Основной инстинкт

Автор темы plast, 25.5.2006, 14:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 4:20

у вас учителя были лояльные, мне же достовалось по ногам, :цры: когда я на сцепление катился... теперь если и еду накатом то тока с горки летом, чеб горючку экономить :идеа: , когда её нет... :!: порой даже чтоб переключится вверх забываю сцепление выжать :ролл: вниз они тяжелей без сцепления включаются
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...



#22 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 10:46

Я вот тоже раньше так делал, но это было от небольшого опыта езды по городу. Сейчас лишних движений уже нет. Отучил себя 8) На сцепление далю только когда экстренное торможение предвидется.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#23 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 14:22

Цитата

На сцепление далю только когда экстренное торможение предвидется.
в етом случае я тоже давлю smile.gif





#24 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 14:33

Только при торможении перед ямой.........тормоз..сцепление руль в сторону.........иначе занесет





#25 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 14:42

Цитата(Sejoga)
Цитата

Ногами в пол у меня долбят пассажиры пытаясь найти педали

У меня такоеже раньше было, а теперь научился ездить как \"нормальный человек\", а не как стритсракер. Особенно когда еду не один, а везу кого-нибудь. Сам знаю такое чувство, когда сидиш рядом с водилой и ищеш ногами педали, потом материш водилу всеми возможными словами за такую езду... Еще часто замечаю, что если еду неспеша, ни кого не обганяю а просто движусь в общем потоке, то приезжаю минут на 5 позже чем когда несусь как в ж..пу ужаленный. При общем времени езды полтора часа 5 минут погоды не делают.

Все правильно . Все эти сракенги дают не особо большого выиграша во времени , зато без нервов и гробления всего авто !





#26 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 22:22

>>Все правильно . Все эти сракенги дают не особо большого выиграша во времени , зато без нервов и гробления всего авто !

+1 Еще в советские времена не помню уж какой известный автогонщик писал в своей книге, как он "соревновался" в езде по городу с (ну тогда еще их не было, но по современному) стритсракером. Итог - к финишу пришли практически одновременно. Да и сам это замечал.

А насчет сцепления-тормоза.. Не выжимаю сцепление до тех пор, пока пр торможении обороты движка не придут в нижнюю предельную цифирку, зависящей от конкретной передачи. Цифры щас не скажу. Да и не знаю их. Просто мотор чувствую - когда он потянет с низких оборотов на данной передаче, а когда нет. Зимой двигаюсь всегда на передаче. О экономии речи пока нет - шланг экономайзера замкнут напрямую. Кстати, так нравится больше - не такие сильные нагрузки на машине при смене режимов получаются. Плавнее ход. Сильной разницы в потреблении топлива не заметил.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#27 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2006, 9:53

Никогда за собой такого не замечал так как всегда езжу на передаче.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#28 sputneg99

sputneg99

    Гость

Сообщение добавлено 29.5.2006, 10:20

Пного катаюсь на нейтралке, просто последнее время люблю тихо и павно ездить ну и бензин экономится ессно... И если еду на нейтралке то при нажатии на тормоз сцепление не выжимаю..





#29 ALips

ALips

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2006, 11:16

Цитата(Black_Wolf)
я всегда езжу на передаче wink.gif сцепление выжимаю лишь для того, чтоб передачу переключить (вверх или вниз)


+1
так папик учил ездить, а потом и инструктор






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)