На что обратить внимание при покупке б/у Нивы

Автор темы jesus01, 26.3.2006, 7:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 7:08

Всем респект biggrin.gif . Надумал тут нивку прикупить 21214 инжекторную, естественно с пробегом. Кто знает на что обращать внимание? Спасибо заранее laugh.gif





#2 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 20:33

Людиии АУ есть ко живой :cry:





#3 поршень

поршень

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2006, 20:53

надо обезательно посмотреть на пробег и ржавчины под ном чтобы сильные не были амортизаторы были в порядке а то мой друг купил то же ниву а амортизаторы не посматрел и пришлось менять на новые 8)





#4 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 10:42

Вот ссылка на подробное описание того, как надо осматривать б/у-шную машину.
Это было опубликовано на каком-то сайте, сейчас не помню где именно, но в своё время я скопировал себе (пригодилось кстати).
http://www.voronej.h16.ru/images/auto.doc
(Это мой сайт, потому там и выкладываю)





#5 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 10:48

jesus01, смотри под коврики, иногда там бывают даже дыры sad.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#6 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2006, 19:07

Братва большое Спасибо за ответы, завтра поеду смотреть biggrin.gif . 21213 2000г.





#7 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 21:32

Cъездил, посмотрел вроде ничего, но хозяин не понравился :roll: пару вещей недоговорил (стекло водительское не опускается, и потертость на левом заднем крыле), да и ничего связанного о обслуживании нивки не произнес :roll: ), да и ценник скинул сразу, как только я полез везде смотреть -300$. Хотя на ходу ничего не гремит, не трясет, завелась сразу, из шума только шум резины.
Завтра поеду смотреть 21213 1999г 95т.к. , по телефону расписали хоть сразу бери laugh.gif . "Пожелай мне удачи........"





#8 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 21:48

jesus01, давай!Рассказывай всё в подробностях
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#9 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 22:33

Собственно подробности:
Позвонил договорился о встрече, тут выяснилось ,что мужик продает 2-е нивы, одна нива 98 г.в. с фиг его знает каким пробегом о ней отдельно, и авто "тестя" 2000 г.в., причем по телефону сказал, что пробег 100 тыков, а в реале получилось 120 8O .

Приехал, смотреть стал сначала ниву 98 г.в. : машина салатного цвета почти вся в пластике, ну и есстесственно ржи под ней нет :roll: . Поехали на эстакаду, на ходу вроде ничего, пока проверяли 5-ю передачу laugh.gif , вылетели на гайцов, оказалось рано включили laugh.gif laugh.gif laugh.gif 86км/ч , по мануалу надо после 90 :twisted: .
Заехали на эстакаду: видать на поребрике висела ( 2-а лонжерона подмяты аккурат по середине друг на против друга) 8O , в трансмиссии везде люфт, но днище вроде без дыр, посмотрел салон- 3 слоя совдеповской промокшей шумки, до металла так и не добрался :oops: . Поехали обратно бензин начал кончатся, еще-бы вместо холостого хода- подсос laugh.gif . Тут выяснил почему так машина перла - 95 laugh.gif laugh.gif laugh.gif (хозяин пытался незаметно для меня заправляться, но я глазастый) итог 3150 ------> 2800 плюс потеря к ентой нивке всякого моего интереса tongue.gif .

Полез смотреть вторую нивку 2000г с неожиданно приобретенным пробегом +20 т.к.
из косяков нашел люфт правого переднего колеса в вертикальной плоскости, затертую боковину хоть и замазано, но все равно увидел, вмятинами на правой двери изнутри 8O . Плюс отсутствие заявленной магнитолы. А так вроде ничего , итог 3450 -----> 3150.





#10 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 22:38

jesus01, хорошо палишь biggrin.gif Какие-то ещё нивы остались на завтра?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#11 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 22:53

Цитата

вмятинами на правой двери изнутри

не иначе как авария была и кто-то тушкой своей эту вмятину засадил :roll: А может он чего в ней возил тяжелое и этим чем-то замял.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#12 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2006, 23:24

Завтра поеду смотреть 21213 1999г 95т.к. , по телефону расписали хоть сразу бери . "Пожелай мне удачи........"
По телефону вроде как адекватные ответы получал, но лучше увидеть чем уши греть 8).





#13 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 22:36

Таки съездил. А нивка вполне адекватная, облазил всю из косяков нашел токмо следующее 8) :
1. порван пыльник рабочего цилиндра сцепления , но это последствия зимы суровой
2. чуть чуть есть люфт в помпе, но ничего не течет (тыщ на 5 хватит)
3. по кузову пара паучков, но не фатальных и небольшая вмятина на крыше.

На ходу достаточно тихо, колеса КАМА ФЛЕЙМ, пороги ( в придачу кенгурин и калитка + 2 колеса обычных, 2 доп зеркала евро, стоит магнитола SONY с Pioneer-овскими динамиками, дрыгатель работает оч. приятно пробег 95т.к.
Скинул 200$
В общем буду брать, понравилась, надеюсь в субботу стану НИВОВОДОМ biggrin.gif





#14 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 11:17

Ура Я НИВОВОД! biggrin.gif
Полет нормальный, ощущения приятные. 8)





#15 jesus01

jesus01

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2006, 17:25

На данный момент полет нормальный накатал 300 км, из косяков был один глюк 8O :
в воскресенье ехал с работы (а работаю я в Всеволожске на доблестном заводе Форд) со скоростью порядка 90 км.ч. на 5-й передаче, подкатываю к населенному пункту и пытаюсь вырубить передачу ohmy.gif 8O ohmy.gif 8O - не вырубается, хоть упрыгайся на рычаге. Ну думаю раб. цилиндр сцепления накрылся и под нагрузкой передачу не выдернуть. Через 30-мин понял, что ошибался :? . В результате стою на обочине и думаю как тронуться на 5-й передаче. Вобщем ( спасибо есть понижайка) еле тронулся, сцепление оч. жалко было :cry:. Докатил по кольцевой до города, отановился решил посмотреть вилку переключения передач, а то в городе особо на 5-й не поедешь. 1,5 часа незабываемой любви с машинкой отверткой выключаю 5-ю собираю все обратно и о чудо усе работает biggrin.gif .
Давича вспомнил, что предыдущий хозяин говаривал, что 5-ю не пользовал после того как ее ему поменяли. И тут все встало на свои места :idea: , глюк - это неразработанный синхронизатор 5-й передачи, который застрял в крайнем положении.
Теперь все вроде работает, все чаще заглядываюсь на поля когда мимо проезжаю, походу начинаю заболевать, странной болезнью НИВОВОДА.........





#16 HuKCEP

HuKCEP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2006, 9:19

Читал рассказ "чем больше танк, тем дальше 3.14здовать за трактором"? Смотри чтоб с тобой такого не случилось ))) Особенно по весне )





#17 mazharik

mazharik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2006, 23:38

Из личного опыта:
весенняя грязь самая опасная, т.к. земля прогревается вглубь. Если зимой в оттепель грязь 15-20 см, а дальше промерзлая земля, можно проехать без труда, а весной будешь закапываться, пока не сядешь на пузо.
Прошлой весной зарылся в очень небольшом ручейке.
Резина была К-156. После того как поставил Вли-5 - в этом месте я проезжал без всяких проблем.





#18 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 11:43

mazharik, главное не сесть на мосты - тогда уже только подъём машины, или вытаскивание с помощью лебёдки или др. транспорта.
Машина - визитная карточка



#19 Azs

Azs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2006, 23:18

При покупке Нивы первым делом советую (совет, правда, в некоторой степени шуточный) смотреть наличие следов от наклеек. Если оно есть значит машина "клубная", значит "лазала", значит стоит внимательно смотреть на:
Крепление заднего моста, а именно кронштейны тяг, если машину часто дергали оно там все на ладан дышит;
Крепление проушин раздатки на лонжах могут появиться трещины. Когда Нива в говнилине с понижайкой и блоком раздатку мотыляет будь здоров;
Под капотом следы грязи, в жгутах проводов и прочих укромных местах. Если машина "лазала", "тонула" как моя как ни вымывай, лесной "навоз" остается везде.

Вообще, если берете б/у Ниву для говен, то, как ни странно, посоветую брать "старушку" 2121 крепче они, крепче. В бамперах железный лист можно смело тягать УАЗ-ками и поднимать хайджеком прямо за бампер. Красили раньше по толстенному слою грунта в лесу меньше ржи словите. Да и вообще, "старушку" не так жалко smile.gif





#20 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2006, 10:19

Цитата(Azs @ 3.7.2006, 20:18) *

Крепление проушин раздатки на лонжах могут появиться трещины.


не понял я что ты тут написал...
Машина - визитная карточка




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)