Проблема выбора 2106/Славута

Автор темы PROROK2106, 12.7.2006, 13:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 16:19

Цитата(ГаРРиК @ 12.7.2006, 16:08) *

По мне так оба варианта ГОВНО!
Возьми кредит на б/у 2109. продай 2106 ниче с ней не делая и вот тебе счастье! Мона найти хорошую 09!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГЫГЫГЫ
ХАХАХА
Взять кредит на старую зубилу blink.gif blink.gif blink.gif
Это совсем царя в голове надо не иметь.
К твоему сведенью, зубила вовсе не верх крутости и надежности и проблем с ней будет далеко не меньше чем с той же -06, что есть уже.
Цитата
Сделал я хот конем и разместил этот же топик на форуме Тавроводов... там мне хором ответили что Славуту бери!!!

Видел уже, поржал. Они ВАЗы просто ненавидят laugh.gif , вот и относяться предвзято.
Цитата
вот я и немогу определиться....
взял я эту славуту покататься... мне она понравилась как по ездовым качествам....
но моя 2106 тоже ничего... и если в неё еще 2000 у.е. вбухать, то вообще цяця будет....
а Славута новая.... что выбрать так и незнаю.

Нравиться - бери. В чем проблема. Но ИМХО вбухать 2 тонны зелени в старый ВАЗ - это круто будет, его или любить очень сильно надо, или не знаю чем руководствоваться unsure.gif . Я например в свою вкладывать деньги прекратил, ограничиваюсь банальным обслуживанием и ремонтом, потому как она меня давно не устраивает по теххарактеристикам, а сильно круто изменить их стоит непомерно дорого. Лучше уж Ланос б/у взять как переходной вариант.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#22 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 16:53

Цитата
Именно в кузов в 2000 году було вложено штука с лишним... проварено все, заменены двери, крылья, ланжероны, пороги.....


итого: 6-ть лет назад был произведен кап. ремонт кузова)) т.е. на гниль наварили некое железо, которое скорее всего уже успело сгнить))))

и этот кузов называется отличным и нормальным?


Цитата
Извтняюсь за оффтоп:AndreyF - ты случайно не сидишь на форуме монтереев\фронтер?

дык я много где сижу))) какой именно форум?





#23 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 16:58

Как говорят англичане-мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи! Если брать кредит,то возьми кредит на Ланос или Авео! Или на крайняк на классику! Но лучше сразу ино! wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#24 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 17:03

AndreyF
вот как раз за 6 лет никакой гнили нет... только коегде краска полопалась... плохо просушили видно....
машина была хорошо задута.... на подъемнике её просматривал и ковырял недавно... метел без намека на гниль.

Цитата(Zugres @ 12.7.2006, 16:58) *

Как говорят англичане-мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи! Если брать кредит,то возьми кредит на Ланос или Авео! Или на крайняк на классику! Но лучше сразу ино! wink.gif

неповеришь... яб с удовольствием... даже хотябы новую 2113...
но блин денег сколько нет biggrin.gif
вот через года 3-4 будут... а пока веть нужно на чемто более-менее нормальном ездить.





#25 Зубило

Зубило

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 17:16

Что такое "Таврия"-это когда дали хомечку двиготель, а он его замотал в фальгу!
А 2106 всетаки считалась одной из самых удачных модэлей ВАЗ.
Однозначно 2106 лучше. smile.gif
Дай дорогу, убери все знаки!



#26 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 18:13

AndreyF Езжу я много, и в снег и в дождь и за 6 лет у меня все нормально!
Да я прекрасно знаю что еще года 4 дотяну и мне этот процесс прийдется повторять заново, никто не спорит! Я знаю что такое старение металла и все прекрасно понимаю! Но мне намного удобней раз в 10лет вбухать штуку баксов в ремонт кузова и ездить на машине которую я знаю чуть ли не до каждого болтика! Которая проверена временем! Но Таврию и Славуту я просто низачто бы не взял!
PROROK2106 Как вариант, у меня у дяди 2103, 82 или 84 г.в.! В 2000г. то ли 2001г, точно не вспомню, он просто взял и купил новый кузов, абсолютно новый с завода, самой полной комплектации, с сидениями, ну полностью все! Не было там только двигателя, коробки, ходовки и заднего моста!
Так вот он приобрел этот кузов если я не ошибаюсь в то время за 1700 баксов, и вставил туда свой двиг, коробку и т.д.! Щас ездит и горя незнает!
Мы рождены для того чтоб умереть!!! А каждый день-это всего лишь отсрочка от неизбежного !!!



#27 gerbo

gerbo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 19:05

Конечно новая тачка это здорово, но таврюху я не куплю никогда. Пять лет назад когда я пришёл работать на свою нынешнюю работу один наш инженер купил себе новую Таврию и очень агитировал меня поменять мою ВАЗ 21013 83-го года на Тарию. Прошло пять лет мой жигуль за это время так и не повидал ни одного ремонта кузова, и все очаги карозии на нём в основном в тех местах которые я примял или поцарапал по причине не акуратного вождения. А вот новая Таврия превратилась в старуху, краска облезла в самых не ожиданных местах, а передние крылья в раёне брызкавиков пораспухали, как рожа у Ющенко. И вообще денег и времени на её ремонт он тратит на много больше, чем я на свою, по причине отсутствия качественных запчастей. Например тормозные диски на передних колёсах он меняет один раз в год, т.к. они при торможении и охлаждении в лужах, быстро становятся восьмёрой а качественных не бывает даже за очень дополнительные деньги. На жигулях такой проблемы нет, если ездить не очень лихо то тысяч 200 они проживут а может ибольше. Недавно он узнавал за сколько можно эту тачку сбагрить, оказалось, что её ценовой потолок в р-не 1500у.е. если повезёт. И вообще человек в Таврии, даже очень новой почему-то вызывает чувство жалости у окружающих.





#28 paranoia

paranoia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 19:21

да господи, продай шиху за 2, и у тебя еще 2, уже 4за них возьмёш девятку или восьмёру! причём в очень хорошем состаянии года 2000, с некоторыми наворотами.
[URL=http://metric.rodim.ru] [img]http://metric.rodim.ru/a1_a2_5_11_2005_3_1a.gif[/img][/url]



#29 Штирлиц

Штирлиц

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 19:29

gerbo +5!!!
"передние крылья в раёне брызкавиков пораспухали, как рожа у Ющенко"
ГЫГЫГЫ
PROROK2106,ИМХО лучше шарик оставить,потому как через 2 года от Славуты останутся дырки одни.В ЗР писали,что шумоизоляции никакой,покраска-отстой,который запузырится после первой зимы и ходовая им не понра
Писать на лобовом стекле "Я чудак,который не умеет толком водить,но ношусь по городу как псих" долго и неудобно,поэтому пишут проще: Streetracer...



#30 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 19:58

Да не парься ,езди на шахе, пока не развалиться, и всё тут. А за это время копи деньги.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#31 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 21:01

Возми кредит в гос.банке (а не в комерч.банке при автосалоне), продай свою и купи новый жигуленок, у меня друг так и сделал, продал свою копейку, взял в сбербанке кредит на три года, и купил в астосалоне за налик новую шаху с 5 ст.кппп, а на деньги вырученные от копейки поставил сигналку, антикор сделали сами, и на тонировку хватило даже... теперь платит примерно каждый мес по 4000р. На страхову КАСКО попадаете только в том случае если авто покупаете в кредит, если берете деньги в кредит, то то что покупать на них собираетесь это ваше право, страховать или нет то же решать вам, главное в банке своевременно погашать задолжность а уж что ты купил им по барабану... я считаю вариант оптимальный, если не умеешь деньги копить, если способен деньги откладывать только под статьей кодекса. И еще есть один плюс, машину можешь продать в любое время и купить другую, т.к. техпаспорт будет на руках а не у банка.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#32 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2006, 22:51

Шаху я думаю все таки стоит продать, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ СЛАВУТУ. У меня сосед купил жене новую славуту, так теперь почти каждый день капается в ней, что то ремонтирует, подделывает все время, запчасти говорит сложно нормальные вообще найти. Через год зимней эксплуатации машина уже ржаветь пошла и тарахтит как запорожец.
Лучший вариант на мой взгляд при наличии 4000 это либо совсем новая классика (год 2004-2005 можно найти, с инжектором)
Либо чуть более старая зубилка
Я бы остановился на последней.
AndreyF, зря ты так уж прям насчет ржавения жигулей. У меня шестерке 10 лет скоро исполнится, так только на дниче есть всего 2-3 маленьких пятнышка совсем неглубокой ржавчины. Это при том, что на ней ездили круглый год (правда не по Москве) и машина до меня почти не антикорилась. Так что ты слишком уж драматизируешь ситуацию...
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#33 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 1:26

Цитата
Да не парься ,езди на шахе, пока не развалиться, и всё тут. А за это время копи деньги.

+1
Ganzales у них цены на тазики немного другие





#34 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 8:33

Цитата
Ganzales у них цены на тазики немного другие

Не просто другие, а намного дороже чем у вас!
Мы рождены для того чтоб умереть!!! А каждый день-это всего лишь отсрочка от неизбежного !!!



#35 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 8:48

Цитата
Так что ты слишком уж драматизируешь ситуацию...


мне что фото выложить ВО ЧТО превращается Жигуль после 10-ти лет круглогодичной эксплуатации? в Петербурге например?

не надо мне петь песен про 10-ти летние жигули без ржавчины. это тожа самое что доказывать максималку на зубиле в 180.


Жигули не гниют, вернее не так фатально гниют только в паре случаев: на севере, где соли отродясь не было и на югах, где народ не очень понимает не то что такое соль, а не понимает что такое дождь.


переварка кузова напоминает стирку презервативов: презерватив стираный тоже вроде как презерватив, вроде как с основной задачей справляется и т.д. но как то не очень))))





#36 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 8:48

Цитата(paranoia @ 12.7.2006, 19:21) *

да господи, продай шиху за 2, и у тебя еще 2, уже 4за них возьмёш девятку или восьмёру! причём в очень хорошем состаянии года 2000, с некоторыми наворотами.

да у нас внатуре цены другие, зубила 2000 года будет не меньше 5000 стоить и то не иделальная... кому интерестно, можете взлянуть на цены http://www.a-market.com.ua/
Здесь следует добавить, что наверно как и в вас, машины из крупных городов как правило более ржавые, в виду присутствия огромного колличества соли в зимний период.





#37 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 9:00

Цитата
на югах, где народ не очень понимает не то что такое соль, а не понимает что такое дождь.

Не ну это ты палку перегибаешь, на счет того что непониамем что такое дождь! А насчет соли , у нас ее тут неразбрасывают по дорогам, незнаю как у вас конечно!
Мы рождены для того чтоб умереть!!! А каждый день-это всего лишь отсрочка от неизбежного !!!



#38 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 9:05

AndreyF
Послушай, у нас действительно соли намного меньше.... я общался со многими людьми с москвы и питера... по их славам в ваших городах машина внатуре подгнивает за пару зим... когда эти люди увидели наши зимы, то согласились с тем что срок служды кузовних деталей, в наших условиях, намного выше.





#39 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 9:06

Цитата
ВАЗ 21099 предложение автомобили б/у ВАЗ




Дата подачи объявления: 30.03.2006
Цена: 25000 ГРН (4900$)
Объем двигателя: 1.5 л.
Год выпуска: 1997
Тип двигателя: Бензин/Газ
Коробка передач: Механическая
Пробег, км: 50.000 - 100.000
Тип кузова: Седан
Тип привода: Передний
Цвет: Серый


Опции автомобиля:

Электростеклоподъемники: Передние;
центральный замок;
сигнализация;
тонировка;
акустическая система

Дополнительно:

Гаражного хранения



Регион:

Запорожье


Мы рождены для того чтоб умереть!!! А каждый день-это всего лишь отсрочка от неизбежного !!!



#40 PROROK2106

PROROK2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 224 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2006, 9:18

Ну вот вам факт на лицо... зубила 97 года будет котом в мешке с непонятными последствиями, да и воложить за это надо немалую сумму. К примеру славута новая инжекторная стоит на 500 у.е. больше этой 099.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)