Golf 3 VS Японка.Че взять?

Автор темы Saver, 23.3.2006, 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2006, 23:25

Надумал я иномару взять.Но вот вопрос буит тыщ 7-8,мона гольфа 3 взять года 96-97, либо хонду-ниссан-мицу-мазду.че выгоднее по запчастям,че дешевле.Кто чего знает-пишите,нужны дельные советы.Грят,гольфы угонют частенько на разборку...смущает как-то.ТАЗики пока не рассматриваю.Если ниче из иносранцев не возьму,тады тазик,но новый.
В опщем, люди, поможайте кто чем может,ибо мои познания в иномарах-ноль.





#2 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 1:12

Если говорить о машинах одинаковой ушатонности, то японки намного предпочтительнее! Движки у них самые неубиваемые (лидер это Хонда).
Мазду не бери все мои знакомые жалуются на вечные траблы с электрикой!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#3 Kerich

Kerich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 2:28

У лепшего кореша третий ГОЛЬФ 1998 года в сказочном состоянии. Ну табуретка табуреткой .... :? Откатал на нём 5 месяцев, счас продать хочет. Запчасти средней стоимости. Сзади места ваще нет (сужу по себе). Машинка неприхотливая, расход терпимый, но корявая какая-то она :cry: (Надеюсь ГОЛЬФоводов не обидил)
У меня у самого сейчас МАЗДА 323 1994 год. Расход сказочный, всё пучком. Не знаю как оно дальше пойдёт, но за 6 месяцев владения пришлось поменять только задний правый ступичный подшипник. Ну оооооооооочень загудел :evil: Вот он нах стоил 1500 крон!!! (3000 рубликов). Посему можно судить и о стоимости других деталей ... Так что если японец ещё и 96-97 годов - послужит верой и правдой. Солидарен с
Цитата

ГаРРиком
Хонда рулит. У отца был АККОРД - просто неубиенный высокофорсированный движок. Машина была убита сраным стритрейсером - цуко на встречку выскочил ... :twisted:





#4 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 22:34

Во блин...трабла так трабла...на автомаркет ру почитал про гольфов-отзывы лестные,а про японцев всех перелопатил-у Ниссана слабая подвеска,у Хонды шумка дерьмовая.Много там чего нехорошего про японцев наговорили,но я думаю,это все зависит от машины.Кому как везет еще.
Но меня очень взбодрило то,что на Гольф запчасти немногим дороже 10-х.
Kerich,а как там с багажником дела обстоят???Мне говорили,что багажник больше 9-го.Но я чето не сильно верю.
ИМХО японца не починишь сам(кроме мелочи),а Фольцы,вроде довольно просты в обслуживании...вроде ВАЗа короче,тоько немец.Не зря же "народный автомобиль" biggrin.gif Так что японца страшновато брать-сам не особо много чего сделаешь,а бабки немереные за запчасти.Так что пока гольф выбираю.Кста,чем корявая то?Если мона,поподронее?

Кста,не в тему,конечно,но друг себе взял Калину.. smile.gif Вроде ничего.Но сырая.Из ТАЗов больше всего в салоне нравится.А десятки-пятнашки убогие вообще.Посему хочу иномару





#5 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 16:23

На гольф с запчастями проще будет, плюс огромное количество разборок, где цены реально ниже чем на тазовские запчасти. Двигатели Фольксов - нереально надежные. Советую Гольф!





#6 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 18:03

Гольф хороший пипелац, я бы себе 4й взял...





#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 18:12

а я бы 2-й :mrgreen:
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 18:14

я советую исключительно гольф..
Мы баним с улыбкой :)



#9 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 20:05

Парни,вот оно,то,что надо,советуйте,советуйте.Плюсы,минусы smile.gif Mari0, дорогой только он,зараза.а так,грят салон поболее.
violator, спасибо за инфу :!: Японца больше не хочу как-то.
Единственное,надо буит при покупке не поскупиться на диагностику-чтоб не брать кота в мешке





#10 Kerich

Kerich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 21:43

Цитата

Saver


а как там с багажником дела обстоят???Мне говорили,что багажник больше 9-го.Но я чето не сильно верю.
ИМХО японца не починишь сам(кроме мелочи),а Фольцы,вроде довольно просты в обслуживании...вроде ВАЗа короче,тоько немец.Не зря же "народный автомобиль" Так что японца страшновато брать-сам не особо много чего сделаешь,а бабки немереные за запчасти.Так что пока гольф выбираю.Кста,чем корявая то?Если мона,поподронее?

Багажник не великий, но удобен наличием шхер под домкрат, упоры, огнетушитель и прочую бурду. С 9-кой сравнить не смогу, т.к. бывал только пассажиром и в багаж не лазил. Опыт недельной давности - задняя полочка снимается, сидушки падают вперёд и стиральная машинка в упаковке влезает biggrin.gif
Вообще, зависит от потребностей, - много мешков картошки не увезёшь smile.gif
Шумоизоляция далека от идеала. Насчёт ремонтопригодности пока трудно сказать. НО !!! Бывший хозяин ( мой знакомый ) менял все ремни, масло, термостат и передние амморты под окном. Подшипник меняли в сервисе ибо на улице далеко не Ташекент, хотя уверен, что справились бы и самостоятельно.
Более масштабного ремонта пока не было.

Чем коряв ГОЛЬФ??? Прежде всего посадкой. Это личное мнение конечно. Я при своих 190 см корячусь в нём мрачно. И выполнен он без притензий на оригинальность, но это опять же, ИМХО smile.gif





#11 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 22:35

Цитата(Saver)
Парни,вот оно,то,что надо,советуйте,советуйте.Плюсы,минусы smile.gif Mari0, дорогой только он,зараза.а так,грят салон поболее.
violator, спасибо за инфу :!: Японца больше не хочу как-то.
Единственное,надо буит при покупке не поскупиться на диагностику-чтоб не брать кота в мешке


Заодно могу опытом поделиться, не своим правда, друг хороший купил гольф, 94 год, 250000 пробега, двигатель "ABS" (1.8, моновпрыск, 90 л.с., SOHC). Машина за год практически без проблем, так расходники менял, неприхотлива, все проблемы которые были обусловлены аномальным неумением (нежеланием?) моего друга за машиной уаживать. Все в машине хорошо, правда тех годов кузова не оцинкованные были и машина гнить понемногу уже начинает (12 лет вс-таки).
Диагностику делать надо по-любому, хотя бы для того чтобы цену сбить =)).

Да, и еще на них много новых неоригинальных запчастей, стоят вполне приемлемо.





#12 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 22:48

а как тебе vw passat B3,у меня был В3 ничего не ломалось,менял только расходники и то сам,т.к там всё просто как в классике





#13 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 0:19

staff177, слишком стара эта колымага.. тада уж гольфа второго лучше
Мы баним с улыбкой :)



#14 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 0:53

Бери гольф. Мотор не убиенный так как на гольфе и на ауди они одинаковы. (+ поиска запчастей) Ходовая проста. Салон тесноват для пасажиров но не для тебя.





#15 staff177

staff177

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 282 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 1:11

ядерщик, ну ненаю у меня был сарай б3,я доволен до жопы был





#16 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 6:42

ЗА 8 мона и а4 приличную найти... ИМХО покатайся на гольфе, сивике, короле и тд - посмотри чего больше понравится smile.gif





#17 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 11:31

ядерщик, staff177, имел ввиду В3 А не В2...
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#18 violator

violator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 15:38

не, ну при таком раскладе лучше подкопить тысяч 5-6 и взять Passat B5! =))) Нет предела совершенству!





#19 NestiK

NestiK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 17:39

Я бы взял Хонду сивик!Нормальный аппарат! А вообще смотря какойу тя стиль вождения! Если любиш скорость-тогда сивик, если нет тогда голфа!





#20 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2006, 20:44

Третиe гольфы тачки не плохие. Мне лично понравился с двиглом 1.6 литра, 75 кобыл, хотя и более мощные есть, 2.0 GTI 115 кобыл или 2.8 VR6 180 кобыл. Движок 1.4 60 кобыл брать не советую, у них после 150 000 км масло из прокладок начинает гнать, да и "тупой" он. Как альтернативу можно посмотреть и VENTO, если тебе богажник большой нужен. Он от гольфа ни чем не отличаетца, кроме "зада". Сеструха взела 4-й гольф 1.6 101 лошадка, вот ето техника, хотя моя беха 1.6 99 кобыл стрелку на 200 клала довольнотаки легко, а гольф только до 190 км/ч смог разогнать да и геморой с електонникой у неё был.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)