Мотор стеклоочистителя _ классика , от девятки или иномарки - стовил кто?

Автор темы fazan, 11.8.2006, 15:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2006, 17:02

Цитата
схему электроподключения


вот
моя схема подключения подрул.перекл., реле и моторчика дворников...

схема 07 цвета проводов совпали с моей 05





#22 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2006, 13:46

Обнаружилась проблема!!!
вчера после установки трапеции с 10-м моторчиком, оказалось что капот не закрывается!!! капот упирается в верхнюю(черную, пластмассовую) крышку :-(
пришлось поднять замок капота, чтоб он защелкнулся(временная мера), но капот "торчит" над крылом примерно на 1см - вид незакрытого капота... нужно чтото делать...
Mister-X:
Цитата
По размерам десяточный мотор чуть длиннее и капот закрывается почти впритирку к нему ( но закрывается).

немогу понять, КАК???
altosso
Цитата
Переделки только в том, чтобы сточить выпуклости (ребра) около посадки в резинки трапеции

что стачивать понятно, но на сколько???
боюсь если 5мм убрать - то проблема решиться не полностью, а больше стачивать стремно...
как вариант: слека прогнуть край "дырки" в усилителе капота, т.к. "верхняя" точка моторчика удачно попадает в эту дырку, а край упирается в пластмассовую крышку...

что думаете и/или посоветуете...





#23 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.12.2006, 22:19

Цитата(ALips @ 21.12.2006, 20:46) *

Обнаружилась проблема!!!
вчера после установки трапеции с 10-м моторчиком, оказалось что капот не закрывается!!! капот упирается в верхнюю(черную, пластмассовую) крышку :-(
пришлось поднять замок капота, чтоб он защелкнулся(временная мера), но капот "торчит" над крылом примерно на 1см - вид незакрытого капота... нужно чтото делать...
Mister-X:

немогу понять, КАК???
altosso

что стачивать понятно, но на сколько???
боюсь если 5мм убрать - то проблема решиться не полностью, а больше стачивать стремно...
как вариант: слека прогнуть край "дырки" в усилителе капота, т.к. "верхняя" точка моторчика удачно попадает в эту дырку, а край упирается в пластмассовую крышку...

что думаете и/или посоветуете...


Ну в общем есть такая тема относительно капота, но у меня он закрывается почти впритирку, если присмотрется, то слева щель примерно на 3-4 мм выше, но это не очень заметно и я решил смирится с этим, на самом деле самой верхней точкой является пластиковая крышка, которая закрывает элетрическую часть, ее можно сточить, но при этом нарушится герметичность, хотя силиконом наверное можно это решить, но повторюсь мне не сильно в глаза эта щель бросается, поэтому решил оставить все как есть, а выглядит это так Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск



#24 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2006, 13:21

у меня просто верх машины белый, по-этому щель видна огого...

на выходных небыло времени заняться, но буду пробовать сточивать "ребрышки"...





#25 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2006, 22:26

Я себе на семерку поставил моторедуктор от девятки. Пришлось повозиться с установкой. Без переходного фланца не обойтись. Зато по габаритам вписывается тютелька-в- тютельку и проблем с закрыванием капота даже близко не было.





#26 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2006, 12:08

в каждом варианте есть свои минусы...
- девяточный уж слишком отличается от классического... там действительно с установкой повозиться нада...
- зато от 10-ки становиться без проблем, но может(а может и нет, напр. у Mister-X) выплыть проблема с капотом как у меня...

но, все это решается!!! при наличии трезвой(а иногда и нет) головы, прямых рук и свободного времени!!!

так что не останавливаемся на достигнутом и удачи нам всем





#27 boxter_s

boxter_s

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2007, 22:14

Купил задние поводки от Шнивы, но вместо шестёрошных они не встают, там посадочные места больше
Неужели на 6ках и 5ках разные трапеции?





#28 DOOW84

DOOW84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2007, 14:00

boxter_s, Я на 21063 90 года поставил элементарно без переделок! Тропеции должны быть одинаковы! Пробуй, а ты втулку переставулял!
Тюнинг нельзя закончить, его можно только остановить!



#29 boxter_s

boxter_s

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2007, 2:31

Цитата(DOOW84 @ 5.1.2007, 21:00) *

boxter_s, Я на 21063 90 года поставил элементарно без переделок! Тропеции должны быть одинаковы! Пробуй, а ты втулку переставулял!


Какую втулку?Ведь вроде без переделок....





#30 boxter_s

boxter_s

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 2:25

Цитата(DOOW84 @ 5.1.2007, 21:00) *

boxter_s, Я на 21063 90 года поставил элементарно без переделок! Тропеции должны быть одинаковы! Пробуй, а ты втулку переставулял!

Какую втулку кто-нибудь знает??? blink.gif





#31 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2007, 23:46

Поводки щеток от Ш-Нивы встали как родные, единственно пару раз подтягивал гайку крепления (при непрерывной работе дворников более трех часов), зато сейчас при обильном снегопаде очутил всю прелесть мощного мотора - снег с лобовухи толщиной более 7 см смахивает на раз. Единственный момент о котором я забыл это, что одел кусочек ПВХ трубки черного цвета на вал тратеции, т.к. Ш-Нивские поводки встают чуть выше штатных и из салона стали видны оцинкованые валы трапеции, а так вроде все черное, эстетика блин.

Прикрепленное изображение
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск



#32 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 0:02

Цитата(boxter_s @ 3.1.2007, 22:14) *

Купил задние поводки от Шнивы, но вместо шестёрошных они не встают, там посадочные места больше
Неужели на 6ках и 5ках разные трапеции?

на шестерках и пятерках трапеция одна - 2101-5205010
Да, и рекомендую, особенно владельцам шестерок, посмотреть. Достаточно подробно все и с фотками.
http://forum.lada.cc/viewtopic.php?printer...45dbede2d1600e1
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#33 boxter_s

boxter_s

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 2:03

Цитата(Stas467 @ 26.1.2007, 7:02) *

на шестерках и пятерках трапеция одна - 2101-5205010



будь они неладны эти шнивовские поводки!!!!!!!
Отверстие в поводке по диаметру меньше чем на штатном, по форме поводок один в один с классическим!
Может какуюто лажу продали?





#34 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2007, 2:43

Цитата(boxter_s @ 7.2.2007, 9:03) *

будь они неладны эти шнивовские поводки!!!!!!!
Отверстие в поводке по диаметру меньше чем на штатном, по форме поводок один в один с классическим!
Может какуюто лажу продали?


да не не, все нормальное тебе продали, я то же думал с шнивскими поводками замутить, пробовал примастыривать... но потом не стал, т.к. из преимуществ для себя отметил только то, что гаечка закрыта, а минусов насчитал, высоко стоят (над капото), и слишком низко на окно ложаться, низ окна мне чистить не к чему, лучше верх. не впечатлился примеркой просто.

поменяй втулку на которые дворник садится, бамбышка такая с рисочками, должны стать.

а вообще честно сказать, чурбанские дворники встают сразу идеально, но примастыривая поводки стандартные я потратил полтора часа, на то чтоб поводки вставали идеально ровно, чтоб двоники были горизонтально, чтоб вставали ровно относительно друг друга, относительно окна, очередной креатив вышел кароче, подгони, подогни и т.д.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#35 boxter_s

boxter_s

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2007, 23:47

Цитата(Bosyak_22 @ 7.2.2007, 9:43) *



поменяй втулку на которые дворник садится, бамбышка такая с рисочками, должны стать.



она снимается?
где взять новую?





#36 altosso

altosso

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2007, 15:53

Цитата(boxter_s @ 7.2.2007, 3:03) *

будь они неладны эти шнивовские поводки!!!!!!!
Отверстие в поводке по диаметру меньше чем на штатном, по форме поводок один в один с классическим!
Может какуюто лажу продали?



Все правильно.. в шнивовских поводках отверстие меньше... я его напильничком растачивал (тоже под конус). Металл мягкий, так что на каждый поводок ушло не больше 10 минут. Главное все аккуратно сделать.





#37 Rapid

Rapid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 22:43

меня вот интересует мертвая зона охвата дворником с водительской стороны в нижнем левом углу. кто как боролся с этим явлением на классике? Кстати совет классиководам у мну на шестерке стоят дворники 41 см вместо 33 см.
Если в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...



#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2008, 23:01

Цитата
на шестерках и пятерках трапеция одна - 2101-5205010

А разве на всех моделях Классики, начиная с 2103, стоит не трапеция 2103-...?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2009, 13:55

Цитата(Rapid @ 14.10.2008, 5:43) *

меня вот интересует мертвая зона охвата дворником с водительской стороны в нижнем левом углу. кто как боролся с этим явлением на классике? Кстати совет классиководам у мну на шестерке стоят дворники 41 см вместо 33 см.



Щётка champion E41 прогребает правый нижний угол почти полностью. Правда, для этого в самой щётке необходимо перевернуть стальные пружины каркаса чтобы в свободном состоянии щётка была не "выпуклая" а "вогнутая". При установке поводков от Шнивы эффект улучшения очистки правого нижнего угла более заметен.

Поводки от шнивы: там конус как на поводках от 08 - соответственно, на родные силуминовые шлицы не налазит. Лечится растачиванием конуса под размер классических шлицов (шуруповёрт и фреза диаметром 12мм - 20 минут с подгонкой).
Чтобы там не говорили - поводок от шнивы имеет немного иную форму и короче классического примерно на 2 см(это если снять с него шнивкий крепёж щёток, который у меня благополучно сломался на одном поводке) Форма поводка правится по вкусу в тисках руками.
При установке на крепёж из комплекта щётка champion E41 не достаёт до уплотнителя стекла около 2см. У меня, в итоге поместились щётки champion E45 (в притык к уплотнителю, чего я и добивался)

Мотор-редуктор от 2110: не помещается он под капотом ни в каком виде. Сколько не пробовали - капот ложится на редуктор. Где-то не закрывается на 2мм, где-то на 8, но всё-равно упирается.





#40 Noyan

Noyan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2009, 15:36

Пацаны не парьтесь благодаря хорошим людям я себе сделал вот зайдите сюда http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=360






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)