеялись)) ну вот наступил замер пошли давиться тачки одна за одной) кто то 149,1 ктото 132(вах помоему ваша тачка), ну кто как. класс у меня оказался самый обширный "басс-а". я тож стал в очередь. короче выдавил 136,0 есть видео.

конца мероприятия не дождался.

там видел мега похорную 8, надо ж было так изуродовать машину..

выкладываю фото винила, извините машинга грязная


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#222 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 18:05

sl-ka, Так сам паука наклеил?
Результат хороший, давай ещё фоток и видео smile.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#223 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 18:34

млин spl такое дело. тут походу главное подобрать усилок - саб. и правильный корпус. короче всё важно tongue.gif я давил у меня не накопителя нет, правода velas... ну на emma готовиться буду наверное. ща правила скачаю) smile.gif

Паука можно сказать сам приклеил) tongue.gif





#224 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 19:22

sl-ka, Паук так ничего! но он на светлой машине думаю лучше смотрелся бы
Йа - Shoker_007



#225 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 19:38

sl-ka, молодец, результат не плохой, язык показать надо было тем кто смеялся))), жаль что прав лишили. и видео хочется!
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#226 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2008, 20:51

а прав не лишили есесвенно))) wink.gif

а видео тут http://vkontakte.ru/video.php?id=835958
смог только вконтакте выложить





#227 REVERS-2101

REVERS-2101

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 846 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 23:26

sl-ka, Винил неплохой но имхо твоей он не идет. На светлой бы смотрелся лучше. И то если она была бы в другом стиле- обвес и т.д.
П.с. Друг где-то скачал фотку твоей машины, выложил в контакте в своем альбоме. Все отписались, что выглядит супер. Думали, что это его. У него тож 8ка похожего цвета.





#228 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 23:33

REVERS-2101, Этого я тоже заметил
Йа - Shoker_007



#229 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 23:37

sl-ka, НезаФто Илюх!! ))) Угу 132.7 на 10 дюймовом сабе мы даванули smile.gif В Ростов едешь??? ))) Тока без приключений на этот раз давай! tongue.gif

З.Ы. Ты лучше расскажи какие ты толпы вокруг машины собирал biggrin.gif вот это тема была мы с пацанами смотрели и уссыкались, все забили на СПЛь и бежали как неодертальцы к машине Ильи, а он развалившись на UNP Racer погазовывал и пускал огонек из глушителя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Shoker_007, Флудер! biggrin.gif tongue.gif
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#230 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2008, 23:58

воть выкладую пару фот.. машина более менее чистая) tongue.gif

нашёл корпус новый, подумаю может себе возьму, правда переделать придёться немного..


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#231 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 0:01

))) Он же под кикерыа ты вроде Рку намечаешь ) Это не Виталика корпус на 8ке белой что?
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#232 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 0:08

REVERS-2101такс воть, на счёт винилов , сам не знаю.. но пока точно оставлю)
Baxaвах, r-ку решил не брать.. пока и свой помудрю что нибудь с корпусами..
да корпус походу веталика. он объёмом 200 литров. думаю объёмчик поменьше сделаю, порты немного другие ннадо будет. ну короч придёться поработать... biggrin.gif


ДА уж в ставрополе народ улыбнул) 4 раза толпа собиралась) походу в пятигорске такое не прокатит уже) Меня ещё поражало как люди вокруг той 99 собирались.. вот объясни мне чо особенного в машине без впускного коллектора? biggrin.gif





#233 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 0:13

sl-ka, Хех, да немножко совсем )))))

Бугага, я сам не понял, штаны отвалились все думают драгстер нах! )))))) В Пятигорске уже привыкли к такому ))) Заметь наши, Пятигорчане даже не обращали толком вниманья на все это, на в.рынке ежедневно тоже самое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#234 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 0:29

Ну на верхнем уже нет ничо такого) долбанные шлагбаумы...
а правда заметил. ппц дичь какая то за рулём была.. он вот сколько мы там были столько и понтовался.. ток не понятно чем





#235 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 0:39

sl-ka, Пох, ща на Техно Силе будим отрываться скоро )) Дичи со своими дичь вариантами в натуре )))) Мне он лично показал что его машина не прет, пердит без штанов и еще у него подшипникам на ступице писда пришла, колеса восьмеркой tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#236 Shoker_007

Shoker_007

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 509 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2008, 8:13

Цитата(REVERS-2101 @ 23.3.2008, 23:26) *

sl-ka, Винил неплохой но имхо твоей он не идет. На светлой бы смотрелся лучше. И то если она была бы в другом стиле- обвес и т.д.
П.с. Друг где-то скачал фотку твоей машины, выложил в контакте в своем альбоме. Все отписались, что выглядит супер. Думали, что это его. У него тож 8ка похожего цвета.



Baxa, Я тут про винил.
Йа - Shoker_007



#237 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 0:04

вот сегодня всё с машиной нормально было. приехал домой.
вечером выхожу во двор, завожу.. начала издавать какието очень странные звуки! вот завёл и на низких оборотах страшный не то скрип не то звук подшибника гремящего!аж страшно становиться.. появляется не определённо прям на какихто оборотах, но на низких точно до 1,5 тыс.. ума не приложу что это может быть. после того как поработает минуту такой звук не проялвяется. грешу на втягивающее. завтра постараюсь поменять.. выжимной врятли. т.к. на выжатом сцеплении тоже звук бывает..
может кто сталкивался с этим?





#238 shecter

shecter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 1:26

sl-ka,
У меня было нечто похожее, сначала скрип потом пропадает, на горячую пропадал совсем. Искал что, так и не понял до тех пор пока через пару дней заклинивший натяжной ролик не оборвал ремень ГРМ. Проверь его.





#239 alania

alania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 13:51

shecter, да! это ролики грм.
так что меняй вместе с ремнём.





#240 sl-ka

sl-ka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2008, 20:05

О народ спасиба, а то все тут говорят типо втягивающее. завтра буду менять! smile.gif
шоб я без вас делал!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)