Автомобильный компрессор , самый самый мощный

Автор темы СанЫчЪ, 28.9.2006, 14:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2006, 14:40

Планируеться приобрести Автомобильный компрессор (для накачивания колес)
В магазине видел... один 900р (Титан или как то так) и импортный.
на ценнике написано Мощный. В комплекте манометр и удленитель (воздушный шланг..выглядит как гидравлика на грузовиках...спираль)
размером он больше и выглядит массивнее.
Ну и стоит 2200р =)))

Названия я не помню.
Но тема такая.

-У кого какой компрессор? и его эффективность.
-Ну или подскажите самый мощный компрессор. Чтобы качал быстро и сильно =)
по инету рыскал рыскал. нашел статью За Рулём.

http://www.zr.ru/arch46569.html

Вот. Кто нибудь использует какой нибудь компрессор представленый там. Ну и Как он вам =)

\\В поиске нашел тока про использование компрессора вместо насоса зимой\\
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#2 Андрей99

Андрей99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2006, 14:46

Да в принципе любой подойдет кроме китайского. Надо наш брать. Я вообще не советовал бы тебе им пользоваться. У одного друга моего был китайский. Сам сгорел и спалил дорожку на прикуриватель. Пришлось монтажный блок менять и провод (классика у него). У второго на 12 просто спалил дорожку на прикуриватель. Непонятно почему предохранители не спасли?! Так что думай сам.





#3 СанЫчЪ

СанЫчЪ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2006, 22:30

Я вот просто пытаюсь найти идеальный компрессор. Чтобы мощный и быстрый.
ЧИтал за ZR что есть аппараты которые воопще на клеммы цепляються - мощнее типа. и с защитой от КЗ и пергрева.

Вот на апарате на том было написана 1.5 минуты для накачивания 1 колеса.
вот верить в надписи не могу. ахота узнать так сказать из первых рук =)

Пишите - все кто использует компрессоры. Как они вам и какой используете. почйм брали итд.
[ Ресто движение | Ресто автомобили в России ]

[onlydropped.com]



#4 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2006, 3:30

китайский, брал за 600р (он изображен в 10 номере АЗ, стр. 122), смотрел несколько - у этого весь механизм металический, качает долго (4-5 минут), брал прошлой зимой при -32 колесо он накачал, поэтому не все то г. что из китая, вот только манометр на нем отстойный - не стрелка, а как на пылесосе вылазит индикатор, но в принципе пока он устраивает...
летом пытался им накачать надувной матрас - через 10 минут бросил это гиблое дело (слишком маленькая производительность)





#5 leshiy

leshiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 10:54

Ну у меня впринципе валяется какой то китайский, года 4 работает уже без проблем, колесо качает полностью минуты за 2. Но уж очень он старый и громоздкий вот собираюсь купить мустанг. Очень надежный и грамотный компрессор. Производительность отличная размер маленький, сделан у нас, корпус металл. Многие хвалят. Так что бери его не промахнешся





#6 puhhan

puhhan

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 628 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 11:07

У меня компрессор русский- Катунь. Живет уже долго, качает хорошо. Тока я перекинул сразу с пркуривателя на аккумулятор- клемки сделал. Так не сгорит ниче, а то на цепь прикуривателя нагрузка большая..
Нормально делай, нормально будет.



#7 Krokodil

Krokodil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2006, 8:37

У меня китайский, от прикуривателя. Качает колесо минут десять как минимум. Манометр через месяц начал врать- сейчас,чтоб накачать "двойку",качаю по манометру до "тройки". Зато маленький,легкий и дешевый- 67 гривен (около 13$). Меня устраивает. Но ручной насос таки из багажника не выкидываю- мало ли...smile.gif





#8 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 23:02

Интересна а таким компрессором реально более менее авто нормально покрасить ???





#9 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2006, 23:48

самый лучший что пробывал это AirTruck работает тихо не перегревается да и греется не очень накачивает 33е швамперы за 10 минут вообщем отличная вещь





#10 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 0:31

Фиатовские служат уже 10 лет без нареканий в нашей гаражной малярной
Excuses are like assholes: everybody's got one



#11 deflorator

deflorator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2006, 0:55

Насчет покрасить - сгорит скорее всего, ибо разные девайсы преследуют разные цели... тогда уж вылетос старый ищи... к которому можно на выдув шланг сувать...
а по поводу компрессора - есть у меня такой... когда кокупал - сказали что немецкий... по качеству обработки пластмассы и пригнанности крышки - скорее китайский...
колесо с 0.8 до 1.8 закачал за 5-6 минут.... встроенная лампа белая + красное откидывающееся стеклышко (пластмасска) т. е. в темное время встанешь на трассе - увидят хоть как-то.... в принципе доволен...
хотя пото ммного раз горевал, что не взял за 300-400 рублей в той же Ленте-Окее.... народ пользует и не жалуется...
А чтоб быстро накачать - это тебе баллон надо с сжатым воздухом мозить, ну и девайс из пары клапанов...





#12 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2007, 16:13

http://www.avtodela.ru/article/view/925
http://kes-auto.ru/katyn
http://kes-auto.ru/pricelist

вобщем я понял что компрессор должен быть поршневым , качать до 7атм ,потреблять не менее 13-14 А,и не перегреваться !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#13 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:17

Evgen75mk
ты не можешь пару советов дать? я здесь стацианарный компрессор в гараж поставить хочу. вот бюджет планирую ну потолок 60 баков.
готовые китай у нас 150 бачей.
может есть мысли, можно компрессор из барахла собрать, скажем зил компрессор, двигатель на 2, 5 киловатт, рессивера думаю контейнеры от фриона. стоит ли вообще этим заниматься, или собрать деньги да взять готовый?
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:41

emil2105, смотря какие цели преследуешь? У меня дед в советские времена собрал такой, для колеса накачать подходит, можно и красить, но относительно маленький ресивер и низкая производителность очень затягивает это дело, надо постоянно ждать, пока воздух накачается. если тебе для колеса накачать, продуть чего-нить, то купи Беркут какой-нибудь. Ими все джиперы пользуются сейчас.
тут смотри
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2007, 9:54

Цитата(yuer @ 15.6.2007, 11:41) *

emil2105, смотря какие цели преследуешь? У меня дед в советские времена собрал такой, для колеса накачать подходит, можно и красить, но относительно маленький ресивер и низкая производителность очень затягивает это дело, надо постоянно ждать, пока воздух накачается. если тебе для колеса накачать, продуть чего-нить, то купи Беркут какой-нибудь. Ими все джиперы пользуются сейчас.
тут смотри

yuer спасибо.
ну нет модель 20 так понял 180 баков. китай что у нас продают везьде 8 атм в ресивере, рабочие 3 постоянно. расход воздуха не знаю там в минут литров хз.
вот мне нужно чтобы можно было красить, колёса там качать. в идеале пневмоинструмент работал. но на пневмо сколько мин 5-6 атм рабочее давление должно быть?
чертежей и прочего ни у кого нет? советы .
наверно гиблое дело.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#16 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2007, 22:37

Цитата(emil2105 @ 15.6.2007, 12:17) *

Evgen75mk
ты не можешь пару советов дать? я здесь стацианарный компрессор в гараж поставить хочу. вот бюджет планирую ну потолок 60 баков.
готовые китай у нас 150 бачей.
может есть мысли, можно компрессор из барахла собрать, скажем зил компрессор, двигатель на 2, 5 киловатт, рессивера думаю контейнеры от фриона. стоит ли вообще этим заниматься, или собрать деньги да взять готовый?

зиловский качает прекрасно !!! производительность хорошая и давление приличное , его на отбойный молоток хватает без задержки, только движку по-веселее и охлаждение водяное наладь - компрессор супер !!!
у меня суйчас в гараже стоит переделанный с вагон-ресторана компрессор , скорость конечно не большая , но 12 давит .
ты езжай в грузовое или пассажирское , лови там чела который сидит на воздухе и у него узнай чО по чОм, думаю что цена будет нормальной , он тебе еще кольца новые в придачу даст !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#17 AK-21074

AK-21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 0:08

У меня беркут R15 шикарный компресор, не особо шумит, и качает быстро! Пользуюсь я с ресивером, в багажнике валяется, компрессор поддерживает 5 атмофер в нем, а от ресивера идет шланг на гудок и шлан на подкачку колес! Вот думаю сделать автоматическую подкачку колес из салона, но вот руки не доходят!
Нужно жить так, что бы потом небыло мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!



#18 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 8:50

Цитата
ты езжай в грузовое или пассажирское

т.е с вагона поискать? у нас есть ремонтный завод поезда со всей средней азии востанавливают.
на автобазах гиблое дело, там нет ни чего.
но в принципе короче реально самому собрать да?
Evgen75mk спасибо за советы.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#19 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 21:23

Цитата(emil2105 @ 20.6.2007, 11:50) *

т.е с вагона поискать? у нас есть ремонтный завод поезда со всей средней азии востанавливают.
на автобазах гиблое дело, там нет ни чего.
но в принципе короче реально самому собрать да?
Evgen75mk спасибо за советы.

я тебе не уточнил , с вагон - ресторана из холодильной установки !!! он там фрион гонял, я правда его малость доработал smile.gif , там на валу какие-то мембраны стояли чтоб газ не выходил , так я их выкинул , чтоб легче крутился , он на второй фотке !!!
где я работаю это добра пруд-пруди , чего только нету , ( всмысле всё в метало-ломе ) , собрать можно всё что угодно , и мосты , и аммортизаторы , и стойки , и компрессора , и двигателя всякие разные , копеечные восьмёрочные зиловские - всё есть , тут недавно блок 213 попался , все нижники прикручены болтиками , только вала нет , целый - не пробитый вороботка даже в цилиндрах терпимая , короче облизнулся я и дальше пошел , так как не вынести никак , особенно большое !!! у меня сейчас кстати РВ от-туда стоит , - смотрю лежит так-же новый распредвал , только несколько точек ржавчины на нём , ну думаю - кривой однозначно , несу к токарю , - идеально ровный , а мой тогда гремел как падла , так я его поменял , и до сих пор езжу , пионеры блин , что украдут , то и в метало-лом сдают даже не зная что это такое !!! даже глушители с мерина попадались . ты вот про зиловский написал , а я сегодня только их уже два встречал , без головок правда , но это не проблема , бывают вообще целые , короче такие вот дела блин !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#20 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2007, 22:14

Цитата(AK-21074 @ 20.6.2007, 3:08) *

У меня беркут R15 шикарный компресор, не особо шумит, и качает быстро! Пользуюсь я с ресивером, в багажнике валяется, компрессор поддерживает 5 атмофер в нем, а от ресивера идет шланг на гудок и шлан на подкачку колес! Вот думаю сделать автоматическую подкачку колес из салона, но вот руки не доходят!

боюсь с автоматической подкачкой ничего не выйдет, там как минимум нужен кран на каждом колесе , и кольцевые магистрали на полуосях и ступице !!!
слушай AK-21074, а беркут чьёго производства будет ??? наш или тамошний ???
на счет гудка вспомнил , у меня рессивер накачаный до 8 лежал в горбатом запоре , и воздухан заловский стоял с мех кнопкой , как дунешь блин , аж уши в трубочку заворачивались , вот только дунуть на 2-3 раза хватало , для особых случаев smile.gif , а потом опять рессивер накачивать smile.gif .
М2141 , 1.7 , КТСЗ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)