Одна из первых...2108 , заколхозненная машинга

Автор темы muselikealex, 6.12.2006, 0:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:51

Вот и я пришел здаваться...
я надеюсь на ваше снисхождение, ... я всего лишь "бедный студент" и не могу позволить себе дорогостоящий тюнинг в полном смысле этого слова, да и время все меньше и меньше становится...
итак
машина - 2108 или две тысячи сто восемь разочарований
год 1985
пробег на момент покупки - 56тыс
движок - 1.3 кпп-4 гп-3.9

а вот это уже добавил я:
амортизаторы Bilstein - маслянные, индексы не помню
опоры - увы сс20 мастер
пружины Kraft
растяжка и стабилизаторы
почти вся тормозная система Kraft
музыка, сигналка, привод багажника, туманки и прочая фигня
небольшие переделки салона - чехлы, шумоизоляция в 2 слоя, обивки, перекраска пластика салона из бежевого в черный матовый, руль, педали, ручки кпп, ручника, подсветка на кнопочки и всякие другие мелочи
ручки дверей просверленны(по колхозному - да, но мне нравится) и закрашенны в белый, эта хрень - завихритель на крыше, дворники, всевозможные сетки на машине тоже белые...
диски RW белые с амтелом - летние, Aura серебристые с нокиан хаккапеллитой - естественно зимние...и все на 13
больше что то ничего вспомнить не могу...если что допишу

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
фото где белые диски - летние, та машина еще не такая как сейчас, а на остальных на зимних калесах и с проставками (на зиму)
фотки не очень хорошие... плохие они, но просто так получается что всегда воткаю когда уже темно....если надо сфоткаю когда светло
вот такая машинка - убогий цвет, старше меня самого, но тем не менее хорошо сохранилась, и максимум что показывал мой спидометр было 170(не знаю сколько на самом деле, но он сказал так) и изменения в подвеске оччень ощутимы...

в планах установка ковша(восьмерошная откидная спинка достала), работы по металу...там ручки убрать, крышку багажника зализать(3 дверь), жабры какие придумать, с капотом повозиться...так "руку набить" на этой машине :-) , короче с внешним видом, а потом перекрасить...
двигатель 1.3 до ума доводить смысла почти нет...ведь так?

ну и собственно говоря хотелось бы услышать,прочитать ваши мысли, упрекания, смех, и прочее негативные, как я думаю, эмоции возникающие от просмотра моей машины...
любишь кататься - люби и самочек возить



#2 SkyRacer

SkyRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:54

Накладки все фтопку.Для своего года машина-супер.





#3 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:55

мухобойку - убрать. поводки щеток тож не нравятся. а так аккуратненько...





#4 Ratkov

Ratkov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 853 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:56

Для бедного студента довольно солидный агрегат. wink.gif

А почему двиг доводить не хочешь?
Какой пробег на данный момент?
ВАЗ 21074, дв. 82х84, СЖ 11.0, Р/В СТИ-4, ОЗОН 25х27 (заслонки 32х36), КПП-5, ГП 4.3, 205/55/16 (10 сек - 120 км/ч)
125 л.с. - 6500 об/мин = 150 Нм - 4000 об/мин



#5 SERGTUNING

SERGTUNING

    Гость

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:58

А кузов хорошо сохранился Отличный экземпляр для тюнинга





#6 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 1:09

кузов внешне прелесть! Я бы с наружи ни чего не делал- все тюнинги внутрь! Но машина твоя решать тебе! Успехов!
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#7 Sokol

Sokol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 1:09

не может пробег за двадцать с лишним лет быть 56 тысяч наверное здесь тебя обманули
Мухобойку не уважаю и дворники зря белыми сделал а так для своих лет неплохая машинка
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла Америку, откуда понаехали всякие банни.



#8 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 1:18

Цитата
А почему двиг доводить не хочешь?

почитал на форуме - умрет он быстро и особого эффекта не будет
Цитата
мухобойку - убрать.

мне и самому не нравится....просто мне сетку, облицовку радиатора подарили, а в этой пластмассовой хреновенечто за место нормального капота от прежнего хозяина 4 дырки и сколы ... вот если найду альтернативу сеточке тогда обязательно уберу, а так она просто смотрица лучше, раньше дырки в глаза бросались и все портили
Цитата
Какой пробег на данный момент?

65 тысяч и с каждым днем все растет и растет

Цитата
не может пробег за двадцать с лишним лет быть 56 тысяч наверное здесь тебя обманули Мухобойку не уважаю и дворники зря белыми сделал а так для своих лет неплохая машинка


про пробег меня уверяли что она стояла в гораже, но я тоже не верю, но тем не менее едет она не плохо, движок живой, у многих кого я знаю послабее

мухобойка бесит, но именно эта машина стала посимпатичнее с ней, так все говорят...

а как на счет цвета...
желтый как то приесля, баклажан, или какой перламутр....
любишь кататься - люби и самочек возить



#9 SkyRacer

SkyRacer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 1:52

Покрась в чёрный,синий или в тёмно-зелёный.По моему самые красивые для зубила цвета.





#10 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 1:57

а мне ярко салатовый нравится и обвесик посимпатичнее в продолжение кузова, а не выпирающий и не уродливый как передний бампер миллера...

...но под такую внешность обязательно нужно движок с ракеты
любишь кататься - люби и самочек возить



#11 Praid

Praid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 4:37

Пробег точно левый, да и не узнаеш, у них же счетчик на 5-ти значное число. Хотя выглядит хорошо.





#12 REMUS58

REMUS58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 8:15

Гм,зря вы так про движёк,1.3 точить до 1.4,всю поршневую менять(объём даж больше 1.4 получится),запил головы сделать грамотный и жёсткий,ооочень злой вал с подъёмом под 13+вэбера,коробку под этот мотор,к примеру 7 ряд,пару 4.5,блоку и шестиступку(если нужно невъе*енный разгон и только под город,то пару 4.7).машина будет валить анриал!тем более 1.4 очень крутильными получаются,итог-"рессиверованные" 16-клаппаники будешь делать ток щурься.Моё имхо-всё вкладывать в железки,нах обвесы,я думаю никто не будет ожидать что их сделает короткокрылая,волосатого года 8-каsmile.gif
user posted image



#13 Welder

Welder

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 10:28

Не мешалобы поворотники и повторители белые поставить





#14 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 11:12

Была у меня в свое время "восьмерка"...
Не надо на эту машину навешивать всякую хрень, просто катайся в свое удовольствие, тем более, что кузов выглядит весьма прилично wink.gif
Кстати, ковш не откидывается smile.gif
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 12:42

Про пробег, судя по кузову, не наврали. Я свою брал 1990 года с пробегом в 40000, она действительно стояла большую часть жизни в гараже. Думаю тут также.
Что касается машины, то за внутренности зачОт, ибо там ты пошёл правильным путём и дальше им идти будешь. А за внешний вид - полный незачОт, ибо убогий колхоз. Отдери всю хрень (мухобойка, ара-дворники, ), убери белый цвет (кроме дисков), покрась и будет хорошо.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 20:51

Цитата
внешний вид - полный незачОт, ибо убогий колхоз. Отдери всю хрень (мухобойка, ара-дворники, ), убери белый цвет (кроме дисков), покрась и будет хорошо

про мухоотбойник уже писал, а дворники старые скрепели жутко и щетки на них заворачивались, вот и купил эти, тихие
Изображение
Изображение
такая была
а вот салон, только он грязный...извиняюсь, и постарее сегодняшнего - сейчас тахометр, подсветка на кнопках и не скрипит особо(сверчков поубивал)
Изображение
а эта фотка была сделана 2 недели назат, сейчас уже почти 66 тысяч, а может и больше
Изображение

Цитата
Кстати, ковш не откидывается

ну почему же...на 12ке так называемом купе как раз ЮНП откидывающиеся как раз...
да и вообще они бывают....
но я в силу скудного бюджета хочу всего один
Цитата
Не мешалобы поворотники и повторители белые поставить

мерил - не понравилось
Цитата
Гм,зря вы так про движёк,1.3 точить до 1.4,всю поршневую менять(объём даж больше 1.4 получится),запил головы сделать грамотный и жёсткий,ооочень злой вал с подъёмом под 13+вэбера,коробку под этот мотор,к примеру 7 ряд,пару 4.5,блоку и шестиступку(если нужно невъе*енный разгон и только под город,то пару 4.7).машина будет валить анриал!тем более 1.4 очень крутильными получаются,итог-"рессиверованные" 16-клаппаники будешь делать ток щурься.Моё имхо-всё вкладывать в железки,нах обвесы,я думаю никто не будет ожидать что их сделает короткокрылая,волосатого года 8-ка

а где можно про это поподробнее почитать....только не пишите про поиск и про то как он рулит...
а вот предлагаемая тобой коробка мне совсем не нравится, понимаешь по моему максималка у машины должна быть выше 120 хотя бы...
мне больше нравится 103 ряд и 4.1 и тд - такая спокойная, но быстрая, а так вообще не особо много рядов знаю...
любишь кататься - люби и самочек возить



#17 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:01

muselikealex, то, что откидывается не называется ковшом, так как ковш это цельная конструкция, где спинка не отделена от основы.
Покрась всю разноцветную хрень в один цветwink.gif
а так ничего и состояние для этого года отличное
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#18 REMUS58

REMUS58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 325 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:10

Цитата(muselikealex @ 6.12.2006, 20:51) *

а где можно про это поподробнее почитать....только не пишите про поиск и про то как он рулит...
а вот предлагаемая тобой коробка мне совсем не нравится, понимаешь по моему максималка у машины должна быть выше 120 хотя бы...
мне больше нравится 103 ряд и 4.1 и тд - такая спокойная, но быстрая, а так вообще не особо много рядов знаю...

Честно говоря действительно в поиск,инфы то много по всем этим девайсам.Про ряд,так я же уже сказал,ставить шестиступку и втыкать шестую от стандартной пятой.Кстати толи Борис Кателло,толи Брагин ездеет на 1.4 в классе до 1.6 wink.gif
И вобще,26 ряд рулит так штопездедз!
user posted image



#19 muselikealex

muselikealex

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:13

Цитата
то, что откидывается не называется ковшом, так как ковш это цельная конструкция, где спинка не отделена от основы.

просто смотрел по катологам UNP и Rader и там было написано про соответствие с машинами и были экземпляры для 2108 и 2113, где все откидывается, а чисто внешне разница в том что только рычажки по краям стоят с обоих сторон и все
Цитата
Не надо на эту машину навешивать всякую хрень, просто катайся в свое удовольствие, тем более, что кузов выглядит весьма прилично

я обвес имел ввиду пол салатовый или другой какой яркий цвет...вот
а вообще мне кажется что зубила в обвесе все равно что тиски в изоленте...
мне самому нравится когда все выглядит как в стоке, но очень ухожено - ну бампера подняты, щели все выровнены и тд...ну и может чуть чуть занижена (миллиметров на 5 :-)...
любишь кататься - люби и самочек возить



#20 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:26

Цитата
мне самому нравится когда все выглядит как в стоке, но очень ухожено - ну бампера подняты, щели все выровнены и тд...ну и может чуть чуть занижена (миллиметров на 5 :-)...

а низ салатовым, так это будет как у 2112 демокар fusion, внешне жуткое убожество))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)