Как бороться с пешеходами?

Автор темы RXO, 14.7.2006, 10:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 11:53

Цитата(Sejoga @ 14.7.2006, 11:45) *

Так у нас такаяже ситуация. Я считаю ето нормальным. Если я перехожу дорогу по зебре или на зелёный для пешиходов то на фиг мне смотреть на ети машины, они должны меня пропускать. Если я за рулём, то соответственно пропускаю пешиходов переходящих по зебре или на светофоре.

Яб нерискнул тупо пепереть на зебру несмотря по сторонам.
Сам посуди, едешь ты по незнакомой улице с насыщеным движение... только и успеваешь смотреть по зеркалам и вперед... то что за 50-100 впереди тебя зебра и понятия неимеешь.... и тут выходит на эту зебру предурок быстрым шагом и на тебя даже не смотрит....
Зацени как это неправильно!!!





#22 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 11:57

Цитата(PROROK2106 @ 14.7.2006, 18:53) *

Яб нерискнул тупо пепереть на зебру несмотря по сторонам.
Сам посуди, едешь ты по незнакомой улице с насыщеным движение... только и успеваешь смотреть по зеркалам и вперед... то что за 50-100 впереди тебя зебра и понятия неимеешь.... и тут выходит на эту зебру предурок быстрым шагом и на тебя даже не смотрит....
Зацени как это неправильно!!!


Такая ситуация только в россии может быть. У нас зебры находятца только в 30-ти зонках с одном полосой в каждую сторону и перед ими знак перждупреждающий стоит.
Есть хорошие машины, есть очень хорошие машины... а есть МЕРСЕДЕС.
Разруха не в сортирах..., разруха в головах!!! (к.ф. Собачье сердце)
Водка - не мой друг!!!



#23 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:01

А у нас зебра может быть где угодно, знаки могут буть закрыты ветками от деревьев, зебра может быть даже невидна на освальте, но пешеход как постоялец этого района знает что она, тоесть зебра, там была нарисована... и считает что и водитель это должен знать.





#24 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:04

А у нас зебры повсеместно стали огораживать лежачими полицейскими... Сделаными по стандарту крепостных валов средневековья smile.gif
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#25 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:05

Кстати, по поводу пива при прогулке... НИЗЯЯЯЯ его пить! Административное правонарушение! wink.gif





#26 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:07

Цитата(tosha07 @ 14.7.2006, 12:05) *

Кстати, по поводу пива при прогулке... НИЗЯЯЯЯ его пить! Административное правонарушение! wink.gif

Странно это у вас.
У нас на Украине пиво вообще несчитается алкогольным напитком, даже лицензию на его продажу ненужно оформлять... поэтому както всеравно колу ты пьешь или пиво.





#27 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:13

blink.gif ну вы блин к словам цепляться laugh.gif

надо просто людьми быть, сегодня он пешеход, завтра ты и т.д.
шОферу проще, сидишь в тепле, ножкой тормозок прижал и все, а эти бедолаги прикинь носятся

ПС. про пиво к слову пришлось, вредный напиток, ну его
-Не надо инсценировать раздумья.



#28 Шпак

Шпак

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 12:30

В правилах все прописано (далее своими словами).

1) Пешеход переходя дорогу обязан убедиться в безопасности маневра. Даже если это зебра или зеленый свет светофора (пешеходный).
2) Водители НЕ имеют права трогаться на загоревшийся зеленый свет если есть еще люди не успевшие перейти дорогу.
3) От себя: Пешеходы имеют такое же право переходить дорогу даже если зеленый (пешеходный) вот-вот погаснет хотя бы потому что если мигает зеленый (автомобильный) и вот-вот загорится желтый автомобили еще едут и даже на желтый и иногда на красный!!!!!!!

Бить, пачкать пешеходов я бы не советовал. Можно нарваться на крупные неприятности. Так в позапрошлом году водитель проехал по луже и брызгами испачкал одежду женщине. В результате был заказан и убит за 1000 уев. Вот так то!!!!!

Или может нормально поступил дядя который бросил пацана под трамвай за то что парень не там переходил дорогу? Пацан мертв.

В общем будьте вежливы со всеми. Все люди!!!!!





#29 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 15:42

2) Водители НЕ имеют права трогаться на загоревшийся зеленый свет если есть еще люди не успевшие перейти дорогу.
...так же как и пешеходы Не имеют права идти на красный! И вообще... на то он и переход, чтобы переходить хотя бы, а не ползти!
Просто светофоры специально настраивают! Когда загорается красный пешеходный, красный автомобильные еще 3 секунды красный. За это время они должны УБРАТЬСЯ с проезжей зоны!
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#30 puhhan

puhhan

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 628 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 16:15

Блин, а я вот на себя посмотрел и понимаю что оказываюсь по обе стороны.. Еду на машине- злят невовремя выскочившие пешеходы..
Когда хожу пешком- бесят водители которые не пропускают на зебре.. А когда оочень спешу куда то.... Кароче пешком или на машине нужно вовремя вспоминать что ты с равной вероятностью можешь оказаться с другой стороны и не устраивать конфликтные ситуации! Во как!!!
Нормально делай, нормально будет.



#31 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 16:21

Только в нашей стране помоему идя по зеленому на пешеходном переходе, можно услышать на себя мат и крик куда прешь козел. sad.gif Допустим в Испании, если пешеход подходит к пешеходному переходу, там все сами тормозат, а не ждут когда уже из-за человека стоящего на дороге не проехать. biggrin.gif Единственный момент когда пешеходу можно пропустить машину, когда человек поварачивает налево, перед потоком. Если он остановиться пропустить пешехода, черевато остаться с разнесенной бочиной. blink.gif





#32 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 16:30

А у меня случай был, еду в районе у себя (где то 70-80 км/ч) .... Дорогу 3 парня переходили по зебре, а до зебры было метров 150-200, по моим расчетам если они и дальше переходили бы дорогу с такой же скоростью я спокойно бы их проехал не снижая скорости. Но не тут то было, один МУАК из этой компании СПЕЦИАЛЬНО замедлил ход и стал переходить оставшуюся полосу не спеша, как будто он по тротуару идет... и при этом всеми своими движениями рук, показывал, что я должен полностью становиться Благополучно его проехав, я не долго думая, развернулся и подъехав к нему высказал все что я о нем думаю Его счастье, что сзади ППСники мимо проезжали
СТОКовод!



#33 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 16:42

Пора подвести промежуточные итоги...
Итак, легально и гуманно можно делать:
1. поставить гудок от локомотива.
2. аккуратно подгазнуть.
3. остановиться и объяснить толково как надо ходить.
Не рекомендуется и тавмоопасно:
4. обрызгать)))
5. дать зеркалом по бочине.
Заперщено:
6. Сбивать, наезжать и т.д.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#34 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 17:26

если кто то ползёт на красный , я чутка дёргаюсь и встаю поперёк его движения ( когда сильно бесят), особенно хорошо если машина грязная



кстати гудеть опасно . как то раз на переходе мужик бибикнул бабке медленно переходившей дорогу, от испуга(или со злости) бабка ударила капот его машины авоськой smile.gif , в авоське лежало штуки три кастрюли и кажется сковородка , которые в момент удара разлетелись вокруг smile.gif
дрын дын дын



#35 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 17:36

Пешеход всегда прав (как бы это не бесило, меня в том числе), особенно на пешеходном переезде.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#36 pugik

pugik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 17:38

А у меня ситуевина была - едет точно по середине дороги мудак на лисапеде, и с плеером, не слышит нифига, я побибикал, а потом по встречной обочине взял на обгон, так он когда машину увидел, то в мою сторону шарахнулся, результат - лисапед в утиль, а он кроме того что об асвальт ободрался прилично, так ему еще и п...лей пацаны, которые со мной ехали, нехилых навешали smile.gif .
Потом оказалось, что это мент с работы домой ехал (в штатском), и потом он всем пи...л, что типа я его нарочно сбил, урод.
Не лезь в механизм, не мешай ему работать!!!



#37 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 19:29

тема "Как бороться с пешеходами?" - атцтой!
Всех пропускать одназначно, а то или сидеть будешь, или работать на лекарства пострадавшему. Авто - предмет повышенной опасности, и водила в ответе по любому.





#38 canabis-club

canabis-club

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 21:07

Цитата(sasha_59 @ 15.7.2006, 2:29) *

тема "Как бороться с пешеходами?" - атцтой!
Всех пропускать одназначно, а то или сидеть будешь, или работать на лекарства пострадавшему. Авто - предмет повышенной опасности, и водила в ответе по любому.

полностью согласен с тобой smile.gif тупые везде найдутся как за рулем так и на своих двоих wink.gif ,бывают что водилы не пропускают женщин с колясками это вобще пипец,(так что все хороши)надо просто относится к этому попроще,нервные клетки невыстонавливаются smile.gif всем мир biggrin.gif





#39 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 23:24

Да ну этих пешеходов,сами иногда пешеходами бываем.
Лучше скажите сигнал от камаза как сделать?





#40 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2006, 23:41

От тепловоза однозначно лучше слышен, только куда поставить от него ресивер? полбагажника наверное
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)