А могут ли бескамерные шины по краю травить?

Автор темы Vityok, 15.6.2006, 8:00

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 FOG

FOG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 9:18

Самое смешное когда герметиком помажеш и колеса травить перестанут. И со временем предется разбортировать колесо его очень трудно будет с хампа сорвать сам ни раз про себя мотерился когда люди такую резину привозили. Особенно если импортную мягкую.





#22 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.6.2006, 15:19

FOG, это ты точно подметил! :wink:





#23 Тулуп

Тулуп

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 16:47

Несколько дней назад менял резину установленную на черном герметике на новую. Нормально снялась с дисков, без проблем. Поставил новую резину (импортную), ставили без герметика, специалист сказал не требуется - она же новая. Результат - одно из 4-х колес спускает. Вот надо снова ехать бортовать. Диски новые, почему- не пойму, может грязь попала. Кстати предъидущий раз на герметике ставили по причине смены дисков на новые, а посадочное место на резине от старых дисков было нарушено (так сказал специалист).





#24 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 17:29

У меня на штатных штамповках старого образца ГАЗ стоит б/у-шная резина. Так я тот сезон отъездил, потом они в гараже лежали летом, и щас снова стоят. И не спускают. Без герметика.
Только ХИНТ: диски прокатаны были.

Вывод. Если нормальная резина и ровный диск, то не спускает. Если где-то спускает - то там есть какой-то дефект.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#25 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 17:57

Цитата
Вывод. Если нормальная резина и ровный диск, то не спускает. Если где-то спускает - то там есть какой-то дефект.

ИМХО правильный вывод. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#26 Lёva

Lёva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2007, 13:09

Цитата(Vityok @ 10.12.2007, 18:57) *

ИМХО правильный вывод. smile.gif

ИМХО если кривыми руками ставили, то и для нормальной резины и ровных дисков травить может. А вот если мастер чувствует, что будет травить, то он должен туда герметик положить.





#27 corpse

corpse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2008, 20:18

еще хорошо помогает сырая резина разведенная в бензине,у нас так на монтажках делают,разведена до консистенции сметаны,просто кисточкой мажут перед сборкой и все..
педали надо не гладить,а ДАВИТЬ



#28 Михал1

Михал1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 0:30

Приветствую всех!
Подскажите советом. У меня 14 диски штатные стальные со временем заржавели. Резина, что стояла на них давление держала нормально, подкачивали раз в полгода. Сейчас снял резину с двух колес, на посадочном пояске для покрышки краска местами отвалилась и кое-где даже заржавела. Что мне делать с этими дисками?

И еще на одном из дисков помятость есть. Можно ли ее исправить, ну в смысле прокатать диск. Кто-нибудь прокатывал стальные диски? Я 14 литье штатное тазовское КиК прокатывал - результат плачевный. Руль бьет после 130, грузики изнутри и снаружи по 80 гр, подкачка раз в месяц.





#29 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 1:26

Михал1, штамповку прокатывают, но имеет ли это смысл, если цена прокатки сопоставима с ценой нового диска? Насчет твоего литья, так возможно, что диск был погнут не только по ободу.
В местах ржавчины возможно будет травить, проси при шиномонтаже, чтобы сразу герметиком промазывали. А то придется все равно к ним потом ехать.
В принципе можешь их сам молотком отрихтовать аккуратно, отшкурить и покрасить, я так делал, получается лучше чем у завода. Главное гляди, чтобы диск ровный был во всех плоскостях. Поставь на машину покрути его. сразу увидишь где он гнутый.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#30 Михал1

Михал1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 18:10

Цитата(yuer @ 11.1.2008, 22:26) *

Михал1,
В принципе можешь их сам молотком отрихтовать аккуратно, отшкурить и покрасить, я так делал, получается лучше чем у завода. Главное гляди, чтобы диск ровный был во всех плоскостях. Поставь на машину покрути его. сразу увидишь где он гнутый.

Да, наверно так и сделаю. Сейчас куплю новую штамповку импортную, на нее лето. А эти диски время будет потеплее, покрашу и зиму на них.

А сколько кстати допустимое биение диска. Я если буду крутить на ступице, смогу на глаз определить или надо относительно неподвижной точки мерить зазор. Допустим 3 мм намерию. Как это нормально?





#31 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2008, 20:51

Цитата(Михал1 @ 12.1.2008, 18:10) *

Да, наверно так и сделаю. Сейчас куплю новую штамповку импортную, на нее лето. А эти диски время будет потеплее, покрашу и зиму на них.

А сколько кстати допустимое биение диска. Я если буду крутить на ступице, смогу на глаз определить или надо относительно неподвижной точки мерить зазор. Допустим 3 мм намерию. Как это нормально?

не знаю, не мерял никогда, как-то на глаз видно пипец или еще нет. В старых ЗР писали, как выпрямлять диски, которые в плоскости ступицы гнутые, но плита для этого нужна. В общем. если биение сильное, я бы новые купил, если не сильное, то там где побольше ставь на зад, где поменьше - на перед.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2022, 9:37

От коррозии могут...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)