Мотор стеклоочистителя _ классика , от девятки или иномарки - стовил кто?

Автор темы fazan, 11.8.2006, 15:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Rysalev

Rysalev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 375 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 10:08

SJ87, Скорее всего подгорели обмотки моторчика и он не справляется с нагрузкой. Лучше поменять на новый.
Не время приводит к опыту, а события!



#62 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 16:34

SJ87, или трапеция заклиненая, или (как у меня) глюки проводки. Подключил дворники через реле от аккума чтобы работали, так теперь махают быстрее чем на иномарках некоторых (моторчик венгерский стоит за 22 лгода изнс практически нулевой).
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#63 SJ87

SJ87

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 253 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 19:03

так он работает, только через раз. тут уже идею подали что силиконовые дворники нагреваются от печки через стекло и прилипают smile.gif но это уже из области фантастики smile.gif
пробуя что-то новое, я понимаю что живу



#64 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 19:05

SJ87, щетки 100% прилипнуть не могут, если только примерзнуть. А например моторчик, которому тупо тока неъватает без помощи рук провернуть заклиненую траецию может смочь а может и нет. Когда дворники двигаются они быстро бугеют?
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#65 SJ87

SJ87

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 253 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 20:03

еле поднимаются плюс как-то судорожно дёргаются, зато опускаются нормально. вообще с опусканием проблем нет

что-то на 08 в наших магазинах не оказалось моторчиков, в одном правда тётя хотела впарить раза в два больше по размеру, но я отказался. может от другой модели пойдёт, например от 10?
пробуя что-то новое, я понимаю что живу



#66 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 21:05

SJ87, это очень похлже на недостаток напруги на нем. У меня при штатной проводке при включении дворников на 1 скорость напряга на разъеме падала до 4В. Что их сильно тормозило. Поставил реле и теперь боюсь дворникик потерять когда на 2 скорость включаю smile.gif Попробуй кинуть плюс напрямую с АКБ и посмотри как они работать будут.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#67 SJ87

SJ87

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 253 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2011, 21:14

делал, без дворников нормально, как ставишь на место, так такая хрень получается...в принципе завтра поеду куплю новый моторчик, если это не поможет, буду блок контактов менять. там дальше видно будет. вообще надеюсь что просто щётки фуфло или редуктор на последнем издыхании и замена моторчика решит проблему smile.gif
пробуя что-то новое, я понимаю что живу



#68 Андрей 7

Андрей 7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2011, 23:22

Цитата(Mister-X @ 13.8.2006, 22:58) *

Я поставил моторедуктор от 2110, по размерам и посадочным местам подходит почти без переделок ( надо лишь немного расточить отверствие в рычаге трапеции, который одевается на моторедуктор).
Но отдельно эту процедуру не имеет смысла проделовать без переделки подрулевых и реле паузы. Я собственно подошел к этой замене как раз из за замены подрулевых на Шнивские. Рекомендую так же поставить Рязанские реле 54.3777 с программируемой паузой (от 4 до 45 сек) (не бойся длинной обоймы реле на фотке, две соседние релюхи к дворникам отношения не имеют). Схему надо полностью переделывать ( если хочешь. чтобы все работало корректно). По размерам десяточный мотор чуть длиннее и капот закрывается почти впритирку к нему ( но закрывается). Конечно по сравнению с родным моторчиком стало совсем по-взрослому три режима работы программируемая пауза,включаеся три взмаха при вкл. брызгалки да и мощи побольше - можно поставить дворники подлинее. Фотки и схема тут, дерзай, удачи.

[attле achmentid=396]

Поставил моторчик дворников подключил, реле, проблема в том что нет стопов на дворниках,тоесть останавливаются там где выключиш в низ стекла не опускаются .что делать. sad.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)