господа, не будьте свиньями! , ставьте сзади брызговики

Автор темы tosha07, 8.12.2006, 11:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 11:18

Честно говоря, достало: сейчас на любой тачке - и на ржавой "копейке" и на навороченной иномарке, стало нормой отсутствие сзади брызговиков. Едешь за такой и только успеваешь стекла мыть. Помню в молодости меня на посту ГАИ остановили и обратили мое внимание на потерянный брызговик. А сейчас всем "пофигу"! Господа, вы же не только чужие машины грязью поливаете, но и у своих тачек водно-песчаной струей крылья фрезеруете. Считаю, что в нашем климате, при нашей грязи на дороге, брызговики должны быть строго обязательны, даже если конструкцией машины они не придусмотрены.
Спасибо сказали: 1





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 16:33

Gudvin.84, Застройка не лучше - в цивилизванных странах на выезде со строек стоят специальные щетки, которые чистят колеса грузовиков. У нас - вся грязь на дороге. К тому же из-за отсутствия парковок, заставлены(и разъезженны нах..) все газоны.
Цитата
Я так и собираюсь сделать

skyliner34, Мы за тебя очень рады, но пока не уехал постарайся не ср..ь окружающим wink.gif





#202 rbear

rbear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 16:46

Я в шоке!
Цитата
Мы за тебя очень рады, но пока не уехал постарайся не ср..ь окружающим

Это что из его (моей) машины говно летит?! Бред полный!
Колёса машин, выезжающихъ со строек, заводов и т.п. моют и уже давно!
В Европе и на трассах чисто, не только в городе, да и застройка там не точечная! У нас (в Москве) гораздо плотнее дома стоят! Убирают дороги и строить их надо с небольшим уклоном! У меня в городе дорога лежит под небольшим уклоном всторону обочины и решётки стоят куда всё стекает, как следствие никакой грязи! Как вы не поймёте, что грязь возникает не из-за того что люди без брызговиков ездят, а из-за того что не убирают! Если утром помоют дорогу, то она будет чистой, если конечно не будет осадков, да и то ерунда! В Англии дождь идёт постоянно и не у одной машины нет брызговиков! Ни один производитель не повесит эту херню на автомобиль! Ехал недавно за семёркой без брызговиков (специально), чтобы посмотреть эффект-никакой разницы и нечего выдумывать, что ехать невозможно! Как бабы разнылись! Тьфу противно аж! Если конечно машина не задрана до одури! Тут да плохо! От того что стоят брызговики или нет количество грязи на дороге и на вашей машине не изменится!





#203 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 16:50

Цитата
т того что стоят брызговики или нет количество грязи на дороге и на вашей машине не изменится!

rbear, На дороге нет, на машине изменится.
Спасибо сказали: 1





#204 rbear

rbear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 19:07

То есть если ты будешь ехать по грязной дороге один, то авто будет чистым?





#205 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 19:09

ХЗ, был я пару раз за границей, ни разу не видел чтоб там дороги мыли.





#206 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 19:15

Цитата
ХЗ, был я пару раз за границей, ни разу не видел чтоб там дороги мыли.

Ну в Западной Европе по-любому чище - просто грязи меньше везде.

А моют, вроде, в Англии. Там тротуары точно (насчет автодорог не знаю) чуть ли не с шампунем моют. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#207 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2008, 21:04

rbear, Если ты будешь ехать по грязной дороге за тачкой без брызговиков, то зае..шся стекло отмывать. Обычно в слякоть с лихвой хватает прерывистого режима, в вот за такими "слайлингаторами" приходится включать постоянный и обильно поливать стекло водой.

P.S. Если уж так бесят брызговики - занижай машину, классика с низкой подвеской в принципе обходится без брызговиков(а пескоструйка кузова твое личное дело).





#208 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 9:23

Gudvin.84, у меня к счастью сад есть не далеко от города smile.gif
JAGUAR, а я и не с*у. У меня подкрылки сложной формы и выходят вниз за пределы арки, так что грязи от меня нет, надеюсь smile.gif
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#209 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 9:53

skyliner34,
Цитата
Gudvin.84, у меня к счастью сад есть не далеко от города
Ну так закатай его в асфальт. Тыж кричишь что это плохо. Или плохо когда у кого-то, а когда у тебя, то к счастью?





#210 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 10:15

Цитата
В Англии дождь идёт постоянно и не у одной машины нет брызговиков! Ни один производитель не повесит эту херню на автомобиль!

Конечно. А ещё не поставит фары, ведь за Полярным кругом светло большую часть года.
И двери не нужны, потому что в Африке тепло.
И глушитель не нужен, ведь в тундре людей нет.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#211 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 10:19

TER, +1000
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#212 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 10:19

TER, отжог! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#213 skyliner34

skyliner34

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 13:25

Gudvin.84, там нет людей, которым лень лишний раз помыть машину...
Ссылка на мою страницу: <a href="http://vkontakte.ru/id5043499">Я в контакте</a>
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20880&st=0- моя машинка



#214 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 14:50

Цитата
там нет людей, которым лень лишний раз помыть машину...

Но надо сказать, что как раз из-за отсутствия грязи ее надо мыть гораздо реже...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#215 rbear

rbear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2008, 15:34

Цитата
Конечно. А ещё не поставит фары, ведь за Полярным кругом светло большую часть года.
И двери не нужны, потому что в Африке тепло.
И глушитель не нужен, ведь в тундре людей нет.


Охереть как смешно!


Цитата
rbear, Если ты будешь ехать по грязной дороге за тачкой без брызговиков, то зае..шся стекло отмывать. Обычно в слякоть с лихвой хватает прерывистого режима, в вот за такими "слайлингаторами" приходится включать постоянный и обильно поливать стекло водой.


Вы все думаете, что я не езжу чтоль?! Одно и то же из поста в пост пишете! Повторяю, что если авто не задран, то разницы особой нет, тем более если много воды и грязи! Конечно с брызговиками летит меньше, но не намного!

Дороги даже в Минске с мылом моют, так что не надо писать, что в Европе не моют!

Цитата
P.S. Если уж так бесят брызговики - занижай машину, классика с низкой подвеской в принципе обходится без брызговиков(а пескоструйка кузова твое личное дело).


Стоят у меня универсальные, я же писал! Гаишники задолбали просто особенно на Липецкой улице перед МКАД! Они вообще на брызговиках помешаны, у них на глазах скорую не пускают через 2 сплошные разворачиваются-всё похер, а вот нет брызговиков и пи..ц. вам!





#216 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 0:51

Цитата
а вот нет брызговиков и пи..ц. вам!

Интересно, они будут на 100 рублей протокол составлять? smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#217 Ice-man

Ice-man

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 1:51

Цитата(yuer @ 10.1.2008, 18:53) *

Вот из-за таких борзых у меня за прошлое лето на стекле 2 трещины и скол. mad.gif



И не говори...
Меня тоже однажды 8-ка отпескоструила как следует песочком мокреньким с камушками. Присмотрелся- без брызговиков падла едет mad.gif


Цитата(Vityok @ 5.2.2008, 20:51) *

Интересно, они будут на 100 рублей протокол составлять? smile.gif



А почему нет? Если ты, допустим, скажешь им : денег вам я не дам, составляй протокол. Тут возможно всего два варианта - они тебе вежливо делают предупреждение и желают счастливого пути, а второй как раз составление протокола. Так что не стоит даже думать над этим вопросом.





#218 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 8:22

Цитата
Интересно, они будут на 100 рублей протокол составлять?
Мне постоянно выписывают за тонировку. На месте из принципа не плачу.





#219 rbear

rbear

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 9:12

Цитата
Интересно, они будут на 100 рублей протокол составлять?


я не просто так говорю! У меня 2 протокола с прошлого года на 50 рублей, а в конце этого года меня уже на другой машине остановил молодой и сказал, что лучше повесить, т.к. после нового года меня просто так не отпустят! Я ему не стал уж говорить, что меня и до нового года просто так не отпускали)))) На мой вопрос об отсутствии креплений говорит повесьте универсальные, я ему говорю, что с ними т.о. не пройдёшь, он говорит что на посту не имеют право трогать если хоть что-то весит! Про иномарки говорил не раз с ними о том что не требуют от них брызговиков_ответ просто ахтунг: "У них бампер (я ток понял у всех машин гыгы) сделан по другому и грязи не летит!" Говорит у вас зад паралельно земле, а у них под углом! Это ж пипец! Из его речи следует обратное!
Цитата
Тут возможно всего два варианта - они тебе вежливо делают предупреждение и желают счастливого пути, а второй как раз составление протокола. Так что не стоит даже думать над этим вопросом.


Ещё третий вариант: т.к. я платить штрафы не собираюсь, то отправят в кутузку!

Мне по Липецкой приходится ездить часто, так что я повесил ибо нервы лишние и время дороже! З.Ы. В провинции ни разу за них не останавливали! Только за ремень и за ближний свет!





#220 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2008, 9:39

Цитата
Мне постоянно выписывают за тонировку. На месте из принципа не плачу.

Молодец, правильно.

Цитата
А почему нет? Если ты, допустим, скажешь им : денег вам я не дам, составляй протокол. Тут возможно всего два варианта - они тебе вежливо делают предупреждение и желают счастливого пути, а второй как раз составление протокола. Так что не стоит даже думать над этим вопросом.

Ну просто не знаю как в других городах, но московские гашишники лучше за то время, пока будут писать протокол, остановят 2-3 более "сговорчивых". Не всегда конечно (им ведь и план выполнять надо), но за мелкие правонарушения чато протокол не составляется.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)