Салоны авто...

Автор темы a-sity, 28.2.2006, 6:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2006, 13:39

А у меня салон БЫЛ собственного изготовления, сиденья были с чехлами собственными - сам вышивал wink.gif Зелено-черный мотив...... сейчас они уже износились и пришлось выкинуть, как и весь салон. Сейчас ставлю салон 07 с ковшами UNP, места для творчества не осталось sad.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#22 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 12:05

Вот и я считаю,что лучше самому все сделать,чем отдавать в мастерские! smile.gif
Хотя если руки не оттуда растут,тогда что и говорить...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#23 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2006, 21:16

Торпеда от Фольца 3его, резаная (подгонялась), печка и приборы родные жигулевские, под коробку гнули.
Рукава под вентиляцию не растянуты, "гитара" да...с гитарой проблема...бум разруливать...да и ковер ..ковры вазовские ацтой...буду другой цельный кидать...заодно и подгонять торпеду...после 1,5 года эксплуатации...начинает просить внимания....

А ручки...ну да не могу я такие чудеса творить, но я умею деньгу заработать и знаю кто может такую красоту творить!





#24 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 0:44

Убого и неоригинально.В натуре,че все синие(красные)делают салоны???Почему не серые(белые-зеленые).ИМХО серый цвет практичый и лаконичный,а если еще оттенками помудрить.Рулез.





#25 Diablo

Diablo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 10:19

Цитата

Убого и неоригинально.В натуре,че все синие(красные)делают салоны???Почему не серые(белые-зеленые).ИМХО серый цвет практичый и лаконичный,а если еще оттенками помудрить.Рулез.

А если у меня машина красная? Серы салон помоему неочень, поэтому делаю красно черный.





#26 Romus

Romus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 10:35

Diablo, не обязательно цвет салона должен соответствовать цвету кузова.





#27 Diablo

Diablo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 19:18

Нуууууу в разнобой тоже нето если уж делать то делать все в один стиль, а то с наружи красный, багажник синий, салон зеленый, а моторный отсек серый ИМХО атцтой.





#28 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2006, 21:01

Кждому свое ИМХО, хоть у меня будь машина и красная-салон яркий не стал бы делать.У каждого свои вкусы,а о них,как грится,не спорят... biggrin.gif





#29 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 4:53

Ничего необычного, но вполне неплохо сделано smile.gif Хотя ИМХО кроме кожи/флока надо еще добвалять алюм/карбон и т.д. чтобы поменьше пластика было smile.gif





#30 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2006, 20:29

JAGUAR, это колхоз наверное будет.ТАЗик есть ТАЗик,и иномару из него не сделать,все равно наши торпеды не блещут изысканностью и красотой, и такие понты как карбон не покатят я думаю.Меня в расских машинах(в зубилах особенно) раздражает вот это выделение яркими цветами того,что и так убого смотрится и в глаза бросается.Например,накладки на двери,ручки...че там еще?Это еще больше делает акцент на том,как все криво и некрасиво(о как!).Вот мое мнение.





#31 Romus

Romus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2006, 14:43

Diablo, у меня раньше была 07 темно-бордового цвета, так салон я выдержал в сером цвете. Было достойно





#32 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2006, 21:50

Romus, респект.!!!строгий стиль всегда почетней!чем аляпистые яркие салоны.





#33 Bakum04

Bakum04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 2:20

Ваз 2104. Год выпуска 1990.
Идея изменить интерьер, обычных Жигулей, засела в голове давно. И все более подкреплялась после прочитанных газет «Авто ревю».
Основные изменения коснулись передней панели автомобиля. Основной концепцией при переделке было минимум серийных деталей и большинство оригинальных, собственного изготовления. Да и предлагаемых, в магазинах, деталей для тюнинга салона не так много, все ограничивается накладками, наклейками, насадками. В средствах в виде денег, при переделке, я был ограничен, а вот в виде оборудования: станки токарные, сверлильные, фрезерные и т.д., простор для мысли и дела.
В основе новой панели лежит заводская Ваз 2105, это видно по «бардачку» и соплам вентиляции. В первую очередь не устраивало штатное место нахождение CD проигрывателя, приходилось сильно отвлекаться от дороги. CD, через переходную пластину, установил в место блока управления микроклиматом, если его можно так назвать. От блока оставил только один рычаг, отвечающий за подачу воздуха «с улицы», он расположился ниже CD на центральной консоли, и нелепо торчит. Печка открывается под «бардачком», а третий рычаг убрал совсем. Сюда же на центральную консоль перекочевали кнопки с приборной панели. Между кнопками разместилась петля, вешать мобильник в чехле. Ниже обосновались выдвижные подстаканники, толку от них мало, в движении мешают переключать передачи, но на стоянке вполне работоспособны. Далее разместилась ниша для хранения CD дисков, под ней прикуриватель и кнопка дворника пятой двери. Продолжением центральной консоли является тоннель, на котором находится практичный подстаканник и закреплен чехол рычага КПП. Сам рычаг КПП укорочен на 50 мм и имеет рукоятку из полированной нержавейки. Рычаг ручного тормоза так же обрамлен полированной нержавейкой! Все остальные «блестящие» детали изготовлены из дюралюминия! На тоннеле между сиденьями находится еще один подстаканник, кроме алюминиевой банки, в него становится пластиковая бутылка 0,5-0,6L, но я использую его для мобильника.
Козырек приборной панели сделан полукруглым, в духе большинства иномарок. Для полноты картины, приборы Ваз 2105 были дополнены тахометром и датчиком давления масла от Ваз 2106. Но чего-то не хватало, и приборы дополнились кольцами из полированной «дюрали». Блок контрольных ламп убрал, а их функцию выполняют контрольные лампы, находящиеся в нижней части тахометра. Старый руль Ваз 2105 заменил на новый вазовский руль, он большого диаметра и явно не вписывается в общую концепцию приборной панели. Маленький «спортивный» руль смотрелся бы гармоничней, но мне легче вращать большой, поэтому выбор пал на него. Кроме того рулевой вал перенес немного вниз и влево, под себя. В место гидрокорректора фар и регулировки яркости подсветки приборов установил нишу для сигарет, документов или мобильника. Корректор убрал совсем, а регулировку спрятал под панель, установив на максимум. Слева от рулевой колонки под панелью сделал полочку, довольно вместительную и очень практичную. Правая полка получила радиусные края. Передние стойки крыши закрыты широкими накладками. Между козырьками от солнца установил два светильника в каждом по две лампочки, загораются при открытии передних дверей и от кнопки, подсветка также появилась в стойках крыши за задними дверями, благо там были технологические отверстия кузова, от дверей задних и кнопки загораются, и в багажнике. Полка за задним сиденьем и обшивка багажника самодельные. В общем, все не опишешь.Из технических решений: в самый неподходящий момент, перед дальней поездкой сломалась педаль газа, в моторном отсеке. Завести рычаг за мотор сулило большие проблемы. Проблему решил, разрезав рычаг пополам, соединение муфтой. Установил без проблем, работает безотказно. К тому же, педаль газа подогнул вниз, носок стопы теперь не надо задирать так высоко, нога «на дальняк» меньше устает. В передние двери установил трубы безопасности. Смотреть фото.
http://bakum.Photofile.ru/





#34 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 2:35

а пароль какой? фотки то позырить охота
В России две беды и одна ремонтирует другую



#35 Boch

Boch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 182 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 9:16

пароль не мешало бы!!! А куда столько подстаканников, насчитал аж 4 штуки?
ДАВАЙ ПАРОЛЬ!!! :evil:
Весь мир делится на две категории - одни делают, другие потребляют (и критикуют).
Причем соотношение 1/100 примерно .
Легко критиковать то, что делают другие. Особенно не по содержанию, а по форме.



#36 Bakum04

Bakum04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 17:10

73392





#37 Bakum04

Bakum04

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 17:20

извините в нете не шарю!!!!!! 73392
+1 сказали: 1





#38 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 19:01

Bakum04, очень понравилось. А технология? Стеклоткань? Чем обрабатывал и красил?
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#39 TATARmalai

TATARmalai

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 19:20

я вшоке!!!!!!!!!!!! ну неужели на заводе не могли такое сбацать!????????





#40 Lenar

Lenar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 289 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 19:25

нет! тогда нечего было бы дорабатывать! biggrin.gif
Цель для тех кто решился,
Мечта для тех кто остался!

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20546




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)