Иномарка за 25 000 y.e.

Автор темы Acidity, 4.5.2006, 22:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 20:17

Колянчик, CARDanov, вы кажется с ценой попутали...
Цитата
Golf, Jetta, Mazda 3 (sport), Mitsubishi Lancer X.

уходит далеко за 20 в более-менее нормальной комплектации
Цитата
аккорд

Как б/у хороший вариант - отец в нём катался, 190 поней супер вариант))
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#82 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 20:53

Orangeleo, октав в прошлом кузове не было 2.0 и турбо . Renault не надо ругать не зная соли , есть на форуме еще один человек , ругающий его качество).

Кость , октавы бывают с 1.8Т и с автоматом , недавно видел такой вариант . Поискать б\у 1.8Т\1.6 не проблема . И найти "живой" вариант - тоже .
Спасибо сказали: 1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#83 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 21:00

Urri, Точно, бес попуталsmile.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#84 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 21:16

Urri, Юр они и 4х4 были, но видимо, чтобы не создавать конкуренцию Октавии 2 комплектации обрезали - АКПП только с 1.6 sad.gif





#85 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 21:37

Цитата(Urri @ 18.12.2007, 20:53) *

Renault не надо ругать не зная соли , есть на форуме еще один человек , ругающий его качество).

Ага, если это про меня, то то Рено, которое я наблюдаю, еще раз на этой неделе н@ебнулось. Не слишком ли часто раз в 15 тыков эвакуатор заказывать? Ну и с расходом бенза 12 литров на 100км с движком 1,4 и очень неактивной езде я как-то не согласен.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#86 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 21:49

yuer, жесть.
А можно поподробнее про эту Ренуху - интересно стало. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#87 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 22:11

Цитата(Vityok @ 18.12.2007, 21:49) *

yuer, жесть.
А можно поподробнее про эту Ренуху - интересно стало. smile.gif

можно, рено клио, 5-дверный хетч, 2004 год, куплена новой, двиг 1,4, АКПП, климат, больше насчет комплектухи ничего не знаю. Эксплуатируется круглогодично ежедневно только по городу, пробег на сегодняшний день 43 тыка. Где обслуживается ХЗ, знаю что недешево. С самого начала парила всех огромным расходом где-то в районе 14-15 литров (ездит девушка, очень медленно и аккуратно, понимаю, что кондей и АКПП - это дополнительный расход, но ведь с активным стилем вождения, там под 20 литров тогда расход будет), относительно помогла перепрошивка стало 11 летом, зимой 12.
Из-за чего вызывали эвакуатор:
1. накрылся бензонасос
2. накрылся то ли модуль зажигания, то ли катушка ХЗ
3. периодически загоралась лампа чек эндж, диагностика ошибку не находила, тачка периодически сама глохла, потом лампа загорелась в постоянную и тачка встала намертво, вроде как дурит какой-то датчик топлива (что это я ХЗ, так сказали в сервисе).
Кста интересно, а что ошибки в памяти у Рено не сохраняются?
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#88 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2007, 23:40

yuer, Ипааать... нет после Тойоты в которой за 60 тык не перегорела ни одна лампочка, не говоря уже об остальном покупать ТАКОЕ как то не хочется... Слушай, ты вроде на Форде работал, как тебе Фикусы?





#89 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:27

yuer, в моей практике был 220-й кузов со сгоревшей дотла проводкой. единичный случай-не повод для разговора о качестве и надежности





#90 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:33

за такие деньги, я бы посмотрел Opel Astra H, VW Golf V smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#91 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:43

Флуд , но в тему : Skoda признак качества ? А 100 км от магазина и обратно на веревке , так лучше ? VW неипацо надежные движки делает ? А непросверленный маслоканал в колене и заклинивший коленвал через 60 км от конвеера ?)) Или же умерший маслонасос на 50 тысяч на Vento ? Продолжать можно долго... Насчёт качества не надо судить по одной машине .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#92 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:47

Urri, И все же yuer не первый на Рено жалуется... сразу впоминаются проблемы с морозами и прочие приколы...





#93 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:51

JAGUAR, так а на жигули не жалуются? на БМВ не жалуются? у всех машин есть проблемы. мой товарищ обслуживает фокусы. рассказывает о "качестве" этих автомобилей. так что не надо судить об авто по 2-3 примерам





#94 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:57

moskva4, Понятно, что "иномарки не ломаются" миф, но хочется из того, что есть выбрать наиболее надежную. Поэтому интересно послушать разные мнения. Как то не хочется машину за $20 000 на сервис на галстуке таскать.





#95 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 1:59

Купи себе за 25000 бу Кенворт, скажем, С500 иил 510С. у него точно с надежностью все в порядке, кобыл много, мягкая подвеска, автомат, дизель, климат контроль и кондиционер даже есть. машина стильная, алюминиевый кузов, задний привод, турбонаддув. моторы- 3-4миллионники Чем не нравится?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#96 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 2:00

JAGUAR, так таскать придется. машина-ЛОТЕРЕЯ





#97 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 2:01

JAGUAR, "копаем" глубже и понимаем одно - комплектующие все из одной конторы (зачастую) , глобализация , бла , бла бла... И чего на выходе ? Правильно - лотерея , причем , на любой марке .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#98 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 2:41

Цитата(JAGUAR @ 18.12.2007, 23:40) *

yuer, Ипааать... нет после Тойоты в которой за 60 тык не перегорела ни одна лампочка, не говоря уже об остальном покупать ТАКОЕ как то не хочется... Слушай, ты вроде на Форде работал, как тебе Фикусы?

да, на форде работал, мне лично на первом фокусе не нравится торпеда, на втором за рулем не катался, сидел несколько раз и пассажиром ездил, не нравится обзорность. Но это моё ИМХО, кому как. Я его для себя вообще как вариант не рассматривал по идейным соображениям. На предыдущей работе купили Фокус2 2 штуки служебных, оба оказались несчастливыми, первый умер в ДТП практически сразу же, из которого я вынес, что ниипаццо крепкая тачка - это старая бэха семерка (она после лобового и рикошета в столб смогла уехать оттуда самостоятельно, остальные тачки восстановлению не подлежали). Второй Фокус сначала пытались угнать, в результате он 4 месяца после этого ждал запчастей, потом через год ему в центральную стойку влетело колесо от грузовика, сейчас опять стоит ждет запчастей.
Насчет сборки Фокусов, скажу, что у нас только сварка кузовов и покраска, остальные агрегаты приходят в сборе, много комплектующих из стран 3 мира, после сборки тачки прогоняют по стенды для проверки на герметичность и по полосе препятствий ( я бы на своем джипе там не поехал бы с той скоростью, с какой они там ездят), ну еще проверка световых приборов, больше ничего. Были случаи, что заводские парковщики били тачки при испытаниях, но могу с уверенностью сказать, что эти машины не восстанавливаются, а разбираются, а кузова идут в металлолом. Также присутствовал я при уничтожении бракованных деталей, это не АвтоВАЗ, там детали уничтожают так, что восстановить их практически не возможно. При мне раскатали бульдозером партию бракованных бамперов после покраски, количество не зна, но ими, уложенными друг в друга была занята площадь в 200-300м квадратных. Бракованное железо прорубают топором, а рамки дверей и хлопушки гнут бетонным блоком с помощью погрузчика.

Цитата(moskva4 @ 19.12.2007, 1:27) *

yuer, в моей практике был 220-й кузов со сгоревшей дотла проводкой. единичный случай-не повод для разговора о качестве и надежности

Вася, я высказал факты, информацию для размышления. Есть машина и не кто ей не может дать ума. Моё ИМХО, уж лучше купить машину б/у или постарше, чем заморачиваться на нечто непонятное. Я тоже мог добавить еще 30 тыков и купить новый ниипаццо джип-купе Нива, только абсолютно пустую из опций, там только задний дворник и дистанционное открывание багажника (если это можно назвать дистанционным). А я купил. что купил и не жалею.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#99 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 2:56

Urri, vento вообще не машин была такая машинка,много негатива...

JAGUAR, Я вот тоже думал дядя собирается покупать машину рабочую именно новую за 16-18к... и тут получается за 20 новую с трудом можно найти гибкую по потреб качествам... неужели ФФ2 нету серьезной и простой альтернативы с приятным дизайном и эргономикой внутри????!





#100 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2007, 3:04

Bond 007, тот же Golf 3 , только седан , ничего необычного . А вот мексиканские маслонасосы - это интересное явление smile.gif
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)