BMW e34 или как?

Автор темы IliaWSA, 6.5.2006, 19:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Volnik

Volnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 81 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 11:17

quote]М20, М40 гавно[/quote]
Цитата
Посмотри на год 89-92- её уже 15 лет
у меня с 1988г. ИМХО. Не согласен. Есть и свои положительные моменты. Бери-бери. Рекомендую. Сам юзаю данный девайс на протяжении 3-х месяцев и аппарат у меня похуже. (Пока :twisted: ) Двигатель М50 бери. Самый распространенный. М20 уже врядли найдеш в достойном состоянии. А так?В обслуге? С З/П проблем нет. Хочеш как оригинал, так и нет. На разборке найдеш все что угодно. У меня подвеска без проблем прошла 20 тыков. Пока ее менять не собираюсь. Есть конецно там свои заморочки, :roll: но.... это БМВ :mrgreen:
Цитата
п.с все деффчёнки твои!!!
Без базара :mrgreen: Система Охлаждения, это тьфу.... (Допустим новый термостат 300р.) Подвеска смотря что. Там шаровые отдельно не меняются, только с рычагами в сборе. Один рышаг с шаровой-1000р. (Всего 4 шт.) Да пару косточек. Рулевая трапеция.... Я сменил себе за 1500 наших денег. Остается только стойки. Ну а стойки везде стойки :mrgreen: Вот с сзади там поинтересней laugh.gif Но это уже дело техники. Я советую взять. Но... сомневаешся не бери. Особое внимание удели проверке на чистоту и всевозможным докам.





#22 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 18:13

Volnik, за 3 месяца 20000 да ещё столько всего поменяв)))))) ну ты крут laugh.gif





#23 Vanjek

Vanjek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2006, 18:23

Цитата(Sandall)
Про BMW. Готовся дружища! Масло будешь даливать по литру от замены до замены, подвеска больше 20000 км не ходит, резинок на лобовое стекло закупи сразу десяток- отваливаются на ходу (балеют они этим), если политит коробка - бабла отдашь на ремонт немеренно. Да и потом BMW совсем не зимний автомобиль: 1-привод задний, 2- на льду срывается в занос с одного не осторожного движения руля!
Если надумаешь брать ищи машину с двигателем М50 (М20, М40 гавно) как найдешь сразу сганяй в фирменный сервис пусть мастера смотрят, они тебе быстро оценят весь предстоящий ремонт, цену можно скинуть нармально! Большенство авто уже битые перебитые, а востанавливают лиш-бы как-бы!!!
Но найти достойный вариант все-же можно! Не торопись с выбором! Посмотри на год 89-92- её уже 15 лет (вдумайся).

p.s. Когда- то и я хотел себе такую брать, но сел как-то вечером ужинать и на сытый желудок взвесил[PHP] все за и против и купил себе свежую девяточку, причем не чуть не жалею о садеянном!
во всяком случае как никрути баварец лучше жигуля





#24 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2006, 16:06

У соседа по подъезду такая. Копается в ней каждую неделю, чего то крутит-винтит в моторе. Да кожаный салон и шильдик БМВ это хорошо, но не такого года выпуска. Сам раньше себе хотел подобное, но передумал . Лучше праворукого япа взять.





#25 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2006, 19:11

БМВ Е 34 ...отличная машина.... офигенно держит дорогу, просторный продуманный салон, хорошая мягкость хода и прекрасная динамика.

НО ...если использовать его как рабочуюю лошадку....будъте готовы выложить 700-800 баксов на ежогодный ремонт подвески, потому как саленблоки не ведерживают наших морозов и нашей соли, шаровые меняються только с рычагами... и прочее.
Если авто ушатанный...то это будет одно разорение...потому как даже на разборке запчасти очень не дешевы.

дизельные двигатели очень капризны ..особенно 2.5 TDS.....

как правило облетает краска на арках...в следствии чего начинает там ржаветь....

Знаю об автомобиле не понаслышке... у меня приятель мучался с такой 2 года( но он сам виноват), второй занимался их перепродажей....

В общем...если вы не часто ездите на машине..... и ищите пристижный хороший авто и готовы за это платить, то BMW E34 ваш авто.
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#26 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 13:11

чего то все гворят,говорят а по сути нуоль инфы!
у меня была 535 е34,отличная машина,проблемы как и у всех старых машин были но ездить приятно не впример ТАЗа-унитаза.
Никакие резинки не отвалисались,и вобще ничего не отваливалось,детали дороже жигулёвских но и менять их нужно раз в несколько лет а не месяцев как у жиги....
А непосредственно аФФФтору хочу сказать что Машину надо брать ту которую хочется а не то что тебе в форуме любители жигулей насоветуют
Ничего не написано!



#27 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 14:44

Я бы не стал братьавтомобиль из-за его старости!
1) Это частая ломкость авто.
2) Это бмв машина выского класса,соответсвенно цена запчастей очень высока,чтоб держать машину в хорошем состоянии.
3) Это Страховка нидай бог кто въедет то выплатят тебе по страховке просто копейки,т.к. год у авто старый,соответсвенно износ напишут чуть ли не 100 процентный.
И так вот на что надёжный автомобиль тойота,но тут у меня резко тоже пошли вложения как-то и я нормлаьно денег оставил только в магазине запчастей,а менял всё сам. Так,что стоит задуматься,сможешь ли ты обслуживть авто или нет!
Щас я вообще езжу на 99-ой,обстоятельства заставили и я продал и шаху и тойоту,и потом выкупил у бати 99! Да зубло не верх совершенства,но ездить можно более менее! Зато и вложений таких тут нет,и ездий как хочешь!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#28 leon_78rus

leon_78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 20:13

это что получается что на ВАЗах 99% ездят потому что на нормальную машину денег нет? а где же патриотизм? laugh.gif
Интересно! а вот если бы запчасти на иностарнные машины были дешевле,сколько бы тут народу осталось? только те у кого свосем финасовыий кризис............. smile.gif
Ничего не написано!



#29 IliaWSA

IliaWSA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 40 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 22:26

Да, ну её наверное эту Бэху.
Вчера по г.Конаково ночью ехал с таксистом на Королле праворульной.
95 г.в. Купил у друга за 3000$. Говорил, что проблем не знает, комфорт, проехано на ней сотни тысяч, в салоне ваще красота. Тойота-рулит.
А бэха пусть останется мечтой, которая наверняка осуществиться лет через несколько, но это будет не е34, а что-то более новое.





#30 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 0:00

IliaWSA, тебе виднее....
каждая машина разная..... можно новую купить...и за*баться вкладываться в неё,
можно 25-летнюю старушку купить...и только бензин заливать...да колдки с маслом вовремя менять ))) smile.gif
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 6:59

БМВ E34 - аппарат суперский. олько подходящий экземпляр замучаешься искать.
90% из продаваемых за более-менее разумные деньги - укатанный кривой битый хлам.
Из ставшихся 20% 19 - со вклейками в ПТС и просто криминальные.

И лишь 1% - сносные машины, которые все равно потребую текущего ремонта, а не капитальнго в отличие от вышеназванных 80%.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#32 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 9:10

Смысл такой - готовься вкладывать в машину 1500-2000$ в год, это если повезёт.
Таким образом - если это тебе по силам, то нет вопросов - бери БМВ, если же нет - то пусть мечта останется мечтой. Я тоже собирался брать "бэху", считал что меня хрен переубедишь, в итоге полазив по форумам, интернету, поговорив со многими владельцами "бэх", пришёл к выводу - этот автомобиль не позубам тем, кто считает раз иномарка, значит не ломается, и если ломается то очень редко; и ещё - БМВ - если сел за руль этой машины, всё (!!!) другие марки уже не для тебя - чтобы пересесть на "не бэху" нужна такая сила воли, которой у большинства прото не может быть.





#33 Sandall

Sandall

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 10:16

Новая машина она и есть новая какая бы не была!!! Кто не согласен???

P.S. Купил 21093i 2001 года в январе 2006 года и по сей день - вложил ~ 3000 руб. не считая колёс, тонировки и музыки!





#34 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 10:40

Цитата

и ещё - БМВ - если сел за руль этой машины, всё (!!!) другие марки уже не для тебя - чтобы пересесть на \"не бэху\" нужна такая сила воли, которой у большинства прото не может быть.

Беха конечно машина не плохая, у самого было две, но не до такой же степени чтобы на других машинах перестать ездить. Мерин например тоже ни чего так апарат, хотя и не с таким спортивным характером как у бэхи, но с вполне сносным комфортом и качеством сборки.





#35 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 11:19

часто слышу о суммах 2000 в год... никто ещё не сказал, ОТ КУДА ТАКАЯ цифра*? у меня у многих друзей 34е, сам являюсь её поклонником. отличная пятёра.
Основные вложения- подвеска, которая убивается путём ПЯТАКОВ+влетание в бардюры....





#36 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 11:46

Sandall, а чёйто ты сравниваешь м20 и м40??? и чё ты их в гавно записал то??? м40- это 4ц.рядник, оч неплохой мотор, но только для 3й серии, это аналог м50. Но БМВ полюбэ с 6 горшков начанается =)
М20- неплохой мотор, но старый, зато гаражный =)
м-30 неубиваемый зверёк... у друга оборот спидак сделал, без капрема, э то 1 000 000км





#37 Vanjek

Vanjek

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 12:01

Развели фигню!А зачем тогда вобше покупать машину,она же мало ли сломается,или еше что нибудь,то же самое попадалово или из за того что послушав всяких разных дядей,тетей вы пришли к выводу -дааа мне эта машина не по корману,а зачем придавать прям такое значение ко всем этим разговорам,сколько машин столько и разных мнений,у когото гавно у когото конфетка,кто то вкладывает,а другой кроме крышки бензобака не открывает и бочка омывателя,если так всех слушать надо вобше пешком ходить





#38 Sandall

Sandall

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 12:21

Цитата(2bad4u)
Sandall, а чёйто ты сравниваешь м20 и м40??? и чё ты их в гавно записал то???

По М30 не слышал и не видел его даже в глаза! Но М40 говно! Ремень ГРМ если менять будешь, то только в серисе БМВ (т.к. нет меток для выставления), а если порвется по дороге пиши пропало- клапана так завернёт! М42- весч там цепь (минус только один- за охлождением надо следить)!!! М50- тоже весчь! М20 старый слишком движок! Двигло у бэх нармальные! Недаром они на большенстве немецких самалетов стояли во время войны :twisted: !!! С прошдшим,кстати,Днем победы!!!





#39 MikeMan

MikeMan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 12:24

Я бы посоветовал не бояться старого баварца. Но все-таки посоветовал бы его брать или у знакомого или кого-то, кому можно доверять. Чтобы машина до этого была в хороших руках. Сам взял подобного (правда е28, М535) 86 года. Ездил и зимой и летом, правда не каждый день. До сих ничего серьезного не делал, кроме замены масла.
Нет такой идеи, которую нельзя было бы испортить попыткой реализации...



#40 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 13:43

Цитата(Vanjek)
Развели фигню!А зачем тогда вобше покупать машину,она же мало ли сломается,или еше что нибудь,то же самое попадалово или из за того что послушав всяких разных дядей,тетей вы пришли к выводу -дааа мне эта машина не по корману,а зачем придавать прям такое значение ко всем этим разговорам,сколько машин столько и разных мнений,у когото гавно у когото конфетка,кто то вкладывает,а другой кроме крышки бензобака не открывает и бочка омывателя,если так всех слушать надо вобше пешком ходить

Вопрос в том как часто ломается и как дорого стоит её ремонт. И не надо мне рассказывать цену запчастей на БМВ, сравнимую хоть самую малость с ценами на отечественное авто. Да, не спорю, можно и по разборам полазить и в итоге найти нужную деталь, но - на такую деталь гарантии никто не даст - она по прежнему останется б/у, а новая встанет в такую цену ...
У БМВ большое количество своих "болячек", ошибаются те, кто считает раз иномарка - то будет ездить до 2000000 и "только масло меняй".
Ещё раз говорю - если не хотите чтобы баварец стал красивым памятником у вас под окнами дома, или же чтобы он не довёл до семейных ссор по поводу "вся зарплата уходит на твоего немца", нужно взвесить все "за" и "против", причём досконально и самое главное трезво оценить свой бюджет. Повторюсь - б/у авто в любом случае потребует вложения денег, но я далёк от мысли что автору очень повезёт с бэхой (ибо статистика упрямая штука), да и (повторюсь ещё раз) сам совсем недавно решал подобную проблему- у меня здравый смысл победил желание и я приобрёл то что написано у меня в профайле (пока что 3тьфу ни разу не пожалел о своём выборе).






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)