Реставрация "Москвича 2140 Люкс"

Автор темы Pugnator, 17.6.2006, 21:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 21:47

Один мой хороший знакомый приобрел себе буквально за бутылку пива то, что когда-то было Москвичом 2140, да ещё и носило гордый шильдик Люкс. Металлом 1976 года был приволочен в гараж....... Взяли и решили его восстановить. Восстанавливать там было нечего. Я и сейчас особого смысла в этом не вижу, но сама работа заслуживает ГЛУБОКОГО уважения. Это была труха. дырка на дырке. живого места нет вообще, двигло в хлам, коробка люфтит и вообще..........я с сакмого начала относился к этому с скептицизмом, как и сейчас все относятся к моему проекту с шахой, но не суть в этом. Мотор был демонтирован, все разобрано. был переварен весь кузов, из кузовных деталей родный осталась только крыша и брызговики. А также крышка багажника. Все остальное новое, все проварено, КПП перебрана, двигатель 1.8, новая башка, подвеска, тормоза. салон ещё в процессе, но работа была проведена в течение 4 месяцев, при этом я ещё делаю, а Макс уже катается) В целом остальное, думаю, допишет он, я же покажу фоты.
Изображение
Изображение
Изображение

http://foto.mail.ru/mail/ookami/447/





#2 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 21:52

эх..помню был у нас с пацанами года два назад тоже москвич 412 ЛЮКС, зеленого цвета и драным задним крылом... машинка была оч резвая, самое ценное там был - движок, но в один прекрасный день ее сперли sad.gif

то что вы сделали с этой развалиной - молодцы одним словом... wink.gif работа оч хорошо проделанаsmile.gif





#3 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 22:02

Осталось тока катки 14" вентиляторы туда и сюда, короткохлдную кулиску.... и музыку!
Оч понравилось
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#4 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 22:06

Я в работе участия не принимал, я просто сосед по гаражу, скоро появится владелец: расскажет поподробнее. Катки на него проблематично достать: нужны американские диски - болты тут Звезда с нестандартной разболтовкой. Музыка есть, но не ахти, возможно в будущем это изменится.





#5 pro100Spider

pro100Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 23:26

КПП родная или ВАЗовская?





#6 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 23:33

родная, не нашли у кого изготовить переходную плиту. из 4-х коробок собрали одну





#7 pro100Spider

pro100Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 23:39

Цитата
родная, не нашли у кого изготовить переходную плиту.


а разве купить проблема?





#8 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 23:46

pro100Spider, видимо, да





#9 pro100Spider

pro100Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2006, 23:52

Pugnator всётаки на вазовской машинка легче едет .... проверено на личном опыте так что рекомендовал бы заменить .... но дело конешно за вкусами хозяина





#10 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 1:06

учитывая то, сколько человек вбухал в НИКАКОЕ (по ходовым качествам) авто - это БРЕД! да, симпатично! но такой же Космич за 500 долл купишь в идеальном состоянии! а этот покрашен плохо: опыли, пыль, просажена краска, шпакло вытерто убого... если делать - так делать! а тут - зря выкинутые деньги (хотя коли бате не жалко лаве сыну - пусть веселиться)

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#11 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 4:07

Мда хорошо постарался... только смысла делать это ведро я не вижу... щас можно на халяву космич на порядок лучше найти, а за 300-500 вообще как с завода smile.gif

А во сколько примерно двига обошлась и дорабатывалось ли охлаждение?

pro100Spider Вроде еще от Волги можно поставить?





#12 xGoldenx

xGoldenx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 7:17

Главное желание. Время для выполнения. И конечна денешек, чтоб воплотить желания в жизнь. Мафынка оч понравилась.
С уважением, Golden
"You can always find a good person in your mirror".
"Сидишь за рулем и удивляешься - какие +упые пешеходы! Идешь пешком и злишься - какие наглые водители!"



#13 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 9:33

Владелец перед вами,покрашено скажем почти отлично,она в пыли и краска не просажена,пыль говорю сразу осела только после высыхания краски,и стираеться пальцем(всё блестит),в дабавок счас она вся заляпана,после собирание и мойки будут отличные фото,второе каробка будет не родная,вазовская 5ти ступка,переходную плиту с карданом нашёл,подвеска передняя новая с газовыми амотизиторами,зад тоже с газовыми,будет устанавливаться второй стаб,тайговский карб,хорошая музыка с сабом,по движку,значит так:обьём 1.8,гбц с увеличиными клапанами,полированы калекторы,новую коробку почти не купишь а если и найдёшь(я нашёл) стоит 7000р,я проще перебрал из 3 одну,тем более их разбирать по 5 минут,и причём собрано было почти из отличных деталях и работает,не ужели кто-то думает я буду ездить на стандартном москвиче по поскве с его динамикой,движок счас не узнать рвёт на ходу если даже дать чуть газа!Black_Wolf :evil: начнём стого ты его видел в чистом виде,правильно не видел,тогда какого хрена говорить что он хреново покрашен,покраска можно сказать отличная,второе 2140SL за 500у.е в отличном состоянии не купишь,стоит это чудо 1500 и то минусов внём хватит,на что мне и дал батя 1500,а я это вбухал в покраску и переварку,всё остальное моё 2000у.е,допустим купил я этот люкс и тоже влажил в него 2000у.е,чтобы ездить на нём нормально и более менее комфортно,это перебор подвески из-за того что за это время все резинки рассохлись,перебор движка в 1.8,шумка что я и сделал,нормальные амортизаторы,да и по мелочи ещё кучя,долго перечеслять,новые фото почти конечного результата будут на следующей недели! :wink:





#14 WhiteWolf

WhiteWolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 9:43

По двиглу запчасти и прокладки обошлось в 600у,е,собирал и дорабатывал сам,ставилось всё новое,проще сказать что осталось от родного движка,это блок с номером,болты крышки поддон,картек сцепления и маховик,из охлождение не переделывалось,только буду ставить дополнительный электро вентилятор,греться могу уверить 100 процентов не будет,он и так температуру держит,греться будет только если делать 2.0 и больше так как растояние между гильзами и стенкой блока будет практически мизер :wink:





#15 pro100Spider

pro100Spider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 11:28

JAGUAR насчёт волги не вкурсе ...
WhiteWolf отлично потрудился .... не останавливайся ))





#16 Yuriy_T

Yuriy_T

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 14:03

Москвич очень понравился. Просто интересно, ты большой фанат москвичей? smile.gif Почему например не взял какую-то гнилую классику и не проделал теже операции с ней? :roll:





#17 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 14:36

Красивый получился :wink:





#18 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 15:50

Отличная работа. Ждём конечных фотографий. А на счёт того, стоило или нет делать эту работу, это дело личное. Нравится человеку восстанавливать машины, пусть делает, тем более что получается неплохо. Он же не срашивал совета по поводу того, что ему делать, купить готовую машину или заняться востановлением. И по поводу финансов, это вы зря ребят, не ваше дело, папа ему дал, или он сам заработал. Так что успехов в дальнейшей доработке автомобиля! biggrin.gif





#19 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 16:15

WhiteWolf, парень, поверь, я понимаю в покраске! и у тебя покрашено БЕЗ камеры и ОТСТОЙНО! краска ПРОСАЖЕНА! могу показать smile.gif + следов от шпакла ПОЛНО! так что давай без вешания лапши??? а пыль - это не та серая дрянь, что ты думаешь smile.gif а всякий мусор/вкрапления в краске... и их у тебя ПОЛНО / насчет цен - посмотри авто.ру, из рук в руки... в глубинке такие авто В ИДЕАЛЕ и 300 долл не стоят...
ЗЫ: да и чего обижаться??? ты как Пятка прям...

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#20 TATARmalai

TATARmalai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2006, 18:32

Цитата

американские диски

не тока американские,но и японские и америкосские,у меня от селики стоят на 15
Цитата

pro100Spider Вроде еще от Волги можно поставить?

спокойно....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)