Брать ли машину в кредит?

Автор темы 1diablo1, 18.3.2006, 12:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Брать ли машину в кредит? (Всего голосов: 0)

Vote Гости не могут голосовать

#61 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 12:11

Хм, пять лет это уже срок laugh.gif Да и непонимаю людей которые занимают или берут в кредит деньги на первый взнос, а потом еще и машину :roll: Головой надо думать, а не ?????. Типа покурю поменьше, исключу мясо из рациона, не буду смотреть теливизор, сэкономлю на электричестве, месяц два, но не 5 лет. :twisted: Машину на 5 лет можно взять когда з/п 1000 дол. и платеж 100 дол, вообще не напрягает.





#62 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 16:05

Цитата
После этого честно порекомендовали кредитную программу 50/50, те первую половину стоимости вносишь налом, вторую банк дает в рассрочку под 0% на 3 года.

Чего??? Рассрочка на 3 года???? Бред какой-то!!!!!!!!! Очередной развод.





#63 Saint053

Saint053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 16:14

sergio78rus, Ну давно известно, что народ боится всего нового, а услуга новая и не бредовая. Развод везде не спорю, но количество денег на которые разводят разное. Переплата за три года составляет около 5-7% от стоимости авто. Все посчитано, проверено, перепроверено! Тк сам работаю в банке и не далек от кредитов. Так что все реально.
Новый "Марс" с бромом-когда тебе хочется.



#64 pugik

pugik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 17:28

Рассрочка и кредит в принцыпе разные вещи. Я думаю что не развод, все реально.





#65 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2006, 19:31

Sprinter10, а это смотря про чего вы.если про зубилку(самара 2),то да,где-то так,а если про 10...то не,тама больше выходить...
Saint053, ну это же не 30 процентов,как в других случаях.
ИМХО иномара бу лучше новой нашей.Лучше подумать десять раз,прежде чем решиться,я вот не могу решиться...





#66 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 10:01

Цитата

Чего??? Рассрочка на 3 года???? Бред какой-то!!!!!!!!! Очередной развод.

Это не развод, в полне реально, только КАСКО обычно дороже. А банк своё зарабатывает на другом. Пример; машина в закупке стоит 100 000, а салон продает ее за 200 000. Так вот банк покупает у салона машину за 150 000, а продает клиенту за 200 000. Это выгодно всем, если банк продает достаточно много машин, салон наваривает немного зато быстро, банк зарабатывает свой процент скрыто, клиент доволен (он то вообще ничего не теряет. Есть варианты, когда банки обязуют салон выкупать машину обратно если клиент не платит. Ты думаешь, что это развод потому, что не видишь где навар, а схем беспроцентных кредитов очень много biggrin.gif





#67 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 13:20

Sprinter10, во-во,потому счас есть и беспроцентные кредиты.Все равно,говнюки,на людях честно работающих навариваются.





#68 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 13:41

А как ты хотел, бесплатно только у волшебника Сулимана, у него все по честному без обмана laugh.gif





#69 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 14:28

Sprinter10, и на рынке у торгашей :mrgreen: Абыдно,да,что людей так на...бывают.и так человек идет с еле накопленными бабками,а тут на тебе.





#70 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 16:01

Так зачем все пытаются понять в чем фишка, зачем считать чужие деньги, ты же ничего не теряешь. Просто принцип у нас такой стоит машина в салоне 225000, а на заводе 201000, идумаем ничего себе навар, может на завод заехать купить. Только вот чтобы взять машину за 201000 надо сразу 50 шт. взять. И вы бы видели какими они приходят с завода. Машина опечатана зеркала, дворники в багажнике(должны быть). Вскрываешь, а там ничего нет----- ни запаски, ни домкрата, ни зеркал, ни дворников. Вот и посчитай через одну доукомплектовать + доставить. А потом спрашивают почему в салонах так цены лупят на допы, а вот батенька чтобы эти косяки окупить :evil: :evil: :evil:





#71 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 17:15

Sprinter10, пускай оно и так.цены лупят все.я одно время работал в конторе по перевозке новых японцев(Мицу,Ниссаны).Угадай сколько стоит Лансер в максималке?9300 баков.Паджеро спорт-16 косарей.Пока тачки доезжают до дилера.,цена поднимается в 2 раза.Но это на иномары.Растаможка,все дела.Хотя скидоны идут под эту растаможку,и получается,что она ни фига почти и не стоит за отдельно взятую тачку.
А ВАЗ новый,с завода,стоит я уверен тыщ 130-140.А себестоимость и того ниже.
И так садишься в новую нашу и думаешь "Мля,ну че все так коряво то собрано?".И за это платить такие деньги?За то,чтобы тебя банк имел пару лет.Я понимаю,что это экономика,что это подстраховка,НО почему допоборудование не стоит того,чего за него хотят?В салон возле м.Купчино сигналка фараон с установкой 19 косарей.Прошу заметить-ФАРАОН,галимая простейшая сигналка.А в Питер-Ладе за 24 поставили 2-х сторонку Шер-Хан.КАСКО необходима в любом случае на первый год точно-пока машина новая,это видно,это внимание привлекает(я говорю про то,что если машину сразу выкупаешь).А если берешь в кредит-то если угонят,то салон то обязан предоставить новую машинку.Это,пожалуй,единственное что-то положительное в креитной системе.
Хрен с ними со всеми,одним словом пользуются тем,что не могут люди себе позволить сразу машину купить,и в итоге салону хорошо(он накормил себя и мастеров),и банку.Че то я разошелся.В общем,я думаю мое мнение понятно. :idea:





#72 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 17:54

Фараон за 19000 8O . За 19000 Фараон + Кармен и обычно это минимум для кредита. 24000- Шерхан+Барракуда+Mul-T-Lock или Шерхан+Кармен. По-моему ты что-то путаешь, т.к. и в П-Ле и в Автомире(Купчино) я был. laugh.gif





#73 Vasya_Art

Vasya_Art

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 17:56

Цитата(Saver)
Sprinter10, во-во,потому счас есть и беспроцентные кредиты.Все равно,говнюки,на людях честно работающих навариваются.

можно адрес банка где есть беспроцентный кредит?





#74 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 17:57

Saver,
Насчет японцев согласен, у меня батя на автовозе таскал Крузеры для РОЛЬФА. По накладным он стоил 22000 дол. в 2005 году. Да ценик у диллера взлетал в 2 раза, но была гибкая система скидок до 7%. smile.gif





#75 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 18:07

Vasya_Art, Адреса под рукой нет. Я уже дома. Парочка названий Компания Розничного Кредитования, Банк Авангард. К тому же зачем тебе адреса в банке тебе не дадут кредит. Беспроцентные кредиты это сложные схемы Салон-Банк-Клиент. Схемы Банк-клиент НЕТ(по определению). Ибо кредиты эти направлены либо на большие продажи, либо на продажи трудно продаваемых машин. :wink: Сам банк тебе кредит беспроцентов не даст, ему нужен договор с салоном. Пример еще один(я по-моему уже столько схем сдал что скоро меня уволят) год 2006 - на машины 2005 года допустим стоимостью 40000 дол полагается скидка 1500дол. Так вот в салоне об этой скидке вы можете узнать, когда будете покупать машину за нал(а можете и не узнать), а кредит беспроцентный а скидка банку.





#76 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2006, 21:24

Sprinter10, там возле метро купчино салон какой-то засраный,напротив кронверка.он даже не крытый.короче,две будки и машины.вот там реально фараон пищалку простую за 19000 предлагают ставить.В Питер-Ладе другану на Калину влепили Мультик,Шерхана и иммобилайзер.Стоимость допоборудования ему обошлась в 28 тыков если не ошибаюсь.Мафон он не ставил,соответственно,денг не хватило.А в автомире я не бывал.но ацтойный грят салон.
Гм,слушай,а твой батя не в Элит-Транс работал?На петергофском. biggrin.gif А то мир ведь тесен,зараза :mrgreen: Просто наша контора тоже Рольфа обслуживает.
Vasya_Art, не заморачивайся, задушишь себя смолоду кредитом. sad.gif
Sprinter10, а ты в банке что-ли работаешь?Я думаю немца брать к лету.На че смотрят,если я хочу просто взять бабки и купить себе тачилу по объяве?Или в салонах нормальную все-тки можно взять(не топленую-не битую-не ворованную).





#77 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 8:39

Saver, Нет, не Элит-транс, какой-то там моторс.
Просто бабки сейчас дают на небольшие суммы и под большие проценты в среднем под 30-36% годовых. Я такими кредитами особо не заморачивался, но могу сказать из того что я знаю могу посоветовать РОСБАНК. Кредит до 200000 руб. на срок до 3 лет, под 22% годовых+350руб ежемесечно за ведение счета. Если ты был клиентом РОСБАНКА, то 21% и 50 руб комисия. Так что можно мобилу взять и погасить сразу, будешь почетным клиентом и сэкономишь нормально. По док-там нужно будет паспорт, справка о доходах по форме 2-НДФЛ на сумму не менее 8000 руб. , а зарплату можно будет указывать реальную с твоих слов. Акция называется ПРОСТО ДЕНЬГИ, рассматривают 3 дня. Так что дерзай удачи laugh.gif laugh.gif





#78 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 8:43

Saver, Да и практически все машины сейчас утопленники в салонах стоят. Их скупают сотнями, моют, чистят, продают. Так что смотри сам, первый признак утопленника СЕВШИЕ КОВРЫ салона и багажника. Так что если есть неболдьшой зазор между ковром и порогом - ЭТО УТОПЛЕННИК. :roll:





#79 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 16:56

Sprinter10, да блин,сложно счас с бабками то.22 -это до хера,но выгоднее,чем брать в салоне по схеме салон-банк.если на год взять,то,в принципе можно выкрутиться.





#80 Sprinter10

Sprinter10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2006, 17:04

Это гораздо выгоднее, если ты хочешь б/у иномарку. Т.к. КАСКО на б/у машины может стоить просто фантастически. Так что плюсы КАСКО нах, сигналки(я думаю там и так стоят), ПТС на руки(захотел продал если что). Минусы действительно высокие проценты, но пока только такие. Просто если тупо прикинуть то маленький процент + большое КАСКО > большой процент. Просто КАСКО нужно будет каждый год, а нах оно тебе надо на б/у машину.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)