Гараж как средство обогащения?!

Автор темы IliaWSA, 5.6.2006, 19:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2006, 16:36

Но ведь дачные участки приватизируют! Почему гаражи нет?
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#22 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2006, 21:07

Я прошлой осенью гараж 3х6 бетонный купил нулевый за 5000$. около дмитровки. в настоящий момент провел туда электричество, оштукатурил и покрасил стены, сделал полки и стеллажи, верстак с тисками, бетонную стяжку в пол, утеплил ворота и обшил вагонкой. ямы нет (но есть возможность ее выкопать!). вложил в материалы еще около 1000, ну и работа. от первой бадьи с цементом до последнего шурупа делал все сам. сейчас вот думаю если продавать то просить 8-10 штук, и это вообще-то будет дешево (но я прекрасно понимаю что и за 8000 меня пошлют нах с этим гаражом подальше). но все делал чисто для себя, ставить машину, делать мелкий ремонт и хранить барахло, продавать не собираюсь. обидно если доберутся городские власти ликвидировать кооператив. отсюда мораль. - гараж - это только для себя (просто для души, хранения машины, мелкого/крупного ремонта своих/чужих машин), но ни как ни для поживы или получения прибыли





#23 IliaWSA

IliaWSA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.6.2006, 18:06

shubin81,
спасибо всем большое за ответы





#24 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2006, 8:23

Кстати, можно подумать о таком варианте коммерческого использования гаража: как склад для запчастей (разборки) на продажу.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#25 DoG2105

DoG2105

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 369 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 2:05

Гараж есть хорошее дело для вложения средств. Недвижимость дорожает.





#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 8:14

Цитата

Гараж есть хорошее дело для вложения средств. Недвижимость дорожает.


Это все общие слова, хоть и верные. smile.gif

На каждый, даже самый элементарный бизнес-проект нужен четкий бизнес-план, основанный на тщательном исследовании всех факторов рынка.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2007, 20:34

Тему отдельную создавать не охото, напишу тут. Собираюсь делать шумоизоляцию пола (в эти выходные), поэтому нужен гараж/бокс на один день, желательно в ВАО. Разумную плату и/или пифко гарантирую).
Спасибо сказали: 1
СТОКовод!



#28 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2007, 11:05

по ценам по гаражам как раз недавно узнавал...в люблино! почти около реки! многоэтажный БЕЗ ям от 24х до 36 тыков! в зависимости от этажа... вот так

вазоводу писал ? а без фена /без 220/ думаешь не получится ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#29 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2007, 11:18

для меня гараж - это средство выживания, именно там я зарабатываю деньги на свои машины и провожу свободное время, т.к. я учусь очно я немогу найти более подходящую работу

а гарах у мея утепленный с электрическим отоплением, правда вентиляции нету, но скоро придется делать, посередине яма, справа верстак и полка для инструментов, слева батарея отоплания (если смотреть на ворота снаружи)
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#30 ВладСпб

ВладСпб

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 437 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2007, 11:52

aka rus, всем очень интересно было узнать расположение батареи в твоём гараже smile.gif) или это реклама? smile.gif
дрын дын дын



#31 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2007, 12:03

ВладСпб, это не реклама это необходимость! тыже небудеш работь в -30 град ? да еще и без перчаток, например проводку ремонтировать

)
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#32 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.4.2007, 12:14

Faik, Да, жалко что ты в ВАО. Был бы в Ростове, я те исчо и клеить помох.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#33 darke

darke

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2010, 1:59

У нас в Сочи над гаражами строят по 2-3 этажа, и сдают их как жилье!! если покупать гараж такой то цена может варьироваться от 500 т.р до 15млн руб зависит от площади и места. По документам тоже все бывает разно есть и в собственности оформляют и есть просто гараж в гск. Есть еще у Эллинги если написал правильно там цена как у цены как телефонные номера до 1 млн гринов, хотя я всегда читал его как гараж для лодки smile.gif Есть гаражи сделаны лучше квартир у одного моего знакомого гараж вышел 3 этажа, подвал под всем зданием и еще мансарда примерная площадь квадратов 300, все центральные коммуникации включая газ отопление и телефон по документам гаражsmile.gif у другого 2 этажа 140 или 170 квадратов и сдает его по цене 1-2 комнатной квартиры от 400 до 500 баксов, потом еще хочет поднять этаж и сделать мансарду. но как тут уже было сказано ранее он себя никогда не окупить это просто вложение капитала, он себя так никогда не окупит!!! если нужна прибыль строить здание или квартирного типа аля клубный дом и заниматься продажей хат потом, но тут нужна земля и инвестор или кредит в банке, или купить или построить здание и сдавать его как офисные помещения или как торговые, о опять же оно себя не окупит никогда !!!!

Мнения сугубо личные прошу сильно не пинать !!! ah.gif
+1 сказали: 1





#34 Jimmy83

Jimmy83

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2013, 14:38

Гаражи это выгодная площадка для инвестиций и то... была лет 5 назад. Вложил 150-200 тыс в застройку и продал за 500 после сдачи.
Но! Оно всегда есть.
У нас так по цать гаражей набрали люди. Их построили частично, а потом оказалось, что документов на землю и разрешение на строительство именно в этом месте и близко нет. Получить не реально. Там газопровод, да и земля принадлежит Мин обороны. Суды до сих пор идут. Деньги вложенны, частично разворованы. Гаражи есть(у некоторых), но они нифига не стоят. Их здают по 500-1000 рублей в год(при стоимости гаражей по району в 450 тыс). Вот и погнались люди... У меня папа тоже хотел вложиться, но опоздал.





#35 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 20:12

Зимними вечерами в гараже или дома можно жгуты плести

https://www.drive2.ru/b/1117257/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2023, 13:58

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)