господа, не будьте свиньями! , ставьте сзади брызговики

Автор темы tosha07, 8.12.2006, 11:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 11:10

jj, Лучше заточенную шайбу))))
Одно время ехал по МКАДу зимой...и вдруг замечаю, что стекло мгновенно заметает грязью... даже дворники с омывайкой не справлялись. И вроде никого нет..а потом увидел - зубила задранная летит....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#42 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 13:11

jj[i]
+1
Цитата
Меня больше достают отдельные индивидуумы которые пролетают по единственной на дороге луже. Бля..ь все скорость сбросили, чтоб неиспачкаться, едут потихоньку, нет бля...ь, найдется одно мурло, всех обосрет. Так и хочется болт в лобовое кинуть.
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#43 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 19:47

Цитата(Дядявася @ 11.12.2006, 22:30) *

3. У меня стоят брызговики,не штатные подлиннее и пошире из резины.Отрываю примерно раза 3 в год.Ладно молодые лежать под машиной и вкрячивать его оратно не так уж приятно.А если старик?
4.Друг ехал за мной на скорости 100 км.в час.брызговики не висели на месте перпендикулярно асфальту ,они развивались как морской флаг на ветру-это же резина!!!О какой тогда защите от грязи вы говорите?
Вы мне возразите что надо жёще резину?Резина будет рватся в том месте где её крепление,потому что при езде задом есть неровности и брызговики идут на излом.Проверено не раз.

Ну не знаю, я за 7 лет вождения один раз брызговик оторвал. Да и то потом когда дома уже заметил это, подумал, где я задом сдавал и мог его оторвать. Потом на следующий день съездил в наиболее вероятное место, там он и нашелся.
А резину надо не жестче, а просто я закрепил свой брызговик не так как в стоке. у меня стоят широкие брызговики от святогора и я его через большие шайбы прикрепил к локеру, т.е. брызговик как бы обнимает колесо. резина по прежнему осталась мякгой, а жесткость у конструкции стала выше, тем не менее при приложении силы большей силы сопротивления воздуху брызговики отгибаются
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#44 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 11:11

а мне лень ставить брызговики smile.gif да и денег жалко smile.gif

но жопа не задрана ... так-что, хочу наперед извинится перед всеми кого обосрал и еще обосру, все равно от бырзговиков проку мало - так или иначе машина у меня после езды по городу грязная, у других тоже - а над брызговиками продвинутыми пусть в первую очередь думают водилы автобусов и самосвалов wink.gif





#45 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 14:47

Вот кому точно надо подумать, так это камазам и самосвалам. Мимо таких проедешь и все, как комок грязи дальше едешь. mad.gif





#46 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2006, 23:55

Был всегда за брызговики руками и ногами! (кто читал мою тему - знает) rolleyes.gif .
"+"
1) Брызговики нужну для защиты лкп ВАШЕЙ машины от камней, солей, песка и прочей грязи.
2) Они придают законченый вид авто, особенно передние на ино
3) Делают езду за вами более безопасной, тк защищают авто, едущее за вами, от:
- камней (кто ловил лобовухой маленький камушек на скорости за 100 поймет, даже если это будет не стекло, а лкп, то краска слезет от удара минимум до грунтовки).
- от грязи, снега и соли зимой, что ухудшает безопасность, ибо дворникам легче очищать стекло от воды, чем от грязи с водой (если в бачке омывателя не будет воды, то вообще караул)
- ну и просто показывают ваше уважение к остальным участникам движения!!!!!!!
"-"
для меня их нет (кроме брызговиков спарцо) biggrin.gif
Итог - кто не ставит брызговики - не уважает прежде всего самого себя, а такие "личности" - накуй никому не нужны, ибо они не личности dry.gif
P.S. Ублюдки на ведрах сильно раздражали, когда я ездил прошлой зимой на своей ласточке, тк очень было жалко лкп (он ведь не будут полировать мне машину). mad.gif mad.gif mad.gif
P.P.S. Лучше бы сделали закон по поводу брызговиков, чем по поводу цвета поворотников mad.gif
Цитата(black10 @ 13.12.2006, 21:47) *

Вот кому точно надо подумать, так это камазам и самосвалам. Мимо таких проедешь и все, как комок грязи дальше едешь. mad.gif



Был всегда за брызговики руками и ногами! (кто читал мою тему - знает).
Во-первых:
1) Брызговики нужну для защиты лкп ВАШЕЙ машины от камней, солей, песка и прочей грязи.
2) Они придают законченый вид авто, особенно передние на ино
3) Делают езду за вами более безопасной, тк защищают авто, едущее за вами, от:
- камней (кто ловил лобовухой маленький камушек на скорости за 100 поймет, даже если это будет не стекло, а лкп, то краска слезет от удара минимум до грунтовки).
- от грязи, снега и соли зимой, что ухудшает безопасность, ибо дворникам легче очищать стекло от воды, чем от грязи с водой (если в бачке омывателя не будет воды
Цитата(black10 @ 13.12.2006, 21:47) *

Вот кому точно надо подумать, так это камазам и самосвалам. Мимо таких проедешь и все, как комок грязи дальше едешь. mad.gif

Проедься за окой без брызговиков, поймешь, что камаз - это еще цветочки!
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?act=ST&f=23&t=12399&st=0#entry249869]Моя тринашка[/url]



#47 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 1:54

Цитата(Muxey @ 13.12.2006, 23:55) *

Проедься за окой без брызговиков, поймешь, что камаз - это еще цветочки!

Я вчера на перекрестке стоял, а передо мной два ВИСа стояли, у обоих брызговиков не было, а колеса там вообще из-за кузова получаются неприкрытыми. Кста а завод сейчас вообще на авто ставит брызовики? У меня отец давно еще 93 году покупал шаху, так на ней их не было.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#48 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 2:56

Цитата(yuer @ 14.12.2006, 8:54) *

Кста а завод сейчас вообще на авто ставит брызовики? У меня отец давно еще 93 году покупал шаху, так на ней их не было.


в ростокино лада, задние брызговики ставят, а вот передние фиг
quattro в моде, при любой погоде :-)



#49 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 8:22

Цитата(Muxey @ 14.12.2006, 6:55) *


"+"
1) Брызговики нужну для защиты лкп ВАШЕЙ машины от камней, солей, песка и прочей грязи.
2) Они придают законченый вид авто, особенно передние на ино
3) Делают езду за вами более безопасной, тк защищают авто, едущее за вами, от:
- камней (кто ловил лобовухой маленький камушек на скорости за 100 поймет, даже если это будет не стекло, а лкп, то краска слезет от удара минимум до грунтовки).
- от грязи, снега и соли зимой, что ухудшает безопасность, ибо дворникам легче очищать стекло от воды, чем от грязи с водой (если в бачке омывателя не будет воды, то вообще караул)
- ну и просто показывают ваше уважение к остальным участникам движения!!!!!!!
"-"
для меня их нет (кроме брызговиков спарцо) biggrin.gif

1) о необходимости брызговиков своей машине каждый решает сам
2) если это трофийный УАЗ то да!!!!
3)езда будет безопасной если пристёгиватся и соблюдать правила а наличие брызговиков на неё не влияет
А про спарцо насмешил!!
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#50 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 8:26

Цитата(Muxey @ 14.12.2006, 1:55) *

Был всегда за брызговики руками и ногами! (кто читал мою тему - знает) rolleyes.gif .
"+"
1) Брызговики нужну для защиты лкп ВАШЕЙ машины от камней, солей, песка и прочей грязи.
2) Они придают законченый вид авто, особенно передние на ино
3) Делают езду за вами более безопасной, тк защищают авто, едущее за вами, от:
- камней (кто ловил лобовухой маленький камушек на скорости за 100 поймет, даже если это будет не стекло, а лкп, то краска слезет от удара минимум до грунтовки).
- от грязи, снега и соли зимой, что ухудшает безопасность, ибо дворникам легче очищать стекло от воды, чем от грязи с водой (если в бачке омывателя не будет воды, то вообще караул)
- ну и просто показывают ваше уважение к остальным участникам движения!!!!!!!
"-"
для меня их нет (кроме брызговиков спарцо) biggrin.gif
Итог - кто не ставит брызговики - не уважает прежде всего самого себя, а такие "личности" - накуй никому не нужны, ибо они не личности dry.gif
P.S. Ублюдки на ведрах сильно раздражали, когда я ездил прошлой зимой на своей ласточке, тк очень было жалко лкп (он ведь не будут полировать мне машину). mad.gif mad.gif mad.gif
P.P.S. Лучше бы сделали закон по поводу брызговиков, чем по поводу цвета поворотников mad.gif
Был всегда за брызговики руками и ногами! (кто читал мою тему - знает).
Во-первых:
1) Брызговики нужну для защиты лкп ВАШЕЙ машины от камней, солей, песка и прочей грязи.
2) Они придают законченый вид авто, особенно передние на ино
3) Делают езду за вами более безопасной, тк защищают авто, едущее за вами, от:
- камней (кто ловил лобовухой маленький камушек на скорости за 100 поймет, даже если это будет не стекло, а лкп, то краска слезет от удара минимум до грунтовки).
- от грязи, снега и соли зимой, что ухудшает безопасность, ибо дворникам легче очищать стекло от воды, чем от грязи с водой (если в бачке омывателя не будет воды

Проедься за окой без брызговиков, поймешь, что камаз - это еще цветочки!


biggrin.gif ОКА по сути тотже камаз (только маленький) biggrin.gif biggrin.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#51 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 9:23

На одинаковой скорости у Камаза и Оки колеса, в следствие разности диаметров, вращаются с разными оборотами, отсюда и большая скорость камней от Оки... Кстати, Камазы обычно с брызговиками ездят...





#52 Шпорт

Шпорт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 11:31

Цитата
P.P.S. Лучше бы сделали закон по поводу брызговиков, чем по поводу цвета поворотников



Согласно ПДД в пункте по "допуску транспортных средств к эксплуатации" запрещается эксплуатация автомобиля без задних грязезащитных щитков (то что мы называем брызговиками - это неверно, брызговики это металлические (несущие) элементы кузова находящиеся под капотом автомобиля). А то что у нас за это даже штрашные санкции не предусмотрены это уже как раз и ошибки властей!!!
Тобишь получается чтобы согласно ПДД без них ездить нельзя, но штрафа за это нет - поэтому и многие ездят!!! А ЭТО НЕ ПРАВЛЬНО!!!!
Компрессометра бояться - мотор не крутить!!!



#53 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 23:25

+1
Цитата
Тобишь получается чтобы согласно ПДД без них ездить нельзя, но штрафа за это нет - поэтому и многие ездят!!! А ЭТО НЕ ПРАВЛЬНО!!!!
что не может не разачаровывать (((
штрафовать бы...

два мента через 100 метров.... 1й смотрит КОГО тормозить, 2й ЕГО и тормозит !!! )))
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#54 Шпорт

Шпорт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 9:45

Цитата
два мента через 100 метров.... 1й смотрит КОГО тормозить, 2й ЕГО и тормозит !!! )))


Полностью согласен!!!!
Компрессометра бояться - мотор не крутить!!!



#55 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 10:20

Присоединяюсю к выше сказанному. Полнлстью ЗА.





#56 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 11:10

Цитата(Шпорт @ 14.12.2006, 10:31) *

Согласно ПДД в пункте по "допуску транспортных средств к эксплуатации" запрещается эксплуатация автомобиля без задних грязезащитных щитков (то что мы называем брызговиками - это неверно, брызговики это металлические (несущие) элементы кузова находящиеся под капотом автомобиля). А то что у нас за это даже штрашные санкции не предусмотрены это уже как раз и ошибки властей!!!
Тобишь получается чтобы согласно ПДД без них ездить нельзя, но штрафа за это нет - поэтому и многие ездят!!! А ЭТО НЕ ПРАВЛЬНО!!!!

В таком случае производитель ОБЯЗАН комплектовать аффто оными. Причем не ПРОДАВЕЦ, а именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Иначе - в сад laugh.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#57 smile_xxx

smile_xxx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 11:11

короче итог такой: Сильней всего всех напрягают задранные зубилы и камазы в казани...

А вообще-по большому счету все это переливание воды из пустого в порожнее... В мокрую погоду что есть брызговики, что нет-все равно испачкаешся.

У меня машина черная-пачкается моментально... независимо от погоды...

Дороги грязные! Вот и все!
Несмотря на то что в москве их постоянно моют! Кстати поливалки бесят нереально!!! Едешь чистый, и тут тебя струёй грязной воды окатывают!!! УЖОС!
[color=#339999]Ожидая головокружительного успеха модели "Калина", Волжский автозавод приступил к разработке моделей "Кололла", "Клаун" и "Камли".[/color]



#58 Шпорт

Шпорт

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 12:13

Цитата
В таком случае производитель ОБЯЗАН комплектовать аффто оными. Причем не ПРОДАВЕЦ, а именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ


наши авто с завода сходят с задним щитками (на сколько мне известно), а иномарки адаптированные для нашей страны идут тоже с задними и чаще всего передними щитками. наши же тока назад их на заводе ставят.
Вот сколько машин покупал и смотрел в салонах, задние стоят ВЕЗДЕ а вот за передние приходится доплачивать!!! на скока мне известно, авто без задних щитков в России продавать запрещео
Компрессометра бояться - мотор не крутить!!!



#59 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 13:31

Шпорт, Полностью согласен, только передними все же кажется не комплектуют.





#60 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2006, 14:00

Цитата(black10 @ 15.12.2006, 20:31) *

Шпорт, Полностью согласен, только передними все же кажется не комплектуют.


Усцытесь, но у меня на калине и передние и задние стоят с завода. Видать автоваз вышел на новый уровень. Я тихо ржу. laugh.gif
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)