Иномарка за 25 000 y.e.

Автор темы Acidity, 4.5.2006, 22:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 11:51

ну решил чтоб не плодить темы написать тут! smile.gif
вот решил воспользоваться данной программой! жалко конечно свою шестерочку, но время идет да и стоит все время у дома, сам езжу на ино, но решил отцу купить машину!
имею тыс 700 - вот голову ломаю что взять!
заранее спасибо за аргумментированные ответы! smile.gif





#242 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 13:37

Andy 21, Так может у отца спросить, что ему надо? А так за 770к можно взять Мондео 2.0 Trend., либо нафаршированные Астру/Фокус/Сонату/Октавию.
Спасибо сказали: 2





#243 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 14:16

!JAGUAR, smile.gif да отцу без разницы! smile.gif всю жизнь на наших машинах ездит!
я сам на Опеле Вектре С езжу! в принципе все те варианты, которые вы озвучили, я рассматривал, но вот что из них лучше не могу выбрать ! склоняюсь к фокусу 2.0 универсалу, титаниум - как раз где то 680-690 тыс получается, но мне как опелеводу и астра в принципе нравится!

Сообщение отредактировал Andy 21 - 2.2.2010, 14:17





#244 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 14:32

Andy 21, Астры сараи у нас вроде не делают, так что остается Фокус. К тому же он просторней и подвеска покрепче, правда дороже тысяч на 100. Зато нет проблем с покраской, как у новых Астр.





#245 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 15:52

а если октавию не супер навароченную? она вроде побольше фокуса?
я не говорю что прям обязательно сарай, просто хочется на все случаи жизни, а тем более отец на дачу ездит! вот еще круз шевроле смотрел - вроде тоже не плохо! в 700 можно уложиться в неплохой комплектации!





#246 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 17:18

Я вообще за фокус седан , места достаточно, смотрится лучше. не холодильники же возить ......движка любая , кроме 1,8 ибо она хреновая - глючит мозг (тотже что и у 2,0 но с попытками его занизить сильно накосячили) и нужно постоянно чистить дроссельную заслонку (иначе будет глохнуть)... думаю 2,0 Комфрт + дофаршировать повкусу и финансовым возможностям , т.к. на допа за теже деньги получите комплектацию более лучшую чем таже Гиа или титаниум. у астры убогий салон, имхо. у октавии хорошие двигатели- дорогие . Соната - это Хэндэ, что лично у меня както несвязывается с хорошей машиной, хотя вроде хозяева хвалят ))) , как вариант Ланцер , но опятьже пластмасса в салоне убогая ))) а ещё кстате есть форд фьюжен , шкода румстер (для дачи), Фиат панда 4х4 xD , форд С-МАх , и куууча б/у в идеально состоянии : Мазда 3/6 , ниссаны , пассаты Б 5\6 и тд... ВОЛГА XD!!!

Сообщение отредактировал Rees - 2.2.2010, 17:23
Спасибо сказали: 1





#247 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 17:23

Rees, делов том что на фокусы сейчас акция! и выгодно брать навороченную комплектацию, так как разница покроется скидкой! плюс там еще и будет как я понимаю плюсоваться скидка с теми деньгами, которые пойдут за утилизацию!
На счет октавии тоже смотрел все таки дороговато получается если не голую брать!
соната мне в принципе нравится - но устарела правда, хотя многие хвалят.





#248 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 17:29

На форуме существуют темы про выбор автомобиля и "наши против не наших"!
Мне кажется, в данной теме, имеет смысл вернуться к вопросам связанным именно с самой программой по утилизации.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#249 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2010, 17:42

Andy 21, На форды уже почти год как акция ))) и все те же скидки 60-80-100к. Если Фокус мал, бери Мондео - 1.6 амбиент - в стоке кондей, 7пб, + музыка, сигналка, птф, металлик - как раз 700к выйдет. Октавия машинка неплохая, но с ценами сильно перегнули ИМХО, и не такая уж они большая т.к. сделана на базе гольфа. Круз мне показался очень простеньким, с дешевым салоном.
Да, учти, что уже запустили новую Астру и скоро пойдет 3-й Фокус.
Цитата
Я вообще за фокус седан , места достаточно, смотрится лучше. не холодильники же возить ...

На вкус и цвет smile.gif, по мне фф сарай самый гармоничный. К тому же универсал в семье никогда не помешает - говорю как владелец smile.gif
RomiRes, +1

P.S. А еще за 700к можно взять Kyron или Actyon, хотя последний на любителя ))
Спасибо сказали: 1





#250 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 10:42

JAGUAR, товарищ из Владивостока не советовал мне эти солеровские машины! smile.gif
видимо придется брать фокус smile.gif , будем ждать 8 марта - посмотрим как еще эта программа будет работать! smile.gif

Сообщение отредактировал Andy 21 - 3.2.2010, 15:02





#251 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 14:45

я за новый мондео.Жалко ток цены по сравнению с летом подняли, в мае проходил ТО на фью, стоял там новый мондео 690тыр 2 литра автомат в полном фарше.А сейчас......(
http://www.goldenseed.ru/



#252 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 14:49

гаНгСТа, Видимо бэу с тестдрайва. Мы весной 08г брали 2.0 титаниум, кожа, R17 , чипключ, подогревы и т.п. - 860кр.





#253 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 15:02

JAGUAR, вы правы! я тоже посчитал - мондео нормально так за 800 получается, если не в овощной комплектации брать! sad.gif
вот думал еще санта-фе классик, но там как на зло, либо дохлый дизель, либо прожорливый бензин! хотя в принципе для дачи машина бы не плохая была, и вместительная!





#254 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 15:32

3-й фф уже есть, вчера видел, хз, имхо испортили машину. Дизельные лошади не надо сравнивать с лошадьми бензиновыми. У дизелей крутящий момент хороший, тяга сумашедшая и жрет ну очень мало. Транспортеры вон с каравелами с пихлом 1.9 ТДИ очень шустро бегают. А это тот же мотор что на поло ставят и на гольфы, коробка только другая
Спасибо сказали: 1





#255 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 15:50

Andy 21, Мондео можно смело пустой брать, 1.6 его конечно еле тащит, но комплектация в базе достойная. Санта старый конечно, но на ходу понравился smile.gif, дизель с моноприводом едет более менее, с полным - хуже классики. Ну на джипах и не гоняют wink.gif, а прицеп дизелек без проблем утянет.
Спасибо сказали: 1





#256 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 15:59

ну не знаю я как то не сторонник брать большой авто с маленьким двигателем smile.gif но этот вариант тоже отработаю!
на счет Санты вы правы, но я так понимаю что меньший расход потом компенсируется более частым ТО! или я не прав?





#257 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 16:15

Цитата
ну не знаю я как то не сторонник брать большой авто с маленьким двигателем

Просто надо разобраться - нужна ли большая машина. Мондео реально большой, ощутимо больше Вектры, и с неважной обзорностью. Если не нужен "солидный" авто, лучше Фокус.
Цитата
Санты вы правы, но я так понимаю что меньший расход потом компенсируется более частым ТО!

Про частоту не знаю, но ТО дороже. Если двиг от плохой соляры не загнется, то реально съэкономишь, + крутящий момент 26кгм.





#258 Andy 21

Andy 21

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 30 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 17:54

Основные поездки эт дачные - у него для этого сейчас 2111, из этого и исходил по поводу фокуса универсала, но в принципе строй материал уже все равно не возим, так что можно и седан, но в который если что можно было бы и дачный скарб запихнуть и с комфортом доехать!
хм! не думал что мондео "ощутимо больше Вектры"! ну да ладно - по этому поводу обсужу с отцом, а то он тоже не любит очень большие авто! габариты для него не просто почувствовать!
да уж так получается что все сводится к фокусу smile.gif
ну и Санту я тоже не отметаю, надо наверно на тест драйв взять, правда еще вот слышал, что на них очередь чуть ли не пол года! но эт проверим!





#259 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 20:47

санту в жизни не взял бы после увиденного. буксовал он у меня под окном на работе, слегка в сугроб заехал,причем на пузо не сел,просто колесами слегка подрыл ямки себе,и все и пипец, полный привод но без блокировки,шлифовал до асфальта аж черный дым повалил, с лопатой мужик бегал,выкапывал. полчаса наверно стоял. не советую. или же на тестдрайв заехать в какой нибудь сугроб)
Спасибо сказали: 1
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#260 Chpockus

Chpockus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2010, 20:55

Киа спортедж ниче так,я месяц катался на дизеле правда с автоматом.Для спокойного передвижения неплохой автомобиль.Только как там у вас с ценами я х.з.И хавала на обкатке летом с кондером десятку.

Сообщение отредактировал Chpockus - 3.2.2010, 21:02
Лучше переесть, чем недоспать.
"Любишь кататся - люби и катайся"
"Нет!" – я скажу наркотикам. "Стоп!" – крикну водке опять. "Хватит!" – ругнусь с холодильником. С кем бы еще поболтать ?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)