Массаж в сиденьях , Ну прям как в машинах представительского класса :)

Автор темы Vityok, 15.8.2006, 11:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 11:25

Если было - ткните где, поиском не нашел.

Многие современные автомобили представительскогно (и не только) класса оснащены электроприводом, вентиляцией и массажем сидений.

Тему вентиляции мы немножко затронули и предположили, что сделать это не так сложно, используя комповые кулеры, например.

А вто массаж - интересно, как он реализован на "серьезных тачках" и как его можно реализовать самим?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2 Denis_gl

Denis_gl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 12:15

Я видел такую фичу в фирме где сидения перетягивают. Вот только я отмахнулся и даже цену не узнал sad.gif . Устанавливают так же как обогрев, между обивкой и мягким наполнителем.
Главное в машине двигатель, колеса, сиденья и магнитола



#3 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 12:18

Просто интересен сам принцип действия.
Там что-то типо виброустройства наверное?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#4 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 12:29

Думаю что одна из систем аналогична противопролежневым матрасам, там несколько рядов идут параллельно, а компрессор поочередно накачивает ряды, спуская другие, еще в советские времена делали электро массажеры, втыкаешь его в розетку, он заряжается, а когда включаешь несколько шариков вмонтированных в него начинают вибрировать, у меня у деда с бабулей покойных в квартире где-то такой валялся.





#5 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 12:37

Цитата
там несколько рядов идут параллельно, а компрессор поочередно накачивает ряды, спуская другие


Представить легко, реализовать непросто.
Нужна система контроля давления и правильного стравливания.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#6 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 13:04

если тупо: в советское время делали такие противоугонки, в топливопровод ставился тройник с электро клапаном, кнопка управления клапаном - течет/не течет, вот тебе и система накачивания и стравливания тока доработать и синхронизировать с реле времени для переключения клапанов и копрессор, в одном положении качает один, во втором другой ряд (ряды из чего нибудь - те же грелки к примеру). Осталось найти бесшумный компрессор, и разместить всю арматуру. Гы, самое сложное найти те или аналгичные электроклапана.





#7 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 20:36

Эти клапана завод Козицкого в Питере на Васьк выпускал, может и сейчас выпускает. Я видел их брошурку, только вот не помню как давно, там они были. Единственное, они не рассчитаны на высокое давление. Их функция перекрыть топливо, чтобы карбовый бензонасос не смог его вкачать.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#8 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2006, 22:19

с воздухом сложно слишком. надо искать другой выход.





#9 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 8:02

Видимо, надо городить схему на вибраторе на основе низкооборотного электродвигателя.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#10 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 21:23

Ребят, а ткните ка меня носом где обсуждался обдув сидух? Как это можно осуществить? Думаю куллерами из-под компов не обойтись, ведь мало того что они без подшипничков и быстро выйдут из строя от вибраций, так еще и производительность у них некакая. а главное, как подвести этот поток воздуха к жопе? этож нужный какиенить воздухопроводы?

Теперь по теме. Видел в одной из передач Тачка на прокачку, ставили как раз массажер в сидухи. Так вот принцип насколько я помню был просой. там такой диск, с колесиками по диаметру, этот диск крутится, а эти колесики массажируют, но это один из модулей который я запомнил. А вообще, однозначто если что-то и думать, то нужно однозначно чтонить механическое мутить. А вообще как-то видел в Магазине на диване продавались подобные накидки на кресла с массажером, может действительно не гемороится и купить уже готовые решения? Ведь мало того что нужно сделать, его еще нужно и отладить, а это займет время, представляю как из-за какого нить глюка прейдетсмя расшивать сидухи.





#11 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.8.2006, 22:30

Цитата(xmaksim @ 17.8.2006, 4:23) *

Ребят, а ткните ка меня носом где обсуждался обдув сидух? Как это можно осуществить? Думаю куллерами из-под компов не обойтись, ведь мало того что они без подшипничков и быстро выйдут из строя от вибраций, так еще и производительность у них некакая. а главное, как подвести этот поток воздуха к жопе? этож нужный какиенить воздухопроводы?

Теперь по теме. Видел в одной из передач Тачка на прокачку, ставили как раз массажер в сидухи. Так вот принцип насколько я помню был просой. там такой диск, с колесиками по диаметру, этот диск крутится, а эти колесики массажируют, но это один из модулей который я запомнил. А вообще, однозначто если что-то и думать, то нужно однозначно чтонить механическое мутить. А вообще как-то видел в Магазине на диване продавались подобные накидки на кресла с массажером, может действительно не гемороится и купить уже готовые решения? Ведь мало того что нужно сделать, его еще нужно и отладить, а это займет время, представляю как из-за какого нить глюка прейдетсмя расшивать сидухи.


в мед.технике купи себе накладку на сиденья с любыми видами массажа, для эстетики засунь эту накладку под обивку сиденья а пульт сбоку примастырь, а кулера для компа идут на подшипниках, это нормальные кулера а не те что гудят круче пылесоса, у меня кулер не слышно практически, хард наверное и то громче иногда шуршит
quattro в моде, при любой погоде :-)



#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 8:15

Точно! Нашел готовые решения, причем относительно бюджетные.
Раз?
Два
Но оставлять их на сиденьи некрасиво. Интересно, будут ли они эффективно работать, если их поместить под обшивку?
Насчет кулеров от компа - люди некоторые годами компы не выключают, а кулеры в блоках питания дули и дуют... Так что, ИМХО, вполне приемлемо.
Другое дело, как, вырезав в материале сиденья нишу под кулеры (причем не одну!) сохранить общую форму и при этом мягкость в местах где кулеры...
Сложнее с задним сиденьем в плане массакжа - она ведь раздельное и вдоль и поперек, т. е. по идее нужно 4 маленьких элемента.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#13 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 8:43

можн разместить этот массажный аппарат не под обшивкой, а под чехлами.





#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 10:48

Цитата
можн разместить этот массажный аппарат не под обшивкой, а под чехлами.


Чехлы не хочецца.
Интереснее, когда все интегрировано.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 11:49

да эт понятно. тогда можно ободрать с сидений обшивку, установить массажер и обтянуть по-новой





#16 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 12:04

Цитата(moskva4 @ 17.8.2006, 18:49) *

да эт понятно. тогда можно ободрать с сидений обшивку, установить массажер и обтянуть по-новой


в классике это элементарно, сиденье ободрать одна минута, массажер думаю нормально встанет, ну если и потеряет то процентов 5 чувствительности не больше, тоглько тогда нафиг кулеры, а так кулеры можно в каркасе в каком нибудь сунуть и думаю мягкость не должна пострадать если разместить грамматно
quattro в моде, при любой погоде :-)



#17 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 12:18

Чтобы кулер сувать, перед этим нужно обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, с наименьшей потерей проходимости к жопе, а то там будет массажер, обивка, еще и чехлы одеть...





#18 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 12:47

Цитата(bedoon @ 17.8.2006, 19:18) *

Чтобы кулер сувать, перед этим нужно обеспечить нормальную циркуляцию воздуха, с наименьшей потерей проходимости к жопе, а то там будет массажер, обивка, еще и чехлы одеть...

+1





#19 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 13:30

Цитата(Bosyak_22 @ 17.8.2006, 19:04) *

в классике это элементарно, сиденье ободрать одна минута, массажер думаю нормально встанет, ну если и потеряет то процентов 5 чувствительности не больше, тоглько тогда нафиг кулеры, а так кулеры можно в каркасе в каком нибудь сунуть и думаю мягкость не должна пострадать если разместить грамматно


во во, насколько я знаю там где ест обдув под жопой обычно обшивают перфорированной кожей. Одно меня смущает в куллерах, их производительность! Хотя если поставить штуки 4 и более.....

А еще как действительно обеспечить циркуляцию воздуха? там ведь тоже должны быть какие-то воздуховоды.





#20 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2006, 16:58

Просто порезать паралон насквозь и вот все воздухоканалы....... rolleyes.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)