Линейные выходы Pioneer DEH6700 , Работа линеника в режиме SW и REAR

Автор темы ВАЗ-21121, 19.12.2006, 12:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2007, 16:52

Цитата(Shamanище @ 17.1.2007, 10:40) *

не в тему, но вопрос такой:
трабла заключаеться (ваз 21063) в том что саб перестает играть ночью(боиться темноты походу) происходит это периодично когда включаю фары(он недолго играет потом замолкает) выключаю фары, все сразу начинает работать! подозрение на то что гениратор несправляеться с такой нагрузкой!
что посоветуете, чем лечить! варианты поставить еще аккамулятор либо поставить гениратор помощнее, на чем остановиться и почему?

Сначала пойми, в чем дело. Замер бортовой сети обязателен. На АКБ с нагрузкой/ без нагрузки, на усилителе сфарами/ без фар. Иногда так проявляется неиправность АКБ, иногда - генератора. Не исключен косяк в подключении силовых цепей усилителя. Короче мерять.
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#22 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 19:58

Афтар, во-первых буду ругаться и топать ногами за названия тем в твоем стиле.
Во-вторых, если мне не изменяет память, у пионеров есть такая фича что тыловые каналы могут работать в режиме тыла или в режиме саба. Почитай внимательно инструкцию и полазь в настройках, 99,9% что этот выход переключается в режимы REAR/SUB.
С уважением, Павел



#23 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 11:18

Цитата(Лэндролетчик @ 30.1.2007, 19:58) *

Афтар, во-первых буду ругаться и топать ногами за названия тем в твоем стиле.
Во-вторых, если мне не изменяет память, у пионеров есть такая фича что тыловые каналы могут работать в режиме тыла или в режиме саба. Почитай внимательно инструкцию и полазь в настройках, 99,9% что этот выход переключается в режимы REAR/SUB.


Здравствуйте, а что я неправильно назвал тему??? Выход какой именно переключается? Фронт или Саб? Т.е. мне можно саб переключить на задние колонки?





#24 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2007, 17:44

Цитата(ВАЗ-21121 @ 5.2.2007, 18:18) *

Здравствуйте, а что я неправильно назвал тему??? Выход какой именно переключается? Фронт или Саб? Т.е. мне можно саб переключить на задние колонки?


Аффтар Пионер 6700? Ныряй в инструкцию и ищи переключение тыловых линейников из режима саба в меню башки.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#25 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 18:29

Менять тыловые??? А зачем? У меня же 2 линейки: тыловые и сабвуфер. Получается, что тыловые работают как тыловые, а саб уже надо менять на фронт. Я прав?





#26 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2007, 12:15

Цитата(ВАЗ-21121 @ 8.2.2007, 1:29) *

Менять тыловые??? А зачем? У меня же 2 линейки: тыловые и сабвуфер. Получается, что тыловые работают как тыловые, а саб уже надо менять на фронт. Я прав?


Гм, наверное не прав, обычно идут линейки:
1. фронт и саб(тыл). Всего 4 линейки, из менюшки магнитолы выбираешь тыл или саб.
2. Фронт, тыл, саб. Всего 6 линеек (2 могут быть вынесены из корпуса, у меня так на 70bt) но все равно в менюшке меняется тыл на саб и направляется на усь, ибо сабовый выход с башки ИМХО -гуано. (ногами не пинать, мне не нравится)


Вот кусок твоей инструкции на 6700:


Настройка выхода на тыловые громкоговорители и контроллера сабвуфера

Имеющийся на данном аппарате выход на тыловые громкоговорители (клеммы для подключе+
ния проводов тыловых громкоговорителей) можно использовать для подсоединения полнодиа+
пазонных громкоговорителей (установка «RSP :FUL» [Тыловые громкоговорители: полнодиа+
пазонные]) или сабвуфера (установка «RSP :S/W» [Тыловые громкоговорители: сабвуфер]).
Если Вы выберете для выхода на тыловые громкоговорители установку «R+SP :S/W», Вы сможе+
те подсоединить провод тылового громкоговорителя напрямую к сабвуферу без использования
дополнительного усилителя.
Изначально аппарат настроен на подключение полнодиапазонных тыловых громкоговорителей
(задана установка «RSP :FUL»). Когда к выходу на тыловые громкоговорители подключены
полнодиапазонные громкоговорители (выбрана установка «RSP :FUL»), Вы можете подклю+
чить сабвуфер к RCA+выходу на сабвуфер. В этом случае Вы можете выбрать, какой контроллер
использовать: встроенный контроллер сабвуфера (фильтр нижних частот, регулятор фазы) (ус+
тановка «P/O :S/W» [Выход предусилителя: сабвуфер]) или дополнительный контроллер (уста+
новка «P/O :FUL» [Выход предусилителя: полнодиапазонные громкоговорители]).
1. При помощи кнопки FUNCTION [Функция] выберите настройку «RSP» [Тыловые громкоговорители].
На дисплее появится индикация «RSP».
2. Используйте кнопки или , чтобы переключить установку выхода на тыловые громкоговорители.
Нажатие кнопки или осуществляет переключение между установками «RSP :FULL» (полнодиапазонные
громкоговорители) или «RSP :S/W» (сабвуфер), и текущее состояние настройки отображается на дисплее.
Если к выходу на тыловые громкоговорители не подключен сабвуфер, выберите установку «RSP :FUL».
Если к выходу на тыловые громкоговорители подключен сабвуфер, выберите установку «RSP :S/W».
Если для выхода на тыловые громкоговорители задана установка «RSP :S/W», Вы не можете изменить ус+
тановку контроллера сабвуфера.
3. Используйте кнопки  и , чтобы выбрать выход на сабвуфер или нерегулируемый выход
(полнодиапазонный выход типа RCA).
Нажатие кнопки  или  осуществляет переключение между установками «P/O :S/W» и « P/О :FUL», и
текущее состояние настройки отображается на дисплее.
Примечания
Даже если Вы измените эту настройку, сигнал не будет подаваться на выход, пока Вы не выберете в меню
настройки звуковых параметров установку «ON» [Включено] для нерегулируемого выхода (см. раздел «Ис+
пользование нерегулируемого выхода» на стр. 28) или выхода на сабвуфер (см. раздел «Использование вы+
хода на сабвуфер» на стр. 28).
Если Вы измените установку контроллера сабвуфера, то в меню настройки звуковых параметров для выхо+
да на сабвуфер и нерегулируемого выхода будут восстановлены заводские установки.



Так что читай инстьрукцию и будет тебе счастье. Если нет на бумаге, вот электронная версия (ок800кб)
Инструкция к Deh-p6700
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#27 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 10:33

Т.е.... у меня сейчас 2 линейки: фронт (перед) и сабвуфер. Получается, что я могу переключить линейку саба в режим тыла??? И у меня будет выходить на усилок, как фронт так и тыл, тыл за место саба? А выход RCA это простая фишка, не линейный выход??

Короче туплю я что-то по-черному... Уж извиняйте дурака =)





#28 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 12:42

Цитата(ВАЗ-21121 @ 9.2.2007, 17:33) *

Т.е.... у меня сейчас 2 линейки: фронт (перед) и сабвуфер. Получается, что я могу переключить линейку саба в режим тыла??? И у меня будет выходить на усилок, как фронт так и тыл, тыл за место саба?


На все ответ: ДА.
RCA - Это линейный выход.
Прекращай тупить по черному, тупи по белому.smile.gif
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#29 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 13:36

=))))) Супер. Спасибо. Будем втыкать.





#30 ВАЗ-21121

ВАЗ-21121

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2007, 17:16

Все сделано. Спасибо за помощь.





#31 bomza

bomza

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2007, 19:19

Цитата(Shamanище @ 17.1.2007, 7:40) *

не в тему, но вопрос такой:
трабла заключаеться (ваз 21063) в том что саб перестает играть ночью(боиться темноты походу) происходит это периодично когда включаю фары(он недолго играет потом замолкает) выключаю фары, все сразу начинает работать! подозрение на то что гениратор несправляеться с такой нагрузкой!
что посоветуете, чем лечить! варианты поставить еще аккамулятор либо поставить гениратор помощнее, на чем остановиться и почему?


А при отключенном двигателе, т.е. когда генератор не дает зарядки, все нормально? Если так же, тогда ищи причину в подключении. Если нет: то меняй генератор. Дополнительный аккумулятор можно поставить, но видишь ли, гиморно немного. Во первых, с генератора тянуть еще провода для зарядки второго акб, т. е. делать разводку. Где гарантия, что генератор справится с двумя аккумуляторами, да еще и при включенной музыке? Ставь более мощный генератор, и все.





#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2023, 18:22

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)