Какое масло лить в коробку и РЗМ? , Советы бывалых!!!

Автор темы danax, 12.4.2004, 8:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2005, 10:27

DeCIDe, Это для справки!MoS2 (дисульфид молибдена)- очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно. Я, кстати, знаю много случаев, когда ранее популярная присадка Liqui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. И это была весьма высокая плата за ощущения ложного ремонта на 2000-3000 км. Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно!

Выводы.

Во многих странах производство, или импорт масел с добавками дисульфида молибдена (MoS2) обложено повышенными пошлинами (следующий шаг - запрет). Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2. Казалось бы, мы ничего нового не открыли, всё это известные факты, но иногда приходится сталкиваться с некоторыми нечистыми на руку коммерсантами, которые пытаются переписать историю с MoS2 и решить свои материальные проблемы путём обмана покупателей.
http://www.svong-1.com/rimet/response.htm
Так почитай между делом!





#122 bass

bass

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2005, 15:48

Народ!!!!! ХЕЛП!!!!!!!! Хочу поменять масло в коробке (21043), а там какой-то кулибин из заливной пробки сделал х..й знает что??? Она вся "съеденная" как будто газовым ключом собирались отвернуть!!! Помогите пожалуста отвернуть энту пробку уж очень мне надо! Буду рад любой информации!!!





#123 bandit31

bandit31

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2005, 20:58

люди помогите, воет на пятой, что мона сней сделать, слышал про какието присадки, но что туда залить чтоб хуже не было, а в мост я залил маннол.
http://btg.ucoz.ru/



#124 bandit31

bandit31

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.6.2005, 21:10

люди помогите, воет на пятой, что мона сней сделать, слышал про какието присадки, но что туда залить чтоб хуже не было, а в мост я залил маннол.
http://btg.ucoz.ru/



#125 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 6:15

bandit31, опилок туда зазыпь. Гудеть перестанет... а потом и ездить тоже. :roll:
Попробуй ER, обычно шумность коробки снижает, но в твоём случае, я думаю, это малоэффективно. Ремонт близится...
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#126 ABRAMYCH

ABRAMYCH

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 553 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 9:05

bandit31, Паребери коробку и ничего из присадок туда не заливай!Всего то надо пятую поменять!Потом хорошее масло залей!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH



#127 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2005, 12:10

Юзаю лукойл п/синт 75w-90, полет нормальный, при -30 катится как летом.
Еще рекомендую Castrol в мост 75w-140, в коробку 75-w90 точные обозначения не помню, знакомый ездит очень доволен!





#128 nosatiy

nosatiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 15:56

Лучше всё-таки GL-4
По поводу вязкости, есть мнение, что более вязкое масло дольше не стекает с шестерёнок и прочих деталей коробки, а в экстренных случаях маслянная плёнка оказывается прочнее, что лучше сохраняет в первую очередь синхроны..
С уважением, Дима

http://www.drive2.ru/users/asot/



#129 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 19:36

bandit31, я зимой перебирал коробченку, поменял пятую.. и оказалось что зря, завыла, не громко но раздражает, вот такие шестерни продаются а дело в них точно





#130 bandit31

bandit31

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 20:28

короче я понял надо просто сделать музыку погромче laugh.gif и тогда не услышишь ни воя коробки, ни стука отвалившегося кардана 8O
http://btg.ucoz.ru/



#131 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2005, 20:48

bandit31, бюджетный выход smile.gif





#132 Влад666

Влад666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2005, 15:06

А что залить в коробку девятки? Недавно приобрел 21099 и не знаю что туда наплюхать и сколько. Кто говорит, что в девяточных коробках надо лить то же, что и в двигателе, кто - специальное трансмиссионное. Так что именно? Еще я слышал, что некоторые заливают в коробку на 100-200 гр масла больше, что бы не выла пятая передача. Так ли это???
Заранее благодарен за дельный совет.





#133 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2005, 14:36

ABRAMYCH, а какое масло ты заливаешь в трансмиссию. Взял новую 13 аолазил толком нигдн ничего не нашёл...





#134 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 12:07

Цитата(djdenizka)
Мне тут сказали,что шелл это имхо гамно! Вот буду на выходных проверять махну масло на ессо,если утекатьмасло в движке не будет значит внатуре шелл говно!

Шелл марка нормальная, но подделок много. Кастрол хорошая марка, Эссо тоже. Решает правильный выбор точки покупки.





#135 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 15:06

Влад666, Я Лукойл залил, спецом для трансмиссии переднеприводных ВАЗиков. А заливать надо пока наружу не потечет. (во всяком случае на старых коробках так, без щупа которые)
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#136 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 21:48

Topotun, истину глаголишь... ШЕЛЛ лью потому, что беру на сервисе из промышленной тары (льстит, когда мне в 053 и в гарантийный WV Passat '04 из одной бочки) в магазинах на левый ШЕЛЛ вообще напоротся проще простого, вернее сложно найти настоящий





#137 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2005, 13:31

Это в Авто-волга-раст что ли? :roll:
В Волгограде это единственный официальный дилер VW вроде.





#138 gkp

gkp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 20:36

Подскажите, можно ли залить в коробку 2115 Mobilube SHC 75W90 GL-4/GL-5? Подойдёт или нет?





#139 baton1

baton1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 21:34

по-моему не стоит особо выпендриваться с маслом в коробку





#140 gkp

gkp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 5:15

Это не выпендрёж просто мне нужно масло которое не замерзнет при температуре ниже -30. Сейчас залит U-Tech Forward коробка с ним работает ужасно, в -20 уже тупит а впереди морозы до -40.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)