Диски Rw, кто что думает?

Автор темы Samael, 20.10.2006, 23:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 23:21

Кто сталкивался, какие отзывы. У меня есть некоторая информация по ним, но хотелось бы послушать мнение народа.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2006, 21:14

Да я не с коммерческой точки зрения интересуюсь, хотя возможность заняться их продаже есть...
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#22 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2006, 22:09

Samael
Да не для джипов 16 диаметр стоит 6000, но по моему вско лучьше поставить себе ВСМПО за 4000, в качестве которого ты уверен, нежели RW про которые неизвесно вобщем то ничего кроме того что это Тайвань.





#23 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2006, 22:14

А что, по больому счёту, тебе известно про ВСМПО? То, что их делают в Верхней Сальде, и то, что они кованые? Вес, указанный на сайте, нагрузочная способность, указанная там же... На сайте пассика тоже много чего пишут. Что ещё ты знаешь про ВСМПО? Ты лично проверял их качество научными методами или общался с людьми, которые это делали?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#24 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2006, 22:37

Samael: как-то по НТВ показывали одну не очень любимую мной передачу, "Главная дорога", называется smile.gif И был там сюжет, в котором фактически показали разницу между штамповкой, литьем и ковкой. А показали следующим образом, имитировали на установке наезд на бордюр (или попадание колеса в яму) - фактически по типу пресса - груз поднимался на определенную высоту и ронялся на диск с надетой и накачаной покрышкой - удар естественно приходился на обод/покрышку. Так вот, в этом тесте (или как бы тесте wink.gif ) была именно ВСМПО`шная ковка - в отличие от литья и штамповки пережила удар очень даже хорошо... (другая ковка думаю тоже удар пережила примерно также, но вот более-менее наглядно получилось увидеть именно ковку ВСМПО - пусть и по ТВ smile.gif )
А про RW ничего плохого сказать не могу, хотя есть пара моментов: 1) найти RW именно ковку не так просто, в основном встречается все же именно литье; 2) дизайн - это уж кому что надо (мне ВСМПО Вега и Паллада нравятся, даже очень... особенно черного цвета smile.gif А вот хромированные (привет RW) как-то не очень); 3) При разнице в цене в 1,5 раза и примерно равном качестве я все же возьму диски отечественного производителя wink.gif

Но это мое личное мнение
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#25 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 8:21

Лично научными методами ВСМПО я, конечно, не проверял, но у меня Вега стоит уже второй год и пока впечатления от нее только положительные. Плюс к тому ВСМПО стоит у многих людей начиная с сракеров и заканчивая раллистами и пока я не встречал о них негативных отзывов. Про RW же я действительно ничего не могу сказать ни отрицательного, ни положительного, поэтому, на мой взгляд, ВСМПО в данной ситуации выглядит куда как предпочтительнее.





#26 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 14:54

А в Харькове литье РВ стоит примерно как и ковка ВСПМО! Так что я лучше бы купил ВСМПО, поддержал, так сказать, отечественного производителя! Хех! smile.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#27 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 20:17

Unnamed, пойми меня правильно. Я не собираюсь доказывать, что RW лучше ВСМПО. Лично я тоже ВСМПО взял бы, хотя некоторое время чисто из-за дизайна склонялся к Сликам, Зеппам или Авиатехнологии.
Но спокойно смотреть, как идёт развити темы "RW лажа, потому что литые, покупайте все ВСМПО", я тоже не собираюсь.
Здесь человек тоже говорил, что на RW езжит и всем доволен. У меня знакомых много на R13-R14 RW ездят и тоже не жалуются, хотя при таком размере там сложно на что-то жаловаться, хотя один из них на R14 ездит так, что и 13-м несладко было бы.
У меня знакомый машины из Европы гонял, так он Мазду из Щвейцарии на 15-х RW-шках пригнал оттуда. Как они туда попали, одному Богу известно. Дизайн H125. Просто и красиво. ВСМПО нервно курит в сторонке.

Вкусы у всех разные, спору нет. Меня Вега тоже радует. Но я также положительно отношусь и к Borbet Designe T, хотя это две противоположности по сути. Просто есть люди, которые смотрят каталог ВСМПО и потом спрашивают - а поинтереснее диски есть?

Я вообще эту тему создал, чтобы найти и выделить хотя бы какое-то объективное мнение об этих дисках. Чтобы люди на рынке и в магазине не стояли перед выбором: "Взять эти симпотишные, но некачественные диски то ли Турецкого, то ли тайваньского производства названием RW, с которых краска через неделю слезет, и которые помнутся на первой кочке, или же взять вот эти суперские диски ВСМПО, правда убоговатого вида, ну и пусть, главное что суперпрочные, а не как это говно". Пусть у людей будет объективная информация. Да, литые диски RW уступают кованым ВСМПО в массе и прочности, но это всё равно качественные диски, которые не стыдно поставить на свою машину.

А что касается внешнего вида...

http://www.fst-racing.ru/main/modules/wall...to.php?lid=1210
http://www.fst-racing.ru/main/modules/wall...to.php?lid=1212

Найдётся ли в ассортименте ВСМПО что-то более изящное? Не красивое, крутое или зачётное, а именно изящное.

Zugres, хотя завод RW и расположен в Тайвани, но сама торговая марка пренадлежит российской компании Север-Авто. Однако ВСМПО всё-равно как-то ближе.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#28 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 20:52

Серег!!! НАИПИЗДАТЕЙШИЕ ДИСКИ!!!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#29 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 21:04

Ну, вобщем то я и не утверждал что RW это лажа полнейшая потому что Тайвань. Я просто сказал что про эти диски мне достоверно ничего не извесно кроме того что они литые и сделаны на Тайване. А при выборе между литьем с Тайваня (да любым другим литьем) и Ковкой из России я отдам предпочтение ковке, тем более что у того же ВСМПО есть дизайны полностью меня удоволетворяющие.

Выделить объективное мнение это гут, так что все у кого есть опыт общения с продукцией RW -
welcome.

А вот нащет изящьности... а покажи ка мне изящьные диски RW
Или ты щитаешь изящьными дисками те на которые ты привел ссылки?
Изящные ВСМПО
Но по моему спор про изящьность дисков это из области споров о вкусе.





#30 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2006, 22:57

Не, чувак, смысл слова "изящный" ты совсем не понял. Обрати внимание на окрас хотя бы. Рисунок там ещё далеко не самый-самый.

ВСМПОшка в таком цвете как говно пластиковое смотреться будет.

Я понимаю, что о вкусах не спорят. Но просто посмотри на L.A. Connection и ВСМПО. И пойми в чём разница, когда говорят об изящности. Для примера найди фото Борбета Дезайн Т. Это красиво, но не изящно - это БРУТАЛЬНО.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#31 Pilot07

Pilot07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2006, 8:54

Сергей, ты сказал, что RW принадлежит Север - авто. Насколько я знаю этот самый "север" просто является официальным поставщиком. Однако весной при поиске дисков у них в наличии оказалось всего 2-3 модели из всего ассортимента...





#32 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2006, 11:01

Да не чувак диски покрашеные в золотой цвет или с позолотой это, это понт, а не разу не изящество. А уж про L.A. Connection я просто молчу, изящества не на грош, круто, зачётно, понтово, не спорю, но не изящно.





#33 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2006, 11:40

Цитата
хотя завод RW и расположен в Тайвани, но сама торговая марка пренадлежит российской компании Север-Авто. Однако ВСМПО всё-равно как-то ближе.


Просто меня больше интересует долговечность и ударопрочность дисков. И при практически равных ценах на РВ и ВСМПО я выберу ВСМПО. А по поводу изящества и дизайна-это красиво, но не всегда практично!
И дизайн ВСМПО меня вполне устраивает!

Цитата
Ну, вобщем то я и не утверждал что RW это лажа полнейшая потому что Тайвань. Я просто сказал что про эти диски мне достоверно ничего не извесно кроме того что они литые и сделаны на Тайване. А при выборе между литьем с Тайваня (да любым другим литьем) и Ковкой из России я отдам предпочтение ковке, тем более что у того же ВСМПО есть дизайны полностью меня удоволетворяющие.


Полностью согласен! cool.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#34 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2006, 19:24

Pilot07, торговая масрка RW принадлежит компании Север-Авто. Учитывая, что это компания является одним из крупнейших поставщиков резины и дисков, совершенно логично, что Север-Авто является кроме всего прочего и самым что ни на есть официальнейшим поставщиком этих дисков.

L.A. Connection, не все конечно, но некоторые можели более чем изящные.
О вкусах не спорят, но ты совершенно иначе понимаешь термин "изящный", нежели я. ВСМПО Вега, красиво, но не изящно. OZ Superlegerra - красиво и изящно. Alessio Turbo - изящно. У ВСМПО только некоторые модели с натяжкой можно назвать изящными... красивыи - да, но изящными - вряд ли.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#35 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2006, 22:31

Цитата
О вкусах не спорят, но ты совершенно иначе понимаешь термин "изящный", нежели я

Вот тут ты прав на все 100% так что предлагаю больше не спорить о красоте и изяществе дисков wink.gif





#36 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2006, 9:47

Поддерживаю! wink.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#37 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2006, 15:46

А какие плюсы у РВ кроме красоты и изящества?
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#38 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2006, 17:13

Народ, у меня стоят на моей машине, отлично смотрятся, балансировка без проблем, ездил лето ни разу не подкачивал колёса, всё в поряюке. Я считаю за такие деньги можно преобрести нормальные семпотичные диски. А то, что это тайвань ну и ладно, каждому своё.
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К



#39 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2006, 14:22

вот такой тусуеться в моем гараже


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#40 temborg

temborg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2006, 15:44

где это ты его так?
Тюнить пока не развалиться.
...................................................................................
Продаю светодиодные ленты, большой ассортимент и низкие цены.
....................................................................................
Продажа ксенона, Корея.
Моно (Ближний) 2900р
Би-ксенон (ближний +дальний) 4200р
Любой тип ламп!
Температура цветности 4200,5000,6000,8000К




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)